Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Beautiful Doom 6+ Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Модификации - Beautiful Doom 6+Ответить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №81 Отправлено: 05.03.16 14:55:15
zer0:
Так включи Alternative Hud в порте, чем трудность?

Трудность в том, что раньше мне ни в каких модах этого делать не требовалось, почему не сделать все в стандартном офрмлении? В стандартном zdoom-hud'e посередине ничего нет.
Можно сделать просто еще худ без морды, так чтобы когда жмешь +/- ничего не изменялось, а только морда убиралась?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Скрытый текст:

zer0:
ибо да здравствует ваниль.

ХЗ, но это уже давно неактуально. Мне кажется даже старички на этом форуме начали до этого доходить.
Мне вообще очень обидно, что шотган тут до сих пор высыпает дробь в линеечку, как и в пулемете, хотя можно бы было сделать баланс, в том числе и с монстрами.


Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №82 Отправлено: 06.03.16 10:22:56
[D2D]_Revenant:
ХЗ, но это уже давно неактуально. Мне кажется даже старички на этом форуме начали до этого доходить.
Мне вообще очень обидно, что шотган тут до сих пор высыпает дробь в линеечку, как и в пулемете, хотя можно бы было сделать баланс, в том числе и с монстрами.


Друг, ты уж меня извини, но мне кажется, ты ошибся модом :) Ты не заметил, что главной фишкой Beautiful Doom всегда был и есть неизмененный оригинальный геймплей? В этом вся задумка этого мода. Это total visual enhancement mod, не gameplay mod. И он никогда не будет геймплейным. Это то, почему он нравится основной массе игроков, и это то, что его принципиально отличает от всяких бруталов и иже с ними.Это мод для тех, кто хочет играть в Дум так же, как играли двадцать лет назад, но при этом любоваться им. Возможно, это вообще единственный такой мод в своем роде. Так что подобные комментарии выглядят как минимум странно.

Поскольку в Думе по умолчанию работает автоприцел, добавлять вертикальный разброс хитсканам не имеет никакого технического смысла.


[D2D]_Revenant:
В стандартном zdoom-hud'e посередине ничего нет.
Можно сделать просто еще худ без морды, так чтобы когда жмешь +/- ничего не изменялось, а только морда убиралась?


Что ж, это справедливое замечание, признаю. Почему-то я раньше об этом то ли не подумал, то ли не получилось заставить его работать. Уговорил.

Версия 6.1.0.1: мой HUD заменяет стандартный HUD, а полноэкранный HUD Здума остался нетронутым.
2 1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №83 Отправлено: 06.03.16 13:09:01
zer0:
Друг, ты уж меня извини, но мне кажется, ты ошибся модом

Да я в курсе, просто не мог об этом не сказать, вдруг чего поменялось)
zer0:
Уговорил.

Спасибо! :)

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №84 Отправлено: 06.03.16 14:33:23
[D2D]_Revenant:
Да я в курсе, просто не мог об этом не сказать, вдруг чего поменялось)


Я изредка думал над еще более альтернативной версией, где у пушек еще есть перезарядка. Но не вижу в этом большого смысла. Есть шикарный (G)ZDoom Advanced Weapons, есть Smooth Doom... Таких модов хватает. У меня была определенная идея, и, думаю, я ее вполне успешно реализовал. Конечно, я получил тонну отзывов и многие из них содержат пожелания сделать то, исправить то, добавить такой-то вариант. Ко многим я прислушался — сделал возможности включать-выключать многие эффекты, два разных набора оружия и набора звуков, много чего еще. Но все реализовать невозможно, иначе будет не мод, а сборная солянка из каких-то фишек.
2 1 2
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №85 Отправлено: 20.03.16 15:14:29
zer0:
Мод работает лучше всего под GZDoom, однако можно и под ZDoom.

Было бы здорово увидеть полузеркальную воду в твоём моде, насколько мне известно GZDoom поддерживает данную фичу.
Скрытый текст:


А то есть ощущение, что зеркальную воду делали только шейдерно в DoomGLES под Android.
Скрытый текст:


Вариант в GZDoom:
Скрытый текст:


PS: Просьба меня поправить, если это невозможно/не нужно/делается другими методами.
1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №86 Отправлено: 20.03.16 18:18:02
CyberDemoN:
А то есть ощущение, что зеркальную воду делали только шейдерно в DoomGLES под Android.

Не только.
Это все, конечно, забавно, но жрет ресурсы, а тут просто мод для дума, там и так приходится все отключать на больших картах чтоб не лагало, а вы тут постпроцессинг предлагаете. Да ну нафиг.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Скрытый текст:

Если ты любитель таких плющек, можешь попробовать вот это. Одно условие - нужен достаточно мощный комп. Ссылка


Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №87 Отправлено: 20.03.16 22:26:10
[D2D]_Revenant:
Если ты любитель таких плющек, можешь попробовать вот это.
Дело не совсем в Bloom. Дело в зеркальности поверхностей типа воды и лавы.

[D2D]_Revenant:
Это все, конечно, забавно, но жрет ресурсы
Если смотреть под этим углом, то ванильный Doom жрёт гораздо меньше, чем Beautiful Doom. Нет? Сейчас 2016 год и, пусть не многие, но часть обновляют свои ПК чтобы поиграть в грядущий DOOM(2016). Опциональное введение подобных вещей - осознанно. Я сразу попросил себя поправить, т.к. искал подобные pk3 для классических миссий Doom (типа перекомпилированные карты, или скрипты, добавляющие на воду такой эффект), но не нашёл. Вероятно я просто не по теме, но модификация называется Beautiful Doom.
1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №88 Отправлено: 22.03.16 18:39:52
CyberDemoN:
Если смотреть под этим углом, то ванильный Doom жрёт гораздо меньше, чем Beautiful Doom.

Прикол в том, что моды есть разные, это, например мод из разряда "адвансед спрайтес, эффектс, етс., но в стиле старого Doom". то есть, ты берешь и добавляешь в дум то, что, например бы добавили бы разрабы из id, имея такой инструмент в то время, с учетом тех понятий о технике, графике и возможностях + хардвар рендер.
А если ты хочешь Красивый Дум в том самом смысле современного понятия, то есть уберпаки с хайрезтекстурами, брайтмапами, 3д-моделями, тот же ЖДум или Райзен3д на этом специализированы. А Zdoom все таки ближе к тем самым играм.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №89 Отправлено: 23.03.16 14:15:04
[D2D]_Revenant:
А если ты хочешь Красивый Дум в том самом смысле современного понятия, то есть уберпаки с хайрезтекстурами, брайтмапами, 3д-моделями, тот же ЖДум или Райзен3д на этом специализированы. А Zdoom все таки ближе к тем самым играм.
Об этом и речь, спасибо что поправил. Я сразу сказал, нужно ли это или нет - требуется поправка.
Просто мод для GZDoom, а на самом сайте Doom Power в описании GZDoom написано, что:

Популярный OpenGL порт, поддерживающий все возможности ZDoom, а также:
• Полная поддержка 3D полов (включая наклонные и полупрозрачные)
• Отражающие горизонтальные и наклонные поверхности

Я и подумал, что почему бы и нет, если это основные фичи порта. Можно предложить автору. Да и вопрос стоял только о воде.
1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №90 Отправлено: 23.03.16 17:18:14
CyberDemoN
Нет, ну то что перечислено там есть, только это не в модах, а в картах, , ибо такой мод вроде как сделать нереально, нужно указывать в карте в редакторе какие полы зеркалят, а какие нет. Хотя хрен его знает, я не особо специалист, так, продвинутый юзер по большей части.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №91 Отправлено: 23.03.16 17:24:40
А вообще, неплохо было бы рукопашные атаки и для другого оружия добавить (а не только дробовика). Для пистолета, по крайней мере.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №92 Отправлено: 22.05.16 01:14:20
ВЕРСИЯ6.1.0.2
*** ИЗМЕНЕНО: теперь требуется GZDoom 2.1.1 или ZDoom 2.8.1 (ранние версии не будут работать). Zandronum 3.0 все еще подходит.
*** ИСПРАВЛЕНО
- ВАЖНО: раньше мясо блокировало локации телепортов, из-за этого монстры могли не появляться в нужных местах и потенциально вообще ломался игровой процесс (если не убрать мясо вручную). Эта ошибка исправлена.
- Рыцарь Ада больше не показывает спрайты Барона Ада в одной из анимаций воскрешения.
*** УЛУЧШЕНО
- Анимация перезарядки двустволки в режиме Vanilla Guns теперь больше похожа на классическую анимацию (персонаж вставляет патроны в оба ствола сразу)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №93 Отправлено: 03.06.16 18:45:37
Обновлено
Связанный ресурс на Doom Power

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №94 Отправлено: 10.06.16 11:46:58
zer0:
теперь требуется GZDoom 2.1.1 или ZDoom 2.8.1 (ранние версии не будут работать)

Запустил на GZDoom 1.8.6 - ошибок нет
Также небольшой глюк - альт.атаку BFG лучше бы сделать не зависающей при зажатии кнопки альт.атаки(всё время приходится отпускать кнопку чтобы альт.атака сработала)
5 4
enotmagic
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №95 Отправлено: 12.09.16 18:15:28
Доброго времени суток!
у меня в моде не полностью работают интерактивные объекты(лампы которые модно разбивать и прочее)
то есть работают работают только единичные элементы.
например пика с насаженной головой(черепом) которую можно отстрелить работает,но та же пика на которую насажено много черепов не работает,все просто пролетает мимо.
с трупами тоже как то странно,если просто убить монстра так что б от него остался стандартный спрайт то с ним ничего нельзя сделать как и с остальными декоративными элементами,но если убить монстра так что б его разметало на части,то тогда по всем ошметкам можно стрелять и основную часть тушки тоже разбить на мелкие части.

в общем ничего из того что показано в трейлере с интерактивными объектами делать нельзя((((
пробовал запускать на GZD и ZD, также различные версии начиная с 6.1.0 никакой разницы нету.

заранее спасибо!
если подобная проблема уже обсуждалась то скиньте плиз ссылку.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №96 Отправлено: 10.01.17 16:15:45
ВЕРСИЯ 6.1.3 || 09.01.17
ИЗМЕНЕНО
o (Zandronum) Добавлен отдельный вад для Zandronum, потому что некоторые фишки не поддерживаются даже его dev-билдом
o Название мода изменено на BDoom###.pk3, где ### соответствует номеру версии (в данном случае 613)
 (Zandronum) В версии для Zandronum называется BDznd###.pk3
o Все эффекты теперь можно регулировать в меню 'Beautiful Doom Settings', которое добавлено в Options; также можно использовать для этого специальные консольные команды, начинающиеся с "bdoom_"
o Обычный статусбар большье не включает лицо думгая
o Добавлен полноэкранный HUD, похожий на Alternative HUD, но с лицом думгая
ДОБАВЛЕНО
o Количество одновременно существующих капель крови можно настроить в меню или через команду bdoom_bloodnum
o Количество существующих обломков/осколков можно настроить в меню или через команду bdoom_debrisnum
o Звуки рикошета от пуль и бензопилы можно выключить и включить; не влияет на анимацию и работу
o Курсор в главном меню заменен на анимированного Лост Соулаanimation
o Кубы Иконы Греха оставляют в полете огненный след и создают огненную вспышку при спавне монстров
o У Арахнотрона теперь тоже есть черная-дымящаяс смерть
УЛУЧШЕНО
o У Enhanced кулака теперь другая альтернативная атака: пинок. Он сильнее и медленнее кулака, но замедляет во время удара (т.к. сложно ходить, когда пинаешь). Он также отталкивает врагов, подобно Disc of Repulsion из Hexen (но почти не действует на крупных монстров). Скорость, сила и эффект отталкивания пинка становятся сильнее под действием Берсерка.
 (Zandronum) По техническим причинам в Zandronum пинок только на мгновение останавливает вас, а не замедляет
o ((G)ZDoom) Когда монстр воскресает, его конечности и большая часть его крови красиво исчезают
o Улучшены спрайты крови
o Враги оставляют меньше луж крови при попадании по ним (количество крови при разрывании на части не изменено)
o Световые ореолы теперь невидимы, пока игрок их не видит, что экономит ресурсы
o Огонь из частиц также невидим вне поля зрения игрока, так что большое количество скрытых Лост Соулов не вызывает тормоза. В качестве бонуса из-за этого Лост Соулы за стенами не излучают динамический свет, не выдавая свои позиции (как на Doom 2 map 13)
o Спрайт головы Пинки уменьшен
o Альтернативный огонь из Enhanced Shotgun немного изменен и действует похоже на пинок, но в целом менее эффективен, чем он; он удобен при использовании комбо с ударом прикладом и последующим выстрелом
o Подправлен тайминг атак Enhcnaed Shotgun, что позволяет делать мини-комбо из основной и альтернативной атаки (хорошо работает на импах и зомби)
o У кулака изменен звук при ударе об стену
o Световой ореол при использовании рейлгана Enhanced Plasma Rifle исчезает медленнее
o Вспышка от удара бензопилой об стену появляется ниже, ближе к лезвию
o Эффекты дыма выглядят более разнообразно (и меньше похожи на просто прямую линию спрайтов)
o Дым, поднимающийся над стволами оружия после стрельбы, теперь более прозрачный
o Подправлено положение спрайта Column (маленькой напольной лампы), чтобы он лучше соответсвовал положению светового ореола
ИСПРАВЛЕНО
o У дробовика подправлена скорость стрельбы (раньше была на 3 тика быстрее ваниллы из-за моей ошибки)
o В начале игры колчиество пуль теперь равно 50 (раньше ошибочно было 70)
o (Zandronum) Ореолы источников света больше не остаются висеть в воздухе после уничтожения источника света взрывом
o У всех спрайтов оружия теперь уникальные имена, не совпадаюищие с оригинальными, на случай если мод используется с вадом, заменяющим спрайты оружия, чтобы спрайты из вада не появлялись поверх спрайтов из моего мода
o Вспышки от выстрелов больше не издают звуков падения на пол, когда появляются на полу или потолке
o Исправлен небольшой глюк в анимации кулака
o Немного улучшены спрайты бензопилы в состоянии ожидания
o Исправлена неполадка, в результате которой гильзы иногда появлялись даже если были выключены осколки
o Головы пинки/спектра теперь не так часто сталкиваются с другими объектами

enotmagic:
с трупами тоже как то странно,если просто убить монстра так что б от него остался стандартный спрайт то с ним ничего нельзя сделать как и с остальными декоративными элементами,но если убить монстра так что б его разметало на части,то тогда по всем ошметкам можно стрелять и основную часть тушки тоже разбить на мелкие части.


Ни трупы, ни отдельные их части, уничтожать нельзя. Ты ошибаешься, основную часть тушки разбить на части нельзя. Это сделано намеренно, потому что Арч-Вайл должен иметь возможность их воскресить. Изменение этого поведения нарушит оригинальный геймплей, который я стремлюсь сохранить.

enotmagic:
например пика с насаженной головой(черепом) которую можно отстрелить работает,но та же пика на которую насажено много черепов не работает,все просто пролетает мимо.


В стандартном ли Думе запускаешь или с другим вадом? Есть подозрение, что с другим и что в нем просто заменен объект HeadsOnAStick и он накладывается поверх моего из мода.

Лампы можно разбивать только взрывами.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], [D2D]_Revenant
2 1 2
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №97 Отправлено: 10.01.17 17:13:24
Шикарное обновление. Красава. Отличная работа проделана. Но звук удара приклада шотгана и переключения оружия убогенькие. Гибс физика на высоте. Кровяки умеренно, это радует. Годнота, одним словом :)
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №98 Отправлено: 10.01.17 20:36:49
zer0:
У Арахнотрона теперь тоже есть черная-дымящаяс смерть

А она и должна быть только от плазмагана, а нет от плазмагана и бфг, как у остальных
1 2 10
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №99 Отправлено: 11.01.17 08:41:18
Unregistered
Типа бфг не жарит, а кинетической енергией разрывает? Ну в бруталдуме это так.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №100 Отправлено: 11.01.17 14:35:04
У плазмагана и бфг принцип следующий:

- плазмаган не может разрывать на мясо
- от плазмагана трупы становятся полностью черно-серыми и пускают дым

- бфг может разрывать на мясо (если у монстра есть такая анимация вообще)
- мясо и трупы от бфг черные, однако кровь по-прежнему красная (синяя у какодемона), т.к. бфг создает и кинетический взрыв, помимо плазменного нагрева

- "средне-высшие демоны" (типа манкубуса) имеют черную смерть от плазмага,
- у "высших демонов" (типа барона) таких анимаций нет, они показывают обычную смерть


У арахнотрона анимация смерти от плазмагана есть, а от БФГ нету. В общем-то, это ошибка. Скоро будет хотфикс с парочкой исправлений, включу туда и это тоже.
2 1 2
Страница 5 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Модификации - Beautiful Doom 6+