Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка карт Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка картОтветить
АвторСообщение
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №861 Отправлено: 10.12.23 14:14:24
RastaManGames пишет:
DoomGuy

Не думаю, что стоит тратить время на площадку, где из актива только админ ресурса :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dron12261
5 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №862 Отправлено: 10.12.23 14:42:14
RastaManGames пишет:
Будем стучаться на другие площадки?

На Doomer Boards у нас SilverMiner хотел выкладывать. Надеюсь, он не спит.
Впрочем, если у тебя есть аккаунт(ы) на какой-то из этих площадок, - думаю, можешь смело выкладывать.
На ДВ Чейни опередил БигМемку - надеюсь, последний не в обиде. Главное, что пошло вроде хорошо. ТТТ.

Ура, товарищи, мы это сделали!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SilverMiner пишет:
Это-то сделано

Ну что, давай ссылочку, будем посмотреть. :)
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №863 Отправлено: 10.12.23 14:44:07
Michael63
На бордах уже опубликовано:
https://doomer.boards.net/thread/3425/years-doom

Сделали-то сделали, но ближайшая неделя будет сложной в плане усиленного сбора фитбека и правки багов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
2 2 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №864 Отправлено: 10.12.23 14:56:28
Slavius [B0S] пишет:
Не думаю, что стоит тратить время на площадку, где из актива только админ ресурса


А причем тут актив? Нужно смотреть не на угасшую форумную активность, а на количество скачиваний файлов с сайта. А там оно - будь здоров. Если загуглить надпись "скачать doom 2", то первой ссылкой выползет именно doomguy.ru С визуальной точки зрения ресурс выглядит очень симпатично. С другой стороны, когда я скачивал разные вады с него, то обратил внимание, что там порой подтрунивали над конкурентами с Doom Power, воспринимая его обитателей как динозавров из прошлого.
1 1 12
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №865 Отправлено: 10.12.23 15:05:15
Дмитрий С. пишет:
что там порой подтрунивали над конкурентами с Doom Power

Они там не просто подтрунивали, а вполне успели показать своё негативное отношение к Doom Power и его участникам, так что хотите - релизьте на этом... кхм... ресурсе, но не ждите там хоть сколько-то положительного фидбека, если он вообще будет.
5 3
SilverMiner
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 26 points
434

Doom Rate: 2.25

Posts quality: +163
Ссылка на пост №866 Отправлено: 10.12.23 15:07:21
Slavius [B0S] пишет:
Не думаю, что стоит тратить время на площадку, где из актива только админ ресурса

У меня в унике учится фиитовец, который токо через этот сайт познакомился с думом. Ну, кроме брутала ему ниче неинтересно хыхы
1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №867 Отправлено: 10.12.23 15:21:46
Таак-с, а на нашем форуме разве не будем отдельно релизить - как полагается, в разделе "Мегавады и уровни", отдельной темой со скриншотами и оформлением.
И там в шапке темы оставить все ссылки на зарубежные релизы, чтобы их здесь не разыскивать.
На думворлде уже выложили?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, Michael63
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №868 Отправлено: 10.12.23 15:35:11
Chaingunner пишет:
На бордах уже опубликовано:

Попробовал нажать там ссылку для скачивания и увидел вот это:


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Shadowman пишет:
Таак-с, а на нашем форуме разве не будем отдельно релизить - как полагается, в разделе "Мегавады и уровни", отдельной темой со скриншотами и оформлением.

Конечно будем!

Shadowman пишет:
На думворлде уже выложили?

Да, Чейнганнер выше давал ссылку. Скопирую сюда:
https://www.doomworld.com/forum/topic/142029-thirty-years-with-doom-rc1/
1 1 3
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №869 Отправлено: 10.12.23 15:37:43
@Michael63, у них там какая-то дичь постоянно со ссылками.
Нужно после обновы страницы моментально нестись к ссылке на скачивание и тыкать на неё, иначе со временем ссылка закроется непонятой маской с "vglink.com".
Почему оно так работает? А пёс его знает. Оно там так уже год или два (сколько себя помню).
1 2 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №870 Отправлено: 10.12.23 15:43:38
Это сайт, позволяющий монетизировать клики юзеров. На ProBoards (бесплатный хостинг форумов, на котором висит Doomer Boards) всё пропускается через этот сервис.

Да, раз мы уложились в срок и теперь не особенно спешим... нужно что-то делать с картой №9. Это действительно самая слабая карта вада, как писал Slavius, и с большим отрывом. Предлагаю Michael63, уже набравшему серьёзный опыт (см. хотя бы MAP27), вернуться к её редактированию. Какие-то вопросы/дизайнерские решения по ней можно вынести на общее обсуждение.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Michael63, Dron12261
1 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №871 Отправлено: 10.12.23 15:52:33
N00b пишет:
нужно что-то делать с картой №9. Это действительно самая слабая карта вада, как писал Slavius, и с большим отрывом. Предлагаю Michael63, уже набравшему серьёзный опыт (см. хотя бы MAP27), вернуться к её редактированию. Какие-то вопросы/дизайнерские решения по ней можно вынести на общее обсуждение.


Бл***. Не придирайтесь, нормальная карта. У нас ИЗНАЧАЛЬНО предполагалось, что в проекте будут участвовать мапперы с разным опытом. И не надо задирать планку. Релиз уже прошёл, и некоторые уже начали играть. Вот зачем теперь делать какие-то ещё версии с правкой нормальной (но просто простенькой по дизайну) карты? Типа извиняться, что типа вот, понимаете, у нас этот маппер вначале был неопытный? Вы хотите испортить впечатление?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Dron12261
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №872 Отправлено: 10.12.23 16:03:19
Замена и доработка карт нормальный опыт вполне себе. В Alien Vendetta в разных версиях разный набор карт немного. В Jenesis от Jimmy с выходом каждого обновления некоторые карты исключались.
В текущем проекте я прямо сейчас делаю карту(пока одну), которая планируется на включение в RC2.
Конечно называть какие-то карты прям слабыми в сборник затея не самая хорошая(я против дискриминации мапперов по скиллу), но я за длительный тестинг и доработку вада, чтобы он был лучше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dron12261
2 2 1
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 5.74

Posts quality: +380
Ссылка на пост №873 Отправлено: 10.12.23 16:25:03
Я за доработку MAP09, несмотря на прикольный визуал в конце на крыше, она правда очень сильно выбивается из всего набора карт по качеству. Если мы конечно не хотим себе свой собственный хабитат.
1 1 2
Nockson
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 2

Posts quality: +29
Ссылка на пост №874 Отправлено: 10.12.23 16:31:42
Тихо следил за судьбой этого проекта, и вот релиз наконец! Поздравляю всех участников, и спасибо вам за труд! :beer:

Как только проект придёт в более-менее стабильное состояние (устаканится маплист), я обязуюсь сделать про него статью на ДумВики (собственно я уже добавил ссылки на него в персональные статьи участников, ну у кого они уже есть). Возможно будут и индивидуальные статьи про все уровни, но для этого проект должен финализироваться, ну чтобы, например, изменений в геометрии уровней или расстановки монстров/предметов не было (обычно это связано с загрузкой на idgames).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, SilverMiner
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №875 Отправлено: 10.12.23 16:43:45
Michael63
Скрытый текст:

Michael63 пишет:
Бл***.

Вы ошиблись, уважаемый учёный муж, я не бл***. Позвольте Вам это не доказывать.



Michael63 пишет:
ИЗНАЧАЛЬНО предполагалось, что в проекте будут участвовать мапперы с разным опытом

Предлагаю обратить внимание и на второй смысл Вашей фразы. Изначально предполагалось, что карты будут разного качества, а случилось так, что почти все карты хорошего качества, а одна до них не дотягивает (были ли у кого-то претензии того же рода к другим картам?) Чейнганнер почти новую карту сделал, которая должна заменить MAP01, а она была неплоха. Почему бы тогда не дотянуть и MAP09.

Michael63 пишет:
Типа извиняться, что типа вот, понимаете, у нас этот маппер вначале был неопытный?

Перед кем и каким образом будет извиняться блок текста "Ссылка 1 (RC1), ссылка 2 (RC2)"?

Michael63 пишет:
Вы хотите испортить впечатление?

У кого и чем? Тем, кто вад уже прошёл, будет всё равно. У тех, кто ещё не прошёл, — картой, которую Вы бы доработали и в которую Вам самим и другим игрокам было бы интереснее играть?

Сначала Вы ссылались на недостаток времени до релиза, теперь "некоторые уже начали играть", "не надо задирать планку" и т.п. В общем, это Ваш проект, царь этой темы — Вы, а я просто берега попутал. Больше Вас тревожить не смею — горох кончается, а стенка стоит. Жаль, мне казалось, что мы бы могли найти общий язык без хамства.
Всех остальных прошу меня извинить за шум в эфире.

Chaingunner пишет:
я против дискриминации мапперов по скиллу

А я против создания на iddqd.ru "safe space"-ов и эхокамер. К чему они приводят, я вижу по разделам ZDF и DW. Качественные релизы снова, как и в 90-е, тонут в каше проектов от новых мапперов/моддеров, которые не желают учиться у "старичков" и делают, лишь бы сделать. Тем более что я предлагал самому мапперу доработать свою же карту.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, Dron12261
1 2
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №876 Отправлено: 10.12.23 17:12:14
N00b пишет:
Вы ошиблись, уважаемый учёный муж, я не бл***


О лексических различиях

У слова "бл***" есть два определения. Если после буквы "я" идет твердая буква "Д", то это ругательство в отношении оппонента. Но если за "я" следует смягченная "Т", то это не личное оскорбление, а матерный аналог раздражения или возмущения типа "черт", "твою мать", "достали". Поскольку точно определить, какую именно букву имел в виду Michael63 невозможно (скрыто звездочками), вы можете склониться ко второму варианту как менее язвительному для вас.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 1 12
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №877 Отправлено: 10.12.23 17:28:24
Ну вот, не хватало нам еще тут переругаться после релиза :oops:
Мап09 как босс-уровень вполне неплоха, может и простовата по геометрии и оформлению, ну так она задумывалась. Делать из нее совсем другой босс-уровень, доработать визуал или оставить как есть - пусть уж автор решает.
Я бы все-таки подождал карту Guest'а. Может быть в начале след. года он все-таки ее выложит. Тогда и посмотрим, обновлять ли вад и в каком качестве обновлять.

А вообще я сторонник того, что уже выпущенное - не переделывать (если речь не идет о правке багов). Что сделано - то сделано.
Если будет желание дальше маппить - почему бы тогда не сделать новый мегавад уже к юбилею Дум 2?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, Michael63
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №878 Отправлено: 10.12.23 18:11:29
Shadowman пишет:
Мап09 как босс-уровень вполне неплоха, может и простовата по геометрии и оформлению, ну так она задумывалась. Делать из нее совсем другой босс-уровень, доработать визуал или оставить как есть - пусть уж автор решает.

Слава богу. И, дабы расставить все точки над "i" - переделывать её я не хочу, меня она устраивает, и, более того, мне она видится неплохим представителем олдскульного маппинга (который хотя бы в части карт уместен в проекте, посвящённом Тому Самому). А когда мне снова захочется помаппить, я лучше сделаю что-нибудь новое. И, конечно же, в слове "бл***" четвёртая буква - т. :)

Shadowman пишет:
А вообще я сторонник того, что уже выпущенное - не переделывать (если речь не идет о правке багов). Что сделано - то сделано.

И тут горячо поддерживаю, а также считаю, что не стоит запутывать пользователей разными версиями без каких-то очень веских причин.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Кстати, по поводу первой карты. Не хочу показаться навязчивым, но я бы и тут оставил как есть. Несмотря на некоторое несовершенство, она задорная, и там неплохо смотрится зелень. Как будто попал снова в E1, чуть более сумбурный, но зато более зелёный. Проходил её несколько раз (в том числе сегодня, решил поиграть наконец в финальную версию, прошёл 2,5 карты), играется довольно прикольно. А то, что доделывает Chaingunner, можно поставить в какой-нибудь следующий проект. Коллективный или его личный - тут уж как он захочет.
1 1 3
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №879 Отправлено: 10.12.23 18:24:17
Вставлю свои пять копеек:
Сам Chaingunner хотел бы, в последствии, видеть свою MAP01 в этом проекте, а не где-либо ещё.
В чём, собственно говоря, проблема? У нас RC1, а не финальная версия.
Тем более, что он уже несколько раз "чекинился" в этой теме и держал нас в курсе готовности его карты.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): SilverMiner, Dron12261
1 2 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №880 Отправлено: 10.12.23 19:05:37
Shadowman пишет:
почему бы тогда не сделать новый мегавад уже к юбилею Дум 2

Самого такая мысль посещает. Причём начать раньше, чтобы без спешки.
А сильно поздние переделки уже выложенного - да, не красиво уже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 3
Страница 44 из 45Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка карт