Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
30 years with Doom (мегавад от RDC) Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)Ответить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 212 points
3078

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +650
Ссылка на пост №41 Отправлено: 12.12.23 11:07:38
Ron_Dalas, вери гуд! Я закинул ссылку в тему на DoomWorld.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Случилось то, чего я немного опасался на второй карте. Игрок прыгает в телепортер в зале с жёлтым ключом до того, как взял ключ. Ну ладно, думаю, переделывать не будем.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 9 секунд:

В принципе эта идея Бивина с телепортером скорее хорошая. Даже если реализуется плохой случай, когда игрок прыгает в телепортер до взятия ключа и пешком возвращается в зал с ключом, игрок проходит примерно то же расстояние, как и в случае вообще без телепортера (как было изначально у BKRItal).

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:

Должен сказать, что, хотя я по-прежнему люблю классику, меня в последнее время стали очень впечатлять более реалистичные карты от Lainos, RastaManGames, Slavius, Shadowman и BigMemka, за что этим авторам хочу выразить отдельную благодарность.

Скрытый текст:

Что, впрочем, ни в коем случае не умаляет достоинства красивых и интересных классических карт от Chaingunner и других авторов, которые было приятно ещё раз увидеть в сегодняшнем стриме.



Открою маленький секрет. При работе над этим проектом у меня возникло желание в следующем году сделать хотя бы одну нормальную (а лучше хорошую) городскую карту. Возникло оно не сегодня, а уже пару месяцев назад, но при взгляде на работу Лайноса оно окрепло. Так что не удивляйтесь, если весь следующий мапперский год (или "весь сезон" до релиза следующего проекта) я потрачу на одну карту. Я сомневался, говорить ли об этом, поскольку я пока не знаю точно, получится сделать хорошо или нет. Но просто пропасть надолго из сообщества было бы не лучшим вариантом. Возможно, при хорошем раскладе я бы смог параллельно сделать одну-две небольшие и не очень претенциозные, но не знаю, надо ли. Не хочу, чтобы кто-то из мэтров переживал, что мы можем упустить Каковард из-за какой-нибудь одной проходнячковой карты в мегаваде. Так что, скорее всего, следующий год у меня будет "годом одной карты". Правда, я пока не придумал, что делать, если не будет получаться хорошо (а до текущего момента город не был моей сильной стороной). Но слава богу, что это всего лишь игра.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

P.S. Ну а чтобы в следующем году коллективный проект RDC состоялся, надо бы побольше участников. Может быть, те, кто не верил в успех данной затеи в этом году, на следующий год присоединятся к нам? Я был бы очень рад. Присоединяйтесь!

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 49 секунд:

Коммент в теме на DW:

omg so many B0S clan members in one project

ALT 2 confirmed? ;)

Честно говоря, насчёт ALT 2 я не понял. Кто в теме - ответьте что-нибудь человеку. А про so many B0S clan members in one project - мне кажется, как-то стоит подсветить тот факт, что наряду с опытными ветеранами здесь участвовали новые люди, и то, что это всё удалось соединить в одном проекте, само по себе заслуживает внимания.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, RaRu Des2122
1 1 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №42 Отправлено: 12.12.23 16:48:54
Michael63 пишет:
Честно говоря, насчёт ALT 2 я не понял. Кто в теме - ответьте что-нибудь человеку. А про so many B0S clan members in one project


A.L.T. - это вад, созданный силами участников клана B0S (к сожалению, я в его создании не поучаствовал). Человек просто рад, что члены клана B0S собрались вместе и решил пошутить на эту тему, ничего особенного. Никто не принижает ценность участия новичков в создании вада ;-)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Chaingunner
5 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 212 points
3078

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +650
Ссылка на пост №43 Отправлено: 12.12.23 16:55:37
Slavius [B0S] пишет:
Никто не принижает ценность участия новичков в создании вада ;-)

Это я понимаю. Я просто к тому, что, возможно, на этот факт стоит ещё чуть-чуть обратить внимание, поскольку феномен не особо частый, наверное. Хотя в описании уже упомянуто это.

UPD. Уже увидел твой комментарий.
1 1 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +823
Ссылка на пост №44 Отправлено: 12.12.23 18:01:23
Michael63 пишет:
Даже если реализуется плохой случай, когда игрок прыгает в телепортер до взятия ключа и пешком возвращается в зал с ключом, игрок проходит примерно то же расстояние, как и в случае вообще без телепортера (как было изначально у BKRItal).

Заходить в телепорт до окончания исследования локации его размещения вообще не очень грамотная игра. Поэтому делать его доступным только после взятия ключа не счёл нужным.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №45 Отправлено: 12.12.23 18:39:57


Наконец-то освободился от организаций эвентов и готов посмотреть, что вы там нарисовали.
Сегодня в 22:00 по мск стартуем первый стрэм за долгое время.
30 years with DOOM!

https://www.twitch.tv/legacyz_tv

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): Mikle, Lainos, Slavius [B0S], theleo_ua, RastaManGames, Endoomer, RaRu Des2122, Track Federal
2 1 5
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 212 points
3078

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +650
Ссылка на пост №46 Отправлено: 12.12.23 20:59:44
Dant3, отлично! Ссылочку на DW, наверное, тебе стоит закинуть, хоть сегодня и был уже один стрим. Так как там пользователи из разных часовых поясов, то лишним стрим не будет.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Slavius [B0S] пишет:
A.L.T. - это вад, созданный силами участников клана B0S

Я, кстати, играл в A.L.T., а вот есть ли реально что-то по поводу второй части - я не знал (теперь понятно, человек просто пошутил). Весьма и весьма примечательный мегавад, только для меня тогдашнего (а было уже лет 10 назад) оказался сложноват. Помню уровень STURM, я с ним помучился, но прошёл. А вот следующий уровень был - что-то похожее, только более тёмное (и название - что-то типа In the darkness). И вот на этом уровне я бросил. Но это был уже вроде 26-й уровень, так что большую часть этого мегавада я увидел.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 3
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 36 points
1004

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №47 Отправлено: 12.12.23 21:19:16
Michael63 пишет:
А вот следующий уровень был - что-то похожее, только более тёмное (и название - что-то типа In the darkness)


Просто "темнота", только по-немецки - Dunkelheit (ещё по-немецки там называются MAP01, MAP24 - та самая Sturm - и MAP28). 25-й уровень, почти самая концовка. Немалый сок этого мегавада заключается именно в концовке и я всё же посоветовал бы его допройти, пусть даже и столько лет спустя.

А вообще это один из самых своеобразных и неклассических из всех классических мегавадов, что я проходил.
1 11
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 212 points
3078

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +650
Ссылка на пост №48 Отправлено: 12.12.23 22:24:58
Блин, чёт криво вставилось видео (точнее, стрим) на DW, и не пойму, в чем дело.

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Как видим, BFG в четвётром уровне пригождается. Так что не зря я её там положил. :)

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:

В Disconnection мучается. Ну а что, сам выбрал играть с пистолстарта и без сейвов - так не жужжи! :mrgreen:

Хотя вот N00b её прошёл вроде в таком формате и не жужжал вообще ни разу. Или он с пистолстарта, но с сейвами, точно не знаю. Да и вполне можно с пистолстарта без сейвов, но надо играть сосредоточенно, а не болтать. Но, что поделать, стриммер должен болтать. ;)
1 1 3
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 36 points
1004

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №49 Отправлено: 13.12.23 00:10:09
Michael63 пишет:
В Disconnection мучается. Ну а что, сам выбрал играть с пистолстарта и без сейвов


Да, я тоже на себе это ощутил, когда сменил версию и у меня сохранение слетело - а там всего почти впритык выдаётся и кое-где рациональнее пользоваться холодным оружием.

Как, интересно, на этом уровне попасть в секрет с двумя спектрами и добраться до двух сержантов, которые безвылазно сидят за каменной стеной? Найдёт ли стример ответ на эти вопросы?
1 11
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №50 Отправлено: 13.12.23 00:14:29
MAP05: Hell vision
Понравился старт на пентаграмме (ведь предыдущую карты мы на ней и закончили), плюс, это вполне логичный переход с баз в ад. Короткая, простая (хоть и нелинейная) карта, но с довольно аккуратным оформлением. Обычно я не люблю карты на тему ада, но эта порадовала почти сразу: достаточно абстрактные (а не тупо адская готика) и аутентичные для ада локации (плюс аккуратность, как я сказал). Особенно запомнился вид из окна (там, где труп висит) по левую сторону от стартовой комнаты и синяя дверь. Последняя - как в целом красивость локации, так и отдельно в части того, как сделаны обрамляющие синие черепки (лесенкой). Немного разочаровывает музыка. Да, она хорошая и подходит карте, но все-таки в вадах хочется слышать что-то новое, а не набившие оскомину оригинальные думовские треки. По геймплею - так себе, хотя и нет бесячих или сложных моментов, но монстры часто небольшими толпами с одной стороны, что не есть хорошо. Открывающие и закрывающие (!) двери кнопки - странное решение, удобнее тогда уж нажимать на саму дверь, раз кнопки прям рядом. Нашел лишь один секрет с рюкзаком, печалька. Хотя не могу сказать, что в этот раз был особо внимательным. В пещере, после поднятия лифта следовало бы сделать короткий путь в основную зону с ним (ну, это вроде хорошего тона, тем более он там прям напрашивается). В целом: порадовал подход к оформлению, атмосфера, синие черепки и вид из окна.

P.S.
А как трактовать название? "Привидившийся ад" или "Взгляд ада"?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Michael63
1 10 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 212 points
3078

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +650
Ссылка на пост №51 Отправлено: 13.12.23 00:17:01
RaRu Des2122, слушай, а ты не знаешь, почему в теме на DW ссылка на этот стрим не работает? Или это у меня на компе что-то неправильно настроено, а в принципе работает?

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:

Я такие весёлые карты году в 14-м, по-моему, делал - про Technohell Tower. Ну чё, я говорил, что неплохой олдскул? )
И он её со второй попытки прошёл. Так что норм.

Добавлено спустя 51 минуту 25 секунд:

ChaingunnerX
: Короче выделите мне день и человека, который будет со мной в дискорде сидеть и говорить "вот чейн, вот сдесь поставь коробку шеллов пожалйста, а то играть невозможно"

-- возможно, на карте Disconnection сделать пулемёт не в секрете и чуть-чуть добавить патронов. И ВСЁ. Остальное - придирки. Выбрал играть с пистолстарта без сейвов - не жужжи, сам выбрал. А если доложить всего - в классическом формате будет играть неинтересно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Lainos пишет:
А как трактовать название? "Привидившийся ад" или "Взгляд ада"?

ВидЕние ада. В лаборатории паранормальных явлений игроку показывают видение ада.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №52 Отправлено: 13.12.23 02:26:32
Вопрос есть, к авторам карт/руководителям вада.
Вад вообще можно/стоит в кооперативе проходить? Или карты для него не предназначены?
1 1 4
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №53 Отправлено: 13.12.23 02:32:49
[LeD]Jake Crusher
Пока что точно нет.

Dant3
Героический стрим, столько пройти залпом...

Скрытый текст:

"Ревенант за кассой" - имелся ввиду этот мем?


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZeTores, Dant3, RastaManGames
1 10 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №54 Отправлено: 13.12.23 02:49:34
Lainos
Пофиксить стартовые места - не проблема. Речь идёт о патронах, здоровье, оружии, монстрах, и так далее. Отсюда и мой вопрос - вад пройти в текущем состоянии вдвоём и более возможно?
1 1 4
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №55 Отправлено: 13.12.23 02:53:43

Dant3
Героический стрим, столько пройти залпом...

Ага, решил конкретно влететь в этот проект, переход между авторскими стилями чувствуется. Ещё не ожидал, что будут такие большие карты :)


-- возможно, на карте Disconnection сделать пулемёт не в секрете и чуть-чуть добавить патронов. И ВСЁ. Остальное - придирки. Выбрал играть с пистолстарта без сейвов - не жужжи, сам выбрал. А если доложить всего - в классическом формате будет играть неинтересно.


азазаз))0 эт я ещё не так жужжал, но прошёл же! битва с 2 киберами на мап09 была всё равно легендарной, но без аптечек это пздц

Добавлено спустя 54 секунды:


Пофиксить стартовые места - не проблема. Речь идёт о патронах, здоровье, оружии, монстрах, и так далее. Отсюда и мой вопрос - вад пройти в текущем состоянии вдвоём и более возможно?

С респавном предметов однозначно проще будет вдвоём, а без него увы. Придётся координировать свои и движения напарника

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
2 1 5
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 20 points
580

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +131
Ссылка на пост №56 Отправлено: 13.12.23 03:42:03
Мне на днях шепнули, что новая карта от Лайноса поступила, так что пришлось искать пароль от этой учетки :shock:

Обязательно хочу стримануть (в составе всего мегавада, ессно), только надо время найти. Единственное, говорить на буржуйском буду в основном. Но можно попробовать дублировать все основные мысли - тоже практика :)

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Lainos, theleo_ua, RastaManGames, Chaingunner, Michael63, RaRu Des2122
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №57 Отправлено: 13.12.23 03:43:31
Мап07 нельзя на 100% секретов пройти потому что там сектор, который должен мгновенно опускаться разъединился со служебным сектором и не опускается. А за этим сектором монстры и секретка

Часов через 5-6, я дома буду, сяду исправлять в срочном порядке

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, RastaManGames, RaRu Des2122
2 2 1
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 36 points
1004

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №58 Отправлено: 13.12.23 08:06:42
Lainos пишет:
А как трактовать название? "Привидившийся ад" или "Взгляд ада"?


С учётом того, что эта карта весьма компактна, является первым опытом посещения Ада за мегавад и при этом все соответствующие атрибуты при ней, я бы перевёл название как "Образ Ада".
1 11
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 212 points
3078

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +650
Ссылка на пост №59 Отправлено: 13.12.23 09:48:30
Dant3, спасибо, но что ж ты DW то ссылочку не кинул? Они бы не поняли, что ты материшься, но хоть посмотрели бы. А Technohell Tower, кстати, очень неплохо прошёл со второй попытки без сейвов и без взятия призов под кодом, молодца!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Antroid пишет:
Единственное, говорить на буржуйском буду в основном.

Давай, бро, это то, что надо, только тогда уж ссылочку на DW закинь, плиз!

(Ну а что такого? Надо же привлекать внимание, иначе некоторые потенциальные ценители просто не заметят нас в большом потоке).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Chaingunner, как минимум 6 часов прошло. Надеюсь, что ты сидишь! :mrgreen:
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №60 Отправлено: 13.12.23 09:57:32
Michael63
У меня карта в редакторе открыта. Сектор я уже объединил, ща поем и буду геймплей ковырять

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
2 2 1
Страница 3 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)