Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Beautiful Doom 6+ Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Модификации - Beautiful Doom 6+Ответить
АвторСообщение
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №21 Отправлено: 29.11.15 13:47:17
Обновил вад. Теперь работают ключи в мультиплеере как надо, а также теперь звуки идут отдельным вадом — если вам нравятся звуки стандартного оружия, можно отключить этот вад, и все будет звучать по классике.

Monsterooovich:
Можно проверить шансы выложив вот сюда и сюда..

Я уже выложил его на здум.орг и на думворлд. На занондрум не думаю что есть смысл выкладывать, т.к. поддержку мультиплеера я не гарантирую и не уверен, что оно будет пахать как надо. Плюс пнг-спрайты не позволяют нормально жить в здуме (по крайней мере, если включены все эффекты).

Zveraboy:
эпопея с сержантом Марком из за его неудачной шутки


А можно ссылочку? я эту тему, видимо, пропустил, т.к. мало слежу за событиями.


Zveraboy:
zer0
У меня ещё 2 вопроса к тебе:
1.Из за чего тебя та давно не было?
2. А ты будешь обновлять мод Русский арсенал?


1. Ну, это просто — мне почти 27, у меня куча дел :) Заканчивал магистратуру, поступал в аспирантуру, нашел новую работу... Недавно выдалась пара недель между заказами, и я решил активно попилить мод, т.к. идея, как его поправить, была-то давно.

2. Хотелось бы, да не уверен, когда руки дойдут (дойдут ли вообще). Так-то я был хотел обновить и его, и еще лелею мысль обновить мод по Пейнкиллеру — я мог бы его с нынешним опытом довольно красиво замутить. Но пока что просто нет на это сил и времени.
2 1 2
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.11.15 14:19:59
zer0:
На занондрум не думаю что есть смысл выкладывать, т.к. поддержку мультиплеера я не гарантирую и не уверен, что оно будет пахать как надо. Плюс пнг-спрайты не позволяют нормально жить в здуме (по крайней мере, если включены все эффекты).


А что в моде такого особенного, что не будет работать в мультиплеере.
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №23 Отправлено: 29.11.15 14:26:25
Monsterooovich:
А что в моде такого особенного, что не будет работать в мультиплеере.


Я неправильно выразился. Я просто не тестил его под этот порт совсем. Всегда могут вылезти какие-то косяки. Как найду время — разберусь с этим вопросом и выложу.

Ну и, что касается МодДБ (кстати, одна из предыдущих версий была там выложена кем-то другим, я даже не знал) и других ресурсов (в том числе думворлда) — как видишь, у меня сейчас что-то типа паблик беты. Игроки отлавливают баги и очень мне помогают. Как эта первая волна пройдет — "финализирую" эту версию и выложу куда еще можно.


UPD:

Мод работает и под ЗДум. Однако присутствие объектов с renderstyle Add вызывает заметные тормоза. Рекомендую играть с выключенными осколками и эффектами огня (кнопки I и O).

UPD2:

Небольшой апдейт до версии 6.0.2. Кровь теперь более оптимизирована и меньше загружает процессор.
2 1 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №24 Отправлено: 29.11.15 17:43:53
zer0
Ну спасибо за ответ.
Знаю что моя фраза прозвучит странно, но тем не менее..
Друг ты главное возвращайся всегда.
А то блин грустно видеть по никам думеров..
Заходил в 2007..

Насчет эпопеи с Маком счас я расскажу вкратце.
В общем Марк пошутил насчет тогда суицида.
Там паренек 1 создал тему где он типа хотел совершить суицид.
Ну а Марк посоветовал сайт , где можно купить необходимые принадлежности

И вот кажется из за этой шутки он и получил бан. А что с пареньком дальше было я не знаю.
Да и честно говоря хотя я и знаю, что нехорошо так говорить, но лучше он и правда в речку прыгнул.
А то видишь ли Марк плохой, он жестокий.
А парень создавший тему о суициде гений. ТАКАЯ ВОТ ЛОГИКА НА ЗДУМ ОРГ!

А что касается графа Захла, то я припоминаю его дурацкую политику насчет здума. Все что ему не нравится , значит плохо и должно исчезнуть.
В общем тоталитаризм в лице графа Захла в отношении развития портов.

Так что на мой взгляд лучше пусть это будет Моддб судьей твоего мода.
1 2
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №25 Отправлено: 29.11.15 18:34:36
Zveraboy:
А что касается графа Захла, то я припоминаю его дурацкую политику насчет здума. Все что ему не нравится , значит плохо и должно исчезнуть.
В общем тоталитаризм в лице графа Захла в отношении развития портов.


Да, у них есть такой момент. Сам пытался предлагать фичи и ощутил это. Но, честно говоря, не скажу, что я их особенно за это осуждаю. Я понимаю, когда что-то творишь, некоторый тоталитаризм в этом вопросе нужен, т.к. людей, которые хотят что-то изменить и внести свои идеи всегда будет очень много, однако только разработчик по-настоящему понимает, насколько реализуема конкретная идея и к каким трудностям она может привести. Я, например, тоже немало предложений по поводу своего мода отметал (хотя и читаю их все) просто потому что, все-таки, у меня есть свое видение, и я яснее представляю, что и как в него можно внести. Неприятно, но иногда приходится.

Zveraboy:
Так что на мой взгляд лучше пусть это будет Моддб судьей твоего мода.


Да я в целом не особо парюсь насчет оценки :) Просто хочу поделиться своей работой максимально, так что выложу ее везде. Плюс, у администрации здум.орга и других ресурсов, конечно, есть свои недостатки, однако приличные посетители и толковые игроки есть везде. Я вот багрепорты и отклики черпаю из трех источников сейчас и не зря — везде подмечают какие-то толковые мелочи.
2 1 2
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №26 Отправлено: 29.11.15 18:46:31
zer0:
Да, у них есть такой момент. Сам пытался предлагать фичи и ощутил это. Но, честно говоря, не скажу, что я их особенно за это осуждаю. Я понимаю, когда что-то творишь, некоторый тоталитаризм в этом вопросе нужен, т.к. людей, которые хотят что-то изменить и внести свои идеи всегда будет очень много, однако только разработчик по-настоящему понимает, насколько реализуема конкретная идея и к каким трудностям она может привести.


Не путай разные вещи. Когда на нормальное предложение постоянно отвечают "Не нужно", "Невозможно" (с), без аргументации на вопрос: "почему же?", либо приводят мега-бредовую агрументацию, а потом обсуждение/оспаривание аргументов заканчивается и кажется, что граф автор таки нифига не прав, но тема закрывается с причиной - "Это не твой проект!" и т.д. - это чистый тоталитаризм. Однако обратное этим же не является, если разработчик прислушивается к чужому мнению в какой-то мере, либо пропускает предложения других людей через "контроль на качество" (это то, про что ты говорил) - это уже что-то похожее на демократию.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №27 Отправлено: 29.11.15 19:03:59
zer0
А что если я скажу, что граф автор только гздума, но не здума?
Ведь если я не ошибаюсь, граф автор только гздума, но не здума.

Ну и в принципе что вылаживаешь мод везде вроде как прав..
Но помни о чем мы напару с Монстеровичем предупреждали..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

zer0
И ещё..
Если будешь делать свой мод про русское оружие, попробуй сделать версию мода со спрайтами оружия по центру , а не сбоку.
Почему то мне кажется что это будет хорошо выглядеть..
1 2
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №28 Отправлено: 29.11.15 19:08:06
Monsterooovich:
Не путай разные вещи. Когда на нормальное предложение постоянно отвечают "Не нужно", "Невозможно" (с), без аргументации на вопрос: "почему же?", либо приводят мега-бредовую агрументацию, а потом обсуждение/оспаривание аргументов заканчивается и кажется, что граф автор таки нифига не прав, но тема закрывается с причиной - "Это не твой проект!" и т.д. - это чистый тоталитаризм. Однако обратное этим же не является, если разработчик прислушивается к чужому мнению в какой-то мере, либо пропускает предложения других людей через "контроль на качество" (это то, про что ты говорил) - это уже что-то похожее на демократию.


Я просто знаю, что тому, кто создает проект сам, эту грань часто соблюдать трудно, а объяснять все свои решения внятно не всегда возможно или хватает терпения. Но я их особо не оправдываю. Я тоже не рад, что мое предложение по флагу +VANISHONWATER никак не хотят принимать :)
2 1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №29 Отправлено: 29.11.15 19:47:56
Monsterooovich:
тема закрывается с причиной - "Это не твой проект!" и т.д.

Если бы везде была такая "демократия", никто бы вообще не мог ничего сделать, потому что это обязательно хоть кому-нибудь да не понравится.
1 8
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №30 Отправлено: 29.11.15 20:30:05
zer0
Друг ты что монстров Ваниш окси экшн решил замылить насмерть?
Мда...
Кто то из точно маньяк. :twisted:

Кстати, а что за флаг такой?
1 2
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №31 Отправлено: 30.11.15 09:54:41
klerk:
Если бы везде была такая "демократия", никто бы вообще не мог ничего сделать, потому что это обязательно хоть кому-нибудь да не понравится.


Ну, вот я и говорю. Хотя факт, что когда что-то долго делаешь, автор начинает смотреть на других немного свысока и вести себя не совсем адекватно.

Zveraboy:
Друг ты что монстров Ваниш окси экшн решил замылить насмерть?
Мда...
Кто то из точно маньяк.

Кстати, а что за флаг такой?



Я тебя даже не понял сначала :)
В Думе есть возможность создавать воду через TERRAIN, как в Хексене — которая симулирует погружение в нее и издает плески при падении предметов. Если сделать такую воду, то любой снаряд, который умеет скакать (т.е. использует один из флагов BOUNCE или имеет Bouncetype какой-либо) по умолчанию, упав в такую воду, исчезает. Это очень удобно: например, гильзы или всякие там осколки будут вызывать плеск и пропадать.

В чем тупость? В том, что это работает ТОЛЬКО если объект прыгает. На данный момент нет ни одного способа заставить снаряд пропадать в воде, если при этом он не отскакивает от поверхностей.
Это крайне дурацкая ситуация, ведь осколки могут быть не только скачущими. Например — капли крови. Мне пришлось писать длиннющий скрипт, который запускается при соприкосновении крови с полом, проверяет, не находится ли на этом полу текстура жидкости, и если находится, убирает кровь. А ведь можно было бы решить всё одним флагом. И нет, создать прыгающий объект с нулевым количеством прыжков или нулевой силой отскока от поверхностей не получится, оно работает крайне глючно.




Залил версию 6.0.4. Пара важных фиксов.
2 1 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №32 Отправлено: 30.11.15 12:50:53
zer0
Но вроде же в гздуме гранаты в воде пропадают или все же не всегда?

Кстати что насчет моей идеи в отношении русского оружейного арсенала?

И да если будешь делать русский арсенал, не забудь мне сказать об ээтом..

Я могу просто неплохо подсказать что можно найти именно из русского оружия.
1 2
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
655

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +56
Ссылка на пост №33 Отправлено: 30.11.15 15:12:54
Zveraboy:
Но вроде же в гздуме гранаты в воде пропадают или все же не всегда?


Только если у них в коде есть скакание. Не знаю, о каких именно гранатах ты говоришь, но как правило у гранат всегда есть подскакивание. А если его нет, снаряд никогда не исчезает в воде.

Zveraboy:
Кстати что насчет моей идеи в отношении русского оружейного арсенала?


Не в ближайшее время. Все-таки, Дум у меня хобби, которому удается посвящать не так уж много времени. Но я буду иметь в виду.
Если дело до этого дойдет, меня больше будет волновать не то, какие оружие сделать, а то, где и какие спрайты для него взять. В прошлый раз я использовал в качестве базы моды для Сталкера.
2 1 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №34 Отправлено: 30.11.15 17:17:29
zer0
Ну теперь я понял уже в чем дело.
Мда в гздуме немало недоработок.

Ну о том нескоро оружейный вадом займешься ты уже говорил..
Я понимаю работа там, семья.
Вот я только не знаю, где взять материал для центрированных спрайтов русского оружия..
Я просто почему ещё сказал про оружие в моде, так это потому, что хотелось бы увидеть реально редкие образцы оружия.
1 2
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 66 points
2024

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №35 Отправлено: 30.11.15 18:05:34
Zveraboy:
где взять материал для центрированных спрайтов русского оружия

хм, можно выцепить их из garry's mod. под сурс оружия более чем дохрена, а отцентрировать их довольно легко, включив 3d режим.
Скрытый текст:


также можно малость запариться, сделав руки прозрачными, чтобы подставить вместо них руки думгая.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №36 Отправлено: 30.11.15 18:43:28
MyNameIs
В принципе сойдет неплохо так..
Но это ещё нескорро..
1 2
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №37 Отправлено: 30.11.15 21:59:14
klerk:
Если бы везде была такая "демократия", никто бы вообще не мог ничего сделать, потому что это обязательно хоть кому-нибудь да не понравится.


Но не так же строго. Однако в любом случае в такой демократии обычно есть пара важных людей, которые решают судьбу проекта пропуская через "контроль на качество", а, например, в этом вашем гздум-е вообще ничего нельзя, автор постоянно кричит: НЕВОЗМОЖНО, НЕ НУЖНО!111.
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 266 pointsСупермодератор форума
3374

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +803
Ссылка на пост №38 Отправлено: 30.11.15 23:13:18
Сообщаю об ошибке в "BD_INV", строка 259, лишний символ в Species RedSkull. Скачивал свежую версию, в старых все с этим было нормально.
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №39 Отправлено: 01.12.15 11:32:36
Monsterooovich:
в этом вашем гздум-е вообще ничего нельзя, автор постоянно кричит: НЕВОЗМОЖНО, НЕ НУЖНО!111

Я помню, пару лет назад тут кое-кто обсуждал вообще идею создать свой собственный порт, где будет всё необходимое, включая блэкджек и другие нужные опции, да и идей на форуме уже просто до хрена, включая и этот мод. Не знаю даже теперь, где здесь эта скорбная тема, но померло всё с рекордной быстротой. Проекты, которые делает 1 автор, по крайней мере имеют шансы выйти пусть даже через 5 лет, а у этого базара будущего не оказалось вовсе.

По крайней мере считаю приемлемым решение, когда автор делает всё, что может сам, и выкладывает исходники с описанием, а другие доделывают себе то, что нужно им, и тоже выкладывают. Если уже автор зажал исходники - тогда да, это уже его проблемы, что он не развивает проект (это сказано не про вады конкретно, а вообще).

У некоммерческих проектов, которые делаются "just for fun" вообще отношения строятся по иным принципам, нежели "производитель - потребитель". Никакие "права потребителя" и тому подобные формальности тут работать не должны. Тот, кто ничего не даёт, и требовать права не имеет, он может только просить. Так что все подобные возмущения, думаю, надо в таких случаях оставлять при себе. Хорошо уже то, что в наше время есть желающие делать что-то просто так, не за деньги, и делиться этим. Вот если таких людей не останется - тогда-то и придёт время по-настоящему возмущаться.
1 8
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №40 Отправлено: 01.12.15 16:10:35
klerk:
Никакие "права потребителя" и тому подобные формальности тут работать не должны.


Должны в любом некоммерческом/коммерческом проекте. Если это там не работает, то значит автор проекта ведет плохую политику. К примеру, я знаю коммерческие проекты в которых авторам абсолютно плевать на "права потребителя", и политика там ведется в стиле "быдло схавает". В следствие чего проект не развивается, даже при условии того, что разработчикам платят (!). Так что попрошу не пытаться утверждать то, что автор порта или какого-либо вада ничего не делает, потому что ничего не получает за это, он в любом случае просто - ленивая задница. Некоторые проекты, у которых нет даже такого общества как у гздума, развиваются благодаря верной политике разработчиков и делают такие вещи, которые гздуму даже и не снились, но из-за отсутствия такой большой поддержки развиваются не туда, куда нужно или очень медленно.
Страница 2 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Модификации - Beautiful Doom 6+