Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
"Старый полигон" от Mikle (для коммьюнити-мегавада) Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - "Старый полигон" от Mikle (для коммьюнити-мегавада)Ответить
АвторСообщение
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №21 Отправлено: 29.10.23 12:08:53
Michael63 пишет:
Открыл твой вад редактором SLADE (эта прога популярна сейчас как редактор ресурсов), и в ваде нет лампа MAPINFO

+1, теперь яснее.
Michael63 пишет:
наверное, можешь и не делать этого, но разобраться, я думаю, стоит

Ок. Я так понял, это было бы нужно, если бы я рассчитывал запускать карту отдельно от общего мегавада.
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.10.23 14:55:25
Mikle пишет:
Так и не понял, нужно ли мне что-то делать с MAPINFO. Я так и не разобрался с этим, везде пишут что туда писать, но неясно куда написанное девать, к чему и как прикреплять, чем компилировать...

Думаю, ничего сейчас делать не нужно. Переходы на секретные уровни, а также названия карт зададим уже в общем ваде после сборки всех карт. Еще и определять порядок карт предстоит. Если с первым эпизодом все более-менее понятно, то дальше у нас большой разнобой пошел - несколько адских карт, несколько городских, прочие - разной тематики.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Добавил обновленную версию в общий вад.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, RastaManGames
1 7 2
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №23 Отправлено: 01.11.23 20:59:11
Ещё раз обновил: https://disk.yandex.ru/d/Io9dppJwk90mhw
Исправлена ошибка - теперь в PRBoom секретный выход доступен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №24 Отправлено: 01.11.23 23:31:01
Shadowman пишет:
Можно попробовать через вуду-конвейер - по нажатию рычага открывается дверь и вуду заплывает в секретный сектор. Можно там саму соулсферу положить, чтобы она гарантированно подбиралась (а то игрок нажмет рычаг, но не возьмет сферу, например).

А подобный трик будет работать? Потому как эта идея тоже приходила в голову, но на практике вроде как не работала. Ну то есть подбирать айтемы вуду вроде как должен (где-то это обыгрывалось), а вот чек вхождения вуду в секретный сектор не работает, я это проверял.
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №25 Отправлено: 01.11.23 23:37:42
Guest пишет:
чек вхождения вуду в секретный сектор не работает, я это проверял.

Да, к сожалению, не работает, уже выяснили. А жаль.
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №26 Отправлено: 17.11.23 01:57:08
#тестирую

Сейчас впервые прошёл этот уровень, раньше просто смотрел. Уровень хороший, на UV сложность соответствует моим представлениям об UV. Вышел в секретный уровень, фишка понравилась. Пара мелких нюансов:

1. Вот этот берсерк в данный момент был не нужен, но опустить лифт, не взяв берсерк, не получалось. Лучше сделать нишу с секретом подлиннее, чтобы лифт можно было опустить, не взяв берсерк.


2. Насколько скрупулёзно следует выравнивать текстуры на скалах - однозначного ответа, наверное, нет. Вот тут заметно, что не выровнено; я бы подравнял.


3. Тут один из ревенантов, кажется, был глухой (или оба), а зря.


(Я уже сохранил в отдельной версии вариант с исправленными этими тремя нюансами; если ты согласен, могу выложить).
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №27 Отправлено: 17.11.23 08:49:10
Ура! Разгадана моя фишка секретного выхода, а то я уж боялся, что перемудрил.
Michael63 пишет:
Я уже сохранил в отдельной версии вариант с исправленными этими тремя нюансами; если ты согласен, могу выложить

Я не против.
1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №28 Отправлено: 23.11.23 11:35:26
Карта обновлена.
Учтены пожелания и замечания N00b и Michael63, так же исправлена одна некритическая ошибка.
Я не стал сильно убирать запасы, пусть карта остаётся комфортно проходимой без взятия секреток. Ну а то, что в секретках - то заслужено.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - "Старый полигон" от Mikle (для коммьюнити-мегавада)