Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Inquisitor 3d v1.4 Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4Ответить
АвторСообщение
soviet_man
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 14 points
86

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №481 Отправлено: 09.09.16 22:43:30
BigMemka
В acs есть понятия глобальных переменных, которые могут храниться за всю игру.
Возможно, нечто похожее на хабы из Ку2 можно построить
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №482 Отправлено: 09.09.16 23:07:58
Жаль, что тут все огромными уровнями, а не кучей маленьких карт, как в tes.
И я так и не понял: а без лечилок/кубиков
пополнить здоровье/ману нельзя?
1 2 10
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №483 Отправлено: 09.09.16 23:13:31
BigMemka:
Только там не вместо ведьмы, а вместо вельзевула - дракона из ада. Он же у них был адским главнокомандующим.

А, ну да, не дочитал :)
Кстати, дракона этого я как-то оочень подозрительно легко завалил, мне показалось что с ним баг какой-то. Он просто полетал чуть по локации, потом застрял в одном месте под потолком, а я в него молнией шпурлял, причём как-то получалось так, что то по 50-100 хп отбирал у него за атаку, у него хп медленно уменьшалось, потом так рраз - и 7 тыщ стало, потом ещё рраз - и 4 тыщи. Ещё немного времени - и "Всё, дракон побеждён, скорее убирайтесь оттуда".
BigMemka:
Это вряд ли. Все же движок не позволит.

Понимаю, это я просто размечтался)))

Unregistered
1. Есть спелл регенерации, но я его нашёл почти в конце игры.
2. Лечиться можно нахаляву у товарища Халявы в Тристане :)
По поводу маны видимо да, только кубики, кубы и чаши полной магии.
1 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №484 Отправлено: 10.09.16 00:17:07
soviet_man:
В acs есть понятия глобальных переменных, которые могут храниться за всю игру.

То есть все равно нужно иметь заготовки целых уровней и при переходе с хаба на хаб случайным образом генерируется на какой уровень из заранее подготовленных ты попадешь?

Unregistered:
Жаль, что тут все огромными уровнями, а не кучей маленьких карт, как в tes.

Как никак но большой уровень позволяет лучше раскрыть идею уровня. Да к тому же это дает размах что ли. К тому же бесшовный мир лучше воспринимается в совокупности.

Unregistered:
И я так и не понял: а без лечилок/кубиков
пополнить здоровье/ману нельзя?


Есть еще один способ хитрый. Его раскрыл Ветеран в своих прохождениях. И изначально он не предполагался, но из-за особенности кода стал возможен.
Скрытый текст:

При повышении характеристик на мудрость/интелект на единицу в алтаре мана в зависимости от характеристики повышается до максимума. Таким образом не тратя сразу весь свободный опыт можно бесплатно восполнять ману, когда она подошла к нулю. Правда воспользоваться таким способом удастся нечасто. Так что, да, кубы и чаши для мага это все.



_QuirK_:
Кстати, дракона этого я как-то оочень подозрительно легко завалил

Слышал о таком баге еще при тестах, но х.з. откуда он взялся. Сам никогда не встречал и поэтому трудно что ли бо сказать на сей счет. Из-за чего застревает еще можно предположить - из-за разницы в уровнях потолка на арене. Но из-за чего жизни уменьшаются резко... :(
1 5 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №485 Отправлено: 10.09.16 06:14:53
BigMemka:
Слышал о таком баге еще при тестах, но х.з. откуда он взялся. Сам никогда не встречал и поэтому трудно что ли бо сказать на сей счет. Из-за чего застревает еще можно предположить - из-за разницы в уровнях потолка на арене. Но из-за чего жизни уменьшаются резко...

Кстати о багах с Вельзевулом: он, похоже наследует код от Виверны, так? Потому что при максимальном сближении Вельзевул начинает кусать игрока и при этом переключается на модель Виверны, что выглядит странно.
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №486 Отправлено: 10.09.16 16:10:00
alekv:
А сколько вообще всего вещей которые ложатся в инвентарь?

Для нового проекта и вещей нужно много. Хотя бы те же вещи, повышающие на время умения (воровство там, поиск тайников, замки и ловушки, дипломатию, атлетику...) + вещи для атак (бутылки зажигательные и т.п.). Штук 30, думаю, наберется.
А нельзя как-нибудь распилить код гоззы и создать в нем нормальный инвентарь? :oops: и соответственно особый порт-гз под это дело.

_QuirK_:
реально ли создать рандомные многоуровневые данжи, как в том же диабло, к примеру?

Мы с Guest'ом об этом думали еще, когда работали над Cheogsh 2. Так, одна из идей уровня "города проклятых" первоначально предполагала вот такой рандомный лабиринт. Но в итоге от нее отказались - слишком трудоемко. Это ж надо выстроить лабиринт, потом продумать возможные опускания, поднимания стен и дверей, чтобы при любой комбинации лабиринт оставался проходимым. да плюс еще многоэтажность (ее то в Дьябло не было).
_QuirK_:
ты будешь ещё допиливать Инквизитора?

Да, процесс потихоньку идет. Скорее всего, в финальной версии мелкие бутылки будут лечить по 10 хп, а не по 5. ибо народ жалуется, что слишкмо часто приходится бегать в деревню лечиться. Думаю, небольшое облегчение баланса оправдано. Еще будут настроены более точно вещи в зависимости от характеристик игрока - сейчас настройка не совсем точная. Ну и бестиарий немного разнообразится, а также вы увидите один новый уровень :o и соответственно прокачаться можно будет до 16 уровня, а не 15.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

MasterMind:
Потому что при максимальном сближении Вельзевул начинает кусать игрока и при этом переключается на модель Виверны

Не замечал, если так, то спасибо за наблюдение, посмотрю, что у него там и поправлю.
Насчет здоровья - если стрелять громовым снарядом, то оно и будет постепенно уменьшаться, ведь пока молния летит, она спавнит доп. молнии, а пространства там много.
1 7 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №487 Отправлено: 10.09.16 21:23:26
Shadowman:
А нельзя как-нибудь распилить код гоззы и создать в нем нормальный инвентарь? и соответственно особый порт-гз под это дело.

Ах если бы я мог.. =( Я бы с радостью написал для гоззы хороший невероятно кастомизируемый инвентарь, но с++ не знаю, а улучшать то что написал на acs нет желания =(

Shadowman:
Для нового проекта и вещей нужно много. Хотя бы те же вещи, повышающие на время умения (воровство там, поиск тайников, замки и ловушки, дипломатию, атлетику...) + вещи для атак (бутылки зажигательные и т.п.). Штук 30, думаю, наберется.

Что за новый проект? Ты собираешься делать продолжение инквизитора или другую игру в том же духе?
Или ты про Инквизитора 3? Я просто думал попробовать прикрутить свой инвентарь как будет время.. или лучше уже к новому проекту прикрутить? )
1 3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №488 Отправлено: 10.09.16 21:38:01
alekv:
Что за новый проект? Ты собираешься делать продолжение инквизитора или другую игру в том же духе?

Пока еще чисто гипотетический проект (т.к. сейчас у меня нет времени), для которого я уже подготовил набросок РПГ-системы. Да, идейно это развитие системы инквизитора 3, хотя сюжетно надо будет отойти от него, сделать что-то новое. Если, конечно, до этого руки дойдут и будет время. Пока я могу только урывками делать всякие мелочи типа оружий, монстров, объектов и т.п.
Инвентарь там пока стандартный, гздумовский, что, конечно, портит картинку. А чтобы твой инвентарь прикрутить, надо в голове уже четко держать модель мира, основные скрипты и т.п. Пока же этого нет.
К Инквизитору 3 ничего прикручивать уже не надо, выложим, как есть.
1 7 2
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №489 Отправлено: 21.09.16 00:26:34

Скорее всего, в финальной версии мелкие бутылки будут лечить по 10 хп, а не по 5. ибо народ жалуется, что слишкмо часто приходится бегать в деревню лечиться. Думаю, небольшое облегчение баланса оправдано. Еще будут настроены более точно вещи в зависимости от характеристик игрока - сейчас настройка не совсем точная. Ну и бестиарий немного разнообразится, а также вы увидите один новый уровень :o и соответственно прокачаться можно будет до 16 уровня, а не 15.


О, а вот это приятная новость! Пожалуй, я даже попробую еще разок воином пройти по такому случаю :) Вдруг авторы услышали мои пожелания? :)
1 4
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №490 Отправлено: 22.09.16 09:02:13
Сейчас все у меня в плачевном состоянии (не в игре), наушники накрылись, блок питание сбоит, HDD почти здох (еле реанимировал, но в предсмертном состоянии), места мало, интернета нет (иногда появляется), под конец еще и свет отрубили... у меня начался апокалипсис :x Вот нашлось время, бросаю видос)


BigMemka:
Заставка - James Newton Howard - Something for What Ails You. Фоновая музыка на картах треки из diablo1,2, Битва с королем - Therion - Grand Finale , Postludium. До остальных еще не дошел).

Спасибо! Я хотел это вставить в конце в добавок к титрам.
Shadowman:
Честно говоря, ни в Обливион, ни в Скайрим не играл, из всей серии TES знаком только с Даггерфолом и Морровиндом

Настоятельно советую сыграть в "Ведьмак 3", игра шедевральная, любой подтвердит.
Кстати, очень понравился скрин с персонажем, а так же рад слышать, что есть какие-никакие планы по поводу тематики с Инквизитором. Очень уж понравился этот мир, "прострелил", что называется. Единственное, что скажу сразу, лучше только делать уже про другого персонажа со своей историей. Хотя я думаю так примерно и задумывалось.
alekv:
Тебе надо делать озвучку для инквизитора!!! Прохождение супер)

Спасибо! :) По озвучке я бы был не против помочь, я только за)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Klon
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №491 Отправлено: 22.09.16 13:55:17
Shadowman
Извини за дурацкий вопрос..
А инквизитор 3 завершенный проект или нет?
1 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №492 Отправлено: 22.09.16 21:13:27
mikhail:
Вдруг авторы услышали мои пожелания?

Конечно все пожелания учесть невозможно, но мы постарались учесть многие пожелания.
BETEPAH[iddqd]
Долгожданное продолжение после более чем месячного отсутствия! Очень продуктивная серия получилась, нашел половину деталей. Без них как не крути дальше не продвинуться. А в финале уровня тебя ждет небольшой подарок!
Скрытый текст:

Ты по моему не все кнопки нажал в комнате с головоломкой и от того не все решетки поднялись.
И обследуй хорошенько все одноэтажные дома, в одном из них найдешь искомое.

1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №493 Отправлено: 23.09.16 00:10:39
BETEPAH[iddqd]
Ну наконец-то! А то мы заждались! :D
Надеюсь, что твой "апокалипсис" благополучно разрешится и ты сможешь продолжить запись.
Конкретно по этой части - да, ты забыл нажать еще кнопку в зале с загадкой. А две двери найдешь, исследуя низкие дома в городе. поищи там получше.
Против балрогов эффективнее молния (как магия, так и арбалет), так что маны ты опять потратил много зря.
Надеюсь, хватит тебе снаряжения. В финале вижу, что надо доложить еще патронов на уровне.

Zveraboy:
А инквизитор 3 завершенный проект или нет?

Считай, что на данный момент выложена версия 1.0 (и то, только русская), а мы дорабатываем проект до версии (условно) 1.33. Так что финальный релиз еще предстоит, ну а те, кто прошел первую версию, найдут в новой версии немало нового (сорри за тавтологию).
BETEPAH[iddqd]:
Единственное, что скажу сразу, лучше только делать уже про другого персонажа со своей историей. Хотя я думаю так примерно и задумывалось.

Сейчас, к сожалению, времени ВООБЩЕ нет на какой-то там еще проект. Доделать бы этот инквизитор до финала. Впрочем, посмотрим..
Дали бы мне месячную ренту тыщ. так 40 хотя бы и освободили бы от всех хлопот, точно сделал бы еще один проект... :x
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №494 Отправлено: 13.10.16 18:20:23
Итак, продолжение, НЕ ФОРМАТ! Звук запоролся при прохождении, потому пришлось импровизировать.

Shadowman:
Надеюсь, что твой "апокалипсис" благополучно разрешится и ты сможешь продолжить запись.

Часть из этого благополучно закончилось, а вот с инетом пока плохо. Но надеюсь и с этим скоро справимся.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Klon, Lainos, BigMemka, D1m3
2 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №495 Отправлено: 13.10.16 20:31:00
BETEPAH[iddqd]
Блин дико плюсую! Не растерялся и сделал отличную серию. Хоть всего 8 минут, но зато с душой. Теперь налаживай интернет и надеюсь следующая полноценная серия в храме не за горами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lainos
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №496 Отправлено: 13.10.16 20:41:48
BETEPAH[iddqd]
Хорошо, теперь собрал все части механизма, осталось немного до конца адского уровня (да и игры в общем тоже). Постарайся в след. раз проверять звук.
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №497 Отправлено: 13.10.16 20:49:18
BETEPAH[iddqd]
Развиваешься, это очень радует.
1 10 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №498 Отправлено: 13.10.16 20:53:35
Shadowman:
Блин дико плюсую! Не растерялся и сделал отличную серию. Хоть всего 8 минут, но зато с душой.

Спасибо! :) Идея пришла, как всегда спонтанно и пришлось, конечно попотеть)
BigMemka:
Теперь налаживай интернет и надеюсь следующая полноценная серия в храме не за горами.

Shadowman:
Хорошо, теперь собрал все части механизма, осталось немного до конца адского уровня (да и игры в общем тоже). Постарайся в след. раз проверять звук.

Через минут 10 будет вторая серия. Честно говоря, я уже прошел вад, так, что если успею будет еще третяя серия, последняя :)

Добавлено спустя 28 секунд:

Lainos [B0S]:
Развиваешься, это очень радует.

Спасибо! Стараюсь не стоять на месте :)
2 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №499 Отправлено: 13.10.16 21:16:55
BETEPAH[iddqd]:
Честно говоря, я уже прошел вад, так, что если успею будет еще третяя серия, последняя

Вот оно как! Что ж, ждем, ждем. Успел значит допройти до обновы. :)
1 5 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №500 Отправлено: 13.10.16 21:22:53

Shadowman:
Постарайся в след. раз проверять звук.

Там, дело в том, что у меня зависла игра, и после этого запись запоролась, а звук восстановится не может. Осталось одно видео.
BigMemka:
Вот оно как! Что ж, ждем, ждем. Успел значит допройти до обновы. :)

Ага, зря времени, как говорится не терял)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Klon
2 2
Страница 25 из 49Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4