Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM: The Dark Ages. 1, 2, 3  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal, DOOM: The Dark Ages - DOOM: The Dark Ages.Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 668 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7532

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +852
Ссылка на пост №1 Отправлено: 09.06.24 20:52:39

Вы, Палач Рока, легендарный воин, убивающий демонов супероружием, окажетесь в эпицентре мрачной и зловещей средневековой войны с Адом.



Релиз в 2025 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Switch-версия пока что не заявлена.

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): BL@CK DE@TH, xray696, theleo_ua, Артём, alekv, MasterMind, Michael63, Scorpio, Dron12261
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 92 pointsМодератор форума
3548

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №2 Отправлено: 09.06.24 20:59:58
Как и было не так давно слито, Doom в средневековье. Радует, что думгай остался самим собой, вопреки мнениям о смене пола.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 668 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7532

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +852
Ссылка на пост №3 Отправлено: 09.06.24 21:02:34
BL@CK DE@TH
Судя по трейлеру - Думгай использует гигантского меха, и даже полетает на некоем аналоге дракона. Выходит, нам поведают, как именно он стал легендой среди Ночных Стражей, и почему его так сильно боятся обитатели преисподней.

... вот только хотелось бы знать - а кто пишет музыку к игре? :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Michael63, Dron12261
1 1 4
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 132 points
1158

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +220
Ссылка на пост №4 Отправлено: 09.06.24 21:13:20
Как и ожидалось, сделали приквел. Вот только странно что там опять появилась двустволка в том же дизайне, что и в Eternal'е. Хотя действие игры происходит до событий Doom 2016.
И надеюсь что возможность летать на каком-то драконе это не небольшая сценка на 15 секунд в игре, а реальная игровая механика, подразумевающая ещё больший масштаб уровней и меньшую коридорность и аренность.

[LeD]Jake Crusher пишет:
а кто пишет музыку к игре?

Скорее всего те же люди, что писали музыку для dlc к Eternal'у.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 56 points
3234

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +1249
Ссылка на пост №5 Отправлено: 09.06.24 21:18:37
Вполне себе в стиле НюДума. Дизайн некоторых монстров и оружия занятный. Геймплей, однако, снова мимо меня.
Но я, конечно же, куплю... Но не в первый же день, и не по фулпрайсу :x

Жалко, что не перезапустили серию с более приближенным к оригинальному Думу геймплеем, каким-нибудь Хексено-образным сеттингом (как можно было бы ожидать по утечкам).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +782
Ссылка на пост №6 Отправлено: 09.06.24 21:25:23
Хрюк Злюкем пишет:
Жалко, что не перезапустили серию с более приближенным к оригинальному Думу геймплеем, каким-нибудь Хексено-образным сеттингом (как можно было бы ожидать по утечкам).

Да, это уже совсем другая игра. Но, наверное, хорошо, что продолжают.
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8343

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1951
Ссылка на пост №7 Отправлено: 09.06.24 21:34:12
Дум в средневековье - это Diablo :x
А вообще идея запустить думгая в средневековье принадлежит мне! (серия "Инквизитор") :oops: Цеп Богдана тоже спиздили, однако :o Требую свою долю с будущих прибылей. :x

Судя по трейлеру - упор на экшен, как в дум2016 - Этернал. Не знаю, ограничатся опять аренками или дадут все же поисследовать мир.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, MasterMind, Michael63
1 7 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 82 points
2008

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +924
Ссылка на пост №8 Отправлено: 09.06.24 21:54:00
Dark ages. How ironic

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ну по крайней мере чуть более быстрый геймлей даже видится
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 92 pointsМодератор форума
3548

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №9 Отправлено: 09.06.24 23:28:43
Doom стал похож на Painkiller.

Всё это конечно очень хорошо смотрится, но почему-то я при просмотре не ощутил "вау!" эффекта. Помню, как в первый раз увидел геймплейный трейлер Doom 2016, вот там был очень мощный эффект. А здесь, ну да, неплохо, интересно, но не более...

Ну а что касается самой игры, надеюсь, титанов будем убивать не только в кат-сценах, а так как в трейлере, в мехе с видом от первого лица, ну и на драконах дадут полетать нормально, а не в строго определённых местах.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): theleo_ua, Michael63, totktonada, bombibom
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 668 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7532

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +852
Ссылка на пост №10 Отправлено: 10.06.24 00:25:41
BL@CK DE@TH
lafoxxx [B0S]
Shadowman
Michael63
Хрюк Злюкем
Y-Dr. Now
Это ещё только первый трейлер; геймплея в нём - кот наплакал. Скорее всего, больше будет показано на грядущем QuakeCon. С другой стороны - приятно, что серию не забрасывают. Впрочем, от нового Quake (если такой будет) я бы тоже не отказался.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): theleo_ua, RastaManGames, Michael63, Dron12261
1 1 4
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 51 points
549

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +210
Ссылка на пост №11 Отправлено: 10.06.24 00:34:22
Человек, который придумал пушку-череподробилку, заслуживает медали.

В трейлере как будто сделан меньший упор на зверские убийства. Интересно...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dron12261
1 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 136 points
1304

Doom Rate: 2

Posts quality: +276
Ссылка на пост №12 Отправлено: 10.06.24 07:16:49
А я огорчен. Опять, видимо, будет комплект арен. Если в Дум2016 они были замаскированы и вообще игра была цельной и связной, то Eternal уже прям кичился своими аренами и выглядел как комплект несвязных мультиплеерных карт в режиме «против монстров», хоть и круто игрался. Правильно пишут выше, что это уже крупнобюджетный Painkiller. Это не плохо, просто не то, что хочется
Ну даже не в этом дело, просто на фоне ремастеров Q1 и Q2 я надеялся, что следующей игрой будет новый перваквак

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MyNameIs
1 1
Dron12261
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 64 points
1076

Doom Rate: 4.94

Posts quality: +513
Ссылка на пост №13 Отправлено: 10.06.24 09:36:01
Y-Dr. Now пишет:
Как и ожидалось, сделали приквел. Вот только странно что там опять появилась двустволка в том же дизайне, что и в Eternal'е. Хотя действие игры происходит до событий Doom 2016.


В этернале ссг преподносили как древнюю реликвию думслеера, так что в какой-то степени логично, что сесега такая же почти.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Astar, theleo_ua
1 2 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +782
Ссылка на пост №14 Отправлено: 10.06.24 11:57:57
Порадовал комментарий с ДумВорлда:

Doom: The Middle Ages


Вот это, наверное, то, во что я хотел бы сыграть. Кто-нибудь знает, что это за вад?
1 1 1
Dron12261
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 64 points
1076

Doom Rate: 4.94

Posts quality: +513
Ссылка на пост №15 Отправлено: 10.06.24 12:30:19
Michael63 пишет:
Кто-нибудь знает, что это за вад?


Eviternity. Скрин вроде из второй части

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 2 2
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
124

Doom Rate: 2.38

Posts quality: +4
Ссылка на пост №16 Отправлено: 10.06.24 12:46:07
Даже не знаю. Дракончики, мечи, щиты, и т.д. Какое-то фентези, ещё единорогов не хватает! Не, похожу первый раз я не жду выхода нового Doom. Не туда идёт серия, ох, не туда! А ведь в 2016 же получилось же совместить лучшее из 3-ки и классики, при условии производственного ада, отмены разработки и начала её с нуля, ухода Кармака и т.д. А тут - ну хз, не уверен, что даже покупать со скидкой буду... Следом за Вольфом смело шагает серия! Или я просто страый стал и не рублю фишку :)
1
bombibom
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.83

Posts quality: +23
Ссылка на пост №17 Отправлено: 10.06.24 12:55:00
Мохнатенько. А дракон из Doom 3,тот самый что Бетругера съел.
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +782
Ссылка на пост №18 Отправлено: 10.06.24 13:42:59
Dron12261 пишет:
Eviternity. Скрин вроде из второй части

Начал играть в Eviternity, раньше не играл. Он классный. Только для меня темноватость с самых первых уровней - минор дроубек, но ладно.
И, пожалуй, ещё одна причина, почему официальный Дум уже вряд ли станет похож на классику 90-х - разрабы вряд ли выдержат конкуренцию с тысячами фанатов-мапперов, благодаря которым постоянно выходит что-то годное и выстреливает если не одно, так другое.
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №19 Отправлено: 10.06.24 14:04:20
BL@CK DE@TH пишет:
Радует, что думгай остался самим собой, вопреки мнениям о смене пола.


плюсую

[LeD]Jake Crusher пишет:
вот только хотелось бы знать - а кто пишет музыку к игре?


по звучанию показалось что те же, кто в DLC к этерналу работал (частично заметил нотки гордона, но спишу на ощущения, гордон там вряд ли участвовал)

Shadowman пишет:
Судя по трейлеру - упор на экшен, как в дум2016 - Этернал.


вот мне тоже показалось, что очень похоже на этернал. Мы даже в дискорде это долго обсуждали, так как шарящие в этернале люди увидели много и веских отличий от этернала:

Скрытый текст:




theleo_ua — Вчера, в 21:38
пересмотрю потом еще раз, пока показалось переделанным этерналом
Solart — Вчера, в 22:08
Вообще не похоже на этернал
theleo_ua — Вчера, в 23:26
а мне показалось похоже, та же двустволка например
Solart — Вчера, в 23:26
не в ней дело
theleo_ua — Вчера, в 23:28
распиши, почему с твоей точки зрения не похоже на этернал, чем подробнее тем лучше
Solart — Вчера, в 23:29
Совершенно другой геймплей. Наличие щита и механики парирования очень сильно меняет ощущение игры в сравнении с этерналом
В целом мне понравилось что я увидел. Второй дум этернал не то что бы сильно нужен. Хочется чего-то нового и такого же качественного
theleo_ua — Вчера, в 23:33
ну т.е., ощущается так, что взяли этернал, убрали часть оружий, и добавили щит и механику парирования, верно?
типа как фанатский мод на этернал, но с бОльшей свободой моддинга чем было в horde mode
утрирую, но суть ты понял
Solart — Вчера, в 23:35
Нет, вообще мимо
Тут с виду вообще всё иначе
theleo_ua — Вчера, в 23:36
ну вот, а у меня ощущается именно так, видны черты этернала почти везде, как в геймплее так и в способе создания трейлеров (это не есть плохо, если что)
@Solart интересно будет, что другие скажут
Solart — Вчера, в 23:38
Сами разрабы говорили что от нового дума стоит ожидать совершенно иного геймплея
theleo_ua — Вчера, в 23:43
в первую очередь интересно, какие там будут требования к скорости, реакции и многофункциональности
Solart — Вчера, в 23:43
Ну мне очень сильно в глаза бросилось насколько медленные проджектайлы у демонов. Очень медленно летят
Но их много, похоже на какой-то bullet hell
Viscont23 — Вчера, в 23:45
Вставлю себе в жопу свои 5 копеек:
1) Действительно, сами разрабы заявляли, что будет отличаться от Этернала довольно сильно.
2) Уже видны новые механики - парирование, бросание щита, отбрасывание щитом, блокирование (что уже уводит сильно в сторону от Этернала, где "чистых" защитных механик не было) явно будут новые виды оружия - все это уж точно повлияет на геймплей.
3) Возникает ощущение, что сделают немного "крутосэмные" сражения - в одном кадре несколько раз видно сразу больше 10 мобов, а значит, использовали систему Легион но это пока только по первым ощущениям.
Кстати, не отсюда ли щит взяли?

https://cdn.discordapp.com/attachments/701797525748842586/1249464676560011324/360.png?ex=66680ee8&is=6666bd68&hm=3c631b43a3039db9bd333e9240b3c2b89d75aa0e8c69e56e45d83ad8acc19ac1&




theleo_ua — Вчера, в 23:46
а щит у пулемета это не защитная механика?
Viscont23 — Вчера, в 23:47
Ок, тут сыглы
theleo_ua — Вчера, в 23:47
про систему легион в голос, я уже забыл про этот мем
Viscont23 — Вчера, в 23:47
Мемы основанные на высмеивании пиздежа должны жить вечно
theleo_ua — Вчера, в 23:47
про щит забавная аналогия
theleo_ua — Вчера, в 23:49
я с твоими пунктами согласен, но интуитивно мною все равно трейлер ощущался как "мод на этернал, просто с новыми механиками, оружиями и монстрами", типа как в гздуме на зскрипте если заморочиться и новые механики ввести, но все равно будет заметно, что гздум
Viscont23 — Вчера, в 23:49
На самом деле, пока сложно сказать, каково будет ядро новой боевки, в 2016 был вполне стандартный шутер, Этернал был основан на скорости, мобильности и получении ресурсов при помощи добиваний, тут пока что я не вижу ни первого, ни второго

Viscont23 — Вчера, в 23:50
Ну, Этернал в свое время по трейлерам тоже выглядел как мод на 2016, а в итоге вышла вообще другая игра
Я вплоть до выхода был уверен, что будет та же игра
theleo_ua — Вчера, в 23:50
вот здесь ты просто в точку сказал
наверное сейчас та же история
тем не менее, по трейлеру ощущаю пока как мод на этернал, даже если потом выяснится, что на релизе игра будет совсем другой
Viscont23 — Вчера, в 23:51
По крайней мере, мне бы очень хотелось, ибо мне второй Этернал не нужен (при всей моей любви к нему в частности и моей консервативности в целом), поэтому да
theleo_ua — Вчера, в 23:52
не, я видел разницу, но не сильно, по тогдашним трейлерам дорелизного этернала я и знать не знал, какие кардинальные отличия будут на деле
Viscont23 — Вчера, в 23:53
Ну это да. На самом деле, это же третья игра в новой серии? Третья. Надо сделать, чтобы все как в трейлере, но ничего не видно и чтобы фонарик отдельно держать вместо оружия и чтоб мегатекстурные тени отбрасывали монстры
ВОт это была бы бомба
theleo_ua — Вчера, в 23:54
ну - "нужен не нужен" это отдельный холивар (как минимум мне сегодня лень холиварить на эту тему :ZZ01_BW_trollface: ), но если речь вести про "какие ощущения", то вот такие как я выше написал

а так - я всецело ок с тем, что будет новая игра, но хотелось бы конечно качественную, имхо этернал переплюнуть сложно будет (если надо, распишу потом еще раз, чем мне зашел этернал и почему мне кажется, что его переплюнуть сложно)
Viscont23 — Вчера, в 23:54
Я тоже считаю, что Этернал сложно превзойти, но в тоже время понимаю, что это реально. А если нет, значит, будет просто новый Дум
theleo_ua — Вчера, в 23:55
ХАХАХАХАХА, мощно ты пошутил :ZZ01_BW_trollface:
:uvojay:
Viscont23 — Вчера, в 23:55
Ну тык. Съел какодемона на шутках про третий дум
В свое время
theleo_ua — Вчера, в 23:55
смайлик за качественную шутку
Viscont23 — Вчера, в 23:55
Ееее
theleo_ua — Вчера, в 23:56
ага
Viscont23 — Вчера, в 23:56
В любом случае, будет весело читать холивары 2016 vs Eternal vs DarkAges, ибо по первым двум они до сих пор не утихают
theleo_ua — Вчера, в 23:57
@Viscont23 а еще интересно будет, какое будет мнение у комьюнити, какие будут рейтинги/отзывы у игры и как долго она будет жить, у этернала с этим противоречивые вещи творились
theleo_ua — Вчера, в 23:57
согласен
Viscont23 — Вчера, в 23:58
Да, Этернал не всем зашел, потому что выветрилась волна ретро-хайпа, в который идеально попал 2016 и который боготворили почти что все. Сейчас, видимо, будет еще меньше, но посмотрим
@theleo_ua Кстати, визуал новой части лично мне очень сильно напомнил Painkiller - все серое, мрачное, эти пушки из костей, кольев и черепов
theleo_ua — Вчера, в 23:59
про пейнкиллер соглашусь
Viscont23 — Сегодня, в 0:00
Я даже рад этому - пейнкиллер, при всех его визуально шикарных решениях, невероятно скучен
theleo_ua — Сегодня, в 0:00
а мне пейнкиллер нравится очень, так что в этом плане новый дум в моих глазах вполне может стать норм
Viscont23 — Сегодня, в 0:00
Ну вот да
В любом случае, в августе будет КвейкКон, и я уверен, что новую часть снова покажут там уже с более подробным разбором (как в свое время было с Этерналом)
А то пока даже не ясно, на каком движке ее делают :ZZ01_BW_trollface:
theleo_ua — Сегодня, в 0:05
ага, будем посмотреть (если доживем)
Viscont23 — Сегодня, в 0:05
Ключевое - если доживем, чего я нам всем желаю
theleo_ua — Сегодня, в 0:05
+
Viscont23 — Сегодня, в 0:05
А то щас, знаешь ли, немного Dark Ages 😉 @theleo_ua
theleo_ua — Сегодня, в 0:05
вот да

Viscont23 — Сегодня, в 13:55
https://www.youtube.com/watch?v=F-26CWF6_os
Небольшое интервью Хьюго Мартина про Dark Ages
Пока что смутили две вещи:
1) "more cinematic experience" - пока не понятно, что конкретно имеется в виду, но звучит по-богохульски
2) "we've got dragons and giant mechs" - очень надеюсь, что в сегменты с ними завезут что-нибудь интересное. Не могу навскидку вспомнить ни одного шутера, в котором поездка на гигачад-транспорте представляла бы из себя хоть что-то интересное
@theleo_ua Интересно было бы твое мнение услышать
theleo_ua — Сегодня, в 14:02
руки дойдут - посмотрю, напишу



BL@CK DE@TH пишет:
Doom стал похож на Painkiller.


многие это заметили

[LeD]Jake Crusher пишет:
С другой стороны - приятно, что серию не забрасывают. Впрочем, от нового Quake (если такой будет) я бы тоже не отказался.


соглашусь
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 82 points
2008

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +924
Ссылка на пост №20 Отправлено: 10.06.24 14:32:53
А что если это не серия куда-то не туда движется, а они типа дань уважения разнообразным PWAD'ам (в т.ч. на средневековую тематику) делают, только с более расширенным (подходящим по смыслу) геймплеем?
Наверное в будущем что-то на другую тему придумают, без фэнтези вообще.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 4
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal, DOOM: The Dark Ages - DOOM: The Dark Ages.