Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Летсплеи от Лайноса Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Летсплеи от ЛайносаОтветить
АвторСообщение
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +110
Ссылка на пост №81 Отправлено: 29.01.14 21:41:54
Lainos [B0S]
Вы, сударь, я верю, знали, пост адресован Бигмемке как лихо поставившему глбум и гз в один ряд за наличие мауслука.
Монстров и в думдва не всегда можно увидеть без задирания морды лица по направлению к зениту, пока не достигнешь определенной точки, так что в этом нет ничего неожиданного и это неотъемлемая часть игры, которая может бесить, но от этого никуда не денется. Если ей злоупотребляют - это другой вопрос, я лично не считаю этот фактор определяющим в данном конкретном случае, ибо узрел достаточно других моментов, раздражающих меня лично. Но это уже совсем другая история.
5 3 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №82 Отправлено: 30.01.14 18:47:47
Ну так можно обсуждать или порт под который был создан вад, или раздражающие моменты, которые раздражают в порте без мауслука и будут раздражать в порте с мауслуком, и даже будут раздражать в порте, который был написан автором как рекомендательный, но никак не строго обязательным к использованию, потому что этот самый порт (который глбум или гздум) по мнению этого самого автора, является менее склонным к раздрожению в процессе прохождения. А гз или уж там глбум использовать, тут уж сам пусть игрок и решает. А по какой там причине: из-за фрилука, особенностей стрельбы или по каким другим причинам, тут без разницы. А написан boom порт в аннотации по той самой причине, что в процессе создания были использованы всего то фичи этого порта.
1 5 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №83 Отправлено: 05.09.14 01:04:14
1 10 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №84 Отправлено: 05.09.14 20:33:44
Летсплейщик вернулся!
Даже если ты не прошел карту в любом случае от меня спасибо. Было интересно смотреть. Если тебе интересно почитать про эту историю этой карты то вот: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=421&start=80.
Немного еще по задумкам, принадлежащим мне. Та "замороженная" дверь рядом с открытым гробом это не лед, а свет, исходящий из помещения церкви. Не знаю уж как там получилось изобразить это, но лучше не придумал.
Так же ты заметил нарисованные белым фигуры человека и круги. Внутри кругов же кстати не жгется пол. Защита от нечистой силы. Так вот это мел. А мел, церковь, кладбище это Вий. История которого отлично подошла и про огромного монстра, увидев которого я решил сделать начало в стиле повести Гоголя. Это так для справки.

В летсплеи услышал про BS. Когда планируешь выложить 6 уровень?
И какую версию используешь для записи? А то тут уже множество версий с исправлением вышло. Последняя где то с месяц назад.
1 5 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №85 Отправлено: 05.09.14 20:58:46
BigMemka:
А мел, церковь, кладбище это Вий. История которого отлично подошла и про огромного монстра, увидев которого я решил сделать начало в стиле повести Гоголя. Это так для справки.

Ну мне все-таки больше Хельсинг напомнило. И большой монстр этот вообще в карту не вписывается, имхо. Как я и говорил.


В летсплеи услышал про BS. Когда планируешь выложить 6 уровень?
И какую версию используешь для записи? А то тут уже множество версий с исправлением вышло. Последняя где то с месяц назад.

Ох, на сл.неделе выложу. Я еще даже не монтировал. Вад качал непосредственно перед записью, с первого поста темы о ваде.
Сразу проспойлерю: ту карту из BS я тоже не прошел. :( Но уже по другой совсем причине, увидишь.

И это будет, пожалуй, последняя часть летсплея. О причинах так же узнаешь из видео. Надеюсь, не обидишься.
1 10 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №86 Отправлено: 08.10.14 11:04:02
Неужели ли же дошли руки его скодировать!

1 10 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №87 Отправлено: 08.10.14 17:37:33
Посмотрел летсплей, с трудом выдержал до конца потому что видео тормозит. Микрофон действительно плохой, и компьютер у тебя слабый, у меня на посредственном моноблоке не тормозит. От самой игры впечатление, что действительно сложновато, и явно на пилу ориентация была.
"Водоемчик" такой показывают в фильме Поездка в Индию (про британскую Индию), там он находится в мечети - так что действительно что-то восточное.
А музыка на Blackmore's Night похожа.
"Вот это вообще Садизм", "Устаешь от этого вада - он такой насыщенный" - мой Archive of Huge Slime Reservoir оцени... Хотя там я просто игрока пугал, но оказалось слишком сложно...
"Прыгать нельзя" - с кодами надо было взять - это ляп автора, зачем себя мучить.
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №88 Отправлено: 08.10.14 18:14:45
Адский Дровосек:
видео тормозит


компьютер у тебя слабый

Что там тормозит? Все плавно играется. Может ты имеешь ввиду то, что видео в 29фпс?

Адский Дровосек:
мой Archive of Huge Slime Reservoir оцени

Не, спасибо. Я решил больше не писать на сложные вады.
1 10 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №89 Отправлено: 08.10.14 23:02:03
Lainos [B0S]
Это правильно ты завершил раз не можешь. Следующий уровень на два порядка сложнее, тебя бы там просто раскатали в армянский (не в грузинский - он толще) лаваш на первой же локации. Последний уровень тоже не сахар. Я посоветую тебе, как это ни банально звучит, повышать свой скилл и оттачивать самурайское спокойствие, это приходит только с опытом игры в сложные мясные вады, где надо много бегать и уворачиваться от монстров. ИМХО дум - не музей все же. Как приблизительно говорил один игрожур: "Мы играем [в игру] не для того, чтобы музыку слушать, не для того чтобы...", - и тут маленький список "не".
6 3
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №90 Отправлено: 08.10.14 23:21:42
Arsenikum:
Как приблизительно говорил один игрожур: "Мы играем [в игру] не для того, чтобы музыку слушать, не для того чтобы...", - и тут маленький список "не".

Это очень здорово, что он так говорил, но видеоигры - явление слишком разноплановое для подобных обобщений.
1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №91 Отправлено: 09.10.14 12:45:54
Тяжело было смотреть. В несколько этапов досмотрел только. Это и из-за микрофона и из-за игры самой. Спорить с тобой не хочу и не буду, но скажу что уровни сложности все таки есть.
Дальше ты наверное правильно не стал записывать вад, потому что карты еще сложнее. Раз нет желания, то и не надо. Заставлять тебя никто не стал бы. Но все равно спасибо за летсплей.
1 5 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №92 Отправлено: 02.11.14 21:02:41
В первом посте добавлено новое видео.
Просьба прокомментировать голос и его звучание.
1 10 1
Hummer
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +3
Ссылка на пост №93 Отправлено: 02.11.14 21:54:09
музыка громкая
звуковые эффекты нормально
микрофон конечно подводит немного шипит от чего голос не такой четкий
1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №94 Отправлено: 03.11.14 01:40:01
Lainos [B0S]
Да, а ты не пробовал делать вердикт, как я делал? Конечно, для таких карт, как новое видео, его делать не надо. Хотя бы для карт, прохождение которых занимает больше часа, для мегавадов в особенности.
И в нем отмечать скриншотами те моменты, о которых идет речь.
6 3
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №95 Отправлено: 03.11.14 11:07:22
Lainos [B0S]
Спасибо за летсплей к моему ваду :-)
1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №96 Отправлено: 03.11.14 12:51:38
Arsenikum:
Да, а ты не пробовал делать вердикт, как я делал?

Так я же в целом после прохождения подвожу итоги. Разве что скриншотов нет и оценок (которые я не люблю ставить). На счет скринов подумаю.
1 10 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №97 Отправлено: 03.11.14 13:04:10
Я обычно, как человек неразговорчивый, сначала пишу его на бумажку (в ворд) и только потом проговариваю. И естественно это происходит на следующий день после прохождения.
Так что тут тоже свои недостатки. Самое долгое - найти подходящие картинки, которые не скрины, в инете. Особенно картинки, символизирующие абстрактные понятия: атмосфера, целостность, радробленность.
Но это уже чисто мои извраты :x.
6 3
Hummer
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +3
Ссылка на пост №98 Отправлено: 03.11.14 17:10:15
а на мой взгляд летсплей и должен писаться что значит на ходу, так как ты как бы проходишь вместе с игроком и ощущаешь те же эмоции, когда голос накладывается отдельно это уже не летсплей а обзор получается

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

хотя ничего не мешает делать так сказать два в одном
1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №99 Отправлено: 03.11.14 18:02:30
Lainos [B0S]:
в целом после прохождения подвожу итоги

А я, кстати прежде чем уходить с карты я подводил итоги(кое-на каких картах) на САМОЙ карте и показываю и акцентирую внимание на те локации(места), которые выдались на славу или же наоборот ужаснули. Это я возвращался в те места карты куда хотел попасть, а если это невозможно, значит не судьба и надо делать сохранку в том месте куда потом нереально пробраться и показать именно то место, которое меня поразило или опять же опечалило. Лично я так и буду делать, нежели на экзотном фоне все описывать по тысячу раз. Я так делал на некоторые карты, но потом почему-то снова вернулся не прежний свой нудный вердикт, когда все описывал на экзитном фоне уровня.
1 15 3
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №100 Отправлено: 03.11.14 18:11:55
Ну я обычно после тотальной зачистки делал скрины с idclip. А если был важен сам процесс, то есть монстры нужны в свежем (живом) виде, то загружал сейв. Если сейва не было, то начинал заново.
6 3
Страница 5 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Летсплеи от Лайноса