Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестированияОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №101 Отправлено: 26.10.15 17:45:19
dukenator:
Жаль. Хотя стоило ли ожидать чего-то иного?

Многие старые настоящие фанаты ожидали, да вот только меня поражает гибкость большинства мнений, хотя бы на том же ДВ - как только появились первая информация о игре люди приняли ее с большой радостью (ну их можно понять, наконец-то хоть что-то :) ), ну а то, что игра уже никакого к Думу отношения не имеет было воспринято как "ну а что вы ноете? это же ребут а не продолжение!", "кто сказал, что нужен ремейк?". Особенно радует мнение ратующих на новодум как "сейчас такое старье как вы хотели уже не актуально и его никто не купит", или, что еще круче "разработчикам Doom виднее как должен выглядеть продолжатель серии", при том что очевидно же, что сами эти разработчики уже давно печатают и ресуют под дудку маркетологов.
То есть все эти "мнения" говорят о абсолютной бесхребетности и полной потере так называемого TRUE среди сообщества, которое сейчас уже, к сожелению, состоит из ньюфагов, престарелых сорокалетних маразматиков (да ,видеоигры очень дамажут мозг), или просто позеров, которые уже согласны жрать все, лишь бы что-то новое и в тренде.
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №102 Отправлено: 26.10.15 18:31:01
[D2D]_Revenant:
Многие старые настоящие фанаты ожидали, да вот только меня поражает гибкость большинства мнений, хотя бы на том же ДВ - как только появились первая информация о игре люди приняли ее с большой радостью (ну их можно понять, наконец-то хоть что-то :) ), ну а то, что игра уже никакого к Думу отношения не имеет было воспринято как "ну а что вы ноете? это же ребут а не продолжение!", "кто сказал, что нужен ремейк?". Особенно радует мнение ратующих на новодум как "сейчас такое старье как вы хотели уже не актуально и его никто не купит", или, что еще круче "разработчикам Doom виднее как должен выглядеть продолжатель серии", при том что очевидно же, что сами эти разработчики уже давно печатают и ресуют под дудку маркетологов.
То есть все эти "мнения" говорят о абсолютной бесхребетности и полной потере так называемого TRUE среди сообщества, которое сейчас уже, к сожелению, состоит из ньюфагов, престарелых сорокалетних маразматиков (да ,видеоигры очень дамажут мозг), или просто позеров, которые уже согласны жрать все, лишь бы что-то новое и в тренде.

Много предвзятости в твоём посте.
Не согласен? Напиши на ДВ своё мнение об альфе, как и о тех, кто её хвалит - но только вместо срыва на всех, как обычно, не поленись дать грамотный и адекватный пост. И будь уверен - там найдутся люди, которые без переходов на личности укажут тебе на то, что ты можешь быть не прав.

Видео-сливы, которые публикуют в соседней теме, буду удалять. Без обид, но хотят ли некоторые личности, или нет - NDA есть NDA.
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №103 Отправлено: 26.10.15 19:58:02
[LeD]Jake Crusher:
Видео-сливы, которые публикуют в соседней теме, буду удалять. Без обид, но хотят ли некоторые личности, или нет - NDA есть NDA.

Без обид,но в чем смысл этого красивого,драматичного ,верноподонического и абсолютно бесмысленного в век интернета шага? Показать личную солидарность?
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №104 Отправлено: 26.10.15 20:06:52
sobran
Это означает что будет выполнена просьба разработчиков соблюдать неразглашение какой-либо информации по игре на время закрытого альфа-теста.
Если тебе по барабану эта просьба, тогда дождись беты, на которую ты претендуешь с вероятностью в 100%, и тогда уже делай с ней, что хочешь (при условии, что NDA в бете не будет).
Для меня id - не пустые 2 бессмысленные буквы, и хотя я не попадаю ни на альфу, ни на бету - тем не менее, если они хотят не допустить малейших утечек, я поддержу их в этом.

И да, на ДВ за нарушение NDA, Linguica пообещал приласкать таких личностей банхаммером. Хотя тоже говорил, что "нас ZeniMax не делала своими помощниками".
В данном случае, мы соблюдаем просьбу id, вот и всё.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1766
Ссылка на пост №105 Отправлено: 26.10.15 21:24:09
Я на верность никому не присягал, но также буду удалять любые ссылки на видео. Нельзя - значит нельзя. Тем более, до релиза осталось не так уж и много.
1 2 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №106 Отправлено: 27.10.15 03:58:17
Увы, но даже меня начало беспокоить то, что я вижу. Остается уповать на то, что мультиплеер будет мало связан с синглом
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №107 Отправлено: 27.10.15 21:18:43
Кстати, если кому-то верится, что "сообщество довольно" - просто почитайте комментарии вот к этому видео - https://www.youtube.com/watch?v=fmS_cP1yUhw

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Boomstick
Остается уповать, что па ПС будет мышка с клавой и все будет гораздо веселее.
10 2 6
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №108 Отправлено: 28.10.15 05:19:33
На ПС4 есть ограниченная поддержка клавомыши, но не более. Игры вроде и вовсе не поддерживают.

Хотя жИДов можно понять:

-Добро пожаловать на презентацию нового Дума
*все зрители уткнулись в телефоны*
-У нас возвращение к корням!
*четыре человека подняли головы*
-Никакого регена, перезарядок и прицеливания через мушки! Двойные прыжки и скорость 60кмч! Ад и Демоны!
*еще дюжина*
-Вот посмотрите на няшных какодемонов! Прям как в девяносто третьем! Ой, не тот скрин... вот! Срвсем не сонливые!
*40 человек*
-А еще у нас кровяка и фаталити! Сами придумали!
*25 оторвалтсь от БД на телефонах*
-Посмотрите на графон! АйДи Тэч 6 епта! Поддержка вокселей! 1080 60фпс!
*60 графодрочеров*
-Встроенный редактор карт! Поддержка пользовательского контента!
*40 дядек солидного возраста в футболках Какоаварда*
-...не, модов не будет.
*37 сплюнули, про себя сматерились и ушли*
-А еще мультиплеер! Прям Квейк! Можно даже за скелетона!
*сотня прящявых корейцев со стратью уставились*
-Мультиплатформа! ПС4, Иксбокс Ван, ПК!!!
*650 оставшихся закричала УРРРААА ХАРДКОРРРР*
*тем не менее в зале все еще недвинулись с места семеро человек. Семеро взорслых людей, с скептическими лицами строчящие пессемистические посты на ДумВорлд, ИДДКД, комменты к ютюбу и прочие форумы.*
-А их нам уже не убедить. Да и хер с ними!
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №109 Отправлено: 28.10.15 09:08:20
Редактор уровней, кстати, очень навороченный: в том же Дум Билдере нельзя было настраивать наличие или отсутствие шкафчиков на стенах комнат-заготовок. А тут можно!
1 1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №110 Отправлено: 28.10.15 09:41:32
dukenator:
Редактор уровней, кстати, очень навороченный: в том же Дум Билдере нельзя было настраивать наличие или отсутствие шкафчиков на стенах комнат-заготовок. А тут можно!

А не боишься, что он целиком будет состоять из комнат заготовок? Выглядит он весьма упрощено.
Boomstick:
На ПС4 есть ограниченная поддержка клавомыши, но не более

"Ограниченная" это как?
[LeD]Jake Crusher:
Это означает что будет выполнена просьба разработчиков соблюдать неразглашение какой-либо информации по игре на время закрытого альфа-теста.
Если тебе по барабану эта просьба, тогда дождись беты, на которую ты претендуешь с вероятностью в 100%, и тогда уже делай с ней, что хочешь (при условии, что NDA в бете не будет).
Для меня id - не пустые 2 бессмысленные буквы, и хотя я не попадаю ни на альфу, ни на бету - тем не менее, если они хотят не допустить малейших утечек, я поддержу их в этом.

Простого "Да" было бы достаточно.
4 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №111 Отправлено: 28.10.15 10:19:53
Это только браузер и специально заточенные игры, коих еще даже нет
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №112 Отправлено: 28.10.15 10:29:04
sobran
Я не боюсь, я радуюсь этому смелому и своевременному заимствованию из Хало! Ведь сколько потенциально великих мапперов споткнулись о трудности стыковки лайндефов, проблемы незакрытых секторов, о "зеркальные комнаты", в конце концов? Как много шедевров мы потеряли! Но теперь каждый обладатель геймпада и школьник сможет донести до нас свое уникальное творческое видение, состыковав в правильном порядке части, отрисованные профессиональными дизайнерами! Чтобы облегчить творческий труд маппера, в комплект входят как малые комнаты, так и большие - зачем тратить время на дизайн сложных помещений, если дизайнер все равно придумает лучше? Также стоит отметить беспрецедентный уровень кастомизации помещений - в них можно сделать шкафчики на стенах, мусор на полу, а так же ящики в один или в два слоя. Комнаты нельзя размещать друг над другом, а только стыковать на двухмерной плоскости, указывая отдельным ползунком высоту - еще одна блестящая отсылка к классике, лишний раз подчеркивающая труъшность нового DooM'а!
На общем радужном фоне недоумение пока вызывает лишь полоска Graphics, заполняющаяся по мере увеличения числа комнат-блоков. Что это может быть? По одной из версий, полоска показывает лимит доступной пользователям геометрии, и это прекрасно, ведь консоли могут и не потянуть излишне протяженные уровни. Разве можно позволить обладателям PC иметь лучший контент в игре, которая задумывалась, как мультиплатформенная? Это же шовинизм чистой воды, откровенное неуважение к купившим игру консольщикам! Сознательные и солидарные думеры в едином порыве выступают против такой практики, и поддерживают справедливость и равенство для всех!
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №113 Отправлено: 28.10.15 11:39:38
Boomstick
Между прочим, тебя сейчас совершенно не в те дебри понесло.
И что ещё за "сотня прящявых корейцев"?

sobran:
А не боишься, что он целиком будет состоять из комнат заготовок? Выглядит он весьма упрощено.

Мы не видели PC-версию редактора. К слову. Показанное на E3 - консольная версия.

dukenator:
На общем радужном фоне недоумение пока вызывает лишь полоска Graphics, заполняющаяся по мере увеличения числа комнат-блоков. Что это может быть? По одной из версий, полоска показывает лимит доступной пользователям геометрии, и это прекрасно, ведь консоли могут и не потянуть излишне протяженные уровни. Разве можно позволить обладателям PC иметь лучший контент в игре, которая задумывалась, как мультиплатформенная? Это же шовинизм чистой воды, откровенное неуважение к купившим игру консольщикам! Сознательные и солидарные думеры в едином порыве выступают против такой практики, и поддерживают справедливость и равенство для всех!

Мощи приставок на комплексные уровни не хватит. Это факт, как ни крути.
И да, про полоску Graphics - смотри выше, консольная версия редактора.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1766
Ссылка на пост №114 Отправлено: 28.10.15 11:42:20
Мне кажется, вы слишком пессимистично настроены. Понятно, что многие ждут шедевра, о котором многократно думали и представляли в своих мыслях, мечтах, снах и т.д., и то что нам показали не совсем соответствует нашим представлениям. Но и того, что нам показали могло и не быть учитывая все трудности и неудачи с которыми столкнулись Id Software за последние годы. Мне, конечно, могут возразить, типа: "Так лучше бы ничего и не было!", но я с этим категорически не согласен. На дворе 2015 год - эпоха консолей, планшетов и сотовых телефонов, поэтому не мудрено, что все игры и приложения делаются с упором на них, а не на PC, как было раньше. К этому надо уже привыкать, нравится нам это или нет. Я сам заядлый PC-шник, до сих пор не имеющий консоли и использующий сотовый телефон по прямому назначению, уже давно понял, что времена изменились и того, что было в 90-х уже не вернуть.
1 2 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №115 Отправлено: 28.10.15 13:13:54
[LeD]Jake Crusher, так тыкни мне пальцем в те дебри, ку да мне надо. Я вообще ничего против новодума не сказал.


BL@CK DE@TH, я вообще пофигистично настроен. Выйдет годно - молодцы. Выйдет дерьмо - не велика потеря
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №116 Отправлено: 28.10.15 13:29:45
[LeD]Jake Crusher:
Мощи приставок на комплексные уровни не хватит. Это факт, как ни крути.

Оно и видно.
Bulletstorm (2010), при в общем-то добротном, затягивающем игровом процессе, и красивой графике (смахивает на Крайзус),
по структуре (топологии) игровых уровней - говно-говном.
И это даже никакое не "имхо", это объективно - говно.
Отрезки совершенно линейных кишок длиной 100-300 метров, до новой подзагрузки, без возможности вернуться в прошлую область (тыл неизменно заваливает камнями).
Игра родом с консолей, кушайте. Не такой уж далёкий 2010-й год...
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №117 Отправлено: 28.10.15 13:35:06
Boomstick:
так тыкни мне пальцем в те дебри, ку да мне надо.


Boomstick:
жИДов можно понять

Это что?
Boomstick:
АйДи Тэч 6 епта! Поддержка вокселей!

Не "АйДи", а "ид" (народ, вам уже не в первый раз говорят, как правильно произносят название компании), и по поводу вокселей - спорный вопрос (мы не знаем, что из себя представляет id tech 6, плюс воксели там фигурировали пока был Кармак, а сейчас в id его нет).
Boomstick:
сотня прящявых корейцев

Это что?
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №118 Отправлено: 28.10.15 17:45:59
Boomstick
Какое зачетное сообщение!
10 2 6
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №119 Отправлено: 28.10.15 20:50:33
BL@CK DE@TH:
использующий сотовый телефон по прямому назначению, уже давно понял, что времена изменились и того, что было в 90-х уже не вернуть.

На телефонах по-прежнему реально играть только Тетрис, да и вообще играть не телефонах - дурь.
BL@CK DE@TH:
эпоха консолей, планшетов и сотовых телефонов, поэтому не мудрено, что все игры и приложения делаются с упором на них

Консольки - это как протез вместо конечности, соответственно игры под них тоже калечатся, хороший годный пример Скайрим в сравнении с Обливионом, который(Скайрим в смысле) при всех достоинствах хуже - уже интерфейс удручает.
Планшеты - это вообще не про не игры, они предназначены во-первых для чтения книг и периодики(а большого размера это для полноразмерных журналов), и во-вторых для сёрфа в интернете.
Скрытый текст:

Ещё удивление вызывает позорный размер батарей вендопланшетов стандарного форм-фактора - заявлено 2 часа, что на любых играх ставит крест.., сейчас обычно на совершено фонарных андроидах заявляют 8-12 часов просмотра видео - специально функциональность снижают.


Потому подо что надо приспосабливаться лично мне абсолютно не понятно.
BL@CK DE@TH:
многие ждут шедевра, о котором многократно думали и представляли в своих мыслях

Никакого шедевра лично я не ждал с самого начала, но провал это уже слишком - стыдно должно быть. И не только ждущим, но и разработчикам.
VladGuardian:
(смахивает на Крайзус)

Хватит поминать "Крайзус" всуе!
Крайзис 3 - отличная игра с позорными уровнями и плохим, даже в сравнении с первой игрой серии, геймплеем. Обычная YOBA. Но потенциал просто поражает, а его управление из имеющегося наиболее годное, даже возникает ощущение, что это и есть Дум2 на новом этапе развития - а точнее плохо связанный набор уровней бездарного, но усидчивого автора, сумевшего максимально испортить игру. Опускать такое даже глупее, чем восхищаться.., вдобавок он уже не новый - два года для такой игры это как 70 лет для человека. Да и прародителем Зла он не является: потому что прародитель Зла в сфере компьютерных игр является Half Life 2, именно с него всё это позорище и началось.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №120 Отправлено: 28.10.15 21:52:59
Адский Дровосек
С мнением по Крайзусу Три полностью согласен, абсолютно те же впечатления.
Гигантский потенциал, при вялой реализации.

Опускать такое даже глупее, чем восхищаться...
Опускать не буду, просто скажу, что
через четыре месяца после прохождения ничего не могу вспомнить. Ни единой локации. Вот таки дела.
4 10 23
Страница 6 из 77Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования