Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FMC # 7 - Публичное голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосованиеОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №81 Отправлено: 21.07.13 19:27:07
Shadowman:
первый инквизитор приняли не особо таки восторженно

Так он какой-то выживательный получился, вдобавок тормозной дождь сильно впечатление портит...

Еще думаю может музыку какую-нибудь более зловещую сделать и эмбиенты расставить?

А диалоги это побочно, начинается желание узнать все вероятности, как следствие сэйвлоуд ради этого и пустые страхи проблемы наговорить - кому это надо? - пусть от Doom-а что-то останется кроме модели игрока. Если все-таки до локаций дело дойдет, можно предисторию создать, например начать возле головы Ромеро, хотя именно это будет слишком пафосно и слишком не в тему.
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №82 Отправлено: 21.07.13 20:20:15
Shadowman:
Прописать свой шрифт в диалогах никак нельзя?

А вот не знаю, увы. :o Может Нил разбирается? Для английского же не нужно ничего менять в любом случае.
Shadowman:
после n-й реплики очередного NPC возникало не менее 2 строчек с предложениями, например "Согласиться", "Отказаться"; в других вариантах это могли бы быть строчки типа: "Услышать слухи", "Заказать комнату", "Поговорить", "Уйти". Каким-то образом нужно сделать возможность для игрока выбрать нужную ему строку, либо нажимая клавишу 1...n (в таком случае строки нумеруются), либо двигая курсор к каждой строке и нажимая клавишу для "Открыть", например

Всё можно в Страйфе, а в Здуме так ещё больше (там расширена система диалогов Страйфа, н-р можно запускать скрипты по ответу в диалоге и т.п.). Ответы выбираются стрелками и вводом или мышью. Советую-таки пройти эту игру наконец. :)
Особо рекомендую оценить торговцев из Страйфа.
2 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №83 Отправлено: 21.07.13 21:09:38
Lainos [B0S]:
Вторая часть там уже залита

За книгу у кузнеца появляются Благословенные Стрелы, которые лучше дробовика, собственно потому и так много козлов, чтобы их использовать надо просто жать альтернативную атаку арбалета, а селитра уже для получения дробовика, кварцевые фляжки в продаже появляются сразу после очистки водопровода, до этого и мистическую урну тоже нельзя купить (всего урн можно нести две штуки), это понятно сразу после получения квеста. Флешетты советую все-таки купить полный комплект, дальше будет возможность отравить кое-кого очень неприятного прямо в его гробу не открывая этот гроб + подтравить зомби и скелетов за дверями. А Щит это просто зеленая броня, никаких особенных эффектов у него нет.
Вот хорошая шутка в тему: "Это мистическая урна, в ней лежит мистический мусор."
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №84 Отправлено: 21.07.13 21:34:27
Диалоги проще, красивее и перспективнее делать скриптами, стрейфовые диалоги ужасны во всём, от оформления до функционала (в них реально очень много проблем). Работы на пару дней. Генератор шрифтов я вроде немного поправил, сейчас не срезает части символов, уже проверил на том-же инквизиторе 2. В целом, надо ещё доработать кое-что.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №85 Отправлено: 21.07.13 21:38:24
Адский Дровосек:
чтобы их использовать надо просто жать альтернативную атаку арбалета

Хах, я вообще забыл, что она в Думе существует...
1 10 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №86 Отправлено: 21.07.13 22:10:38
Nil:
Диалоги проще, красивее и перспективнее делать скриптами

Можешь соорудить стандартный скрипт наподобие того, что я выше описал, с выбором вариантов ответа курсором или как то иначе? :o
Скрытый текст:

копался в твоих скриптах, но там слишком накручено, ничего непонятно.

1 7 2
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №87 Отправлено: 21.07.13 22:24:15
С тех пор многое изменилось, в ACS были-таки добавлены постоянные динамические строки, так что сейчас выйдет не так запутанно.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №88 Отправлено: 21.07.13 22:45:21
Да, кстати, почему когда я попадаю обычной стрелой в горгулий, они иногда какое-то время плющатся и даже подыхают? То есть дамаг еще идет какое-то время.
6 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №89 Отправлено: 21.07.13 22:52:10
Arsenikum:
Да, кстати, почему когда я попадаю обычной стрелой в горгулий, они иногда какое-то время плющатся и даже подыхают?

А это интересный момент. Такое было и в 1-м инквизиторе. У гаргулий стоит фаст чейз при выпаде вероятности, может, они урон себе наносят еще, когда ударяются о стенки?
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №90 Отправлено: 22.07.13 18:34:42

Ну или в паблике, где вывешиваются и чужие летсплеи.
1 10 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №91 Отправлено: 22.07.13 21:21:38
Святые стрелы это просто альтер атака для арбалета если что.

Для дробовика альтер атака это двойной выстрел по типу двухстволки из оригинала. Удобно применять на толпы и сильных врагов.
1 5 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №92 Отправлено: 22.07.13 23:33:31
Лайнос, ну у тебя и требования как для Близзардов! Почему боссы повторяются, линейность сплошная, враги не ресаются... Потому что за 2 недели нельзя нелинейно сделать!
Хотя это означает что вад хороший, раз игрок так сильно поднимает планку требований.
6 3
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №93 Отправлено: 23.07.13 07:35:09
Lainos [B0S]
Зайди в настройки, контролс, найди secondary fire.
И ты бы броник какой-нить у кузнеца купил, а после выхода из вторых склепов он обязательно еще понадобится, как и патроны).
1 2 1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №94 Отправлено: 23.07.13 07:50:35
у меня только один вопрос - почему некоторые пауки кудахтают при смерти, или это с версией гоззы связано? (инквизитор)
1
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №95 Отправлено: 23.07.13 15:13:44
Простите пацаны, я опоздал, т.к. интернет только что выплатил :cry: :cry: :cry:
Но можете посмотреть, хоть и незаконченный. Вот Ссылка

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ameba:
2
Предполагаемый автор: ZoD?
Сыровато, автор ещё не заматерел в маппинге. Лайт версия фастщита: деталей ещё меньше, монстров почти нет. Музыка невыносимо-отвратительная. Понравился бар и оформление главного зала с мерцанием. На фоне простоты всего остального интересно контрастирует.
Оценка - 9


Я тогда ничего не выкладывал. Что за карту ты протестил? :shock:
2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №96 Отправлено: 23.07.13 16:26:21
ZoD
Да я принял ту карту за твою, извиняй. :) Никто же не знал, чьи именно карты в релизе.
2 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №97 Отправлено: 23.07.13 18:26:52
Прошел остальные карты.

fmc7-2.wad сказать, что полное гавно нельзя, парочка просветлений имеется, но гордиться здесь как-то особенно нечем, автор не справился, даже осталось нарочитое сходство с тем, что рисует Облидж. Крестики в стенах намекают на фильм 80-какого-то года "Застава", про то как немцы потревожили то что не следовало, а именно жадный солдат стал выламывать из древнего сооружения примерно такие крестики и демон смог выйти наружу, присутствовало лазание по ходам за этими крестиками, ничего оригинального в этом фильме нет, этот фильм помнят толькоглавным образом из-за музыки. Музыка тоже чем-то отдаленно похожа... Но автор не справился, дизайн архаичен, геймплэй сомнительный, а именно, автор точно знает из-за ограды какой высоты игрок не может стрелять, на этом всё и построено, остальные монстры либо легко пробегаются, либо уничтожаются без каких бы то ни было затруднений, особенно уязвимы получились арахнотроны.
Оценивать здесь, кроме текстуры крестиков и случайно совпавшей музыки нечего.


FMC7-1.wad Относительно нарядно и интересно, но как-то не отработано и коротко, обрывается резко. Самое опасное место в самом начале карты. Зачем-то вставленный серый морпех слишком легкий, в первом случае стоит так что начинает нападать на всех подряд, я даже подумал, что это союзник пока он меня не убил.
13 из 20 правильная оценка.
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №98 Отправлено: 23.07.13 18:56:20
Все-таки прошел карту по-честному на УВ. Когда начал проходить во второй раз, играть стало ГОРАЗДО легче, видимо появились какие-то навыки.
Скрытый текст:


У меня почему-то призраки не умерли в зале, где куча монстров из дверей вылезает и ранец в гробе скелета, который газом пуляет после убития двух балрогов. Может я там не добил кого-то?
Финальный босс конечно да, это вам не кибер. А почему такой старый дедушка так бегает быстро :) ?
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №99 Отправлено: 23.07.13 23:10:59
Plut
Поздравляю! Тут главное привыкнуть к новой системе боев, а дальше уже проще будет.
Plut:
У меня почему-то призраки не умерли в зале,

А почему они должны помереть? Призраки начинают атаковать, когда возвращаешься с посохом, так что делов то - перебить их всех.
Plut:
А почему такой старый дедушка так бегает быстро

Ну так, магией же его накачали, вот и бегает ))
[BoMF]Devived:
у меня только один вопрос - почему некоторые пауки кудахтают при смерти

разве? перепутал с курами, они же на улице близко, а звук очень громкий получился (в Еретике вообще звуки громче думовских).[/quote]
1 7 2
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №100 Отправлено: 23.07.13 23:20:43
Shadowman:
А почему они должны помереть? Призраки начинают атаковать, когда возвращаешься с посохом, так что делов то - перебить их всех.

Ну когда возвращаешься в локацию с телепортом в гробницу Зардука и убиваешь двух балрогов подыхают же вроде. Что до забития посохом - значит я просто не экономно использовал ману).
1 2 1
Страница 5 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FMC # 7 - Публичное голосование