Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Forbidden Oasis и др от Michael63 (для коммьюнити-мегавада) Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Forbidden Oasis и др от Michael63 (для коммьюнити-мегавада)Ответить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +646
Ссылка на пост №41 Отправлено: 06.02.24 16:22:48
Dron12261 пишет:
Иногда полезно тестировать геймплей на своих картах, пытаясь пройти их сейвлесс (здесь у тебя все равно преимущество как у автора, который знает вдоль и поперек что где и как на карте). Это часто спасает от замыленного взгляда в сторону боевки и помогает найти узкое горлышко, где может возникнуть какая нечестная или душная по отношению к игроку ситуация, гринд на рандом, в общем все что может привести к сейвскаму

В принципе мысль здравая. Но есть наверняка и исключения. Вот те же Hardfest или Hardfest 2 - я ещё не играл, только предвкушаю - там разве все авторы проходили свои карты без сейвов? Ну, вообще, конечно, возможно, но всё же, наверное, предполагалось, что игроку можно использовать сейвы.
1 1 3
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 36 points
1004

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №42 Отправлено: 06.02.24 16:39:23
Всё, записал!

Произошло это, по иронии судьбы, как раз на той попытке, когда я для себя решил, что впредь буду позволять себе пользоваться сейвами во время записи в самом крайнем случае. Сделал я в процессе в общей сложности пять quick-сейвов - перед и после сражения с арчвайлами в гроте с синим ключом, перед и после арены с двумя телепортирующимися арчвайлами и перед финальной дуэлью с пауком. И что вы думаете? Ни один не потребовалось загружать в итоге!

Всё-таки ощущение подстраховки действительно помогает. Что-то из разряда "лучше пусть будет и не пригодится, чем наоборот".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 11
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 5.74

Posts quality: +380
Ссылка на пост №43 Отправлено: 06.02.24 16:53:53
Michael63 пишет:
только предвкушаю - там разве все авторы проходили свои карты без сейвов?

Я знаю и таких авторов :crazy: У нас в спидмапах есть чел, который скидывал мне карту на приемку, где я дальше начала без iddqd не смог уйти, при этом сам он свою мапу осилил сейвлесс

Но я тут еще больше исхожу из того, что тот же UV я всегда баланшу под свои скилл, чтобы мне доставляло какой-то челлендж и сложность, но и при этом стараюсь следить за тем, чтобы это был честный и оправданный челлендж без гринда.
Остальные два уровня сложности у меня уже идут на упрощение того, что у меня есть в UV.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, RaRu Des2122
1 1 2
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Forbidden Oasis и др от Michael63 (для коммьюнити-мегавада)