Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Crying Flame
   Список разделов - Рецензии на вады для сайта - Crying FlameОтветить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.01.24 13:49:15
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Я впервые прошёл карту, созданную думером с особым статусом UAC Girl. Был очень приятно впечатлён. С первого взгляда на заставку, а потом на первые локации, видно, что автор - художник, даже если это не основная её профессия (я не знаю, кто она по профессии). Кроме того, видно, что она очень хорошо в теме Дума. Ибо в этой карте хорошо всё: визуал, боёвки, пара небанальных, не заезженных геймплейных фишек, и нелинейный дизайн уровня в целом. Да, уровень нелинейный и может показаться запутанным. Таким он сначала показался и мне. Довольно долго не мог найти жёлтый ключ, а потом открыть некоторые решётки, нарезал круги по уровню, но оно того стоило. Отдельно порадовала кнопка, за которой... впрочем, не буду сильно спойлерить. Дам лишь одну подсказку игрокам: в этом уровне довольно много дверей и лифтов, которые на первый взгляд не похожи на двери и лифты. Так что вам потребуется либо внимательность, либо брут форс в виде нажимания на всё, что выделяется. Не пугайтесь: карта на самом деле не очень большая, и если вы прииграетесь и почувствуете авторский стиль, будет не так уж и сложно.

Тематика этого уровня - ад, огонь и библиотеки с древними знаниями о том, как поджигать людские задницы. Много, много книг о том, как поджигать людские задницы! Но, опять же, не пугайтесь: это не слоттер с толпами арчвайлов. Просто вы будете иногда встречать арчвайлов, умело поставленных в нужных местах и перекликающихся с огненной темой уровня. Эта тема, похоже, связана с какими-то личными переживаниями автора, но я точно не знаю, с какими, а догадками делиться не буду - предлагаю игрокам попробовать почувствовать это самим. К достоинствам уровня также можно отнести умеренно высокую детализацию (например, в библиотеках вы встретите не только те самые шкафы в разных вариантах, но и отдельные книги и листки бумаги, лежащие на разных поверхностях) и аккуратность исполнения. При всей небанальности дизайна этой карты, я не заметил ни одного бага или съехавшей текстуры. Очень качественная работа, заслуживающая, на мой взгляд, высший балл.

Ссылка на место хранения файла:
https://drive.google.com/drive/folders/13QHsabXnMywCpJ-5_M8MxWPlFVX2y6GV

И извиняюсь, что я до сих пор не научился делать скриншоты кошерно, грамотно, феншуйно. Вот несколько тех, что я сделал (без монстров, отдельно, уже после прохождения). Предлагаю выбрать лучшие или переснять. Также TITLEPIC следует добавить на страницу этого вада.




























Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RaRu Des2122, Dron12261
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.01.24 14:11:50
Michael63 пишет:
извиняюсь, что я до сих пор не научился делать скриншоты кошерно, грамотно, феншуйно

Тебе же уже говорилось - те PNG, что выдаёт твой GZDoom, пересохраняй в JPG. Для этого достаточно Paint.
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.01.24 18:13:50
Mikle пишет:
Тебе же уже говорилось - те PNG, что выдаёт твой GZDoom, пересохраняй в JPG. Для этого достаточно Paint.

Дело не только в этом. Там надо ещё, чтобы оружия не было видно. Да, я знаю, что это тоже легко, но много лёгких задач в сумме формируют большую массу. И конкретно сегодня, когда я делал эти скрины, время уже поджимало, ибо есть реальные дела, которые не отменишь ради Дума. :(
1 1 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.01.24 18:54:11
"чтобы оружия не было видно" включает в себя и кулак тоже. Если речь о гоззе, то этого можно добиться либо командой "take all", либо отключением опции "show player sprites".

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

для быстрого изменения формата/разрешения для сразу нескольких пикч одновременно, есть супер удобный FastStone Image Viewer
1 4 39
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.01.24 19:25:25
Doomzilla пишет:
"чтобы оружия не было видно" включает в себя и кулак тоже.

Да, я понял. Поэтому и сделал оговорку о скриншотах.
1 1 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Рецензии на вады для сайта - Crying Flame