Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №221 Отправлено: 19.09.23 10:01:01
Хрюк Злюкем пишет:
Я только рид-онли.

Я тоже.

Хрюк Злюкем пишет:
Позвали бы отца-основателя сюда

Да у него видно, что дата посещения последняя уже в этом месяце. При этом в темах, где обсуждают сборку вадов к 30-летию, нет ни его постов, ни лайков - видимо, он это не смотрел и мы ему не интересны, либо он вообще проникся к нам великим презрением (к примеру, послушав политкорректных экспертов с Doomworld). Другое дело, что люди, отмеченные на странице "О нашем сайте" как модераторы и даже админы, не заходят уже по нескольку лет. Это да, проблема.
1 8
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №222 Отправлено: 19.09.23 12:24:05
klerk пишет:
Другое дело, что люди, отмеченные на странице "О нашем сайте" как модераторы и даже админы, не заходят уже по нескольку лет.

Та страница не обновлялась уже давненько.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №223 Отправлено: 19.09.23 12:35:43
BeeWen, думаю надо бы. На форуме да, убрали им статусы, но вроде когда я самый первый пост писал, у некоторых они ещё были.
1 8
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №224 Отправлено: 03.10.23 04:10:24
3EPHOEd вернулся :cool2:
Devived]ASTS[ вернулся
1 8
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №225 Отправлено: 16.11.23 05:37:36
klerk пишет:
Krasotka (олды помнят, кто это и почему нет интереса к форуму :) )

Верно, это жена MAZter'а, сыну было тогда всего 4 месяца, я не помню как и зачем она зарегистрировалась на форуме (в тайне от меня?) оставив всего одно сообщение, так или иначе, из думеров её можно свободно вычёркивать. Её единственный интерес сейчас - это игра The Binding of Isaac.

Что касается меня, подобно 3EPHOEd'у я "потерял интерес к этой игре". Шутка. Конечно не потерял, но поверьте, если много лет заниматься одним и тем же, хочется перерыва что ли. С сыном мы играем иногда в Doom, но на форуме я действительно редко появляюсь. Раз в месяц захожу подправить что-то на сайте.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, klerk, Michael63
2 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №226 Отправлено: 16.11.23 09:24:57
MAZter[iddqd] пишет:
Что касается меня, подобно 3EPHOEd'у я "потерял интерес к этой игре
Это нормальный эволюционный процесс. Если человек выжал, что хотел из дума и своего любимого порта, новых идей нет, а если есть и не может реализовать, то, конечно, будет уделять время работе в других играх или программах.
Я лично одно время был зациклен на порту doomsday 1.8.6 , перечитал все старые посты о нем, пытался моддить и делать сборки на нем , собирая кучу ресурсов по нему. Но уперся рогами в потолок, идеи многие реализовать в нем не могу, так как не программист, порт глючит, в том числе и новые версии, переключился на gzdoom. Вполне возможно что через какое то время я заинтересуюсь другой игрой или портом, если увижу весомые преимущества над gzdoom и самим думом. Но даже в таком случае иногда буду все равно играть в дум, как и вы.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MAZter[iddqd], klerk
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №227 Отправлено: 25.11.23 04:34:31
MAZter[iddqd] пишет:
оставив всего одно сообщение

Да их больше было, только их кто-то зачем-то удалил. Возможно, какие-то из них ещё есть в архивах, но вероятность низкая. И там я не смотрел даже, это уже слишком, на такие расследования я не рассчитывал вообще. На самом деле я насчитал более десятка пользователей, у которых были минимум по нескольку десятков сообщений, а теперь почему-то все или почти все удалены. Возможно, просто потому что снесены старые темы, одно время (по-моему в 2012-2014 годах) много чего удаляли. Так что истории глубокой старины можно наблюдать в весьма урезанном виде, много чего исчезло.
1 8
Баран Ада
Recruit
Next rank: Marine after 10 points
10

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +19
Ссылка на пост №228 Отправлено: 26.11.23 20:35:25
Вау, я откопал свой аккаунт, который сделал в 2012 году. Вообще я потом сделал зачем-то ещё один аккаунт, ну не важно, там меньше 5 сообщений на обоих.

Не, я здесь активным быть не собираюсь, я даже в Дискорде общаюсь в основном только с друзьями. Хотя в этом году, особенно в последний месяц прям резко заинтересовался Думом, хотя до этого годами проявлял интерес к нему только недели на две в году и опять забрасывал. Сейчас хочу пройти все классические вады (большинство из которых даже никогда не начинал), уже закончил наконец таки карту, которую начал делать ещё в конце 2019 года, и сделал ещё одну за неделю. Даже опять начал заниматься шитпостингом на Думворлде, откуда меня уже один раз банили за это, но тогда я был намного хуже, наверное (не буду говорить свой ник там, чтобы не стыдиться).

Но вот что очень хочу сказать: этот сайт сделал моё детство. Я нашёл этот сайт году в 2009-ом и я будто открыл для себя новый мир. До этого я играл только в Дум 3, но здесь открыл для себя классический Дум. Я отсюда столько модов, столько разных карт понакачал (даже IWAD-ы!), что для меня это была целая эпоха в жизни. Очень любил читать обзоры и смотреть картинки (конечно же, не из раздела XXX). Так что огромное спасибо Doom Power'у за это!

Возможно это плохо, что я был на этом сайте лишь посетителем и не был в сообществе. Но с другой стороны я был ребёнком и если бы я общался, то я бы всем надоедал, постил тупые посты, всякий мусор и кринж. Но я до сих пор помню имена многих участников того времени, и как я понял, многие из них всё ещё заходят сюда.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, RastaManGames, Дмитрий С.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №229 Отправлено: 10.12.23 13:35:51
[T]rike вернулся, создав новый профиль

Kostov - вернулся.

LEX SAFONOV - снова тут.

BaronOfMeme - тоже тут.
1 8
pivovar
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
47

Doom Rate: 1.46

Ссылка на пост №230 Отправлено: 13.12.23 23:42:59
Ну не всю жизнь же в кампуктер играть же :x
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №231 Отправлено: 26.12.23 17:49:22
Баран Ада пишет:
Вау, я откопал свой аккаунт, который сделал в 2012 году. Вообще я потом сделал зачем-то ещё один аккаунт, ну не важно, там меньше 5 сообщений на обоих.

Может, просто потому, что забыл пароль?
Я вон тоже в 2012 году сделал ещё один аккаунт, только повторная регистрация была связана не с тем, что забыл пароль, а со взломом моего почтового ящика.
15
Timon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 5.2

Posts quality: +24
Ссылка на пост №232 Отправлено: 24.01.24 23:19:14
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Доброго времени суток!

Я прочитал все сообщения, некоторые как-то меня по-своему тронули. Решил зарегистрироваться на сайте, так как старая учётка и данные от неё давно канули в лету, да и я сам уже давно позабыл.

С думом я был знаком с самого детства (у моего отца был компьютер, я видел Doom 1-2, Quake, Duke Nukem 3d, Heretic и я пару раз видел как он играл), однако по-серьёзному играть в него начал где-то в году 2007-2008, мне тогда было всего 12 лет. Как раз в это время у нас в квартире появляется интернет, по-моему скорость была 128-256 кб/с с лимитным трафиком в 2 гб. Компьютер у меня был слабеньким, так что играть по сети во что-то требовательное я комфортно не мог в виду технических причин. Так как я застал старые ДОСовские игры (Kyrandia, Dune, Doom, Duke3D, Heretic, и другие, в основном с пиратского сборника \"400 русских игр\") то мои графические предпочтения сформировались довольно таки \"аскетичными\", что, кстати говоря, так и осталось по сей день. Когда \"провёлся\" интернет и у меня, то я задумался над сетевыми играми. Я успел попробовать Counter Strike 1.6, но мне кроме Zombie Plague режима там так ничего и не зашло. Все эти десматчи и прочие соревновательные режимы мне были чужды, я хотел чего-то попроще и повеселее. Так листая интернет, мне как-то попался сайт iddqd. Честно говоря не помню как именно наткнулся, ну да неважно.

Начал я с порта ZDaemon, так он на сайте преподносился как серьёзный многопользовательский проект (тобишь, народу в нём было много) - название первого сервера не вспомню, как и название WAD\'а который там игрался. Зато отчётливо помню что вадник был мясной, в плане огромной кучи монстров на карте и огромные пространства. Количество патронов там было бесконечно, а всё оружие стреляло супер быстро. Максимальный запас здоровья и брони был 999 очков, мне было и весело, и интересно, в особенности когда подключались живые игроки. А саундтрек на первой карте был, как я выяснил уже недавно, из какого меха-аниме, опенинг какой-то, помню слово Reflection.

Играя в различные WAD\'ы я был удивлён, оказывается существует огромное количество разных новых карт, а они в свою очередь для меня ощущались как полноценные мини-миры, от которых зажигался \"дух исследователя\". Ну, для меня, ребёнка именно такие были первые впечатления. Я начал изучать вопрос, вновь вернулся к сайту и обнаружил кучу информации о том, что можно создавать свои уровни. Счастью не было предела, я скачал заветный ещё тогда \"ванильный\" Doom Builder 2 (до GZDoom Builder\'a и Ultimate Doom Builder\'a). Помню свои первые нелепые карты: простые квадратные комнаты, неровные текстуры, не работающие двери... Я любил показывать их своему отцу и просил его сыграть, он от игр отошёл уже тогда давно, но ему всё равно было интересно. В общем, сайт оказался просто потрясающим кладезем информации, я решил зарегистрироваться. Выбрал себе ник ActivDoom - что в игре, что на сайте.

Как-то раз я зашёл на сайт и решил что-то высмотреть в разделе \"Местечко мапперов и моддеров\", узнал, что существуют огромные моды на оружие, новых противников, выяснил что ZDaemon не очень то \"справляется\" с более крутыми модификациями и лучше всего перейти на другой порт - (G)Zdoom / Skulltag. Я скачал оба, попробовал первый тяжёлый мод, по-моему там была какая-то солянка из оружия, кучи неписей из разных игр; мод назывался на букву А и весил больше 50 мегабайт! Наигравшись с разными модами, мне вновь захотелось окунуться в сетевой дум...

Сразу скажу, память у меня плохая, так что если даты не верные, те кого я упомяну, если они здесь бывают, смогут меня поправить.

Проходит половина года или даже год, я продолжаю навещать сайт. Меня давненько посещали мысли, вот было бы здорово, если бы можно было играть за монстров, чтобы попытаться остановить Зелёного морпеха. Отчасти такое желание удовлетворяли пара модов, один, где ты, кажется принимал роль Беса (Imp), а другой состоял из двух частей, где была тотальная война на картах, и перед началом уровня можно было выбирать тип монстра, за которого ты хочешь играть.
Заглянув в очередной раз в любимый раздел моддинга и картостроительства я увидел горячую новику - мод \"Master Of Puppets\" - думаю, многие помнят этот проект, насколько он был крутой. Сетевая игра, где игроки делятся на команды - Думеры и Бесплотные духи, берущие под контроль любого монстра на карте. Для меня это был \"отвал башки\"!

Как то раз, по-моему на сервере этого сайта, ибо он был с названием iddqd.ru, встретил двух русскоязычных игроков. Я представить себе не мог, что после знакомства с ними, потом попаду в целое небольшое сообщество, для меня 12-13 летнего, это был незабываемый опыт. Быть причастным к чему-то общему, найти хороших и весёлых интернет-друзей. Мы обменялись контактами Skype (поверить не могу, тогда этот софт не был ещё bloatwar\'ным куском говна).
Это были, по-моему, два брата (по-моему двоюродных) - Кирилл и Андрей, оба из города У. Кирилл был моим ровесником, а Андрей был тогда старше нас, кажется ему было 16-17 лет. Ребята, походу, фанатели от серии игр Devil May Cry, я, конечно же, не слышал об этой серии игр тогда, их ники соответствовали главным персонажам серии - Кирилл Virgil, а Андрей Dante. Мы скорефанились, и часто играли вместе.

Dante потом ещё нашёл ещё какого-то товарища, любителя ДМ из Казахстана по-моему, к сожалению, ни имени, ни ника я не помню. То время было \"золотым\", как мне казалось для дум-сообщества, ну насколько мог тогда себе представить я. Хотя, оглядываясь в прошлое, оно и вправду было золотым. По сравнению с текущим количеством игроков в Zandronum\'е - то что есть это лишь, так сказать, былая тень величия.

Я опробовал охрененнейшие моды: All Out War (как оказалось, переделка некоего ответвления от C&C Тибериевой саги), Ghoul Forest\'ы, Ghouls vs Humans (как ещё по этому моду никто не догадался классную игру сварганить - ума не приложу), Who Dun It, Master of Puppets, Stronghold, различные вады Rocket Jump\'овской и просто Jump тематики, хотя они больше были популярны в ZDaemon\'e, мод где одна команда людей, другая зомби (не помню название, аналог мода в CS 1.6) и многие другие.

Время шло, мы играли вместе, даже клан свой замутили - inferno назывался, Virgil пытался сделать что-то типа клановской карты, наподобие \"хаба\", где бы мы могли в онлайне собраться и обсудить свои игровые дела. Dante потом на ucoz\'e сайт забабахал, было прикольно. Парень с казахстана тоже клан свой сделал, но потом что-то ребята толи поссорились, толи ещё что, но пути наши разошлись. Ребята были творческие, пытались делать карту в стиле Silent Hill\'а. А в клан даже приходили новые люди, изредка). Познакомились с одним интересным парнем из Украины, Киева под ником Amsek; он часто с нами играл, пытался даже быть хостером серверов. Помню ДМ дуель Dante с неким человеком под ником gvozdevik. Параллельно мы ещё с каким-то кланом дружили, у них тоже сайт был на юкозе.

Познакомился ещё с ребятами - Freeborn и cybermind - с ними даже общался в скайпе, свёл, правда всех нас Dante. Первый (Freeborn), не смотря на плохие отзывы, сделал, на мой взгляд, классный WAD - Bring to a close thorough way. Там реально было много трудных моментов, включая \"непроходимость\" в некоторых местах, а также с корявым английским). Но WAD меня очень впечатлил. Несомненно, Freeborn (кажется Игорем звали) - был творческой личностью, вроде бы вступал в наш, inferno, клан. Он был самым технически подкованным маппером из которых я знал \"лично\", так как знал ACS скрипты и DECORATE, часто помогал и давал советы. Люди знающие такие вещи, для меня считались тогда \"повелителями дума\". Свои попытки делать карты я бросил, точнее \"делал в стол\", но особо не развивался как маппер, мне стало интереснее играть в саму игру, чем делать для неё контент. Что насчёт cybermind\'a то, по-моему мы были одни из первых, кто тестировали и играли по сети в Doom Wars, эдакая RTS\'ка, кажись сделанная на движке Warcraft 2. Там у фракции UAC был рабочим дрон из Дюка, это очень хорошо помню. Мне очень игра понравилась, хотя и требовала доработок.

Завершу свои сумбурные воспоминания, появлением в нашей \"жизни\" некоего клана sting. Довольно странные там ребята собрались, если честно. Начались какие-то \"интернетные\" драмы, какая-то дичь вообщем. Помню какого-то новенького молоденького паренька, который что-то типа лет-с плеев делал по разным вадам в думе - Барон ада кажется ник был. Где-то к концу 2009 - началу 2010 я стал меньше играть в Дум. Реальная жизнь всё больше захватывала, да и компьютер немного подобновился. С ребятами, к сожалению, я связь потерял. Не помню, скорее всего я \"исчез\", а может и мы все вместе одновременно. Dante вроде как поступать должен был куда-то, связанное с фармацевтикой. Он тогда говорил, (хотя скорее хвастался :) ), что он один парень на всю группу - остальные девчонки (или их двое парней было? Не помню)) Последнее что я помню, картинку из ВК, где IRL Dante с непристойной подписью в качестве юморной заметки, стоит по середине между двумя неграми, в отпуске где-то был видимо (не фотошоп).

На сайт я заглядывал, в 2013, 2015, 2017 году и тоже стал подмечать - большинство старожилов по-тихоньку уходило, либо затихало, с ребятами связи нет, а они своего рода \"якорем\" были которые держали в думерстве. Считаю, что в основном не форумы загибаются, а скорее люди \"взрослеют\": хобби может надоесть, трудности в реальной жизни, работа, семья.

Сейчас мне 27 лет, я выучился, работаю, учусь на заочке, женился, появилась семья - всё это сильно поменяло жизнь, по-другому расставлены приоритеты. Дум, конечно навсегда в сердце, я дорожу тем временем что провёл в нём, что имел честь познакомиться со многими интересными людьми, опыт крайне интересный и я бы не хотел чтобы было как-то по-другому, будь возможность вернуться в прошлое.

Передаю привет - [INFERNO]Dante, [INFERNO]Virgil, Freeborn, cybermind, Amsek и многим другим, кого я незаслужено мог забыть и с кем был знаком! А также спасибо сообществу этого сайта, без него, вряд ли я бы получил такой опыт.

Рейтинг сообщения: +10, отметил(и): Klon, Antroid, Черный Думер, klerk, marat]ASTS[, Dant3, RastaManGames, Mud, RaRu Des2122, Дмитрий С.
1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №233 Отправлено: 24.01.24 23:53:46
Timon, ностальгия напала, дружище? Такое бывает. Частично социокультурный феномен сайта IDDQD отражен в специальной статье, написанной к 30-летию Дума. Эта статья совсем свежая, она была опубликована на форуме десять дней назад под названием "Эстетика и драйв Doom Power" Что касается ваших мыслей, то вы верно подметили, что люди уходят. Да, по семейным обстоятельствам в том числе (жены бьют мужей тапками и заставляют работать, а не гонять монстров). Но есть еще и такой фактор как превращение форума в площадку для коммуникации мапперов - тех, кто продолжает создавать новые уровни к Дум. Для обычных думеров (тех, кто не знаком с редакторами) тут пространство самовыражения очень ограничено. Старые форумчане (не дизайнеры) периодически заходят на форум, смотрят, что тут обсуждают мапперы на своем жаргоне, и уходят, несолоно хлебавши. C'est la vie!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Timon
1 1 12
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №234 Отправлено: 25.01.24 00:49:49
Timon
Привет АктивДум :) ну ты конечно камбек года) если что, я обитаю тут, Virgil ныне Seifer и появляется в сообществе если на горизонте турниры за бабло (тем не менее общаемся и периодически IRL видимся). FreeBorn давно пропал c радаров, чуть позднее тебя, остальные кто куда. Созданный нами клан [INFERNO] был одной из ячеек мультиклановой эпохи (мы его основали в апреле 2010го), которая уже к 2012му году заметно просела. Кто-то забрасывал дум, остальные скучковались в районе Стинга, затем тут.

Состав клана :x
Скрытый текст:



Сайт располагался по адресу claninferno.clan.su
FreeBorn помогал с дизайном и переделал его в красные тона пока один именитый хацкер не ломанул все клановские сайты.


Dante потом ещё нашёл ещё какого-то товарища, любителя ДМ из Казахстана по-моему, к сожалению, ни имени, ни ника я не помню.

Легенда клановой эпохи - KolyanRPG / Boiec и его неповторимый [IDD] - клан казахстанских думеров :oops:


Парень с казахстана тоже клан свой сделал, но потом что-то ребята толи поссорились, толи ещё что, но пути наши разошлись.

Был какой-то срач, но через пару месяцев всё ок было


Параллельно мы ещё с каким-то кланом дружили, у них тоже сайт был на юкозе.

IDD, KD, ToD, Стинг, с остальными практически не общались


Помню какого-то новенького молоденького паренька, который что-то типа лет-с плеев делал по разным вадам в думе - Барон ада кажется ник был

Скаладин (он же когда-то Рыцарь) это был)))


Последнее что я помню, картинку из ВК, где IRL Dante с непристойной подписью в качестве юморной заметки, стоит по середине между двумя неграми, в отпуске где-то был видимо (не фотошоп).

*Воспоминание разблокировано*


Передаю привет - [INFERNO]Dante, [INFERNO]Virgil, Freeborn, cybermind, Amsek и многим другим, кого я незаслужено мог забыть и с кем был знаком! А также спасибо сообществу этого сайта, без него, вряд ли я бы получил такой опыт.

Рад, что у тебя всё хорошо сложилось. Мы с Сейфером долго думали куда ты пропал и были ли какие-то причины. Если что, меня отрыть в этом сообществе не трудно, заходи погостить :o

P.S. хоть пикчи с элементами некорректно отображаются
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Antroid, marat]ASTS[, RastaManGames, Mud, Timon
2 1 5
Timon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 5.2

Posts quality: +24
Ссылка на пост №235 Отправлено: 25.01.24 12:49:42
1.
Привет АктивДум :) ну ты конечно камбек года)


Привет-привет, Dant3, очень рад что ещё есть ребята тут, которых я помню. :)

2.

Легенда клановой эпохи - KolyanRPG / Boiec и его неповторимый [IDD] - клан казахстанских думеров

Точно - КолянРПГ, помню!

3.

IDD, KD, ToD, Стинг, с остальными практически не общались


Да, время, когда куча ребят в Скулл/Зандронум играли с клан-тегами, причём не только русскоязычные.
Причём, крутость клана измерялась не только суровыми бойцами в ДМ, но в цене также были люди, которые могли сделать что-то новое и красивое.
Мог быть хреновым "драчуном", но зато красиво карты строить или делать новых монстров - такие люди тоже пользовались уважением. Стинг, кстати,
пытался всё к себе народ переманить и составить конкуренцию кланам ASTS и IDDQD, вроде у главы такие масштабные планы были :D


4.

Скаладин (он же когда-то Рыцарь) это был)))


Во, он, точно! До сих пор активен, последнее видео 4 дня назад (на момент написания этого поста). Молодец парень, я честно, говоря, как-то в 2016-2017 году анонимно хотел свои наработки на обозрение ему скинуть). Я уже многое что научился тогда делать: ACS Scripting, DECORATE, даже в архитектуру что-то пытался) Но "дрогнул духом", вообщем-то забил и всё.

Немного не в тему, но на счёт мапперства: сейчас выучился и работаю программистом, блин, смотрю на все скриптовые приблуды тогдашние и думаю - капец какая легкотня это оказывается: что ACS, что ZScript пришедший на замену DECORATE. Я так посматривал документацию, с ZScript'ом вообще кучу офигенных штук теперь можно делать, по сути дали своего рода "доступ" к движку порта - офигенно. Эх, эти бы знания да в те времена, точно стал бы великим маппером (ну или скриптером) :oops:

5.

Рад, что у тебя всё хорошо сложилось. Мы с Сейфером долго думали куда ты пропал и были ли какие-то причины.


Знаешь, особых причин-то вроде не было. Я помню, что какая-то по-моему пауза была в общении небольшая, а одному без Seifer'а играть было как-то одиноко, у него не всегда тоже получалось + у меня там секции и школьные дела были. К тому же, учитывай разницу в возрасте, вы ребята школу заканчивали либо были студентами-первокурсниками, а мы ещё школотой мелкой были, не так интересно, наверное, с нами общаться было. Это нормально. Обид у меня никогда ни на кого не было, просто как-то так получилось.

6. Офигеть, сайт ещё живой?)) Надо же, блин, круто! Надо будет осмотреться там.

UPDATE:
А, всё же в оффлайне, так ещё и ломанули? Не тот ли "именитый хакер", что тогда несколько раз КолянаРПГ ломал? Помню, ему там вечно какую-то, извините, порнографию на главную страницу вывешивали.

-------------------------------------

Сейчас, кстати, иногда поигрываю в мегавад сделанный формучанами на 30 летие дума с модом Complex Doom (без аддонов). Не перевелись ещё на Руси мастера своего дела) Каждая карта - отлично играется, спасибо каждому мапперу, кто приложил руку к созданию этого WAD'а. Но боже мой, как же горела попа с какодемонами в финальной битве на башне. По-моему MAP09 - это жесть на Complex Doom'е проходить, на удачу прошёл. Отдельно после этой карты шла наишикарнейшая карта от Lainos'а, по-моему тоже старожил сайта - почёт и уважение, атмосферный город грешников, музыка классно была подобрана, сделана в реалистичном стиле! Остановился на MAP12 на текущий момент.

Надо бы как-нибудь вспомнить былое и сыграть во что-нибудь в ко-опе.

P.S.
Я в личку написал сообщение, посмотри как будет время.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Antroid, klerk, RastaManGames, Michael63, RaRu Des2122
1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №236 Отправлено: 25.01.24 13:30:05
Timon пишет:
Но боже мой, как же горела попа с какодемонами в финальной битве на башне. По-моему MAP09 - это жесть на Complex Doom'е проходить, на удачу прошёл.

Надо попробовать. А я без модов почти всегда играю, и даже чуть-чуть сомневался, не слишком ли там легко.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Timon
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №237 Отправлено: 26.01.24 06:27:32
Timon, привет, старина! Мы с тобой на сайте раньше не виделись, т.к. видимо твоя активность закончилась раньше, чем началась моя. Поэтому я тебя в своих списках не упоминал, ну да это уже не актуально. С возвращением!

Пост классный, сразу видно нашего человека.
Timon пишет:
Dante вроде как поступать должен был куда-то, связанное с фармацевтикой. Он тогда говорил, (хотя скорее хвастался ), что он один парень на всю группу - остальные девчонки

Я подрабатывал с 2017 по 2021 в одном институте на приёме аккредитации у фармацевтов и провизоров (фармацевты - это среднее образование, они как правило учатся в колледжах при ВУЗах, а провизоры - высшее). С 2016 года они обязаны кроме экзаменов сдавать ещё и аккредитацию Минздрава, как и врачи. Ну вот в общем могу подтвердить, что ситуация там с тех пор не меняется никак. Девчонки - все или почти все, ну а парней 1-2 на группу.

Timon пишет:
Считаю, что в основном не форумы загибаются, а скорее люди "взрослеют": хобби может надоесть, трудности в реальной жизни, работа, семья.

Да, форумы живы. Многие люди возвращаются в последние годы, несмотря ни на что. Это радует. Причём это лучшая аудитория, а не случайный кто-то.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): RastaManGames, RaRu Des2122, Timon
1 8
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №238 Отправлено: 04.02.24 21:27:31
Shadowman пишет:
Вижу я, что Русское Дум-сообщество вымирает... Где новое поколение мапперов с новыми шедеврами, штурмующими высоты каковардов? Где массовое коммьюнити спидраннеров и просто летсплейщиков, готовое взяться за прохождение каждого вада, выкладываемого РДК?

А вышло-то всё очень даже неплохо по прошествии года. Было много сольных проектов (много - по российским меркам), был мощный импульс в виде коммьюнити-проекта, и даже в Каковардах несколько человек засветились. Тот же Hardfest 2 я хочу заценить, просто пока не было времени вкупе со свежими силами. Так что даже штурмуют. Стримы, летсплеи, FDC, "спидмаппинг-сессии", философствование про агрессивный геймплей (ну да, без него не обходится, когда новые приходят) - всё было понемногу. И даже конкурс с призовым фондом появился в том числе и благодаря здешней активности.

А вот не было давненько настоящих спидмаппингов, с настоящим контролем времени, как раньше бывало. Может, пора вспомнить? Я даже мог бы его провести, уж это-то не так сложно. Но я пока не бегу вперёд паровоза; может быть, кто-то из ветеранов проведёт. Лучше после 3 марта, когда конкурс Endoomer'а завершится. Но и не сильно затягивать.

UPD. Кстати, мне кажется, 30years можно попробовать предложить на номинацию, хотя бы по принципу "попытка - не пытка". Думаю, не стыдно, т.к. может и не топ, но и явно не баран чихнул.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RaRu Des2122
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №239 Отправлено: 04.02.24 21:48:08
Michael63 пишет:
даже в Каковардах несколько человек засветились


А я вот некоторым ветеранам через личку задавал вопрос о том, сколько именно наших российских мапперов в том или ином виде были отмечены на Каковордах в качестве финалистов или просто поощренных за создание вадов - и мне никто не мог дать четкого ответа. А между тем, было бы интересно ознакомиться с полным списком российских дизайнеров, которые за последние 20 лет попали в наградные листы этой ежегодной выставки. Хорошо бы кто-нибудь прошерстил дум-википедию и выписал бы оттуда все российские имена. Кто-знает, может быть, кроме форумчан Doom Power там больше и нет никого?
1 1 12
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №240 Отправлено: 04.02.24 21:48:25
Michael63 пишет:
А вышло-то всё очень даже неплохо по прошествии года. Было много сольных проектов (много - по российским меркам), был мощный импульс в виде коммьюнити-проекта, и даже в Каковардах несколько человек засветились.

Осенний всплеск активности, связанный с постройкой мегавада, сейчас пошел на спад - активна только тема про Мессенджеры vs Форумы, да по мелочи кто-то в других темах пишет.
Главная проблема остается - а это проблема малочисленности форума. Потому что у нас получается, что если коллективный проект - то все активные мапперы участвуют. Нет такого, чтобы 2-3-4-10 коллективных проектов параллельно разрабатывались и обсуждались в соответствующих темах (для сравнения, посмотри на думворлде сколько разных проектов одновременно делается). А потому что людей мало, даже на один проект с трудом наскребаются. А ведь еще людям хочется и свои индивидуальные проекты тоже делать.
Ну и многие сидят в дискордах и этих прочих мессенджерах и там что-то обсуждают и даже выпускают, но это все уже мимо форума проходит.
Michael63 пишет:
Кстати, мне кажется, 30years можно попробовать предложить на номинацию, хотя бы по принципу "попытка - не пытка".

Это на каковард что ли? Тут политически лучше, чтобы выдвигал кто-то из тамошних старожилов. А еще не уверен, что его пропустят, т.к. ряд участников находятся в бан-листе на думворлде (и то, что можно зарегистрироваться под другим ником - это вряд ли повлияет).
1 7 2
Страница 12 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме