Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 3 исполнилось 11 лет! Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!Ответить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №321 Отправлено: 04.07.22 23:14:34
xray696 пишет:
По поводу сложности в игре... Предпочитаю в последнее время на сложности Кошмар. Поскольку вместо аптечек уже патроны для дробовика и здоровье потихоньку улетучивается до 25. И играю соотвественно только с дробовиком. Бывают, правда моменты, что некоторые противники - держат какую-то позицию. Есть, к примеру, места, где коммандо-пулемётчики далеко стоят и к ним с малым здоровьем на достаточно открытой местности очень сложно подойти с дробовиком. Десятки выстрелов из дробовика с дальнего и даже среднего расстояния - начинают крайне раздражать. Вот начинается самое интересное с парханием как бабочка=) Терминалы со здоровьем не тронули, но пока после них дойдёшь до новой стычки, а я как всега не спешу, то здоровье остаётся очень мало. Ну можно выдержать пару выстрелов из пистолета, но не более. Лучше никому не попадаться под атаку. Или быстрая загрузка не заставит себя ждать Самый облом, когда заигрался и далеко сохранился, лол.

Также предпочитаю еще с модом двустволки из РоЕ, но для быков и слонов типа хеллнайта или манкубуса. На всё это еще накидываю текстурный пак от Monoxead и Wulfen. И 6th Venom's Doom 3 HQ Mainmenu для менюшки. По сути больше ничего мне и не нужно для комфортной игры

Ну сложность Кошмар - это костыли. Так как просто опускание здоровья до 25% и умирать от каждого тычка - это как раз доказывает то, что сложность в игре плохо настроена.
Двустволка в Doom 3 чисто фановое оружие. Так как у него просто избыточный урон. Дробовик укладывает практически всех врагов одним точным выстрелом.
Gadavre пишет:
Ты играешь без мода на фонарик , на кошмаре и с одним дробовиком? Неужели патронов хватает от одного дробовика?

Ты че прикалываешься? Ты реально завязывай с троллингом. Я про это писал на прошлых страницах, а теперь с изумлением спрашиваешь у другого человека. Ты че там?
xray696 пишет:
На Кошмаре все аптечки, которых там немало, заменяются на патроны для дробовика.

Это только если какой-то аддон делает. По умолчанию аптечек на земле просто нет, вместо них ничего нет.
Wereknight пишет:
>понимает что ремастера не будет
>пишет "ждем ремастер doom3" один хер, ранее

Дьюд...

:lol2:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №322 Отправлено: 04.07.22 23:50:16
Blackmore1014 пишет:
Я про это писал на прошлых страницах, а теперь с изумлением спрашиваешь у другого человека
Как я помню ты писал о всем оружии в doom 3. Но не писал о том, что ты проходил игру с одним дробовиком. как проходил ее xray696
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №323 Отправлено: 05.07.22 00:11:20
Wereknight пишет:
Поправочка для людей со стопицот высшими образованиями: не оскорбляет, а справедливо осуждает и ругает, и не игру, а хренопорт. Да, бфг это всратый порт, а не игра сама. WHAT A TWIST!


Wereknight пишет:
бфг это и есть "ремастер". Блэт. Порт-"ремастер". Блэт.


и таких поправочек при общении с ним будет много, готовься

Wereknight пишет:
Справедливости ради, единственное что там не сосет - это эстетика Ада.


может Gadavre один из авторов? Это объясняет как принятые решения так и попытки здесь доказать что бфж норм, а также обиды что мы "оскАрбляем хорошую игру"


Gadavre пишет:
Я писал тыщу раз. что если ванильный Doom 3 был бы доработан до современных ос и железа


Wereknight пишет:
Для этого есть моды, такие как редкс, перфектед, и т.д., алсо Dhewm3.


как говорится, не важно сколько раз написано, важно что именно написано. Жаль что понимают это не только лишь все

Wereknight пишет:
Масса игроков которые играют в бфг - это в основе своей консольщики и зумеры-зажратаи, плюс нытики для которых оригинал не торт, из-за какой-то абсолютно левой херни.


получается Gadavre относится к обозначенной тобой массе игроков?

Wereknight пишет:
Да сколько, сцуко, тебе раз говорить


я давно понял, что сколько ему не говори, смысла ноль, поэтому я предпочел дропнуть с ним общение полностью, ибо воистину

Вот посмотри внимательно: сначала он пишет:


Gadavre пишет:
Я писал тыщу раз. что


а потом выясняется, что когда ты ему писал много раз:

Wereknight пишет:
Да сколько, сцуко, тебе раз говорить


то на него это не работает. Получается, что у него двойные стандарты: когда он пишет много раз, он хочет чтобы его понимали, а когда ему пишут много раз, он понимать не хочет. Впрочем, я не удивлен

Wereknight пишет:
Он играбелен, проблема в том что ради братьев наших меньших (по айкью и способностям в реакцию) баланс упороли в хламину, в сторону упрощения сложности. Ветеран бфг это эдакий мид мижду изи и медиумом.


таким образом, мы плавно начинаем понимать, для кого именно был сделан бфж, и кто эти люди, которым он нравится. Осталось выяснить, относится ли к ним твой собеседник, или же он просто ради забавы решил всем здесь доказать что бфж классный, но сам мысленно таки понимает, что бфж не очень

и да, я все еще жду его полноценный разбор "почему оригинал дума 3 не очень и почему эта игра баганутая" :)

Wereknight пишет:
Потому что, как не странно, проходить оригинал без фиксов которые предоставляют эти самые моды - довольно... скуллосводящий экспириенс. Во времена когда д3 выходил упор разрабов был на то, что люди всё ещё сидели с уже изрядно постаревшими мониторами 1366х768\1600х900, когда по факту в то время уже существовали мониторы 1080p, и даже 2160p (но это были диковинки настолько редкие что относятся к разряду интернет-баек)


а вот здесь стало интересно. У меня на тот момент (2004 год) монитор был элт samsung 700 ift 4:3, диагональ 17 дюймов, макс разрешение 1600х1200, на раб столе юзал 1024х768 (по причине 100 герц), а в играх как придется, в думе 3 например юзал 640х480 для максимизации фпс. Так как эти времена были давно и их я помню смутно, то естественно мои воспоминания могут быть искажены, но насколько я помню, 16:9 мониторов я тогда еще не видел (помню времена как мне друг показывал у себя на компе карту castle fight к варкрафту 3, и у него изображение было растянуто по горизонтали из-за 16:9 монитора, но если не ошибаюсь, это было уже в 2008 году)

соответственно, то что на то время были уже:

Wereknight пишет:
1366х768\1600х900, когда по факту в то время уже существовали мониторы 1080p, и даже 2160p


мне немного разрывает шаблон

Wereknight пишет:
>понимает что ремастера не будет
>пишет "ждем ремастер doom3" один хер, ранее

Дьюд...


а я предупреждал:)

Человеку, хоть немного знакомому с логикой, и умеющему замечать манипуляции, вранье и противоречия самому себе - очень больно читать его сообщения, проще игнорить

Вот ты когда видишь такое:


>понимает что ремастера не будет
>пишет "ждем ремастер doom3" один хер, ранее


у тебя реакция "КАК? Как такое можно писать?". А для него это в порядке вещей, он даже не видит в чем проблема:) Ну или видит, просто намеренно пытается троллить

Wereknight пишет:
Дьюд...


Вот в думе есть heavy weapon dude, пора добавлять туда heavy противоречия самому себе dude

Blackmore1014 пишет:
Ну сложность Кошмар - это костыли. Так как просто опускание здоровья до 25% и умирать от каждого тычка - это как раз доказывает то, что сложность в игре плохо настроена.
Двустволка в Doom 3 чисто фановое оружие. Так как у него просто избыточный урон. Дробовик укладывает практически всех врагов одним точным выстрелом.


ну одно дело когда сложность плохо настроена, другое когда весь бфж плохо настроен:)

Blackmore1014 пишет:
Это только если какой-то аддон делает. По умолчанию аптечек на земле просто нет, вместо них ничего нет.


в бфж точно так же?

Blackmore1014 пишет:
Ты че прикалываешься? Ты реально завязывай с троллингом. Я про это писал на прошлых страницах, а теперь с изумлением спрашиваешь у другого человека. Ты че там?


Есть такая штука - принцип эмоциональной гигиены. Суть проста: убираем из жизни все ненужные раздражители. Друг обманывает - перестаем дружить, знакомый задалбывает - перестаем с ним общаться, сотрудник кидает палки в колеса - жалуемся начальнику чтобы его уволили или меняем работу сами, родственники задалбывают - съезжаем на собственную квартиру, человек задалбывает других человеков через интернет - баним либо ставим в игнор, и т д. Нервные клетки не восстанавливаются, а доказывать противоречащим самому себе людям что они противоречат сами себе - себе дороже. Я уже писал о том что "не нужно верить мне на слово - просто понаблюдай за его сообщениями дальше, он 99% что не изменится", и не прошло и дня, он продолжает ересь нести и самому себе противоречить:) Тут уже ничем не помочь имхо

Blackmore1014 пишет:
:lol2:


Я такие смайлики буду ставить когда он полноценный обзор дума 3 накатает :lol2:

Это как раз та самая ситуация, когда:

1) его обзора на дум 3 - не будет
2) но я жду его обзор на дум 3 :)
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №324 Отправлено: 05.07.22 00:15:50
Blackmore1014 пишет:
Я про это писал на прошлых страницах, а теперь с изумлением спрашиваешь у другого человека

а насчет того, что хватает всех боеприпасов в игре , я помню твой пост и в этом нет сомнения. Речь о единственном боеприпасе - патронах была...xray696 подтвердил на опыте , что возможно проходить на одних только патронах от дробовика... Я все четко фиксирую в постах

Кстати задать один и тот же вопрос разным людям вполне нормально и адекватно, если закралось сомнение в истинности переданной информации... Так что ты не прав там про троллинг. Троллинг это другое. А так ты молодец. Вижу по твоим постам и по твоему каналу, что ты серьезный фан, но прошу тебя, не подыгрывай theleo_ua. Ты же умнее его

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Wereknight пишет:
>понимает что ремастера не будет
>пишет "ждем ремастер doom3" один хер, ранее
от разрабов ремастера не будет... Но от фанов все может быть.. эх приходиться подробнее пояснять мысль. чтоб понимали и не делали ложных выводов!
Надеюсь тебе и другим теперь стала понятна мысль
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №325 Отправлено: 05.07.22 00:27:40
Gadavre пишет:
от разрабов ремастера не будет... Но от фанов все может быть..



Gadavre пишет:
эх приходиться подробнее пояснять мысль. чтоб понимали и не делали ложных выводов!


Чувак, давай начнем с того, что тебе её вообще необходимо не просто сформировать, а обдумать тысячу раз, может и более. Без шуток, твои посты это либо какой-то очень специфическое траленкование (во что верится с трудом), либо ты носитель аутизма\слабоумия\Intellectually Challenged (во что верится куда больше, и даже охотнее), и создается довольно уверенное ощущение что ты довольно сильно отстранен от реальности и понимания, казалось бы, простых вещей.



theleo_ua пишет:
получается Gadavre относится к обозначенной тобой массе игроков?

А черт его знает... мэйби? Какая впрочем разница, дурак - он и в Занзибаре дурак.

theleo_ua пишет:
таким образом, мы плавно начинаем понимать, для кого именно был сделан бфж, и кто эти люди, которым он нравится. Осталось выяснить, относится ли к ним твой собеседник, или же он просто ради забавы решил всем здесь доказать что бфж классный, но сам мысленно таки понимает, что бфж не очень

Меня это, наверное, в самую последнюю очередь волнует, честно. Мне больше волнения приносит мысля о том чтобы наконец добить ассеты для игры с которой я помогаю по части графики (ИЧСХ это игра на гоззе... -__-). Чертовы декали и взрывающиеся паутины, ёпту...

theleo_ua пишет:
а вот здесь стало интересно. У меня на тот момент (2004 год) монитор был элт samsung 700 ift 4:3, диагональ 17 дюймов, макс разрешение 1600х1200, на раб столе юзал 1024х768 (по причине 100 герц), а в играх как придется, в думе 3 например юзал 640х480 для максимизации фпс. Так как эти времена были давно и их я помню смутно, то естественно мои воспоминания могут быть искажены, но насколько я помню, 16:9 мониторов я тогда еще не видел (помню времена как мне друг показывал у себя на компе карту castle fight к варкрафту 3, и у него изображение было растянуто по горизонтали из-за 16:9 монитора, но если не ошибаюсь, это было уже в 2008 году)

соответственно, то что на то время были уже:

Wereknight пишет:

1366х768\1600х900, когда по факту в то время уже существовали мониторы 1080p, и даже 2160p



мне немного разрывает шаблон

Почитай на досуге про разработку Квейка 2, там касательно рига Кармака есть один очень интересный момент. И да, это монитор 1920х1080. 90-е, Карл, и HD-мониторы уже существовали... правда-с... тцк, были они не самого лучшего качества и были скорее пионерами в области кошерных разрешений экранов.

theleo_ua пишет:
Вот в думе есть heavy weapon dude, пора добавлять туда heavy противоречия самому себе dude

Проржался в голосину и разбудил весь дом, спасибо брат.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №326 Отправлено: 05.07.22 00:31:20
Wereknight пишет:
Чувак, давай начнем с того, что тебе её вообще необходимо не просто сформировать, а обдумать тысячу раз, может и более.
Ну извини братан... Буду детализировать мысль в следующий раз. Нужно было всего лишь мне написать. что ремастера именно от разрабов не будет ))) Спасибо за найденное противоречие.
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №327 Отправлено: 05.07.22 00:33:24
Gadavre пишет:
Нужно было всего лишь мне написать. что ремастера именно от разрабов не будет )))

Как объяснить упертому барану что поделка от фанатов не есть ремастер...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №328 Отправлено: 05.07.22 00:35:40
Wereknight пишет:
Без шуток, твои посты это либо какой-то очень специфическое траленкование (во что верится с трудом), либо ты носитель аутизмаслабоумияIntellectually Challenged (во что верится куда больше, и даже охотнее), и создается довольно уверенное ощущение что ты довольно сильно отстранен от реальности и понимания, казалось бы, простых вещей.
Без шуток также, я общаюсь в кампаниях в реале. где меня понимают с полуслова и никого ничего не раздражает. Здесь на форуме я вижу другой контингент и некоторые люди хотят. чтоб я более понятно для них подбирал слова для точного выражения мысли... Как говорится. век живи, век учись

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Wereknight пишет:
поделка от фанатов не есть ремастер...
а что это? Вот я допустим сделаю патч для Doom 3. Добавлю улучшенные текстуры... звук высокого качества... все по оригиналу, но лучшего качества и с лучшей совместимостью с ос. Это не будет ремастером? Поясни плиз. И чем это будет, если не ремастером?
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №329 Отправлено: 05.07.22 00:41:32
Wereknight пишет:
https://www.youtube.com/embed/uSvJaYxRoB4


типичная моя реакция на его комментарии

Wereknight пишет:
Чувак, давай начнем с того, что тебе её вообще необходимо не просто сформировать, а обдумать тысячу раз, может и более


его научили только формировать, а обдумывать не научили

Wereknight пишет:
Без шуток, твои посты это либо какой-то очень специфическое траленкование (во что верится с трудом), либо ты носитель аутизма\слабоумия\Intellectually Challenged (во что верится куда больше, и даже охотнее), и создается довольно уверенное ощущение что ты довольно сильно отстранен от реальности и понимания, казалось бы, простых вещей.


такие же ощущения

Wereknight пишет:
А черт его знает... мэйби? Какая впрочем разница, дурак - он и в Занзибаре дурак.


верно

Wereknight пишет:
Меня это, наверное, в самую последнюю очередь волнует, честно. Мне больше волнения приносит мысля о том чтобы наконец добить ассеты для игры с которой я помогаю по части графики (ИЧСХ это игра на гоззе... -__-). Чертовы декали и взрывающиеся паутины, ёпту...


понимаю

Wereknight пишет:
Почитай на досуге про разработку Квейка 2, там касательно рига Кармака есть один очень интересный момент. И да, это монитор 1920х1080. 90-е, Карл, и HD-мониторы уже существовали... правда-с... тцк, были они не самого лучшего качества и были скорее пионерами в области кошерных разрешений экранов.


понял, спасибо

Wereknight пишет:
Проржался в голосину и разбудил весь дом, спасибо брат.


я точно так же ржу с его сообщений и ответов на них

Wereknight пишет:
Как объяснить упертому барану


никак. Я смирился уже:)
3 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №330 Отправлено: 05.07.22 00:53:36
Gadavre пишет:
Вот я допустим сделаю патч для Doom 3. Добавлю улучшенные текстуры... звук высокого качества... все по оригиналу, но лучшего качества и с лучшей совместимостью с ос. Это не будет ремастером?


Нет, блэт, это просто будет энханс оригинала, и все. Это, мать, мод, обыкновенный самый мод будет, а не ремастер.

Ремастер подразумевает под собой перелопачивание нахер не только ресурсов с целью облагородить их лучшим разрешением, полигончиками и прочими хорошестями, это ещё и дохуа-хуа работы с кодом, и исходным, и новым.

Нужен пример? Диабло 2. Это не ремейк, это именно что ремастер оригинала, но очень близкий к ремейку. По факту близзы пропердолили оригинальную игру через враппер, которые содержит в себе код от 3-ей части тоже, в целом они из двух игр и враппера сделали ремастер одной, полностью переработав если не все, то больше половины всего того что было в игре точно. По крайней мере текстуры, модели, хад, там очень много вещей которые действительно можно назвать абсолютной переделкой всего, но при этом в этом случае, в отличие от третьей вахи с её рефоржед обосрамсом, новый лук очень, ОЧЕНЬ близок к оригиналу и буквально говорит нам "знаешь, наверное так ты себе и представлял игру, когда-то тогда давно?". ИЧСХ оно так и работет, ремастер действительно выглядит и чувствуется как Диабло который я мог бы додумать в своей голове в плане того, как он бы выглядел облагороженным, подтяну ым до сегодняшних граф. и тех. стандартов, не говоря уже о других, более тонких и не менее важных материях.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №331 Отправлено: 05.07.22 00:57:39
Wereknight пишет:
Нет, блэт, это просто будет энханс оригинала, и все. Это, мать, мод, обыкновенный самый мод будет, а не ремастер.

Ремастер подразумевает под собой перелопачивание нахер не только ресурсов с целью облагородить их лучшим разрешением, полигончиками и прочими хорошестями, это ещё и дохуа-хуа работы с кодом, и исходным, и новым.
Cпасибо. что пояснил... А я думал, что римейк или сборка, это когда в игру пихают разные модели. текстуры. звуки пофигу какие, а ремастер это все ресурсы такие же. но в высоком качестве, ну и патч. который там помогает выставить высокое разрешение и перевести игру скажем на vulcan или последний open gl.
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №332 Отправлено: 05.07.22 01:02:32
Gadavre пишет:
Cпасибо. что пояснил... А я думал, что римейк или сборка, это когда в игру пихают разные модели. текстуры. звуки пофигу какие, а ремастер это все ресурсы такие же. но в высоком качестве, ну и патч. который там помогает выставить высокое разрешение и перевести игру скажем на vulcan или последний open gl.

У тебя представление о том что такие ремастеры\ремейки как у четырехлетнего ребенка о поцелуе между мальчиком и девочкой. Не просто неправильно, а абсолютно delusional.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
5 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №333 Отправлено: 05.07.22 01:04:49
Wereknight пишет:
Нет, блэт, это просто будет энханс оригинала, и все. Это, мать, мод, обыкновенный самый мод будет, а не ремастер.

Ремастер подразумевает под собой перелопачивание нахер не только ресурсов с целью облагородить их лучшим разрешением, полигончиками и прочими хорошестями, это ещё и дохуа-хуа работы с кодом, и исходным, и новым.

Нужен пример? Диабло 2. Это не ремейк, это именно что ремастер оригинала, но очень близкий к ремейку. По факту близзы пропердолили оригинальную игру через враппер, которые содержит в себе код от 3-ей части тоже, в целом они из двух игр и враппера сделали ремастер одной, полностью переработав если не все, то больше половины всего того что было в игре точно. По крайней мере текстуры, модели, хад, там очень много вещей которые действительно можно назвать абсолютной переделкой всего, но при этом в этом случае, в отличие от третьей вахи с её рефоржед обосрамсом, новый лук очень, ОЧЕНЬ близок к оригиналу и буквально говорит нам "знаешь, наверное так ты себе и представлял игру, когда-то тогда давно?". ИЧСХ оно так и работет, ремастер действительно выглядит и чувствуется как Диабло который я мог бы додумать в своей голове в плане того, как он бы выглядел облагороженным, подтяну ым до сегодняшних граф. и тех. стандартов, не говоря уже о других, более тонких и не менее важных материях.


кстати да, про диабло отличное пояснение, благодарю, это как раз тот пример конфликта мнений "мне нравятся хайрез спрайты/модели, а мне нет", когда один игрок додумывал спрайты так (ну или почти так), как ему подали это в хайрезе, а другой нет. И по этой причине всегда будут как довольные, так и недовольные хайрезами

Wereknight пишет:
У тебя представление о том что такие ремастеры\ремейки как у четырехлетнего ребенка о поцелуе между мальчиком и девочкой. Не просто неправильно, а абсолютно delusional.


У него не только об этом такое представление, тут или Эффект Даннинга — Крюгера или троллинг. И как бы окей, если у человека нет знаний, он может задавать вопросы и эти знания получать, но проблема в том, что он уверен что его знания верны, и пытается свое 2х2=5 уперто доказывать окружающим, это уже совсем другой разговор
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №334 Отправлено: 05.07.22 01:41:02
theleo_ua пишет:
бфж точно так же?

Да. Аптечек на земле тоже нет. Но в BFG и это оказуалили.
Душекуб в оригинале - объем восстанавливаемого здоровья зависит от того насколько толстого монстра убил (если паука, то совсем чуть). Душекуб в BFG - всегда восстанавливает фул хп. Это кстати не зависит от сложности.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №335 Отправлено: 05.07.22 10:00:05
Скрытый текст:

Один отстаивает свою точку зрения, у кое-кого из других - Нарциссизм - патологическое стремление удовлетворять себя путём издевательств над другими. "Нарциссизм — это особенность психики, при которой человек воспринимает себя как уникального индивидуума, считает себя лучше других, что не всегда соответствует действительности.... Высокомерно относится к другим людям. Такой человек абсолютно искренне считает, что он лучше других, а чужие недостатки — это прекрасный повод самоутвердиться." Между прочим, стОит серьёзно подумать, потому как нарциссизм - это серьёзное психическое расстройство личности, проще говоря, болезнь.



Про БФГ Едишен - в истории масса примеров, когда говорят, что предыдущая часть игры была лучше, а сделали какое-то фуфло... Я же считаю, что БФГ Едишен потенциально может снизить порог входа во вселенную Doom3 (типа не так страшно, лучше видно чем в оригинале), но качество в целом сильно хромает. Оригинал визуально приятнее. Если бы они двигло усовершенствовали, полигонов добавили, чтоли, там, было бы лучше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №336 Отправлено: 05.07.22 11:02:25
Blackmore1014 пишет:
Ну сложность Кошмар - это костыли. Так как просто опускание здоровья до 25% и умирать от каждого тычка - это как раз доказывает то, что сложность в игре плохо настроена.

Кому-то нравится посложней и потом с приростом опыта - еще больше усложнять игру. Сложно, если редко играешь, а когда переигрываешь и знаешь, что будет за каждым углом. Сейчас, такое уже у меня приостыло, тогда был моложе и борзее :) Хотелось чего-то нового и в этой игре...

Вроде это был LMS 4 и сервера для этого существовали. Где люди демонстрировали всем свои понты:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=25939010

Сложность была - ниразу не крякнуть на любой карте. И что-то там еще, когда накидывают еще 10 очков, точно не помню(еще убить прям всех монстров, наверное)... Интересно было посоревноваться с другими.

Blackmore1014 пишет:
Аптечек на земле тоже нет

Точно! Сейчас еще раз проверил на Mars City Underground- на разных сложностях. Там как раз в начале сразу же 3 аптечки. Значит мне показалось, что на Кошмаре идёт замена аптечек на патроны. С патронами действительно не возникало проблем.

Blackmore1014 пишет:
Двустволка в Doom 3 чисто фановое оружие.

Так и есть... И как раз с двустволкой ощущаешь - как быстро заканчиваются патроны, если производишь из неё выстрелы в каждого трайта и прочую мелочь :D Как и в первых Думах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №337 Отправлено: 05.07.22 12:14:22
Забыл, ещё пару слов про БФГ - если вникать в техническую составляющую и обратить внимание на то, что фонарик воткнут в модельку думгая, что появился "новый" демон, по сути страж без светлячков и прочее, что тут уже говорилось... То я, на месте Кармака (или руководства ид) просто руки оторвал бы тому, кто так сделал. Ведь зачем, непонятно. Те, кто смогут сравнить с оригиналом - плеваться будут, вспоминая во что они играли... И даже более красивый Ад врят-ли спасёт ситуацию. В том же RoE последние уровни базы уже были, не менее впечатляющие...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №338 Отправлено: 05.07.22 12:32:27
Oville пишет:
Ведь зачем, непонятно


это ключевой вопрос про многие решения в бфж

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Blackmore1014
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №339 Отправлено: 05.07.22 16:26:44
Oville пишет:
ещё пару слов про БФГ - если вникать в техническую составляющую и обратить внимание на то, что фонарик воткнут в модельку

Много я заметил жалоб, про фонарик якобы "воткнутый" в модельку... Там что, видно что он воткнут? Я в зеркало смотрел, не видел втыкания )...Он же при беге, если воткнут, слетит тогда...
Я прошел bfg и не парился с этим фонариком... наоборот он помогал во многих случаях... Если не играть сначала в Doom 3, а сразу в bfg, то все нормально. фонарик просто начинаешь воспринимать не в форме цилиндрического вытянутого предмета а в форме тонкой шайбы, закрепленной на броне....
вполне возможно, что есть в природе такие фонари... тем более в стране электронной фантастики Китае ). Если обратная сторона фонаря намагничена, то вполне возможно что такой фонарь может держаться на металлической броне. Не надо такой фонарь варварски "втыкать" в броню, дырявя тем самым саму броню. И это очень удобно. приложил такой фонарь к броне и он держится там, где приложил с помощью магнитного поля.

BFG Edition просто сейчас воспринимаю как мод... Это просто видение на вселенную Doom 3 кого то из разрабов. Ну так он увидел, что Doom 3 должен быть таким...Ну показалась ему, что патронов не хватает в оригинале...Игра показалась слишком страшной для его сердечка и он вырезал кое где страшные сцены, опасаясь последствий для неокрепшей детской психики .... Также была верезана свастика с doom 2 в переиздании....Ну ошибся человек. Надо было не городить от себя, а хотя бы пообщаться с фанами и спросить их, что они ждут от переиздания и каких ждут улучшений. И учесть мнение большинства.
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №340 Отправлено: 05.07.22 18:24:16
Gadavre, в зеркале может и не видно (я не помню), но товарищи мапперы и моддеры всё увидели))) вот например пост, ссылки ещё работают.

http://www.doom3.ru/forum.php?fname=name_def&mode=5&id=331236&num_msg=11&n=165


jONNY=[ReWIRE]=

вот, кстати, как на самом деле выглядит чудо-фонарь, вмонтированный в броню:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/1a38abffb65743948e260f8b13a08cbf.jpg
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/14d9a3e01165352c0ff60185bca732d6.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/0e25432dd93c224703554e1876cd6211.jpg

Они просто воткнули модель фонаря в модель игрока и он торчит насквозь... Убого, не правда ли?
Страница 17 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!