Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom Power Tourney #11 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Doom Power Tourney #11Ответить
АвторСообщение
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.03.12 19:37:58
Doom Power Tourney #11


1. Введение.

Doom Power Tourney #11 - это новый дуэльный онлайн чемпионат по DooM2 (опять Skulltag, опять версии 0.98d). Турнир проводится по системе Double Elimination(олимпийская система с выбыванием после двух поражений).

Данное мероприятие проводится исключительно для развлечения; победители не получат ничего, кроме ЧСВ и медалей на форуме.

Ниже приведённые правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к прочтению, чтобы исключить спорные моменты, а также необоснованные жалобы и обвинения. Настоящие правила могут уточняться и дополняться судьями по ходу данного мероприятия (поскольку все нюансы сразу учесть невозможно).

2. Всё необходимое для игры.

Skulltag.98d
doom2.wad версии 1.9
Dwango5.wad
zdosem3.wad (эмуляция OS режима ZDaemon)
Internet Doom Explorer

3. Карта.

В противовес предыдущему чампу, в этот раз играть будем на одной карте - знаменитой дуельной DWANGO5 map01.

4. Сервера.

Официальные сервера:

Будут запущены несколько официальных серверов для турнира. Разные матчи можно играть на разных серверах и в разное время. Также возможен запуск альтернативных серверов, если связь с официальными у кого-то плохая.

1)Адреса официальных серверов:
Скрытый текст:

1. doomgod.com:10730
2. skulltag.de:10730
3. 213.131.9.167:10730

Все работают в приватном режиме (т.е. не рекламируются на мастер-сервере). Как заходить на приватные сервера написано ниже. Если у вас нету dwango5.wad он скачается системой GetWad при первом запуске(или можно скачать самому по ссылке данной выше).

Если один из серверов будет с паролем, пароль будет "champ112012".


2) Версии серверов.

Скрытый текст:

Допускается игра только на серверах Skulltag версии 0.98d c подключенными вадами/паками(ссылки даны выше):
IWAD - doom2.wad
PWAD - dwango5.wad
PWAD - zdosem3.wad (эмуляция OS режима ZDaemon)
Если хотите запустить дополнительный официальный сервер, по вопросам обращайтесь к администратору.


3) Запуск альтернативного сервера.
Скрытый текст:

Альтернативный сервер можно запустить через IDE.
Окно запуска сервера должно выглядеть так:

Флаги нужно выставить по кнопке "DmFlag'и":
dmflags = 2823172
dmflags2 = 136578048
dmflags3 = 1
compatflags = 660505339
compatflags2 = 0
Голосование отключить.

Точные настройки серверов должны быть известны судьям чемпионата и при возможности должны быть свободные спектаторские слоты для судей



4) Как зайти на приватный сервер?

Скрытый текст:

В IDE это делается просто:
1. Откройте вкладку "Серверы" и нажмите клавишу Insert
2. Кликните на картинку в поле Gm чтобы там был значок Skulltag.
3. Введите адрес приватного сервера как показано на скриншоте:

4. Нажмите кнопку OK и сервер появится в общем списке.
5. Если сервер требует пароль, он его спросит при запуске.

Ссылка на IDE указана выше.



5) Как записать демку игры?
Скрытый текст:

Через IDE:
1. Перейдите на закладку Настройки и выберите пункт Параметры игры
2. На панели Демки (Demos) поставьте галку Записывать демку (Record Demos) и укажите папку, куда они будут сохраняться
3. Заходите на выбранный сервер, демка запишется автоматически
4. После игры демка сохраняется в выбранной ранее папке




Подходите серьёзно к выбору сервера, на котором будет проходить игра. Заранее договаривайтесь со своими соперниками о месте проведения матча. Проблемы с пакетлостами и лагами рассматриваются судьями в индивидуальном порядке и до игры; после - жалобы ипретензии на счет связи не рассматриваются.

5. Сообщение и опубликование результатов игр.

Любой из игроков, по желанию, может попросить судью провести наблюдение за игрой, при этом судья заходит в режиме spectator непосредственно на сервер, где оная и проводится. Результат игры, наблюдавшейся судьей чемпионата, сообщается этим судьей на форуме. В общем же случае, подтверждение проведения игры и внос результатов в турнирную таблицу судья делает после получения от победившего игрока:
- устного заверения при обоюдном согласии игроков со счётом
- демо-файла игры
- скриншота с итоговым счётом.
Результат сыгранных матчей может быть обжалован игроками в течение часа, с момента окончания серии из всех игр. Результаты игр публикуются одним из судей в турнирной таблице, которая будет доступна с момента начала проведения чемпионата на сайте (впишем адрес позже). Если игроки проводили игры без судей, то публикуют результаты на форуме вместе со скриншотами и демками.

6. О читерах.

Гарантом честной игры является прежде всего ваша честность. Но, во избежание необоснованных обвинений ВСЕ участники игр ОБЯЗАНЫ записывать демо-файлы своих игр и передавать их судьям после их завершения, чтобы, в случае явных подозрений на использование читов сообщить об этом судье чемпионата и обжаловать результаты. Судьи наблюдающие за игрой также обязательно будут писать демки. Любые претензии без прилагаемых демо файлов не принимаются. Судья просматривает присланный демо файл и, в зависимости от результатов, принимает решение. Если судья считает, что ничего противозаконного в игре не наблюдается, игрок, подавший жалобу, более не рассматривается в ходе соревнований как лицо, которому можно доверять, а результат игр в официальном порядке попадает на страничку чемпионата. В случае же, если и судья считает, что налицо использование читов, он обязан посоветоваться с другим судьей для окончательной дисквалификации игрока, подозреваемого в использовании читов. Не допускается никакой предвзятости со стороны судей к игрокам. Разнообразные конфиг-трики к читам разумеется отношения не имеют. Также запрещены подсказки спектаторов игрокам при помощи сторонних программ (например Skype) - демо-записи игры будут тщательно изучаться и если будут выявлены нарушения - матч будет признан недействительным.

7. Регламент проведения чемпионата.

Дуэли проводятся по системе BO3 (Best of Three) до установленного лимита (40 фрагов). Лимита времени нет.

Внимание! Запрещается выходить из игры(или в зрители) во время игры.

Каждая игра назначается на определенное время и дату. В течение недели (срок проведения каждого раунда) участвующие игроки должны самостоятельно договориться о сроках проведения матча, сыграть и предоставить результаты судье чемпионата или вывесить на форуме самостоятельно. В случае невозможности проведения игры в установленный срок по техническим причинам, игрок имеет право обратиться к главному судье чемпионата с просьбой о переносе данной игры. Максимальный срок переноса составляет ещё 48 часов. Если игроки не известили главного судью о задержке или не смогли провести свою игру до этого времени, тот, кто не проявлял активности, или с кем невозможно было связаться, получает техническое поражение, счет игр записывается как 40-0. Если же оба игрока проявили пассивность и не смогли договориться об игре, оба получают тех. пор. и считаются вышедшими из чемпионата. В случае переноса матча возникшая задержка, должна быть ликвидирована до конца следующего тура. В случае возникновения каких-либо форс-мажорных обстоятельств, срок переноса игры решается в индивидуальном порядке. Игрок имеет право отказаться от игры или попросить перезапуск игры, если его счёт и счёт соперника не превышает 3 фрага - данное правило было внесено для того чтобы у него была возможность решить небольшие технические проблемы, которые он смог заметить только после начала игры и которые могу оказать существенное влияние на исход (например, настройка мыши). При взаимной договорённости игроки могут провести игру до установленного срока и сообщить судье результаты.
За турнирными играми могут наблюдать судьи и участники чемпионата, присутствие посторонних наблюдателей также возможно (в случае если есть свободные слоты для наблюдателей). Наблюдатели должны наблюдать за игрой молча и не флудить. В противном случае судьи или администраторы сервера могут применить кик и временный бан.

8. Система Double Elimination.

Чамп проводится по системе Double Elimination. Это означает, что турнирная сетка состоит из 2х частей - нижней и верхней.
Изначально все игроки разбиваются по парам и располагаются в верхней сетке. После проведения первого раунда - победители продолжают играть в верхней сетке(делятся на пары между собой), а проигравшие переходят в нижнюю, где аналогичным образом разбиваются на пары. В нижней сетке игроки играют раунд между собой, затем раунд с игроками пришедшими из верхней сетки. Проиграв дважды - игрок выбывает.

Все зарегистрированные игроки будут посеяны в сетке чемпионата, размер которой зависит от числа игроков. Первоначальный посев игроков проводится администрацией, на основании её представления об уровне игры думеров, их пинге и т.д. После игр сетка будет модифицироваться.

9. Судьи и судейство, спорные моменты и обжалование игры.

Грамотное судейство является необходимым условием для успешного проведения чемпионата, поэтому на должности судей были выбраны наиболее опытные игроки, досконально знающие все тонкости игры.

Администратор чемпионата: TGA
Главный судья чемпионата: NRM
Судья чемпионата: Revento(Dant3)
Хостеры игровых серверов: StasBFG[iddqd],R_R]ASTS[

Судьи должны следить за проведением игр чемпионата, определять время их проведения, решать возникшие спорные вопросы, следить за корректным поведением игроков по отношению друг к другу, следить за турнирной сеткой и своевременным внесением изменений в оную. Решение о переносе игры, дисквалификации игрока на матч, дисквалификации игрока (команды) на весь чемпионат, принимается только после совещания судьей.

В том случае, если у соперников возникли разногласия, но при этом нет демо-файла с записью проведенной игры, cудья будет вынужден признать данную игру недействительной.

Все спорные игровые моменты, в том числе назначение переигровки, отмена итогового результата, признание нарушения одним из игроков установленных правил, назначение технического поражения т.д. рассматриваются судьёй в частном порядке.

Примеры разрешения типичного спорного момента для судей:
А) Допустим во время игры у одного из игроков вылетел skulltag.exe или оборвалась связь. Тогда игрока игра временно останавливается и все ждут некоторое время вылетевшего (до 10 минут). Затем игра продолжается. Если игрок не вернулся, то ему присваивается техническое поражение!
Б) Более того, в случае если в заранее назначенное и оговоренное время матча кто-то из игроков не пришёл, то ему также может быть присвоено техническое поражение.

Решение судьи может быть опротестовано только главным судьёй чемпионата.
Любой судья не может судействовать в матчах со своим участием. При участии в матче главного судьи, его полномочия временно передаются одному из двух оставшихся судей.

10. Расписание.

Точного расписания, как это было в прошлом чампе мы решили не делать.
Турнир стартует: 26 марта 2012 года. На каждый тур можно играть в течении недели(но не более).
Если вы, отыграв один тур, имеете возможность сыграть следующий - неделю можно не ждать.

Но для тех, кто всё таки хочет какого-то точного расписания, можно придерживаться этого:
Скрытый текст:

1/32: 26.03 - 01.04
1/16: 02.04 - 08.04
1/8: 09.04 - 15.04
1/4: 16.04 - 22.04
1/2: 23.04 - 29.04

Правая сетка:

1/16 #1: нет матчей
1/16 #2: 09.04 - 15.04
1/8 #1: 16.04 - 22.04
1/8 #2: 23.04 - 29.04
1/4 #1: 30.04 - 06.05
1/4 #2: 07.05 - 13.05
1/2 #1: 14.05 - 20.05
1/2 #2: 21.05 - 27.05

Финал:

28.05 - 03.06


Спасибо Стасу :shock:

Связаться с судьями для обсуждения игровых вопросов вы можете на форуме Doom Power или по ICQ / Jabber / Skype:

Скрытый текст:

TGA:
ICQ - 397420793, Skype - t3dstudio

NRM
IСQ - 623469435, Skype - newrevolutionman

Dant3(Revento):
Skype - inferno_sharik



или системой ЛС на форуме.
2 3 1
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №2 Отправлено: 25.03.12 22:29:27
Итак, Регистрация закрывается!

Если кого-то внезапно приспичит присоединится к чампу после этого поста - просите участников(строго тех, кто еще не сыграл ни одной игры) уступить вам место(сыграть за место).

EXEL-сетка будет лежать и обновляться тут или
тут.

HTML сетка: http://doomgod.com/skulltag/champ11.htm
HTML сетка DP: http://iddqd.ru/tourney7?tour=11

Расписание смотрите в конце верхнего поста.

Enjoy folks!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Результаты игр выкладываем здесь же.

Добавлено спустя 17 часов 9 минут 14 секунд:

Внимание! Сетка была изменена и некоторые пары были перестроены!
2 3 1
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №3 Отправлено: 31.03.12 13:56:23
Напоминаю парам, играющим с первого раунда: уже конец недели и ваш последний срок - эти выходные!
У пар, сразу перешедших во второй раунд, есть в запасе еще одна неделя.
2 3 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 119 points
1321

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +605
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.03.12 17:19:25
Одержал победу на Стасом :)

Демки:


Скриншоты:
Скрытый текст:


2 1 5
Seifer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 2.18

Ссылка на пост №5 Отправлено: 01.04.12 11:50:05
Эхх, продул Духапанку 2:1

Демка:

Скринов увы нету.
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №6 Отправлено: 01.04.12 14:34:44
Сделал страничку, на которую буду выкладывать демки игр.
Можно не выкладывать демку в теме, а сразу кидать мне. А здесь просто говорить кто с кем играл и указывать счет(вроде 2/0,1/2).

http://t3dstudio.org.ru/champ11

Итак, из не сыгранных игр 1/32 остались - моя с НРМ(пропал куда то, очень надеюсь, что сегодня вечером появится =\) и ILO[K] Skaladin vs Degnor(последний тоже как в воду канул - ни в ЛС на форуме, ни в скайпе не отвечает :( )
2 3 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 119 points
1321

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +605
Ссылка на пост №7 Отправлено: 01.04.12 14:53:04
Выйграл 2012, матч по идеи должен был состояться на следующей неделе, но у моего противника слишком плотный будничный график ;-)

Демка

Скриншоты
Скрытый текст:


2 1 5
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №8 Отправлено: 01.04.12 18:19:41
TGA - NRM
35/22 - 40.40
0/2

Демку отослал.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 день 39 минут 50 секунд:

Итак, игра ILO[K] Skaladin vs Degnor так и не состоялась. Было решено пока не торопится ставить Degnor-у тех.пор, ибо следующий противник Skaladin-а в этом случае - DanDare - тоже куда то пропал :( .

На этой неделе должны быть сыграны матчи в 1/16.
К игрокам есть 3 просьбы:
1)Заранее связывайтесь со своими соперниками.
2)Если не уверены на 100%, что сможете сыграть в любое время - не откладывайте игру на самый крайний срок.
3)Играйте! Тренируйтесь! Не сидите как пни до самой игры! Что бы не было такого, что сам чамповый матч - ваша первая игра за весь торней!
2 3 1
NRM]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 5.78

Posts quality: +1
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.04.12 23:37:22
ссыграл с дарксайдером, в мою пользу GGS! :beer:

4.5/40.40

Демка!
2
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №10 Отправлено: 05.04.12 18:51:58

Итак, игра ILO[K] Skaladin vs Degnor так и не состоялась. Было решено пока не торопится ставить Degnor-у тех.пор, ибо следующий противник Skaladin-а в этом случае - DanDare - тоже куда то пропал :( .

Было принято следующее решение: т.к. Degnor так и не появился, мы убираем его из турнира и заменяем более активным игроком. Чуть позже он отпишетя в теме регистрации.

Что касается DanDare - он появлялся и сообщил, что сейчас находится не в своём городе и появится в понедельник.
2 3 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №11 Отправлено: 05.04.12 19:06:31
Вообщем я проиграл пуизиру, сначала выигрывал, но потом сервер лаганул и все заного и поэтому я проиграл( Демка у судей
1 15 3
puziyr
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 7 points
53

Doom Rate: 7.5

Ссылка на пост №12 Отправлено: 05.04.12 20:56:49
Реально мог выграть
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №13 Отправлено: 05.04.12 20:58:50
puziyr:
Реально мог выграть

Мог да мог, да не выйграл, теперь фиг знает когда еще буду играть дуэль во второй сетке
1 15 3
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №14 Отправлено: 05.04.12 21:05:01
Skaladin
Ты будешь играть против проигравшего матч HexaDoken vs ILO[K] Tyrodoom уже на следующей неделе.
1 1 2
Tyrodoom
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 2.86

Ссылка на пост №15 Отправлено: 07.04.12 14:21:11
Очень досадно 40/33 не в мою пользу
http://rghost.ru/37453936
Hexa]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 45 points
245

Doom Rate: 2.69

Ссылка на пост №16 Отправлено: 07.04.12 14:26:57
http://rghost.ru/37454176
Та же дема с моей стороны если кому интересно.
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +38
Ссылка на пост №17 Отправлено: 08.04.12 02:09:33
Проклятье, не знал про этот турнир, а то бы записался вовремя. Сильно хочу поучаствовать.

Кого можно заменить из "непришедших"? Есть такие?
1 1 1
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №18 Отправлено: 08.04.12 09:00:37

Кого можно заменить из "непришедших"? Есть такие?

Пару человек есть. Но они не совсем "непришедшие" - просто в данные момент где-то попадают. Посмотрим, будем помнить о тебе...

Добавлено спустя 10 часов 38 минут 43 секунды:

Итак, конец недели, а из 1/16 сыграны только 4 матча из 8.
Понятно, что никто мою просьбу - не затягивать с играми до последнего срока - не внял.
Скрытый текст:

И ладно, если бы такое затягивание было вызвано усердным приготовлением к игре!
Нет же, первую половину недели сидят в сети, ничего не делают, а во второй куда-то сваливают! Отличный ход! Хотя бы предупреждайте, когда на долго уходите в оффлайн.

Раз не тренируетесь - играйте сразу, как только появляется такая возможность.


Ну, не вычёркивать же из чампа треть участников - подождём еще день(максимум - два) от следующей недели...
2 3 1
GhosTDoomer
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 11 points
69

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №19 Отправлено: 08.04.12 20:18:50
Первый день http://rghost.ru/37477413
Второй день http://rghost.ru/37477432 .... если бы сразу сыграли... ))
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №20 Отправлено: 09.04.12 14:59:46
Gromm[iddqd] отказался от участия; заменён на Jabberwock.
2 3 1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Doom Power Tourney #11