Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Slayers X: Terminal Aftermath: Vengance of the Slayer
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Slayers X: Terminal Aftermath: Vengance of the SlayerОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.06.23 23:03:30
Ребята, я вам трешака принёс... Да какого!
https://store.steampowered.com/app/1931020/Slayers_X_Terminal_Aftermath_Vengance_of_the_Slayer/


Пожалуй, из всех новодельных "бумер-шутеров", для меня этот - самый неординарный.

Вы когда-нибудь в детстве рисовали в тетрадке комиксы, всяких монстров-киборгов и прочих уродов? Мечтали создать настоящую компьютерную игру с героями своих рисунков? Грезили о славе рок-звезды из мира виртуальных развлечений (а-ля Джон Ромеро)? :) По легенде, идея "Slayers X: Terminal Aftermath: Vengance of the Slayer" родилась из таких детских фантазий. Когда-то, в 1998 году, двое парней собирались выпустить "самую лучшую игру в мире", но так её и не доделали. Много лет спустя, один из друзей нашёл диск с теми самыми наработками, которые было решено довести до ума и выложить в сеть. Сомневаюсь, что предыстория реальна, но у настоящих разработчиков этого чуда получилось сделать неплохой шутер с запоминающимся визуалом и кое-какими занятными идеями.

В первую очередь, игра интересна своим удивительным вырвиглазным стилем, которым пропитано буквально всё - от оформления главного меню до титров. Больше всего впечатляют видеоролики: они словно и впрямь сделаны с помощью технологий начала-середины 90-х, в каких-нибудь ранних версиях 3dsmax. Тут не просто закос под лоу-поли, а именно грамотно подобранная палитра, модельки и анимация. Всё это подкрепляется забойным саундтреком и нарочито кринжовыми диалогами.

Уровни выполнены на достойном... уровне и больше всего напоминают по левел-дизайну шутеры на движке Build Engine (в первую очередь, Redneck Rampage). Многоэтажность, интерактивность, секреты и все дела. Над дизайном локаций разработчики хорошо постарались. А вот противники тупые, но кусючие, и не дают расслабиться на высоком уровне сложности. Из оружия позабавил местный дробовик, стреляющий осколками стекла, которые можно добыть (о боже, СПОЙЛЕР!) разбив любое окно.

Игра коротка, проходится где-то за 3 часа (которые можно растянуть до 4-5, если задаться целью отыскать все секреты и отвлекаться на всякие приколы). Именно как шутер "Slayers X" на что-то выдающееся не претендует, но благодаря стилю этот стёб над подростковыми фантазиями может представлять ценность как образец годного, сделанного с пониманием темы треша.

В стиме доступна демка с первым уровнем.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, theleo_ua, axredneck
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №2 Отправлено: 06.06.23 11:23:35
Хрюк Злюкем пишет:
Вы когда-нибудь в детстве рисовали в тетрадке комиксы, всяких монстров-киборгов и прочих уродов? Мечтали создать настоящую компьютерную игру с героями своих рисунков?


естественно, еще в 1994 когда впервые увидел дум 2 в аналоге комп клуба
3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №3 Отправлено: 06.06.23 13:51:28
Немного похоже на PO`ed, та тоже малость дебильновата по сеттингу.
1 1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Slayers X: Terminal Aftermath: Vengance of the Slayer