Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 3 исполнилось 11 лет! Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №341 Отправлено: 05.07.22 22:55:34
Предпочитаю только оригинальный Doom 3, возможно, с модом на улучшение графики. Если кому-то нравится играть в огрызок под названием BFG Edition, то пусть играют, но оригинал всё равно намного лучше.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Blackmore1014
1 2 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +700
Ссылка на пост №342 Отправлено: 06.07.22 01:40:36
BL@CK DE@TH
Не расскажешь, с какими именно модами предпочитаешь играть?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №343 Отправлено: 06.07.22 09:16:01
предлагаю вспомнить, как это было в 2002:

https://www.youtube.com/watch?v=rjeAJBaU19k


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): xray696
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №344 Отправлено: 06.07.22 10:04:40
Mud пишет:
Не расскажешь, с какими именно модами предпочитаешь играть?

Ну, тот же Redux 2.0, например. Модов на улучшение графики много, но далеко не все они сделаны на сто процентов.

theleo_ua пишет:
предлагаю вспомнить, как это было в 2002:

Вот буквально вчера этот же самый ролик смотрел и хотел его здесь выложить, но вы меня опередили.

Альфа была очень крутой в 2002 году и произвела эффект разорвавшейся бомбы. Помню, друг принёс диск с альфой, но мой компьютер тогда его не потянул и я очень расстроился. Потом как-то ходил в интернет-кафе и на одном компьютере была эта альфа, но жутко тормозила.
Вообще, альфа, на мой взгляд, была пострашнее оригинала. Поднимающиеся зомби, другие звуки монстров, особенно переделанный звук Рыцаря Ада из Doom II в звук атаки Импов. Жаль что Трент Резнор покинул id Software до релиза. Думаю, Doom III бы звучал совсем по-другому, был бы более жутким.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Blackmore1014
1 2 1
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №345 Отправлено: 06.07.22 11:35:56
Да, начитаешься здесь и три года уже не прикасался к святому. Что-то уже начало конкретно подзабываться...



Хватит валятся, пора в путь! :pc:

Не в курсе почему Doom 3 так долго теперь загружается? Где-то ~1мин... Всё началось, когда семёрку переустановил со всеми финальными обновлениями. Хоть Doom 3 или Prey с Quake 4, хоть лицуха или пиратка. Да похоже любая игра на Id Tech 4 :) В инете нашёл пока только пару похожих вопросов, но без ответов.
Такое, кстати, происходит с включённым интернетом. С выкл. - "5 сек".

Десятку просьба не предлагать :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №346 Отправлено: 06.07.22 14:40:44
xray696 пишет:
Десятку просьба не предлагать

На десятке то же самое будет - хотя для меня это не так существенно, поскольку моё первое прохождение D3 на Windows XP было аж больше десяти лет назад, так что я уже и не помню, как долго оно загружалось там. Насчёт семёрки и десятки советую не забывать о том, что эти операционные системы, как я понимаю, без постоянного подключения к сети жить не могут, поэтому при запуске почти любого приложения зачем-то лезут в инет.
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №347 Отправлено: 06.07.22 17:53:00
xray696 пишет:
Не в курсе почему Doom 3 так долго теперь загружается? Где-то ~1мин

Ну зависит от винта наверно. У меня HDD на ноуте 6 летней давности и загрузка уровня в первый раз после запуска игры около 30 секунд. Почему долго: потому что. Собственно в BFG Edition пересадили на прогрузку текстур с id tech 5 (или как-то так) и загрузки стали гораздо быстрее. Но BFG все равно говно.
xray696 пишет:
Всё началось, когда семёрку переустановил со всеми финальными обновлениями

Ставь 10-ку и не занимайся некрофилией.
xray696 пишет:
Десятку просьба не предлагать

Лучшая ОС.
Kirov-13 пишет:
Насчёт семёрки и десятки советую не забывать о том, что эти операционные системы, как я понимаю, без постоянного подключения к сети жить не могут, поэтому при запуске почти любого приложения зачем-то лезут в инет.

Могут. Спокойно можно отключать обновления на 30 дней.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №348 Отправлено: 06.07.22 20:05:58
Blackmore1014
Ну в смысле, не загрузка карты, а запуск самой игры. Любой игры на Id Tech 4. Кликаем на ярлык и ждём где-то ~1мин 27сек до первой заставки, если инет включен.


Начал игру на Кошмаре и прошёл пока три карты. Но подредактировал немного этот режим сложности.
В конфиге заменил:
seta g_healthTakeLimit "80" // падает здоровье только до 80хп
seta g_healthTakeAmt "5" // по-сколько забирает не трогал
seta g_healthTakeTime "5" // через сколько секунд тоже оставил по-умолчанию


Звуки просто радуют, когда убавляется здоровье :)
2
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №349 Отправлено: 06.07.22 20:07:16
xray696 пишет:
Ну в смысле, не загрузка карты, а запуск самой игры. Любой игры на Id Tech 4. Кликаем на ярлык и ждём где-то ~1мин 27сек до первой заставки, если инет включен.

Это какая-то твоя специфика. У меня запускается практически мгновенно. Даже на старом ноуте.
xray696 пишет:
Начал игру на Кошмаре и прошёл пока три карты. Но подредактировал немного этот режим сложности.
В конфиге заменил:
seta g_healthTakeLimit "80" // падает здоровье только до 80хп
seta g_healthTakeAmt "5" // по-сколько забирает не трогал
seta g_healthTakeTime "5" // через сколько секунд тоже оставил по-умолчанию

Просто выставь себе g_damagescale [...] и g_armorprotection [...] и на Ветеране и все. Вообще последную сложность считаю глуповатой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №350 Отправлено: 06.07.22 20:16:33
xray696 пишет:
Не в курсе почему Doom 3 так долго теперь загружается? Где-то ~1мин... Всё началось, когда семёрку переустановил со всеми финальными обновлениями
Догадываюсь. У самого семерка...
Нужно отключить обозреватель игр. Могу дать безопасный твик реестра, который это делает

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): xray696, Michael63
1
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №351 Отправлено: 07.07.22 14:41:55
Gadavre
Действительно сработала эта возня с отключением обозревателя игр. Даже не в курсе был о таком подвохе со стороны мелкософта. Там оказывается в базу входят чуть более 2000 игр. И там, к сожалению Doom 3. Так что, очень тебе благодарен за подсказку с решением этой проблемы. Много еще кого встретил с такими траблами, но с другими играми.

Есть якобы альтернативный способ, но это чисто для пиратки:
Просто переименуйте запускающий файл вашей игры.
Например, для игры “No One Lives Forever 2” достаточно открыть папку с игрой,
переименовать файл NOLF2 в NOLF2_1, затем создать ярлык файла NOLF2_1 и положить его на рабочий стол.
В дальнейшем игру запускать с ярлыка NOLF2_1. Этим вы «обманите» Обозреватель Игр.


В моём случае не прокатит, работает, но так я лишаюсь оверлея в Стиме. Для лицух лучше ставить "Блокиратор Обозревателя Игр", есть готовые. Или самому поморочиться с переименованием системных файлов в винде GameUXLegacyGDFs.dll Ну а там опять мелкософт начнёт пальцы гнуть и грабли класть под ноги в первую очередь :) В общем, выход есть: лёгкий путь или более замороченный и сложный.



Blackmore1014 пишет:
Просто выставь себе g_damagescale [...] и g_armorprotection [...] и на Ветеране и все. Вообще последную сложность считаю глуповатой.

На Кошмаре и так нехилый урон, и мне этого достаточно.
Аптечек нет(что самое главное), убрал уменьшение здоровья. Всё здоровье теперь только на терминалах медпомощи. А они не такая большая редкость. Артефакт не использую, хоть и на Кошмаре эта халява сразу же выдаётся в начале игры, бфг тоже не нужен.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, theleo_ua, Michael63
2
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +700
Ссылка на пост №352 Отправлено: 08.07.22 03:55:26
BL@CK DE@TH пишет:
Ну, тот же Redux 2.0, например. Модов на улучшение графики много, но далеко не все они сделаны на сто процентов.

Я ставил кучу разных модов, и все по какой-либо причине не устраивали. В случае с Redux вот стал скакать фпс на ровном месте, так и не понял почему. Всякие моды на улучшение графики тоже на зашли, потому что добавляют много отсебятины. В итоге остановился на Doom 3 Golden Edition, ибо там неплохо изменили баланс и играть стало поинтереснее.
К слову, не сталкивался ли ты с такой проблемой, что при установке pk4 файла с русификатором от 1C текст и голоса переводятся, но не текстуры? Хотя в файле они есть. Используется dhewm3, не ванильная версия.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №353 Отправлено: 08.07.22 11:02:24
Mud пишет:
там неплохо изменили баланс и играть стало поинтереснее.


а можно конкретнее, что там поменяли? Если много чего, то напиши самое существенное
3 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +700
Ссылка на пост №354 Отправлено: 08.07.22 12:40:18
theleo_ua
В основном всякие показатели, типа количества патронов, которых может носить игрок (у дробовика например суммарно всего лишь 30 патронов вместо пары сотен), урона и скорости монстров. Так же звуки оружия заменены на более смачные и появилась едва слышная эмбиент музыка, которая вполне в тему. Проще пожалуй на странице мода глянуть всё, что поменяли.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): xray696, theleo_ua
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №355 Отправлено: 09.07.22 14:07:53
xray696 пишет:
На Кошмаре и так нехилый урон

На кошмаре не урон большой, а здоровья просто мало. :)
Mud пишет:
К слову, не сталкивался ли ты с такой проблемой, что при установке pk4 файла с русификатором от 1C текст и голоса переводятся, но не текстуры?

Если мод с заменой текстур, то не будет от 1С по всей видимости.
Mud пишет:
Проще пожалуй на странице мода глянуть всё, что поменяли.

Хм. Новый мод. Интересно. Хотелось бы проверить, но и убирать Redux не хочется.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): xray696, theleo_ua
2
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +700
Ссылка на пост №356 Отправлено: 09.07.22 22:48:30
Blackmore1014 пишет:
Если мод с заменой текстур, то не будет от 1С по всей видимости.

В том и дело, что мод без текстур и файл с русификацией в последнюю очередь грузится.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
3 1
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №357 Отправлено: 13.07.22 04:02:49
Blackmore1014 пишет:
На кошмаре не урон большой, а здоровья просто мало.


Разве? :) На Кошмаре мы больший урон получаем нежели на Ветеране.
Сравнил вот взяв импа и его урон от шара.

На Кошмар:
42 урона, если броня 0
33 урона, если броня 125

На Ветеран:
20 урона, если броня 0
15 урона, если броня 125

На Солдат:
11 урона, если броня 0
8 урона, если броня 125

Ну и как бы здесь Skill об этом говорится, что явно в два раза. Видимо еще сколько на нас брони.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Xtor
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №358 Отправлено: 17.07.22 00:51:04
Кстати, что скажете по поводу мода Doom 3: Phobos? По-моему, это один из немногих качественных модов сохраняющих атмосферу оригинального Doom 3.




Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): xray696, theleo_ua, Xtor
1 2 1
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №359 Отправлено: 20.07.22 14:21:33
BL@CK DE@TH
Ну что сказать... После прохождения двух эпизодов, приравниваю к самому лучшему, что видел после оригинала. Да простят меня другие создатели модов и разработчики RoE :) И конечно же жду - обещанный от авторов третий эпизод.
Из последних новостей(в конце января этого года) на твиттере - видел, что они набрали для озвучки актёров, и еще вроде бы зовут желающих. Всё идёт полным ходом, похоже...


Прошёл с удовольствием еще в какой-то многочисленный раз DooM III.
Опять же использовал ретекстурный пак от Wulfen и Monoxead.
На уровне сложности Кошмар и без уменьшения здоровья. Наиграл порядком около 24-х часов. Спокойно всё рассматривая, слушая и читая. В этот раз со звуковым и текстовым переводом от 1С. Крайне всё подзабыл, а в ингилише на слух нубчег.
С одним дробовиком не получается прохождение. Либо полно патронов или приходится пройти с другим оружием несколько локаций наполненных монстрамии с улыбкой найти в тёмном уголке немного патронов для дробовика. Старался прям убивать в упор любого. И где-то уже просто пилил обычных зомби бензопилой. В итоге так же остался сверхкрайне довольным как в былые времена.

с перекрытием телепортов из которых появляются демоны, немного прикольнулся. Не замечал, что можно их перекрывать движущимися бочками. Потом в редакторе создал тестовую карту на эту тему и понял, что по сути подойдёт любой двигающийся объект, в редакторе это уже готовые объекты и значатся как moveable. С банкой колы такое не прокатит, слишком маленькая, а с какой-нибудь открытой коробочкой для бургеров - пожалуйста!
Ну напоследок, чего бы еще такого добавить... Про Doom 3 хочется говорить вечно. Как Кармак в роликах при рассказах про игру :D
Оставлю это здесь, где использую только бочки на оригинальных картах:


Миссия выполнена! Разрешите отдохнуть? Какой отдых? А строгги? Ах да...
Начал еще в Ку 4 шпилить :pc:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Gadavre, theleo_ua, Oville, Xtor
2
uac2145
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 1 points
79

Doom Rate: 39.5

Posts quality: +3
Ссылка на пост №360 Отправлено: 20.07.22 14:49:28
Кому интересно, вот ссылка на мою инструкцию по установке мода Absolute HD 1.7 и совмещению с русификатором:


https://youtu.be/ZNTYvnKoP6o


Я сделал много видео и по самой игре и по прохождению многочисленных модов и аддонов, как с этого сайта, так с moddb.com.
Кому интересно - можете писать

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): xray696, theleo_ua, Xtor
1
Страница 18 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!