Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №401 Отправлено: 09.09.16 14:56:48
MasterMind:
Теперь уже могли бы и убрать денуво, оно все равно не нужно.

Нужно как античит. CPY не сняли денуво, а прикрутили собственную либу стима, которая репортит екзешнику, что он лицензионный. Иначе бы екзешник не весил 100 мб...

Коль скоро кстати его крякнули, то поиграл уже где-то в первую половину (вышел из ада после открытия портала). Пара мыслей.

  • На дефолтных настройках сильно болели глаза при попытке прочитать расплывчатые субтитры на фоне спецэффектов (тёмная подложка под субтитрами — это не для нас, да).
    Эта жопа вылечилась отключением всяких блюров и особенно film grain.
    1920x1080, если что.

  • Подгрузка текстур при ходьбе по уровню очень заметна, если поставить размер кеша менее чем на Ultra. Лично у меня с этим проблем нет, но всё же.
    Возможно, это следствие отключенного film grain. Всё же экран жутко замылен, если не трогать настройки.

  • Уровни проработаны примерно на уровне моего Jashin, возможно чуть-чуть лучше. С поправкой на движок 2016 года. То есть большая красивая детализированная фигня на 30+ минут прохождения, при этом бои в основном унылые.
    Я могу понять почему так произошло с джашином — я не умею в геймлей. Но в коммерческой игре-то как?

  • Ад офигенно сделан.

  • Погружение в игру на нуле. Причём как мне кажется это сделано целенаправленно, либо по своим каким-то соображениям (аля ГГ чужд человечеству), либо чтобы потроллить любителей ваниллы.
    Т.е. есть чёткое разделение между игроком и окружающим миром, отчасти достигаемое тем, что он ни с кем не говорит, хотя с ним пытаются, а также явными сверхспособностями игрока.
    Когда скачешь по уровням с рекомендуемой скоростью, окружающий ландшафт немного смазывается и воспринимается отстранённо. Шо там марсианская скала, шо там коридор, главное что посередине стоит демон и его срочно надо mouse2+mouse1+F.
    По поводу молчаливости — для сравнения, есть игра Portal 2, в которой по этому поводу сказано, что у ГГ необратимое повреждение ЦНС, например. И общение с игроком происходит исходя из этого предположения.
    С другой стороны есть например серия Crysis или Duke Nukem, где ГГ комментирует происходящее или отвечает на вопросы. Это из того, во что я играл.
    Здесь же игрок слушает всех, но поступает по своему. И никто ему ничего за это не делает. Разделение. Мир воспринимается как декорации непрерывной битвы.

  • Роль супершотгана эффективно выполняет до конца прокачанная взрывная альтатака шотгана. Которая дамажит как супершотган в упор, только на расстоянии. Барон умирает с трёх выстрелов — чё?
    Сам супершотган в силу конструкции (разлёт большой, врагов не откидывает и не оглушает, зато прошивает насквозь) эффективен только против толпы слабых монстров, которых всё равно можно перемочить взрывной атакой в центр или вообще глорикиллами от одного к другому с руной Savage. Большую часть времени на данный момент пробегал с шотганом.
    Вообще с балансом оружия как-то сложно и непонятно — что хочешь, то и используй, игра не заставляет использовать всё разнообразие.


В общем выводы.
1. Айвар с его "недум" — петушок. Ибо это однозначно дум. Причём даже больше дум, чем хотелось бы.
2. 5/5 за дизайн.
3. 3/5 за спецэффекты — слишком много.
4. 3/5 за геймплей — см. выше про джашин.
5. Не отказался бы в цтф погонять на этом движке :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, aivar242, alekv, MasterMind
2 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №402 Отправлено: 09.09.16 16:12:12
ZZYZX
Согласен почти со всеми мнениями, ну кроме графики - у меня лично все нормально. Однако бои все почти одинаковы, интересны бои в стиле классики - просто монстры в коридоре, а также сражения с боссами. И, как я уже говорил, мне реально недостает ботов. Я хочу поиграть за каждого демона, при этом не мешая другим игрокам (Ревенант из меня хреновый). Вообще бы хотелось поставить ботов на самый низкий скилл (вроде Crash на I can win в Q3) и просто рвать их Бароном или Рыщущим. Невероятная эмоциональная разрядка

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ZZYZX:
Не отказался бы в цтф погонять на этом движке

К сожалению это только в СнапМапе можно, оригинального режима игры нет. А там карты для ДМ не так часто увидишь, не говоря уже о захвате флага. Хотя флаги там есть, но используют их как правило совсем не по назначению
1 3
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №403 Отправлено: 09.09.16 16:52:58
ZZYZX:
он ни с кем не говорит, хотя с ним пытаются

Так вроде с ГГ пытаются говорить, насколько эта адова энергия полезна, а ГГ не согласен, он зол, даже отвечать не намерен.

А ССГ какой-то имбовый, имхо, я без особых проблем только им и пользоавлся. (стреляя иногда по какодемонам из синей рельсы (или как её там)
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №404 Отправлено: 10.09.16 17:41:38
Доиграл короче эту бяку, и что-то как-то вторая половина поживее пошла. Осторожно, в посте спойлеры дум4 и крузис3.
Скрытый текст:

Во-первых, ад таки хардкорный. Ну, не очень, но достаточно. Пушки пришлось начать юзать все подряд, потому что аммо в шотгане не хватало. Особенно на боссах, которых в первой половине нет.
Вот в этом месте пробило на хихикс.
Ещё как мне кажется во второй половине id вспомнили, что они занимаются плагиатом на Valve, и сделали красивое самопожертвование человечного робота с аббревиатурой вместо имени :)
Концовка правильная. Я ещё после крузиса (второго, пока третий не вышел) задумывался, какая-такая дальнейшая жизнь после войны может быть у суперсолдата, который ничего кроме драк не умеет и вообще в костюм засунут пожизненно.
В крузисе из этой ситуации вышли тем, что ГГ научился мимикрии и стал жить как обычный человек, только в крузисе и ГГ адекватнее, а тут буквально только мочить умеет.


Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, aivar242, MasterMind, Xtor
2 2 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №405 Отправлено: 10.09.16 17:58:41
ZZYZX:
сделано целенаправленно


Скорее это . И не сказать , чтобы это было плохо - сцены в начале [ когда Хайден связывался с нами во 2 комнате и лифте ] и момент с аргент-ячейками меня даже обрадовали . Эдакий ответ типичным современным героям , которые пытаются всех аккуратно спасти . На счет ассоциирования себя с героем .. Как выразился мой знакомый : ,, Мне кажется , что нам просто дали подкорректировать курс нашей машины смерти и наслаждаться процессом " .

Но .. Мне кажется , что не дожали этот аспект - можно было больше подобных сцен реализовать .

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №406 Отправлено: 10.09.16 20:30:18
ZZYZX:
Уровни проработаны примерно на уровне моего Jashin, возможно чуть-чуть лучше. С поправкой на движок 2016 года. То есть большая красивая детализированная фигня на 30+ минут прохождения, при этом бои в основном унылые.
Я могу понять почему так произошло с джашином — я не умею в геймлей. Но в коммерческой игре-то как?

ZZYZX:
Ещё как мне кажется во второй половине id вспомнили, что они занимаются плагиатом на Valve, и сделали красивое самопожертвование человечного робота с аббревиатурой вместо имени :)

:appl: +200
Это же основа всех основ порушена. Ну и идей своих ноль, при том что старую идею ужи юзать они не будут, ибо надо сделать коммерческий проект.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №407 Отправлено: 10.09.16 21:38:04
Ещё я в шоке кстати в первый раз был когда манкубус внезапно прыгнул на три метра вверх :ogo:
Я конечно понимаю, что это сделано чтобы игрок не мог сныкаться и отстреливать всех сверху, но блин...
2 2 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 0.75

Posts quality: +1
Ссылка на пост №408 Отправлено: 03.11.16 20:40:33
Спустя сотню лет таки проснулся, чтобы высказать своё мнение об игре.
Чисто геймплейно Дум весьма сильный шутер, ГГ, которого не заботит ничего, кроме убийства монстров, отлично подходит под стиль. Саундтрек великолепен, хотя сказать, что это лучший саундтрек, который я слышал в этом году, сказать не могу, так как в этом же году играл в Андертейл, где саундтрек таки лучше (тут можно было бы всунуть задротство на тему того, как музыка реализована в обеих играх и как она на них влияет, но не буду, игры очень разные и саундтреки тоже, просто мне обе игры в плане музыки доставили), графика вполне годная. Убивание монстров весёлое, левелдизайн из того, что я видел, в большинстве случаев адекватен.

Геймплей в игре вполне себе уместен, возможно - не лучший ФПС, но уж точно держится на уровне. Лично в моём списке Думов, 2016-й держится, ВНЕЗАПНО, на втором месте, после первого. Затем идёт второй, а затем уже третий.


Ну и да, Дум2016 правильнее всё-таки называть Дум 4.
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №409 Отправлено: 04.11.16 11:03:35
Omega-Envych:
Ну и да, Дум2016 правильнее всё-таки называть Дум 4.


А вот и нет. Цифра означает не только принадлежность к серии. В первую очередь возрастание цифры означает развитие событий из предыдущей части, с сохранением тех же персонажей и прибавлением времени. Новый дум же - это смесь идей и первого и третьего. Никакого сюжетного отношения к третьей части описанные тут события не имеют. Тут полное их игнорирование. Это скорее события параллельной вселенной. Поэтому никак 4-ой частью Doom 2016 быть не может по определению.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №410 Отправлено: 04.11.16 13:38:03
Y-Dr. Now:
возрастание цифры означает развитие событий из предыдущей части

Третья часть тоже не продолжает события первых двух, но она имеет свое число после названия.
1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №411 Отправлено: 04.11.16 14:36:20
ABRAM:
Третья часть тоже не продолжает события первых двух, но она имеет свое число после названия.

В том то и дело, что это неправильно. Эту ошибку устранили выпустив Doom 2016.
Третью часть надо было называть словом Doom с какой-нибудь припиской после названия.
1 1 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №412 Отправлено: 05.11.16 14:44:34
Уже наверняка писал об этом сюда, но разработчикииздатель не случайно выбрал для новой игры именно такое название.
Этим они дают понять игровой общественности, что это не просто новая часть прославленной серии, а ТА САМАЯ ИГРА.
Ну а что, маркетологи не просто так едят свой хлеб :o
1 1 1
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №413 Отправлено: 06.11.16 20:02:47
Только сейчас довелось поиграть в Новый Думец. В целом, мне всё понравилось. Да, есть свои минусы, но плюсы полностью закрывают их.
Железо у меня, сразу говорю, слабое. Поэтому играл на 15-20 FPS на минимальных настройках. Да, я прошёл через ад. В двух смыслах этого слова.
Говорю сразу, что бросается в глаза:
1.Геймплей. Здесь он очень сильно изменился. По сравнению с Третьим Думом, конечно. Теперь не мы убегаем от демонов, а демоны от нас. Экшена очень много, катсцен малое кол-во. В нашем распоряжении все стволы из Дума, даже больше. Гаусска, несомненно, меня порадовала и отлично вписалась в игру. Карты сильно изменились, теперь это не коридорчики, а целые заводы и комплексы. Были моменты, когда я просто стоял, и любовался окружением. Чего только стоит Литейный завод и Аргент-башня.
2.Графика. О графике судить не могу, так как играл на минималках. Но были моменты, когда я включал максимальные настройки и, опять же, любовался слайдшоу марсианскими пейзажами при 1-3 FPS.
3.Сложность. А вот тут я не знаю что писать. Играл на Ультра-Жестокости. Мне было легко, умер где-то 3-4 раза, и то, из-за того, что упал в пропасть.
4.Ад. Соглашусь с ZZYZX. Ад сделан просто шикарно. Опять же, врубал максималки, и любовался останками Титана. Описывать Ад бесполезно, его надо видеть.
5.Концовка. Многие говорят, что игра получилась слишком короткой. Но я с ними не соглашусь. Конец отлично зашёл, потому что, если бы игра была длинней, то это мочилово просто бы уже всем надоело. На последнем уровне, когда надо было освободить души, я уже просто устал, и каждый раз, когда меня запирали на арене с чёртовыми Манкубусами, то у меня непроизвольно вырывалось: "Да, бл*дь, когда уже конец, с*ка?!".
Так что вот мои выводы:
Геймплей 10/10
Графон 9/10
Саундтрек 8/10
Монстры 9/10
Сюжет 6/10
Кстати о концовке. Наверняка стоит ждать продолжение, аля Wolfenstein: The Old Blood. Об этом нам ярко говорит сам Сэмюэль своим "Мы ещё встретимся" в конце. Да и резервная копия Веги от Палача, несмненно, намекает нам об этом.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Omega-Envych, ZeTores
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №414 Отправлено: 07.11.16 18:00:51
Напишу здесь свою рецензию.

Ну что ж, DOOM(2016) получился весьма отличным шутером.Проходил уже 3 раза, в том числе и на максимальной сложности.

Геймплей:Невероятно ураганный мощный боевик, где стоит остановиться, как вы тут же будете растерзаны демонами.
Правда геймплей серьёзно изменился по сравнению с двумя первыми частями, теперь мы попадаем в определённую область
в которой начнётся мясо.А пока ты всех не перебьёшь в этой области, дальше не пройдёшь...
Не смотря на это, геймплей очень сочный.
*Впечатлили битвы с боссами.(С первого раза никак не проходятся)
*Жестокие добивания врагов вблизи.(что-то подобное видел в Syndicate(2012) )
Графика:Может не показатся прорывом, однако картинка радует.Множество красочных спецэффектов, вроде отражений,мутных грязных стёкл.
Текстуры невероятно прорисованы.
Однако игра идёт у меня с трудом на средних настройках...И игра переодически зависает, особенно после смерти.
*Красивая графика, красивый дизайн окружения.
*Заоблачные требования игры.
Сюжет:К сюжету в шутерах обычно я не отношусь серьёзно...Концовка напомнила концовку в Half Life да и сам сюжет частично взят оттуда.
Музыка:Очень понравилась.Когда идём по уровню, играет красивый эмбиент.Во время боя начинает играть либо тяжёлый метал, либо дапстеп.
Ну что ж, подведём итоги:
Геймплей - 10.
Графика - 8.
Музыка - 10.
Сюжет - 7.
Выводы:Новый DOOM вполне может потягаться с нынешними современными шутерами у которых невероятно скучный геймплей.
Итоговая оценка - 8.75 / 10.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Omega-Envych, BaronOfMeme
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №415 Отправлено: 11.11.16 05:56:54
Парни, нет ли вестей, когда игру скачать можно будет?
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №416 Отправлено: 11.11.16 09:29:45


Уже месяца три.
2 2 1
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №417 Отправлено: 11.11.16 15:08:47
Скачать игру, имеется ввиду пиратка?
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №418 Отправлено: 11.11.16 21:56:53
gamerch
Ну ясен красен, что не лицензия х) я слышал, что денуво будут долго взламывать
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1766
Ссылка на пост №419 Отправлено: 11.11.16 22:05:41
Вопросы на тему "Где скачать пиратку?" на этом форуме лучше не задавать. Ссылки на пиратские версии буду сразу удалять.
1 2 1
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №420 Отправлено: 12.11.16 01:53:47
Пиратка если что давным-давно есть.
Страница 21 из 40Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)