Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мегавад "Hellfire" Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мегавад "Hellfire"Ответить
АвторСообщение
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №301 Отправлено: 26.09.07 15:55:00
а в чем такая уже страшная несовместимость здума и бума? в плане маперства я знаю только проблемы с элеваторами. в буме они разгоняются в каких-то там случаях не так как в здуме или что-то в этом духе, но не думаю, что нельзя сделать уровень универсальным. бум и классика идут на здуме на ура в 99% случаев и этого вполне достаточно.
3 1 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №302 Отправлено: 26.09.07 16:00:46
Тут скорее вопрос нужно ставить так, есть софтрендер, есть огл, плохо отработанные трики выглядят по разному в софте и огл, правильно сделанные - корректно отображаются везде.
Shadowman:
в ивадах кстати трюков-то и нет по большому счету

Здрасте... А мосты в плутонии? А вуду долсы там же?
2 2 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №303 Отправлено: 26.09.07 16:11:38
Eternal:
правильно сделанные - корректно отображаются везде

скорее не "правильно сделанные", а сделанные так, чтобы работать правильно как можно больше где. ибо судьей Истинной Объективной Правильности может выступать только ваниль. если в ней работает, а где-то нет, то виновато разумеется "где-то"
3 1 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №304 Отправлено: 26.09.07 16:21:20
entryway:
то виновато разумеется "где-то"

Ну в принципе да. Хреновое "где-то" встречается, иногда... Тем не менее, даже эти глюки обходятся без особых последствий для ванили и "где-ты", правда есть и такие которые не объедешь...пока не объедешь. Нужно сидеть тупо экспериментировать, на это нужно время, но если мапишь под порт, ты избавлен от этого практически, то есть вся реальная работа с экспериментами проходит стороной, поскольку есть замена почти всего что делается триками в классике, а когда войдёшь во вкус в оригинальном маппинге (каким бы сложным он не был), эксперименты сами собой происходят в процессе, потому и идей больше интересных возникает, и время экономится.
2 2 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №305 Отправлено: 26.09.07 18:29:12
Eternal:
Давай рассуждать так, что есть классический вад? Классический вад это прежде всего IWAD - правильно.

Для кого то может так и есть, но не для меня, я не считаю, что классика - это только ивады.
Eternal:
Так о том и речь, не хочешь кривизны, делай правильно.

Это относится в первую очередь к портоделам и дело не в визуальных триках, а в работоспособности самих уровней под портами, например некоторые ванильные уровни под здумом честно вообще нельзя пройти. И таких уровней можно насчитать достаточно много.
1 4 3
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №306 Отправлено: 26.09.07 19:09:57
Heretic:
например некоторые ванильные уровни под здумом честно вообще нельзя пройти

это какие например? если имеется в виду страин мап07 - то такое и не должно проходиться.

Heretic:
И таких уровней можно насчитать достаточно много.

"много" - это сколько? а в процентах от всех существующих?
3 1 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №307 Отправлено: 26.09.07 19:31:04
entryway:
это какие например? если имеется в виду страин мап07 - то такое и не должно проходиться.

Я кажется про это уже много раз писал :) Хотя б убийственная мап15 Вендетты, когда игрок застревает после взятия невидимости и поднятия решетки. Плюс куча багов с лестницами и наверное много чего еще.
entryway:
"много" - это сколько? а в процентах от всех существующих?

Без понятия, я ванильные уровни в (г)здуме не играю, как-то давно проверял самые известные вады и случайно наткнулся. Но по-любому ''много'' - это достаточно, даже 10 таких случаев - это уже прилично.
1 4 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 71 points
8129

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1838
Ссылка на пост №308 Отправлено: 26.09.07 22:03:41
Eternal:
А мосты в плутонии? А вуду долсы там же?

Всего пару-тройку раз, да и прозрачные двери в ТНТ если мне память не изменяет, есть только на 21 мапе, как и самофраг на 30 уровне.
Еще в Плутонии вспоминаются "неподвижные" чейны на мап 04, опять же каких -то сложных трюков (типа 4-этажного моста ) там я что-то не припомню.
Ладно, что-то оффтоп пошеел уже... Если хочется поговорить еще раз про классику и порты, может вынести разговор в отдельную тему? :)

ЗЫ. А про непроходимость в гздуме многих бумовских уровней - это факт. Вот играл в Реквием, там на какой-то мапе гоззо зарубил прохождение - не работали триггеры и все. (точно не вспомню, где-то после 15 мапы).
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №309 Отправлено: 27.09.07 23:24:23
Shadowman:
А про непроходимость в гздуме многих бумовских уровней - это факт. Вот играл в Реквием, там на какой-то мапе гоззо зарубил прохождение - не работали триггеры и все. (точно не вспомню, где-то после 15 мапы).

Реквием? Он не под бум.
Вобщем я конечно за то, чтобы увидеть HF в классическом исполнении, но если ты захочешь выбрать бум думаю ничего страшного в этом не будет. Если что, спрашивай прямо в теме про HF (то есть здесь), помогу чем смогу...в плане бума.
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 71 points
8129

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1838
Ссылка на пост №310 Отправлено: 28.09.07 00:11:51
Eternal:
Реквием? Он не под бум.

Как это так не под бум? А под что же?
Eternal:
если ты захочешь выбрать бум думаю ничего страшного в этом не будет.

Уже выбрал Boom. Если понадобится - обращусь :)
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №311 Отправлено: 28.09.07 00:24:55
Shadowman:
Как это так не под бум? А под что же?

Под doom2.exe конечно.
2 2 2
Doommer
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2.25

Ссылка на пост №312 Отправлено: 23.03.08 12:34:29
Народ! половина ссылок уже устарела, можно новую ссыль на вад дать? а то вад офигенный)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 71 points
8129

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1838
Ссылка на пост №313 Отправлено: 23.03.08 17:23:16
Doommer
Качай с думвордса, там последняя версия:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14989

также можно скачать с моего сайта:
http://www.darkwatcher.narod.ru/Hellfire/Hellfire.rar
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №314 Отправлено: 23.03.08 19:18:14
Shadowman
Ох емаё, я вдруг вижу тема поднялась, думал что ты новые уровни сделал :)
Будут они когда-то?
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 71 points
8129

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1838
Ссылка на пост №315 Отправлено: 23.03.08 19:28:21
Eternal:
Будут они когда-то?

Не знаю. Старые уровни сейчас явно не соответствуют "нынешнему уровню", если делать новые - будет большой контраст со старым... вобщем я пока отложил проект. Вот сделаю одно, тогда и о другом подумаю.
А вообще, когда я делал Хеллфайр, то играл его в ждуме (я тогда еще про бум и знать не знал) и потому невольно делал его под ждумские красоты. В буме без дин. лайта он смотрится уже не так красиво :( а местами и вовсе некрасиво, вот почему я поднимал вопрос о том, чтобы добавить динлайт в бум.
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №316 Отправлено: 21.07.08 16:44:04
Только что прошёл вад. Поэтому скажу, что я испытал.
Первые уровни - проходил на одном дыхании, ибо затянуло! Вести бои в городских условиях мне очень понравилось, не говоря уже про бои в домах - это отдельная песня :)

Кстати, за Ющенку и Тимошенко - спасибо. Ржал долго. :haha3:

А чем действие пошло дальше - тем интереснее. Самый класс пошёл, когда начались адские уровни. В частности, заметил сходства архитектуры некоторых уровней с уровнями из Heretic\TNT\Plutonia. Особо хочу выделить уровни Satan`s Dark Delight и 26-й (не помню, как называется - там нужно бегать по очень узким полам, как в The Chasm) - задело, сильно задело.

Shadowman - RESPECT! +100, бо порадовал весьма сильно!
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 71 points
8129

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1838
Ссылка на пост №317 Отправлено: 21.07.08 16:53:07
Jake Crusher:
Самый класс пошёл, когда начались адские уровни. В частности, заметил сходства архитектуры некоторых уровней с уровнями из Heretic\TNT\Plutonia.

Меня за это "сходство" на думворлде ругали - мол содрано с еретика там все. Хотя идея была лишь - попробовать сделать похожий на еретика уровень, но с думскими монстрами (и соответственно с думским геймплеем).
Все-таки Hellfire - наш, отечественный. Буржуям этот вад не понять :x
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №318 Отправлено: 21.07.08 17:57:46
Shadowman:
Буржуям этот вад не понять


Вот поэтому они и тупые как пробки - если они считают Congestion 64 вадом, достойным того, чтобы выложить его в Сеть, то.... :evil

Интересно, а они сами плагиатом не занимаются? :x
1 1 4
Ice/Fire
Marine
Next rank: Marine 1st class after 9 points
21

Doom Rate: 10.5

Ссылка на пост №319 Отправлено: 24.10.08 18:36:07
мне понравился 1 эпизод (городской) побольше 2ого (ада) - наверно из-за его оригинальности и близости к реальности. в Думе такое увидеть явно не ожидал :)
---------------
во сейчас поподробней буду :)
map01 - квартирка, комфортно, очень реалистично
мар02 - ну прямо город настоящий :) все дает о себе знать, даже гаражи есть. З.Ы. не думал что в Думе уже научились деревья ставить, но красиво все равно :)
мар03 - метро.. все как надо :) заблудился правда.. долго долго плутал,но выбрался :)
мар04 - вот супер :) идея с гаснущим светом меня очень порадовала :)
мар05 - вот этот уровень меня почему-то не порадовал. .красивый вроде, но незнаю :sad4:
мар 06 - супер уровень, темно, сыро и страшно :)
мар 07 - ой как я там долго блуждал...но уровень того стоил, это ШЕДЕВР, супер ! :appl:

2 эпизод по уровням описывать не буду, т.к. они все выдержаны в стиле ада, но могу сказать что мне понравился мар 24 и 26
помойму 30-го не хватает, как в классике, борьбы с боссом и всякое такое...
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 71 points
8129

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1838
Ссылка на пост №320 Отправлено: 08.11.08 23:44:32
Ice/Fire
Эх город, город.... Одна из самых сложных тем дл маппинга в Думе. И не самая распространенная (тут лидируют всякие базы УАЦ, потом уже - ад).
Если бы не косяки, из-за которых в буме вад нормально не играется (недавно запустил в софте - текстуры поезхали вкривь и вкось из-за несоблюдения размеров)... Что делать... когда я его строил, то сидел на ждуме и затачивал вад именно под ждумское освещение. Это сказывается...
Ice/Fire:
помойму 30-го не хватает, как в классике, борьбы с боссом и всякое такое...

Недотянул до 30-го... на 28-м оборвался.
1 7 2
Страница 16 из 22Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мегавад "Hellfire"