Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1161 Отправлено: 27.11.23 15:59:34
Да, лет сто наверное такого шторма с ураганом не было в Крыму и в Краснодарском крае. Сам видел вживую как ветер срывает баннеры , покрытия крыш.
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1162 Отправлено: 30.11.23 09:11:12
Мне сегодня приснилось, что от нас отделилась Якутия, а потом на нас напала Монголия. За день монголы (или монгольцы) дошли до Серверного Ледовитого океана, осадили Хабаровск и Владивосток. О том, как развивались события, я сообщу вам сразу после следующих снов, если, конечно, их увижу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Дмитрий С.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1163 Отправлено: 29.12.23 13:06:59
Давненько меня здесь не было. Всё как-то некогда было, работы много, дела, да и в общем, как-то не до форумов. Но вот вернулся. Всех с наступающим!

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): klerk, RastaManGames, Zveraboy, Chaingunner, Michael63, Oville, RaRu Des2122, Дмитрий С.
1 2 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №1164 Отправлено: 29.12.23 14:46:25
BL@CK DE@TH пишет:
Всех с наступающим!


"Хочешь представить будущее? Представь сапог, наступающий на лицо человека" (цитата из известной антиутопии). Вот что наступает на нас в новом году. Нет праздничного настроения второй год подряд, потому что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (цитата мудреца, преданного анафеме в славянских странах). Блаженны дети и сумасшедшие, ибо не ведают, что творится в мире! Вот их и поздравляю с новогодним торжеством. С праздником вас, будущие читатели моей статьи! Знаю, что здесь на форуме нет вас, но на обложке сайта вы найдете мой труд, если старый колдун не забудет прибить его гвоздями в раздел новостей :book:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Zveraboy, SilverMiner
1 1 12
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №1165 Отправлено: 01.02.24 01:22:34
Ну вот, я снова COVID'ник. А ведь прошло-то чуть больше полутора лет с момента моего крайнего знакомства с этой дрянью...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 1 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1166 Отправлено: 01.02.24 08:15:02
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ну вот, я снова COVID'ник. А ведь прошло-то чуть больше полутора лет с момента моего крайнего знакомства с этой дрянью...

Выздоравливай. Не болей.
Вот капец, я то думал, все уже про эту заразу забыли. Вроде бы от неё как избавились. Но я слышал из новостей, что новая вспышка эпидемии. Не нравится мне всё это.
15
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1167 Отправлено: 02.02.24 03:41:48
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ну вот, я снова COVID'ник. А ведь прошло-то чуть больше полутора лет с момента моего крайнего знакомства с этой дрянью...


Какие симптомы и ощущения? У меня в первый раз было очень серьезно, в некоторые моменты думал умру

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1168 Отправлено: 02.02.24 22:43:08
[LeD]Jake Crusher
Знаю прозвучит банально и наверное довольно затерто... :(
Но ты там держись и не сдавайся...
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №1169 Отправлено: 02.02.24 23:47:59
Taw Tulki
Новая разновидность гуляет по планете, "Х". Не знаю, она ли у меня, или нет...

theleo_ua пишет:
Какие симптомы и ощущения? У меня в первый раз было очень серьезно, в некоторые моменты думал умру

Слабость. Боль в теле (руках/ногах) при движении (не постоянная - частая). Отсутствие вкуса и обоняния. Иногда давит в висках. Температура была первые 2 дня, потом сбил.
В первый раз (август 2021) было хуже, чем сейчас...

Zveraboy пишет:
Но ты там держись и не сдавайся...

Стараемся, что поделать? Судя по словам врачей - теперь он с нами до конца нашего существования...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1170 Отправлено: 03.02.24 04:48:56
[LeD]Jake Crusher пишет:
Слабость. Боль в теле (руках/ногах) при движении (не постоянная - частая). Отсутствие вкуса и обоняния. Иногда давит в висках. Температура была первые 2 дня, потом сбил.
В первый раз (август 2021) было хуже, чем сейчас...


держись

[LeD]Jake Crusher пишет:
Судя по словам врачей - теперь он с нами до конца нашего существования...


но организм приспосабливается, так что будет легче
3 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №1171 Отправлено: 03.02.24 08:37:55
theleo_ua пишет:
организм приспосабливается

А процесс приспособления называется "естественный отбор". :sad4:
1 3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1172 Отправлено: 03.02.24 12:13:11
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ну вот, я снова COVID'ник.
Видимо, ты много грешил в прошлом году.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1173 Отправлено: 03.02.24 12:43:42
[LeD]Jake Crusher
Не знаю точно что у меня там, но меня крайне сильный насморк.
Нос забиваеться и очень трудно дышать.
По вечерам хоть застрелись нахер.
Счас конечно поменьше эта беда достает, но все равно очень неприятно мучаться с этим насморком...
И да у меня тоже почему то слабость и кости неслабо так ломит

Oville
По этой "логике" того же Григоровича за его грехи, которые я бы не хотел упоминать тут на нашем сайте, давно уж должен метеорит с небес по земле размазать.
Однако что то до сих пор этот Григорович жив здоров и ничего ему за грехи не приходит знаешь ли. :(
Хотя как знать карма она бывает непредсказуемая штука...
1 2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1174 Отправлено: 03.02.24 16:13:34
Zveraboy пишет:
Григорович
Это хореограф? Не вкурсе почему он плохой, но тебе верю.

Мне сегодня утром шею защемило. Мазью помазал, шея вроде нормально поворачивается, но между лопатками болит. И боль такая странная, приятная...
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №1175 Отправлено: 04.02.24 02:02:02
ChaingunPredator пишет:
Всегда можно начать учить С++ и потерять желание программировать вообще.
Не знаю, не некропост ли, но после того, как пять лет провозился с PHP 7 и четыре года с Python 3.x, погромизм на сначала на C, а потом C++ мне, наоборот, желания прибавил. Настолько, что я аж забыл, что творилось в движке собственного же сайта, с головой ушёл в написание программ для Windows на чистом WinAPI. Потом начал ковырять Microsoft ATL к нему, чтобы оконную процедуру не километровым switch-case организовывать, а отдельными функциями. Мне нравится.
А то, как делают десктопный софт сейчас (привет, Discord, Guilded, Mattermost, и им подобные) — мне не нравится. :sad4:
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1176 Отправлено: 04.02.24 12:51:54
Oville
Лучше бы ему быть хореографом, но
Но к сожалению это главный разработчик сталкера....
Тот самый что Сталкер 2 гробит по сей день...

ChaingunPredator
Проблема старых языков программирования в том что они мягко говоря далеко не для всех людей.....
Имел "счастье" попробовать отучиться на программиста в далеком 2009 кажись..
В общем завалил не только программирование , но и психику себе неслабо так попортил.
И все для того чтобы потом понять после ознакомления уже с более вменяемыми курсами программирования, что все мое обучение на программиста в техникуме мягко говоря было мусором.
Что давно уже существуют языки программирования гораздо более понятные и удобные для ВСЕХ ЛЮДЕЙ , а не только для избранной кучки особо одаренных "личностей".
Так что если все же решишь осваивать програмирование, то начинай лучше с того что ищи примеры алгоритмов в интернете.
Ну а уже разобравшись, пробуй на основе примеров писать свое.
Увы иначе никак . :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 2
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №1177 Отправлено: 04.02.24 13:10:12
Zveraboy пишет:
Увы иначе никак

Иначе - зная условия задачи, сам придумай алгоритм.
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1178 Отправлено: 04.02.24 14:54:51
Mikle
То что ты описал уместно для программиста УЖЕ имеющего опыт. Ну и еще для изобретателей :)
А теперь представь что человек только только начинает осваивать программирование.
И еще добавим к этому криво работающая программа для выполнения алгоритма на языке Паскаль.
Вот пишешь пишешь алгоритм. А он берет и перестает работать. Потому что при сохранении стерлась часть данных и пропала пара нужных переменных.
И вот даже в случае не слишком большого алгоритма можно себе мозги взорвать пытаясь понять что не работает как и почему.
Так что с такой вот весьма веселой формой обучения , пускай те кто ее придумывали тоже сами попробуют что нибудь написать.
Например с нуля на языке навроде Pascal пусть попробуют написать программу для работы с данными в банке.
И желательно перед к приступлением к задаче нужно этим умникам стереть память. До уровня навыков студентов в этой же самой области программирования.
Чтоб на своей шкуре прочувствовали все прелести работы с такими чудо "языками программирования" вслепую, узнали как себя чувствуют студенты которые только только еще начинают входить в эту область профессиональной деятельности.
И чтоб использовали только учебники из библиотеки. Ну такого старенько советского образца, чтоб совсем крыша протекла наглухо.


Придумай сам алгоритм говоришь? Ок удачи , попробуй изобрети с нуля пеницилин , технологию бесшовных труб, холодильник или телефон.
А мы посмотрим как это будет все происходить :D

P.S. А в отдельных случаях история вообще молчит в отношении некоторых изобретений.
1 2
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №1179 Отправлено: 04.02.24 16:07:16
Zveraboy
Чего ты так завёлся?
Не нужно путать знание ЯП с разработкой алгоритма. Сам алгоритм, в крайнем случае, можно не придумывать, а прочитать его описание, но обязательно понять и самому написать на нужном ЯП.
А работа с базами банков - тут сложность не в алгоритме или знании ЯП, а в строгом соблюдении всех нюансов, в знании протокола. Можно его не учить, а использовать какое-нибудь готовое API, специально для этого предназначенное. Но так ты просто расширяешь знание языка на знание языка с его расширением (фреймворком, библиотекой). Но это не изучение кода чужого алгоритма в любом случае.
И вообще, ты написал категорично: "иначе никак", а я ответил, что есть вариант ещё, не настаивая, что он единственный.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1180 Отправлено: 05.02.24 06:21:33
Mikle
Проблема в том что раньше в большинстве случаев этой самой разработке алгоритмов толком и не учили.
Куда чаще попадалась вот такая картина. Берут кусок теории посвященный той или иной теме, подрезают так чтобы нормальный человек нихера не понял сам без помощи преподавателя, а потом по нему предлагают студентам придумать алгоритм.
Толку читать если примеров алгоритмов просто нет и все, а тебе еще надо к примеру сдавать какой нибудь зачет по теме?
В мое время люди чаще писали свои алгоритме на основе примеров. Никак не с нуля.
С нуля пишущих людей я встречал 1 раз во время учебы и один раз после. Да они реально понимали в програмировании, но к сожалению понять то что они говорят практически нереально. Я потом уже после проваленного обучения понял конечно в чем тут были проблемы, но сам понимаешь после того что я вынужден был видеть на обучении желание заниматься програмированием мягко говоря поубавилось.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mikle
1 2
Страница 59 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....