Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Inquisitor 3d v1.4 Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №441 Отправлено: 11.08.16 17:14:37
BETEPAH[iddqd]
Неплохо, улицу ты расчистил, теперь можешь исследовать дома (в первом доме ты не все исследовал до конца).
Не забывай про посох Зардука - это тоже оружие (особенно альт атака пригодится)!
Патроны экономь по возможности.
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №442 Отправлено: 11.08.16 19:38:30
Shadowman:
Не забывай про посох Зардука - это тоже оружие (особенно альт атака пригодится)!

О спасибо, постоянно забываю. Надо будет ещё прочитать твоё предыдущее сообщение с подсказками.
2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №443 Отправлено: 11.08.16 21:30:04
BETEPAH[iddqd]
Ты, главное, надолго не пропадай, а то потом вспоминаешь, какая магия что делает, и не всегда точно. Вот про посох опять забыл, например. Тогда уж лучше посмотреть предыдующую запись или попробовать еще раз эффекты оружие, прежде чем продолжать прохождение.
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №444 Отправлено: 11.08.16 22:56:31
BETEPAH[iddqd]
Начало и концовка очень порадовали. Сделано с юмором и душой.
А вот с патронами действительно голяк. Видимо придется побегать от сильных монстров или мечом помахать. А на балрогов все же лучше громовую молнию применять. При твоем интелекте 2-3 удачных выстрела и он мертв.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №445 Отправлено: 12.08.16 00:23:25
BigMemka:
А на балрогов все же лучше громовую молнию применять.

Тогда уж не забыть Ветерану напомнить, как ей пользоваться: молния должна лететь не во врага, а рядом, чем дальше - тем лучше.
Мечом помахать ему, похоже, придется, с козлами на стенах например.
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №446 Отправлено: 12.08.16 00:30:13
BigMemka
Спасибо! :) А за патроны я очень переживаю.
BigMemka:
А на балрогов все же лучше громовую молнию применять. При твоем интелекте 2-3 удачных выстрела и он мертв.

А какую ману она использует? Если зеленую, то хорошо, а если нет...
Shadowman:
Тогда уж не забыть Ветерану напомнить, как ей пользоваться: молния должна лететь не во врага, а рядом, чем дальше - тем лучше.

Вот это я уже помню)
2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №447 Отправлено: 12.08.16 01:03:04
BETEPAH[iddqd]:
А какую ману она использует?

Синию. А у тебя она кончилась. Подожди, пока найдешь кубики - на уровне они есть, надо смотреть внимательно и нырять во все бассейны при случае.
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №448 Отправлено: 12.08.16 02:56:54
BigMemka
Shadowman
Если не так трудно, то можете дать 3-5 названий музыки используемых в Инквизиторе?

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты:


Что-то я снова забыл про посох и только-только вспомнил)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №449 Отправлено: 12.08.16 16:54:04
BETEPAH[iddqd]
Хорошая, бодрая серия получилась! Так держать!
В следующей серии с самого начала выбери посох и используй альт атаку на вивернов - должно хватить маны.
В первый дом тебе еще придется вернуться, когда поднимется решетка перед шестеренкой.
И, главный хинт:
Скрытый текст:

НЕ СОБИРАЙ ману в доме с драконами - запомни ее расположение, чтобы легче было решать загадку с рычагами :o



Музыка - основные треки из игры Diablo 2, дополнительные - из разных источников. В конце прочитаешь, что откуда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1 7 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №450 Отправлено: 16.08.16 18:39:40
А если не выполнять квест Алены "найти куклу Няшу", то концовка изменится или она все равно станет музыкантшей, прославившейся на все королевство?
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №451 Отправлено: 16.08.16 18:50:28
MasterMind
Нет, такие мелочи на концовку уже не влияют. ))
влияет - остается ли гг или уходит.
1 7 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №452 Отправлено: 16.08.16 19:23:08
Shadowman
Ясно. Жалко конечно, думал что здесь как в Сталкере: Зов Припяти. Ну да ладно, и так проект большой и не за два дня сделан, притом сделан очень хорошо, придираться к подобному просто глупо. Да и потом может кто-то в скриптах поковыряет и что-нибудь да сделает в качестве аддона например
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №453 Отправлено: 16.08.16 20:03:22
MasterMind
Думаю, нужный кусок несложно вставить в итоговый скрипт послестории в зависимости от состояния квеста с куклой на момент финала (выполнен, не завершен). Нужно ли так усложнять? )
Кстати, про купца тоже ничего не сказано, т.к. его квест неоднозначный.
MasterMind:
что-нибудь да сделает в качестве аддона например

Что, трех инквизиторов мало? Хотите еще РПГшек? :D
1 7 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №454 Отправлено: 17.08.16 06:53:10
Shadowman:
Нужно ли так усложнять? )
Shadowman:
Что, трех инквизиторов мало? Хотите еще РПГшек?

Я имел ввиду аддон, который сделает зависимость концовок от выполненных квестов и решений игрока. Хотя играл в инквизитора (ага, опять) и подумал о различной броне с эффектами, например увеличением на 20 пт. независимо от текущей мудрости или дающей дополнительную защиту от взрывов а-ля TES. Но это уже на совести других мододелов и любителей инквизитора. Лично я перепрохожу инквизитора уже наверное около десяти раз, однако и без всяких сторонних модов всегда играется по-разному.

Скрытый текст:

Если честно уже для интереса ковырял в скриптах и сумел сделать пробный чит-мод, добавляя опции вроде пополнения маны, переключения бесконечной маны и естественно повышения характеристик. Ну это чисто чтобы понять суть скриптов прокачки, не играю с ним поскольку и так все проходимо и вообще подобные вещи это зло. Зато если будет время создать какой-либо мод-аддон уже будет проще

1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №455 Отправлено: 17.08.16 14:21:06
MasterMind
Аддон - это хорошо! Значит, проект не оставил людей равнодушными.
Но на будущее у меня заготовлен шаблон для более развернутой РПГ-системы, я его показывал, кажется, еще прошлой осенью, но напомню.
Скрытый текст:

Система прокачки:

Журнал квестов - допускает несколько страниц в отличие от 3-го инквизитора:


На этот раз все диалоги реализованы на курсорных клавишах плюс Атака/Альтатака для активации оцпий.
1 7 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №456 Отправлено: 24.08.16 22:51:25
Благополучно закончен перевод на английский текстов 7 карты. Осталось немного, но самое сложное.
BETEPAH[iddqd]
Как там новые серии, скоро?
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №457 Отправлено: 24.08.16 23:50:59
BETEPAH[iddqd]:
Если не так трудно, то можете дать 3-5 названий музыки используемых в Инквизиторе?

Охотно. Заставка - James Newton Howard - Something for What Ails You. Фоновая музыка на картах треки из diablo1,2, Битва с королем - Therion - Grand Finale , Postludium. До остальных еще не дошел).
1 5 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №458 Отправлено: 25.08.16 07:34:41
Shadowman:
Как там новые серии, скоро?

Присоединяюсь к вопросу, на канале Джека видео появляются, а вот у Ветерана - нет.
Shadowman:
Но на будущее у меня заготовлен шаблон для более развернутой РПГ-системы, я его показывал, кажется, еще прошлой осенью, но напомню.
О, вот это круто. Чем мне нравится Инквизитор - это РПГ-системой ближней к TES Oblivion, а не Скайримской. И проще, и интереснее. А всякие перки выбирать не люблю, максимум как в Обле - знак рождения, класс, да расу
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №459 Отправлено: 25.08.16 19:14:41
MasterMind:
Чем мне нравится Инквизитор - это РПГ-системой ближней к TES Oblivion, а не Скайримской.

Честно говоря, ни в Обливион, ни в Скайрим не играл, из всей серии TES знаком только с Даггерфолом и Морровиндом (последний пытался проходить сравнительно недавно, но до конца так и не осилил). Если в чем Инквизитор и близок этим играм, так это в возможности свободного развития персонажа без жесткой привязки к "классам".
Набор скиллов из представленного примера создавался на основе системы Wizardry 7-8, но я взял только самые нужные, отбросив труднореализуемую в условиях гздум экзотику...
Скрытый текст:

Кстати, насчет скилла "воровства" - нужно продумать его реализацию и "санкции" в случае поимки... Чтобы, с одной стороны, не переусложнять скрипты диалогов, а с другой - воровство не оказалось слишком уж легким делом... Если будут советы, выслушаю. Но это так, к слову. В Инквизиторе 3 воровства нет, и не нужно.

1 7 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №460 Отправлено: 25.08.16 20:18:56
Shadowman:
Инквизитор и близок этим играм, так это в возможности свободного развития персонажа без жесткой привязки к "классам".

Ну, в Обливионе выбор класса (можно и свой создать) просто позволяет раскачивать некоторые навыки быстрее других. А вот Скайримская система с этими всеми перками мне совсем не нравится, хотя там никаких классов нету.

Shadowman:
Морровиндом (последний пытался проходить сравнительно недавно, но до конца так и не осилил).

Сам о Морровинде думал, но не знаю - сможет ли комп старость такую потянуть? Я не к тому что старое - значит дерьмо, как раз наоборот, я старое очень люблю - до сих пор в Soul Reaver играю на эмуляторе Playstation 1. Отпугнула меня от Морровинда неимение быстрого перемещения. А вот Обливион для меня самое то.

Скрытый текст:

Shadowman:
Кстати, насчет скилла "воровства" - нужно продумать его реализацию и "санкции" в случае поимки... Чтобы, с одной стороны, не переусложнять скрипты диалогов, а с другой - воровство не оказалось слишком уж легким делом... Если будут советы, выслушаю. Но это так, к слову. В Инквизиторе 3 воровства нет, и не нужно.

Можно сделать как в Обливионе - там НПС по-разному смотрят на закон, кто-то может при неудачной краже сказать просто "ай, хрен с ним, забирай". Хотя большинство все-же предпочитает возопить. Думаю при неудачном воровстве можно ограничится HudMessage с гневным воплем и накинуть игроку штраф. Смотря еще какое воровство имеется ввиду - карманная кража или просто стыбзить что-то из дома. В Обливионе чем тяжее предмет, тем больше шанса что на тебя обратят внимание. В Скайриме учитывается еще ценность (карманная кража). В Обливионе ценность вроде как влияет только на штраф. Со стражей будет морока, если они должны будут прибежать. Но можно сделать "топорную" систему, связанную с входом/выходом в город. Только тут тоже обмозговать немало придется - просто не выпускать ГГ без оплаты штрафа нельзя - вдруг денег нету. Тогда придется делать тюрьму. В Обливионе при отсидке в тюрьме страдали навыки в зависимости от размера штрафной суммы.

Можно еще в качестве санкций сделать репутацию игрока - как минимум от нее могут зависеть цены у торговцев

1 3
Страница 23 из 49Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4