Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1141 Отправлено: 27.08.23 18:26:08
Начал смотреть культовый сериал "Компьютерные хроники". Вообще люблю тему техноистории, но этот сериал меня зацепил тем, что там показывают явления и артефакты этой самой истории в момент их появления, причём некоторые из них не прижились и давно забыты, а там их преподносят как перспективные. Достаточно интересно выглядит "из будущего". А также профессионализм ведущих Шейфета и Килдалла и общий обстоятельно-неторопливый тон передач того времени позволяют погрузиться в него, почувствовать себя там и среди тех вещей, а кое-что и вспомнить лично. Что до перевода - его нет, но я попробовал синхронный перевод Яндекс Браузера - он хоть и не без косяков, но вполне работает (ни в какое сравнение с надмозгом и лесным болваном - можно понять практически всё, о чём говорят), так и буду продолжать. Хотел его посмотреть ещё давно, но остановило отсутствие перевода. Вспомнил, и вот. Это офигенно, присоединяйтесь.
https://www.youtube.com/watch?v=1LEn94TF1tg
1 8
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №1142 Отправлено: 27.08.23 19:38:03
klerk, не все оценят подобную экзотику, учитывая англоязычный формат. По содержанию могу сказать следующее. В детстве я сам от такого фанател, у меня до сих пор где-то валяются книжки о языках программирования, в начале 90-х младшим школьником ходил с братом по видеосалонам (в провинции это явление сохранялось какое-то время и после распада СССР), где обожал смотреть зарубежную фантастику с эстетикой киберпанка. И будущее нам рисовалось совсем другим, чем мы видим сегодня. Тогда никто не мог себе представить, что олицетворением цифрового века станет уткнувшийся в свой смартфон тинейджер, репостящий мемы под тегом "смотри - ржач". И горькой иронией звучат последние слова Рея Бредбери: " Люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 12
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1143 Отправлено: 28.08.23 04:35:08
Дмитрий С., я не думаю, что это стоит называть такой уж экзотикой, т.к. по-моему сериал стоит в одном ряду с такими вещами как "Пираты силиконовой долины", "Revolution OS" и "Загрузка. Подлинная история интернета" (из российских можно отметить "Холивар. История Рунета" - но ему всего лишь 5 лет, а эти существенно старше, также некоторые выпуски "Намедни" можно в какой-то мере сравнить с ним). Они, конечно, хоть и имели большое значение в медиапространстве и куда более известны, а также все имеют русский перевод, но всё-таки "Компьютерные хроники" - самое старое и самое масштабное шоу из них, выходившее аж с 1983 года. Автоперевод сносный, вполне можно слушать, про надмозги я пошутил. Яндекс даже понимает, кто говорит на оригинальном видео, и подменяет их реплики разными голосами (типа многоголосый перевод).
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №1144 Отправлено: 29.10.23 18:51:56
Обычно здесь не обсуждают просмотры фильмов или сериалов, да и темы подобной нет. Но я напишу.
Сегодня посмотрел мультфильм The Amazing Digital Circus. Я если честно не поклонник современной анимации. Не то, что бы я что-то новое не смотрю. Что-то смотрю, а что-то нет. Я ужасный консерватор. Я не приемлю ничего нового. Да и за трендами особо-то не слежу и не гоняюсь. Всё проходит мимо меня. Обычно раз в год или два появляются разного рода любительские анимации, которые набирают просмотры и вокруг которых собираются фандомы. Ну например, в 2019 году был в моде Отель Хазбин, спустя год Helluva Boss, потом ещё ENA, в 2022 году не знаю, что за мульт был в тренде. Не следил. А теперь в 2023 году очередной любительский мультфильм. Ну я и решил погнаться немного.
Что меня впервую очередь зацепило, так это то, что это компьютерный мультфильм. В том плане, что это 3D или CGI-мультфильм. Обычно любительские мультфильмы сделаны в 2D, а тут 3D. В духе старой школы Pixar.
В плане сюжета мультфильм довольно-таки психоделичный. В цирк шапито ни с того, ни с сего, по щучьему велению, появляется клоунесса или девочка-шут (подберите феминитивы). Как появилась? Кто её сюда позвал? Непонятно. Просто явилась и всё. Но так как это ещё пилот, то может, со временем узнаем. В общем, девочка-шут оказывается в цирке шизоидов и первое, что она делает, это путается под ногами, чуть не прерывая представление. Она жалуется, что не помнит всезапно своего имени, и плюс не знает, как сюда очутилась и что ей делать. Маэстро-говорящие зубы и глаза внутри при помощи рулетки рандомно подбирает имя. Оно выпало на слово "Помни" и её так называют (теперь школьники будут каждый раз, когда им говорят глагол "помнить" в повелительном наклонении, вспоминать персонажа из мультфильма, спасибо). В дальнейшем клоунесса Помни знакомится с новыми друзьями, путешествует, попадает в злоключения и потихоньку приспосабливается к цирку, хотя всё ещё чувствует, что здесь что-то не так. Но мы узнаем это в следующей серии. Концовка, кстати, отсылает к фильму "Люди в Черном", где мы - жители Галактики - всего лишь частички в шарике, в который играет инопланетянин с щупальцами. Отсылка или нет, решать вам.
В целом, мне мультфильм зашёл. Какой-то психоделический, шизоидный, что-то напоминает из игр 90-ых, местами и мультфильмы тех лет. Жду продолжения.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №1145 Отправлено: 13.11.23 23:15:06
Сделал модель голоса Владислава Галинского, он же Владислав GSC0, он же актёр дуэта Деревянная Парочка, он же озвучивал всех мужских персонажей в Вайс Сити
Модель
Примеры:
Моя Оборона
Лесник

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
15
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №1146 Отправлено: 14.11.23 04:52:09
@Taw Tu'lki, ого! Это же тот брутальный и полу-гнусавый голос из многих озвучек видеоигр эпохи 2000-ых! Блин, круто!!!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 2 1
Teon
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №1147 Отправлено: 14.11.23 05:45:43
Всех приветствую!
Ну главная новость: к моему удивлению форум таки-живой, и не загнулся как обещали некоторые. И главное на нём новые лица, менее токсичные, чем были до.
У меня всё хорошо (хотя я не скажу кем я был из принципа). Успел поработать в МЦСТ, и основать свою компанию. Занимаюсь разработкой ВМ, и микропроцессоров - программистом отработал более 15 лет, но так им и не стал, и даже не стыдно. Ну из "новостей и событий произошедших..." со мной - как-то так.
P.S. Жаль, что старичков совсем не видно.
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №1148 Отправлено: 14.11.23 15:41:04
Мкгафон у*баны с*ки твари мрази *баные. Без предупреждений продали мой номер другому, потому что симка долго не использовалась.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +905
Ссылка на пост №1149 Отправлено: 14.11.23 16:59:33
Oville
Остальные две такие же. У отца WТС, у матери Иблайн. Тоже так сделали, причём не прошло и полугода.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, Oville
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1163
Ссылка на пост №1150 Отправлено: 14.11.23 19:10:22
Oville
А я купил в прошлом году стартовый пакет с номером, который, как оказалось, ранее принадлежал какому-то предпринимателю-аграрию. В первые три месяца от желающих поговорить с "Юрием Ивановичем" было не продохнуть. До сих пор иногда названивают. У меня в черном списке около 50 номеров.

Самый прикольный звонок был от дамы явно в возрасте, которая начала разговор словами "Дорогой! Любимый! Единственный! Юра!.." Приятно, черт возьми, хоть я и не Юра :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
2 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №1151 Отправлено: 14.11.23 23:41:30
lafoxxx [B0S] пишет:
Остальные две такие же.
У меня есть. Но такая фигня пока что тока с Мегофоном.

Хрюк Злюкем пишет:
Самый прикольный звонок был от дамы явно в возрасте, которая начала разговор словами "Дорогой! Любимый! Единственный! Юра!.." Приятно, черт возьми, хоть я и не Юра
:D Это мне напомнило, как ехал как-то раз в электричке, стоял в тамбуре один. И до меня до*бались две цыганки, "Позолоти ручку, касатик. А то хуже будет..." Я им говорю типа нет ничего, а они "Врёшь!" и начинают меня лапать, обыскивать, пытаются в карманы залезть, в куртке, в джинсах, с обеих сторон и сзади и спереди... Я от них уворачиваюсь, тока успеваю карманы закрывать руками, чтоб они в них не залезли, а они меня лапают, лапают, лапают, а мне приятно даже... :o
Вощем, одна сердобольная старушка из салона увидела это, приоткрыла дверь и меня в салон затащила, от них. Карманы проверил, деньги, документы, ключи, всё на месте. Старушке той был благодарен :)
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 208 points
3082

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +653
Ссылка на пост №1152 Отправлено: 15.11.23 09:57:36
Oville пишет:
Мкгафон у*баны с*ки твари мрази *баные. Без предупреждений продали мой номер другому, потому что симка долго не использовалась.
lafoxxx [B0S] пишет:
Остальные две такие же. У отца WТС, у матери Иблайн. Тоже так сделали, причём не прошло и полугода.

Стало любопытно: а это действие операторов законно? У меня похожая штука, несколько лет назад перешёл на другого оператора, а на старый просто забил. Потом как-то всплыло, что моим старым телеграм аккаунтом пользуется кто-то другой. Я, опять же, пока забил, поскольку ничего интересного или ценного там не было. Но вообще стало интересно, такая перепродажа номеров оператором законна? Если нет, то наверняка можно прийти и написать заявление, чтобы этот номер заблокировали.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Oville, SilverMiner
1 1 3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №1153 Отправлено: 15.11.23 13:14:00
Michael63 пишет:
такая перепродажа номеров оператором законна?
Хороший вопрос. Либо нет, не законно, либо очень сильное лобби в правительстве, госдуме и т.п., любой закон могут написать и делают чего хотят.
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №1154 Отправлено: 15.11.23 13:22:38
То есть телефонная компания должна нести убытки? Ты не платишь, а твой номер не трожь?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №1155 Отправлено: 15.11.23 17:57:45
Mikle пишет:

То есть телефонная компания должна нести убытки? Ты не платишь, а твой номер не трожь?
То есть ты должен нести убытки, чтобы телефонная компания не несла убытки?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, SilverMiner
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 208 points
3082

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +653
Ссылка на пост №1156 Отправлено: 15.11.23 18:32:51
Mikle пишет:
То есть телефонная компания должна нести убытки? Ты не платишь, а твой номер не трожь?

Я думал, что просто не пользуюсь, и всё. Имею право (казалось бы; в тонкости вопроса я не вникал).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Oville, SilverMiner
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №1157 Отправлено: 15.11.23 18:49:14
Oville пишет:
То есть ты должен нести убытки, чтобы телефонная компания не несла убытки?

Какие убытки ты несёшь? То, что сам привязал свою Телегу к симке, которую забросил, и не удосужился даже отвязать аккаунт от этого номера, разве не твоя проблема?
1 3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +905
Ссылка на пост №1158 Отправлено: 15.11.23 18:55:19
Oville
Напиши новому владельцу, может пойдёт навстречу и поможет отвязать акк.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
2 2 4
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №1159 Отправлено: 15.11.23 19:36:57
Mikle пишет:
Какие убытки ты несёшь? То, что сам привязал свою Телегу к симке, которую забросил, и не удосужился даже отвязать аккаунт от этого номера, разве не твоя проблема?
Такие, что если в данное время тебе этот номер не нужен, а платить всёравно надо. Иначе отберут то, что тебе принадлежит, без санкций суда. Ибо право такое.

lafoxxx [B0S] пишет:
Напиши новому владельцу, может пойдёт навстречу и поможет отвязать акк.
Щас в гугле напишу: кто недавно купил такой-то номер, отзовитесь пож.))) Я его не знаю.

Я понимаю на машину надо платить налог, потому что это налог, это в бюджет, это в законе прописано. А в случае с ТК по договору если есть пункт что они могут перепродать номер, то это их право, которым они и пользуются, как самые настоящие м***** и п*******.

И это право договорное вообще ещё под вопросом, насколько это право. Или где-то в законе есть, что гражданин может быть лишён телефонного номера в случае не использования или не уплаты оного?

ВОт на МТС тоже смски приходят, что долго не пользуетесь, мы Вам каждодневную плату начислять будем. Это чего? Узаконенный рэкет из 90 камбекнулся?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, SilverMiner
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №1160 Отправлено: 27.11.23 13:50:44
Записывал сёдня шторм. Если приглядеться то видно, что размыло скалу под лестницей, и она висит.)))

https://rutube.ru/video/9a5c21f30b56b41f77bc87819335d055/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Страница 58 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....