Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 188 points
4702

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1010
Ссылка на пост №121 Отправлено: 08.03.23 01:42:17
Oville пишет:
А площадки для своих целей можно использовать разные. Дискорд (или другой чат) для общения во время стримов конечно предпочтительнее форума.


Маленькое уточнение: для текстового общения во время стримов используется чат на стрим площадках (например чат ютуба, чат твича и т д), а если надо чтобы стример с кем-то общался голосом, тогда используется любая звонилка, не обязательно дискорд. Но в моем сообщении выше речь шла про общение не во время стрима, а про общение между стримами, например когда мы договариваемся о том, какой будет следующий стрим, какая там будет игра маппак мод, какие версии, где их качать и т д - вот конкретно эти вещи удобнее делать через дискорд, чем форум

Вот я с guest-ом решал эти вопросы через форум (и стримером тогда был не я, но не суть), и по итогу стример стримил не ту версию мода и порта, все из-за скорости реакции guest-а, которая была по несколько дней, а стример там был такой, что он не ждал, он сначала ставил рекорд в еретике, а потом бац, внезапно поставил рекорд, и дальше поставил меня перед фактом, что уже завтра он стримит инквизитора, и у меня ровно один день чтобы уточнить все детали с guest-ом и shadowman-ом. В дискорде все это уточнить за 1 день легко, да хоть за 1 час, а на форуме нет

Oville пишет:
Быстро только кошки... Молодёжи свойственно хвататься за всё и стремиться всё успеть, как жеж, а вдруг не успею, а вдруг закончится! Но человеку не следует стремиться сделать ВСЁ. ВСЁ сделать ВСЁРАВНО не успеешь.И даже хотеть это не следует. Следует выбирать что-то, что будешь делать, и делать это, и стараться делать хорошо


Oville пишет:
Это провоцирование нервозности у населения, чтобы не могли собраться с мыслями, оценить и понять, что происходит, а бегали как белки в колесе, пока голова не закружится. Ну ничего, и это пройдёт))) И всё повторится сначала...


Сначала хотел ответить развернуто с кучей разноплановых примеров, но решил начать с простого (одним примером), и если будет нужно, развернуто отвечу дальше в диалоге. А пока рассмотрим такой пример - в одном из моих предыдущих сообщений есть спойлер с перепиской из RDW телеги, вот возьмем оттуда следующую цитату:

theleo_ua пишет:
Kisadillah, [06.03.2023 20:38]
Посидеть за пк спокойно почитать - последние пару лет прям роскошь непозволительная

Leo Leo, [06.03.2023 20:39]
параллельно с работой читай

Kisadillah, [06.03.2023 20:40]
1. Я работаю в лабо с колбочками, в перчатках, неудобно)
2. Компания ограничила список разрешенных сайтов

Kisadillah, [06.03.2023 20:41]
Iddqd там не значится, я проверял ))

Kisadillah, [06.03.2023 20:43]
Я свою перводумскую карту не могу на форум выложить уже третий месяц, то одно то другое

Kisadillah, [06.03.2023 20:44]
Скриншоты собрать, ссылки дать, текст написать

Kisadillah, [06.03.2023 20:47]
Вот скоро мини отпуск будет, добью этот вопрос


Имеем: человек (речь про Kisadillah из цитаты) работает по X часов в день, а в остальное время занят какими-то еще важными делами, а ночью сон. На карты/моды для дума у него времени не остается совсем. И он жалуется, что никак не может доделать карту и выложить на iddqd. Теперь рассмотрим стартовый пост Shadowman-а в текущей теме:

Shadowman пишет:
Может быть, коммьюнити уже растворилось в вконтактах, дискордах и т.п. системах общения, а здесь мы наблюдаем последних динозавров эпохи Интернет-форумов? Не знаю, ибо не слежу за вконтактами и дискордами и не могу сказать, есть ли там активность и какая она. Но даже если и есть - где конечные результаты - новые вады, новые летсплеи, новый креатив? Тоже распылен по многочисленным сервисам быстрого обмена сообщениями?


и вот на примере Kisadillah мы нашли одну из причин, почему "конечных результатов, летсплеев вадов и т д, Shadowman не замечает" - потому что их нет. А почему их нет? Потому что у людей нет времени.

А теперь, представим, что Kisadillah оптимизировал процесс так, что у него, без потери качества выполнения задач по работе и остальных задач в личной жизни, и без потери качества сна, внезапно появилось не только время на думовские проекты, которые ждал Shadowman, а еще и мотивация их доделать, и не просто время и мотивация, а еще и при условии что он их сделает качественно. Внимание вопрос: будет ли это чем-то плохим? Если да, то объясните мне подробно, чем это плохо (ибо аргументированно расписать, чем это хорошо, я легко могу, просто лень сейчас, но я предполагаю что читателям очевиден ответ на этот вопрос)

Давайте внимательно посмотрим на сообщения Kisadillah-а: мне по ним адски очевидно, что ему не нравится тот факт, что ему не хватает времени на моддинг дума. А также по цитате Shadowman-а мне очевидно, что ему не нравится тот факт, что активность моддеров и мапперов снизилась. Не значит ли это, что стремиться "всё успеть" без потери качества, это все же лучший вариант, чем терпеть неуспеваемость?

Теперь возникает другой вопрос: как Kisadillah-у оптимизировать процессы в своей жизни так, чтобы хватало времени и на задачи по работе, и на задачи по личной жизни и на задачи по маппингу дума и т д?

Так вот, в моем случае, ситуация Kisadillah-а меня конкретно не устроит, прям вообще конкретно, хоть застреливайся. Если из-за работы я не смогу моды делать там где я хочу их делать - мне будет неприятно это осознавать. Если я моддингом сломаю себе задачи по работе - меня это тоже не устроит (почему - ответ думаю для вас очевиден). Поэтому я начинаю искать пути, как мне оптимизировать процессы так, чтобы успевать и работать и моды делать и прочие важные мне вещи делать. И в итоге прихожу к тому, что при тех же затратах мозга/ресурсов/времени/психики и т д, я могу делать уже больше задач (например и работу успеть и моды успеть), и удовольствие мне это принесет уже больше (как тот факт что успел еще и моды сделать, так и тот факт, что смог оптимизировать свои жизненные процессы так чтобы делать больше задач за X единиц времени, без ущерба психике и остальным составляющим, т.е. еще и удовольтствие от своих умений оптимизировать процессы, которое еще и сработало на практике)


Поэтому, Oville, вопрос к тебе следующий: чем плох тот факт, если бы Kisadillah захотел оптимизировать процессы и успеть сделать карты без ущерба работе и остальным факторам?

А я объясню тебе, как это выглядит со стороны: новую версию маппака masters of chaos к еретику мы уже ждем 3 года (автор выходил с нами на связь 3 года назад и решал с нами кое-какие вопросы, а дальше сказал что у него нет времени и пропал на 3 года, и только недавно опять вышел на связь и продолжил работу над проектом. Я очень хочу это постримить, но автор сказал "пока я официально не отрелижу, просьба текущую бета версию 1.2 не стримить"). И вот если бы он оптимизировал свои жизненные процессы, мы бы уже могли стримить релиз маппака. Что такое masters of chaos читаем здесь https://doomwiki.org/wiki/Masters_of_Chaos , имхо один из лучших маппаков для id tech 1 в принципе (а речь идет о версии 1.2, которая еще не выложена в сеть и неизвестно когда будет выложена).

То же самое и с портом думсдей и нашим проектом ELV для думсдея - обе вещи разрабатываются просто адски медленно, уже весь интернет ждет релиза (на форуме думсдея даже задавали вопрос "версия для гздума отрелижена - значит ли это что скоро будет релиз версии для думсдея?"), а его все нет и нет и неизвестно когда будет. И раз люди не стремятся оптимизировать процессы, то игроки не могут в это сыграть и им приходится ждать, причем некоторые так и не дождутся, ибо умрут раньше

Теперь еще один показательный пример: гадавре и мои моды. Одна из причин, почему я поставил его в игнор, заключалась в том что он задолбал меня просьбами и намеками в стиле "ты обязан сейчас все бросить и начать доделывать те моды, которые мне нужны, особенно чужие, лол". А я такое категорически не приемлю, когда мне начинают указывать что я должен делать. Так вот, суть в том, что основная причина, почему мои моды так медленно разрабатываются, банальна: я как раз использую вот эту цитату

Oville пишет:
Но человеку не следует стремиться сделать ВСЁ. ВСЁ сделать ВСЁРАВНО не успеешь.И даже хотеть это не следует. Следует выбирать что-то, что будешь делать, и делать это, и стараться делать хорошо.


и по этой причине, приоритет уходит на более важные для меня задачи, поэтому моды, которые нужны гадавру, откладываются на задний план. И ты скорее всего сразу спросишь: а как так получилось, что я в предыдущих сообщениях топил за оптимизацию и "всё успеть", юзаю быстрые дискорды, но моды что хочет гадавр, не успеваю делать? А разгадка тут проста: задач и модов у меня появляется реально овердофига, что даже при оптимизациях процессов, желании "всё успеть" и использовании "дискордов", все равно на всё времени и сил не хватает, и часть задач (например те самые моды что хочет гадавр), приходится откладывать на задний план

дело в том, что я личность творческая, и когда я начинаю делать какой-то мод, у меня рождается идея еще двух других модов, когда начинаю делать их, то идея еще нескольких модов, это с одной стороны, а когда делаю конкретно взятый мод, то рождается много идей для него, начинаю реализовывать первую, рождается еще куча идей, и в итоге получается огромный беклог из планов, которые хочется реализовать, и недостаток времени и сил (а иногда просто лень), чтобы все это реализовать. А играть в эти моды на стрим хочется уже сейчас

а потом, когда все разрулил, провел себе домой несколько оптических интернетов (чтобы был инет когда нет света и можно было работать в это время) и время появилось на стримы и моды, то в твой дом внезапно прилетает ракета, и тебе сразу приходится вместо всех твоих планов решать проблемы с жильем, сломанной техникой, мебелью и прочим (это не абстрактный пример, у меня реально так было недавно, я щас со съемной квартиры пишу)

поэтому приходится жестко фильтровать какие моды делать и что стримить, ибо даже при моем желании оптимизировать процессы и способности это делать, все равно не хватает времени чтобы все что я хочу успеть (так как хочу я реально овердофига, я физически все это не успею сделать, даже при условии оптимизаций). Но, тем не менее, за единицу времени я предпочту сделать 20 задач вместо 5 задач, если такая возможность есть. И плохого в этом стремлении ничего не вижу, ибо чем больше своих идей, которые ты адски хочешь постримить (ну как пример), реализовано, тем лучше (и уточню, что речь идет когда нет потерь в качестве, т.е. 20 задач того же качества, сделанные вместо 5 задач, так как время используется более рационально)

ты наверное спросишь, а как я успеваю и с жильем после ракеты решать вопрос, и моды делать, и стримить, и здесь тебе отвечать и работу работать? А вот так, потому что я привык хотеть сделать больше задач, чем этого предлагаешь хотеть ты (и нашел способы, как это делать). И мне это нравится. И я не удивлен, что такое нравится не только мне

А теперь посмотри на качество моих сообщений, нет грамматических ошибок, сообщения структурированы, мысли изложены понятно, нет противоречий самому себе, нет того что противоречит действительности (например гадавр когда-то писал, что в дискорде можно редактировать чужие сообщения, хотя на самом деле их там редактировать нельзя, только свои можно, а чужие можно только удалить, но отредактировать нельзя - так вот, я такого никогда не напишу, я перед написанием проверю, как это работает, чтобы не писать бред), т.е. факты стараюсь проверять и т д, и прочее - и вот таким же образом я подхожу и к остальным задачам, делаю их с таким же качеством (это к вопросу что "желание сделать всё приведет к тому что сделаешь всё плохо"). Поэтому я не соглашусь с тем, что не надо стараться оптимизировать процессы - процессы оптимизировать надо, иначе твои моды люди будут столетиями ждать. Да, я согласен что не надо стараться успеть "всё", но тем не менее, надо стараться успеть больше, искать способы как это сделать без потерь для психики, качества и т д. И я не сколько говорю что такое надо делать каждому, я лишь говорю что если так делают, то в этом нет ничего плохого, это нормально.

И если ради этого люди уходят из форумов в дискорды, это тоже нормально: ибо если дискорды ускорят им выпуск модов, без потери качества этих модов - я только за!

такие дела, всем добра и неразрушенного жилья

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, D1m3, Oville, Dron12261
3 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 160 points
1680

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +531
Ссылка на пост №122 Отправлено: 08.03.23 11:03:44
theleo_ua пишет:
разверни мысль, не совсем понял к чему клонишь

Я имею в виду то, что люди привыкают к тому, что сообщения им приходят мгновенно, не надо ждать пару часов новых постов. Я понимаю, это удобно, да, но при этом нередко люди и контента начинают ожидать немедленно. Конечно же, существуют немало ситуаций, когда ответ реально нужен немедленно и возможности ждать нет совсем, но мой опыт пребывания на проектных каналах в Дискорде показывает, что основная масса постеров тупо сидит и шитпостит в ожидании новостей от разработчика. Так что вообще моя основная претензия состоит в том, что для рабочего общения Дискорд подходит отлично, но вот тогда зачем зазывать туда кучу левого народа?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 10 points
230

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +263
Ссылка на пост №123 Отправлено: 08.03.23 11:55:51
theleo_ua пишет:
Маленькое уточнение: для текстового общения во время стримов используется чат на стрим площадках (например чат ютуба, чат твича и т д), а если надо чтобы стример с кем-то общался голосом, тогда используется любая звонилка, не обязательно дискорд. Но в моем сообщении выше речь шла про общение не во время стрима, а про общение между стримами, например когда мы договариваемся о том, какой будет следующий стрим, какая там будет игра маппак мод, какие версии, где их качать и т д - вот конкретно эти вещи удобнее делать через дискорд, чем форум
А, понятно. Я же сужу не как стример, а как зритель всяких стримов, в том числе и некоторых твоих. Удобно писать в чате и когда стример отвечает тебе голосом свыше. Но мы ведь здесь не дискорд обсуждаем, а разницу между форумами и "новыми" формами общения ввиде чатов, соцсетей, текстовых чатов, голсовых чатов, голосотекстовых чатов, как одну из причин, почему здесь стало меньше народа...

К дискорду конкретно в плане общения у меня есть вопрос: вот говорят, что там удобнее и оперативнее общение чем на форуме. Однако, чтобы в дискорде общаться как хотябы на этом форуме, (а это очень неплохой форум, по сравнению с некотрыми), нужно выучить Мракдаун, (MarkDown), что немного сложнее, чем здесь на кнопочки нажимать.
И если любишь писать длинные посты, больше 4к символов, то в дискорде нужно занести денежку. Вот посчитай, сколько ты должен занести за свой пост разработчикам этого форума... если бы они были такие же, как разработчики дискорда.

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:

theleo_ua пишет:

Поэтому, Oville, вопрос к тебе следующий: чем плох тот факт, если бы Kisadillah захотел оптимизировать процессы и успеть сделать карты без ущерба работе и остальным факторам?
Не нужно смешивать необходимые дела и хобби эти вещи находятся в разных плоскостях :) Если хобби перерастает в работу, это может быть обусловено экономическими причинами: например, на донатах можно зарабатывать не меньше или даже больше чем на работе по специальности, по которой у тебя есть диплом. Если успеваешь совмещать, например, работу врачём и мапперство после работы - пожалуйста, но врятли станешь маппером, создавшим крутой мод... да и врачём будешь посредственным, не дай бог хирургом... Если мапперство или стримерство приносят больше дохода и удовольствия чем работа, тоже пожалуйста.
Я говорил о выборе деятельностей, которые находятся в одной плоскости. Если после работы ты думашь чем заняться: пойти в бассейн, помапперить, поиграть во что-то, что-то создать, чем можно поделиться - тут желательно выбрать одно направление.
Кроме того, сильное влияние имеет простая бытовая жизнь. Надо уделять внимание семье, жене и детям, свозить их куданибудь, купить что-то, чему-то научить, проконтролировать чтобы научились (не жену контролировать, а детей), Но это тоже вопрос другой плоскости.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

theleo_ua пишет:
нет грамматических ошибок, сообщения структурированы, мысли изложены понятно, нет противоречий самому себе,
Молодец.)))

theleo_ua пишет:
хочется реализовать, и недостаток времени и сил (а иногда просто лень), чтобы все это реализовать. А играть в эти моды на стрим хочется уже сейчас
Вот об этом я и писал. Время выбора ещё есть. Могу посоветовать стримить создание модов, если ты этим ещё не занимался, как дополнение к игровым стримам. Так будет понятнее, что ты не просто балабол, который прётся от того, как проходит игру, а ещё и маппер, тоесть уважаемый человек. И удовольствие тоже получишь, по ходу создания карты в неё ведь тоже можно немного играть.
Ну, это моё мнение, которое только что в голову пришло)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 91 points
1349

Doom Rate: 2.79

Posts quality: +651
Ссылка на пост №124 Отправлено: 08.03.23 19:53:23
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): TGA]ASTS[, klerk, marat]ASTS[, TheTaintedSlav, theleo_ua, Mud, Oville, Dron12261
2 1 5
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 188 points
4702

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1010
Ссылка на пост №125 Отправлено: 09.03.23 01:03:58
Kirov-13 пишет:
Я имею в виду то, что люди привыкают к тому, что сообщения им приходят мгновенно, не надо ждать пару часов новых постов. Я понимаю, это удобно, да, но при этом нередко люди и контента начинают ожидать немедленно.


Это не проблема дискорда, это проблема людей. Я в дискорде не то что контента - я даже ответов на мои сообщения никогда не "жду", и чтобы я был сейчас понят корректно, я объясню на примерах:

Пример раз: вот юзер Вася в дискорде ведет со мной диалог, диалог ведется например 10 минут, на 11-й минуте Вася задает мне очередной вопрос (пускай это будет вопрос А), и вдруг бац - у меня срочная задача по работе (назовем ее задача Б), я дискорд закрываю и начинаю решать эту задачу (допустим я ее решать буду 2 часа). Через 2 часа, я открываю дискорд заново, перечитываю еще раз вопрос А (а также новые сообщения от Васи если они бы были, но давай для примера допустим что их не было), так вот, я перечитываю еще раз вопрос А, и даю на него ответ

Мораль первого примера: я сам, по своей собственной ситуации "меня могут отвлечь в любой момент, по работе, по семье, ракета прилетит и т д" уже могу сделать вывод, что не стоит вообще никогда ничего ждать в дискорде, ведь ответ может прийти как через 5 секунд так и через 5 часов (а иногда и больше), и это нормально. Раз я сам могу внезапно отвлечься на неопределенный период, значит и другие так же могут


Пример два: я захотел уточнить в дискорде у Васи, как запустить гздум. Я задаю этот вопрос. И - внимание - всё, я сворачиваю дискорд в трей, и занимаюсь дальше своими делами, при этом вообще ничего не ожидая от Васи, предполагая, что ответить он может как через минуту, так и через 5 часов (а иногда и 5 дней), и это нормально


Пример три, он поинтереснее уже: я прогнал "пример два" например 100 раз, и понял, что среднее время ответа Васи - 10 минут. Окей, значит я понял, что можно рассчитывать на ответ от Васи за 10 минут в среднем, НО - именно рассчитывать, а не ожидать, в этом вся разница. Ожидать это как требовать, в стиле "ах ты такой, я ожидал что за 10 минут ответишь а ты ответил за 11", а рассчитывать это "окей, ты ответил за 10 минут, спасибо за скорость" или "окей, ты не ответил за 10 минут, ничего страшного, ты никому не обязан ничего"


Так вот: какой вывод из трех примеров выше? Такой, что если это все юзерам не очевидно, то имхо им нужно повышать компьютерную грамотность что-ли, я не знаю. Вот знаешь есть фраза "это интернет, здесь могут послать на фиг" ? Вот я перефразирую: "это интернет, здесь могут ответить на твое сообщение через месяц или через год". По идее юзеру, знакомому с интернетом, эти азы должны быть очевидны, я ошибаюсь?


Забыл сказать: я щас вел речь только про сообщения. Контента ожидать это еще бОльшая ошибка, чем ожидать сообщения, поэтому если я сообщений не жду, то контента я в 256 раз сильнее не жду, и предполагаю что юзерам, знакомым с тем, как работает жизнь и как работает интернет, эти вещи тоже понятны.

Если же ты мне сейчас пытаешься сказать, что массы настолько бестолковые, что будут, как гадавре, ожидать что сборки хексена им сконвертируют с думсдея в гздум и принесут на блюдечке, желательно вчера, то здесь не дискорд виноват имхо, а дизайнер людей, и для решения проблемы надо обращаться к китайцам, которые уже ведут эксперименты по генетической модификации людей (про китайцев это шуточная отсылка на этот и этот ролики, там подробно размусоливалось про проблему дизайна людей)

Kirov-13 пишет:
мой опыт пребывания на проектных каналах в Дискорде показывает, что основная масса постеров тупо сидит и шитпостит в ожидании новостей от разработчика


Мьютишь каналы, где щитпостят. Если щитпостят там где не стоит этого делать, просишь щитпостить на специальных для этого каналах. Если просьбу игнорят - банишь. Если админ не ты - просишь админа решить проблему. Не решает - говоришь ему что он плохой админ и виноват не дискорд, а именно этот админ, и создаешь свой собственный сервер, где проблемы уже будут решаться (как это в свое время сделал я)

Kirov-13 пишет:
Так что вообще моя основная претензия состоит в том, что для рабочего общения Дискорд подходит отлично, но вот тогда зачем зазывать туда кучу левого народа?


Я свой сервер старался делать так, что первостепенное это качество народа, а количество вторично. Я там даже систему тиров разработал, чем больше тир тем выше качество юзера. Щитпостеры там либо банятся либо сами уходят. На канале БАР разрешены любые посты, но этот канал у меня замьючен, так что кто хочет пощитфлудить, пусть флудит в баре, мне это не будет мешать

Oville пишет:
А, понятно. Я же сужу не как стример, а как зритель всяких стримов, в том числе и некоторых твоих. Удобно писать в чате и когда стример отвечает тебе голосом свыше.


Это стандарт для стримов: стример говорит голосом (зрители его голос слышат как звуковой ряд в плеере ютуба твича и т д), зрители пишут в чаты текстом (через UI чата ютуба, твича и т д, который обычно расположен справа от плеера), а если вместе со стримером есть сокастер, который тоже хочет чтобы его голос слышал как стример так и зрители, то стример с ним созванивается например через дискорд или любую другую звонилку. Если же сокастер не нужен, я дискорд во время стрима закрываю обычно

Oville пишет:
Но мы ведь здесь не дискорд обсуждаем, а разницу между форумами и "новыми" формами общения ввиде чатов, соцсетей, текстовых чатов, голсовых чатов, голосотекстовых чатов, как одну из причин, почему здесь стало меньше народа...


Именно про это я и говорил, что договориться о чем-то через мессенджеры быстрее чем через форум, а для стримерской деятельности оперативность очень важна, там многие вещи происходят внезапно (например мой какой-то конкретный стрим зрители очень ждут, но я всю неделю был занят, и вдруг сегодня в 18-00 я обнаруживаю, что у меня появилось время постримить с 20-00 по 23-00, и я сразу в дискорде спрашиваю у зрителей, удобно ли им смотреть и есть ли желание смотреть конкретно сейчас, и на базе их ответов, принимаю решение, стоит ли начинать стрим, если стоит, то какая там будет игра маппак мод версия порта и т д. Через форумы такое эффективно вообще никак не организовать, прям совсем никак, и таких срочных вопросов в стримерской деятельности возникает очень много)

Oville пишет:
Могу посоветовать стримить создание модов, если ты этим ещё не занимался, как дополнение к игровым стримам. Так будет понятнее, что ты не просто балабол, который прётся от того, как проходит игру, а ещё и маппер, тоесть уважаемый человек. И удовольствие тоже получишь, по ходу создания карты в неё ведь тоже можно немного играть.
Ну, это моё мнение, которое только что в голову пришло)))


Я когда-то думал над таким, и когда в конце 2016 принял решение стримить (первый стрим был в начале 2017), то даже планировал что буду делать в стиле "сначала показываю на стрим как я делаю мод, а потом сразу запускаю на стрим этот мод и играю его на стрим", но потом решил от этой идеи отказаться по ряду причин

Oville пишет:
Не нужно смешивать необходимые дела и хобби эти вещи находятся в разных плоскостях :) Если хобби перерастает в работу, это может быть обусловено экономическими причинами: например, на донатах можно зарабатывать не меньше или даже больше чем на работе по специальности, по которой у тебя есть диплом


ОБОЖЕМОЙ, я не это имел в виду:) Ни на какие донаты и "работу стримингом" я не намекал, боже упаси. Стриминг, на мой субъективный взгляд, лучше использовать как хобби (а донаты там делать только ради технических моментов интерактива, например через гздум организовать спавн монстров за донат и в таком режиме проходить маппаки на высшей сложности и без смертей (смерть = рестарт игры полностью) )

На мой взгляд, работу лучше работать самую обычную, а стримить в свободное от работы время, бесплатно. Говорю как человек который для общего развития пробовал кое с кем организовывать проект, когда он мне донатил за стримы большие деньги (суммарно $2000 задонатил) за то, чтобы я на стримах выполнял его задачи. По итогу выяснилось, что человек просто хотел позадалбывать людей и готов был за это даже деньги платить. В общем никаких стримов за донат я больше не планирую (только те где будет спавн монстров, которые кстати можно и бесплатно спавнить командами в чате)

Имхо, если стримы использовать как работу, то они не развивают тебя профессионально. Вот если по каким-то причинам тебе придется бросать стриминг, а стримил ты например 5 лет, то куда ты после этого пойдешь работать, когда 5 лет просрано не на развитие по специальности, а непонятно на что? Другая причина, что когда на стримах ты делаешь не то что хочешь ты, а то что хочет заказчик или те кто донатят, то это для тебя будет еще хуже чем обычная работа, я проверил это на практике, не с потолка это говорю. Я собственно для этого и пытался делать тот проект за $2000 выше, чисто чтобы на практике проверить мои гипотезы. Для меня, стримы принесут удовольствие только когда я там сам буду решать что, как и когда делать. Если же мне кто-то будет это "диктовать", то это будет хуже работы, я на полном серьезе от обычной работы получу больше денег и больше удовольствия (и меньше напряга), чем от работы стримером. И это не единственные причины

Поэтому я никому стриминг за донат никогда рекомендовать не буду, это разве что покатит как вариант когда прям вообще жопа в жизни и некуда деваться, а если варианты есть, лучше отказаться от такой затеи имхо

Oville пишет:
Если хобби перерастает в работу, это может быть обусловено экономическими причинами: например, на донатах можно зарабатывать не меньше или даже больше чем на работе по специальности, по которой у тебя есть диплом. Если успеваешь совмещать, например, работу врачём и мапперство после работы - пожалуйста, но врятли станешь маппером, создавшим крутой мод... да и врачём будешь посредственным, не дай бог хирургом... Если мапперство или стримерство приносят больше дохода и удовольствия чем работа, тоже пожалуйста.
Я говорил о выборе деятельностей, которые находятся в одной плоскости. Если после работы ты думашь чем заняться: пойти в бассейн, помапперить, поиграть во что-то, что-то создать, чем можно поделиться - тут желательно выбрать одно направление.
Кроме того, сильное влияние имеет простая бытовая жизнь. Надо уделять внимание семье, жене и детям, свозить их куданибудь, купить что-то, чему-то научить, проконтролировать чтобы научились (не жену контролировать, а детей), Но это тоже вопрос другой плоскости.


Я сейчас отвечу только частично, чтобы не удлинять и без того длинный пост, а остальную часть напишу потом (если будет необходимость)

1) Есть такой человек - Фабиан Греффат, автор порта Crispy Doom. Он успевает и работать, и семье уделять время и порт разрабатывать. По семье - могу сказать что его сыну нравится chex quest в его порте, по порту - порт вполне качественный, чуть ли не стандарт для многих спидраннеров, и наш Russian/Inter Doom основан в том числе и на нем. Соответственно, говорить что Фабиан "молодежь, которая хочет сделать всё, и это неправильно" у меня язык не повернется

2) Если, как ты советуешь, выбирать одно направление, то тебе станет либо скучно либо проблемы появятся. Выберешь семью вместо порта - и у тебя депрессия что хочется заняться портом, но не можешь. Выберешь порт вместо семьи - и проблемы в семье, зачем они нужны? Но самое веселое, что долго делать одно и то же реально наскучивает, надо менять занятия периодически. Так что вариант "чуть чуть с семьей и чуть чуть в маппинге" вместо "либо семья либо маппинг" будет предпочтительнее. Есть много рекомендаций в стиле "на такое-то выделяй например по часу в день, не больше"

3) Давай я приведу пожалуй главный пример, почему скорость это хорошо: вот представь, что в порте есть баг, и юзеры уже давно ждут фикс. Вариант А - написать 10 сообщений на форуме, при условии, что на каждое отвечать будут по одному дню. Вариант Б - написать 10 сообщений в дискорде, при условии, что на каждое будут отвечать по 10 минут.

В первом варианте, баг пофиксится за 10 дней, во втором за 1 час 40 минут (время на сам фикс я сознательно не учитываю чтобы не усложнять формулировку).

Внимание вопрос: ЧЕМ конкретно, вариант А улучшит качество багфикса? Внимание ответ: ничем, ведь эти ожидания это просто будет простой по времени, никак на багфикс не влияющий. А вот вариант Б, при том же качестве, даст юзерам более быстрый багфикс, и если кто-то из них хотел стримить порт без бага уже завтра, он сможет это сделать

И в чем соль пункта 3: в том, что нам не пришлось выбирать "багфикс или семья", мы всего лишь выбрали "пофиксить баг за 2 часа, так как в дискорде это обсудится за 2 часа" вместо "пофиксить баг за 10 дней, так как на форуме диалог будет 10 дней". Понимаешь, к чему я клоню? Что дискорд просто оптимизирует время, без необходимости выбора "семья или порт", и без потери качества, и вот конкретно эта скорость сейчас важна в современной жизни, ибо устаревшими инструментами (форумы вместо дискорда, стационарные телефоны вместо мобильных и т д) ты НИКАК не улучшишь качество решения задач, но тем не менее, адски замедлишь скорость решения задач

И вот именно предыдущий абзац я имел в виду, когда выше говорил, что сейчас темп жизни ускорился, и без мобилок сейчас никуда (а скоро и без дискорда будет никуда)

Oville пишет:
К дискорду конкретно в плане общения у меня есть вопрос: вот говорят, что там удобнее и оперативнее общение чем на форуме. Однако, чтобы в дискорде общаться как хотябы на этом форуме, (а это очень неплохой форум, по сравнению с некотрыми), нужно выучить Мракдаун, (MarkDown), что немного сложнее, чем здесь на кнопочки нажимать.


Рассмотрим самую ближайшую аналогию (JSO x, прости:))) ): вот у нас есть Вася и Петя которые знают декорейт. Вася решил остаться на декорейте, а Петя решил перейти на зскрипт. В итоге, Петя пройдет через ад и израиль, ему придется привыкать к новому синтаксису, к новому языку, много чего учить, чуть ли не язык программирования выучить, но по итогу он начнет решать моддерские задачи в 256 раз быстрее и эффективнее Васи, понимаешь теперь к чему я клоню?

Т.е. лучше потратить больше времени/сил на обучение, чтобы потом тратить меньше времени/сил на использование (и при этом использовать эффективнее)

Дальше идем: из того что я юзаю в дискорде, там этот маркдаун по пальцам можно пересчитать, его выучить вообще легко. Но самое главное не это. Главное то, что тег цитаты, а именно

``` текст ```

там набрать в разы проще, чем на форуме либо мышью это делать либо руками набирать скобки слеши и куотэ, а как тебе скорее всего известно, делать это все только на клавиатуре быстрее и удобнее, чем и на клавиатуре и на мышке, так как текст сообщения набирается двумя руками, и удобнее когда правая рука не прыгает то на клаву то на мышь (да и мышью надо еще двигать, попадать, так что набрать ``` в разы проще и быстрее, чем взять в руки мышь, и навести на куотэ, потом нажать ЛКМ, дальше навести мышь на центр тега и т д)

так что здесь я отдам предпочтение дискорду, там удобнее это делать (а выучить маркдаун и привыкнуть к нему вообще за пару дней можно (выучить за 20 минут, привыкнуть за пару дней), это не проблема)

Oville пишет:
И если любишь писать длинные посты, больше 4к символов, то в дискорде нужно занести денежку. Вот посчитай, сколько ты должен занести за свой пост разработчикам этого форума... если бы они были такие же, как разработчики дискорда.


Да, я согласен что это проблема дискорда, и я бы даже заплатил за лицензионную версию, но я не люблю механизм подписки, так что юзаю бесплатную версию. Ограничение в 4к символов обхожу так: если надо набрать длиннотекст (что в дискорде я делаю не часто), я набираю текст в ворде, и на каждые 2-3 абзаца (на глаз определяю длину) ставлю символ прочерк, а дальше делаю ctrl x ctrl v между каждыми прочерками, и копипащу по 4к символов в отдельные сообщения. Это напрягает, но не сильно

Если бы у форума была лицензия которая давала бы мне какие-то преимущества, я бы тоже ее купил, но именно лицензию, а не подписку. Например если бы за разовые $100 можно было бы купить удобную версию форума для смартфонов и планшетов (не важно, в виде сайта или приложения), я бы купил

Соглашусь что на форуме длиннотекст набрать проще (тут даже размер формы ввода можно менять), но не соглашусь что это критическая проблема в дискорде, ибо тексты такие там пишутся редко, а когда пишутся, метод ворда и прочерков решает проблему (но если бы за разовые $100 можно было бы избавиться от этого ограничения, я бы заплатил)

В телеге кстати такого ограничения нет, там длинный пост просто сам порежется на куски, но в дискорде видимо захотели бабла и ввели ограничение

Т.е. повторю, на всякий случай, мою мысль по этому поводу: у форума есть достоинства и недостатки. У дискорда тоже есть достоинства и недостатки. Но если все их детально рассмотреть, совместить, взвесить, выставить баллы и сравнить результат, то как по мне, усредненно дискорд уйдет далеко вперед, особенно в плане скорости, и по этой причине я не удивлен в его популярности, и желание называть это "модой" или "так делает только молодежь" у меня не возникает, ибо инструмент годный и эффективный, даже при условии его недостатков.

Это первое. Форумы я до сих пор юзаю (iddqd, dengine, zdoom, doomworld и т д), даже учитывая все что я написал выше. Это второе.

Дискорд это ложка. Форум это вилка. Большинство моих задач это борщ. Задачи типа "мясо" - тоже есть. Как-то так

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 56 секунд:

Oville пишет:
Не нужно смешивать необходимые дела и хобби эти вещи находятся в разных плоскостях Если хобби перерастает в работу, это может быть обусловено экономическими причинами: например, на донатах можно зарабатывать не меньше или даже больше чем на работе по специальности, по которой у тебя есть диплом. Если успеваешь совмещать, например, работу врачём и мапперство после работы - пожалуйста, но врятли станешь маппером, создавшим крутой мод... да и врачём будешь посредственным, не дай бог хирургом... Если мапперство или стримерство приносят больше дохода и удовольствия чем работа, тоже пожалуйста.
Я говорил о выборе деятельностей, которые находятся в одной плоскости. Если после работы ты думашь чем заняться: пойти в бассейн, помапперить, поиграть во что-то, что-то создать, чем можно поделиться - тут желательно выбрать одно направление.
Кроме того, сильное влияние имеет простая бытовая жизнь. Надо уделять внимание семье, жене и детям, свозить их куданибудь, купить что-то, чему-то научить, проконтролировать чтобы научились (не жену контролировать, а детей), Но это тоже вопрос другой плоскости.


Черт побери, как же я мог забыть самый главный пример: представь, что ты например захотел вечером заняться только маппингом/моддингом. Вот ты сидишь, кодишь, и вдруг появилась проблема которую ты не можешь решить. Например надо создать монстра, который чарджится как минотавр, но у тебя не получается это сделать. Так вот:

1) В дискорде, ты задаешь вопрос, через 12 минут (за 6 сообщений в диалоге, где каждое сообщение 2 минуты) получаешь ответ, и всё, теперь у тебя есть работающий минотавр и ты можешь продолжать моддинг, уже тестить сразу, как этот минотавр работает и т д

2) На форуме, ты задаешь вопрос, и через день (те же 6 сообщений, просто разница между первыми например была час, а между последними вообще почти 1 день) получаешь ответ, но через день толку тебе от этого ответа уже никакого нет, так как:

а) пропало вдохновение, вчера ты хотел этого минотавра закодить по самое не балуйся, а сегодня желание его кодить уже пропало
либо
б) ты за это время уже придумал костыли на декорейте, как этого минотавра сделать. Но отвечал тебе, например, JSO x, и он ответил как это сделать на зскрипте. И после его ответа ты осознал, что твое решение на декорейте - говнокод и костыли, а решение от JSO x на зскрипте - в 256 раз лучше, НО - тебе уже лень переписывать свой говнокод, и обидно осознавать что ты зря потратил время на говнокодинг
либо
в) через день у тебя уже другие задачи будут (семья, работа и т д), будет не до минотавра, а через месяц, когда появится время на минотавра, уже пропадет желание его моддить

Вот таким простым примером я показываю, что скорость в 2023 году важна очень сильно, и логично что люди массово стараются искать инструменты именно быстрого решения проблем. Иногда скорость ломает качество. Иногда нет. И вот когда нет, я всеми руками ЗА такие инструменты и способы

Всем добра

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, TheTaintedSlav, Oville, Dron12261
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +778
Ссылка на пост №126 Отправлено: 09.03.23 05:28:40
theleo_ua пишет:
будут, как гадавре, ожидать что сборки хексена им сконвертируют с думсдея в гздум и принесут на блюдечке

Gadavre, конечно, странноватый, но думаю не стоит скатываться до такого, чтобы оскорблять его как сделал Wereknight. Я это не с претензией сейчас. Просто уже почти 15 лет (с небольшими перерывами) работая в техподдержке, я не знаю, как бы я всё это пережил, если бы жаловался и ругался на людей, которых условно можно назвать "тупыми" (хотя реально тупых я встречал единицы - может мне повезло, многие симулировали тупость из-за лени или каких-то других личных тараканов, некоторые просто наглые). Я бы либо сбежал в тайгу, либо повесился, либо ещё что. Причём прямо на универской практике я и попал в техподдержку, практически сразу. А до этого - смешно сказать - боялся даже звонить по телефону, не панически конечно, но если надо было позвонить, мог откладывать это несколько раз :)

Похоже, у тебя тоже работа связана с чем-то таким?

theleo_ua пишет:
первостепенное это качество народа, а количество вторично

Вот я тоже всегда за это. Есть, конечно, сферы, где всё на массовости: больше продал - больше заработал, там без разницы кому продавать, надо делать продукт условно "для всех". Но когда собираешь людей определённой категории или просто нормальных, то количество никогда не перейдёт в качество, в такой форме само это не происходит. Условно, много тупых людей не эволюционируют в адекватное сообщество, там не происходит самозарождение никакой синергии, это будет просто больше тупости и трэша.

theleo_ua пишет:
собственно для этого и пытался делать тот проект за $2000 выше, чисто чтобы на практике проверить мои гипотезы.

Я собственно давно уже проверил на практике, что если ты делаешь проект не как ты хочешь, а как тебе говорит какой-нибудь партнёр, значит это не твой проект. И вот именно, чем он тогда отличается от стриминга по заданиям от донатеров? У меня было хобби - вести сайт, ещё со студенческих времён. Я его не бросил, начал вести блог на Вордпресс (причём не на их платформе, а на отдельно установленном движке). Начал сам пилить обложки и плагины (обложки устарели и я их не стал сохранять, а плагины до сих пор ещё есть кое-какие. Совмещал это с работой. Потом меня, на мою голову, заметили. А я такой человек по натуре, что никого просто так не посылаю на фиг, ну принял предложение, начали развивать сайт как совместный проект, сделали ещё пару тематических. Набрали пользователей, повесили уже кое-какую рекламу. В то, что дальше, вдаваться не хочется, ибо худшего трэша в моей жизни не было никогда - ни до, ни после. Причём я сам виноват - надо было здраво отреагировать на первые звоночки, ну как минимум на то, что мои предложения, которые даже принимались в ходе обсуждений, впоследствии игнорировались. Иначе говоря - договорились делать определённым образом, я на следующий день смотрю - всё по-старому, никто не хочет напрячься, чтобы перестать вдуплять в привычные места и сделать что-то оговоренное. И так повторялось по многу раз. Но это бы ладно - дальше когда меня просили сделать определённым образом, и я это делал, меня в итоге ещё и обвиняли. А на мои возражения, что я же сделал как договаривались, мне тыкали, что вот там-то и там-то сделано типа лучше, так если я мог сделать лучше, почему не сделал? Ну разумеется, "лучше" на чей-то субъективный взгляд, и это ни с кем не обсуждалось. Это конечно не весь трэш, по итогу на меня в том числе доносы писали, не хочу вспоминать. Поэтому лучше партнёрство вести с чётко прописанными договорами, чтобы внезапный фонтан мочи в чьём-то пустом черепе не стал источником серьёзных проблем. А когда начинается трэш, на самой начальной стадии, либо жёстко ставить другую сторону на место, либо выходить из проекта без сожалений. Я это не сделал, за что и поплатился. Твои выводы и опыт только подтверждают это. В итоге я был рад, что у меня есть хотя бы работа, когда потерял всё остальное.

theleo_ua пишет:
а выучить маркдаун и привыкнуть к нему вообще за пару дней можно

Да претензии к маркдауну несколько преувеличены, тем более он наверно во всех мессенджерах есть в каком-то, хотя бы урезанном, виде. По крайней мере Whatsapp есть, в Telegram есть. Он быстро раскодируемый и в чём-то превосходит форумный bbcode, главным образом наверно в простоте. Хотя у bbcode есть преимущество в виде более простой расширяемости, в то время как в стандартизованном Маркдауне нет ни поддержки audio/video, ни того же iframe (костыли для этого можно встретить на сайтах некоторых западных программистов, но это именно костыли, не имеющие никакого распространения).

В случае же форума дело даже не в bbcode или markdown, а в этих сраных окошках prompt/confirm, которые блокируют страницу и требуют вводить значения по очереди. Понятно, что так было проще сделать, а раньше это было почти единственное, что работало во всех браузерах, даже самых старых. Но самое позднее лет 10 назад уже были нормальные кроссбраузерные модальные окна, которые можно сверстать вручную за приемлемое время. Почему их не сделали, не знаю - может чтобы не лезть в шаблоны форума...

А если в общем, спасибо тебе за поднятые темы, есть над чем подумать. Я бы вот не стал так подробно раскладывать все за и против, и на что они влияют.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 188 points
4702

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1010
Ссылка на пост №127 Отправлено: 09.03.23 06:27:17
MasterMind пишет:
Почему люди должны устанавливать дискорд и заходить в ваш канал (который многим потом на хер не нужен)


вот кстати, забыл тогда сказать, что дискорд можно через браузер запустить (если устанавливать его не охота), особенно если это нужно для разовой затеи "скачать чей-то мод который выложен только в дискорде". Это не значит что моды не надо выкладывать на форумы и моддб, но это может быть заюзано как лайфхак для тех кто ставить десктопную версию дискорда себе не хочет, а мод чей-то (которого больше нигде нет) скачать хочет

klerk пишет:
Gadavre, конечно, странноватый, но думаю не стоит скатываться до такого, чтобы оскорблять его как сделал Wereknight.


Скрытый текст:


А если вот так: https://i.ibb.co/0s99LX1/003-gadavre.png

Скрытый текст:



То стоит?:)

Суть - есть маппак, где для открытия секретного уровня надо осквернять трупы, и я решил сделать его перевод, а потом решил на осквернение трупов навесить текст в формате "здесь погиб X со словами Y потому что Z", где X по рандому будет либо юзер моего дискорда (включая меня), либо юзер iddqd, либо зритель моих стримов, либо стример которого я часто смотрю и т д, Y - типичная либо меметичная фраза этого юзера (например если бы там был ты, то фраза была бы про критику ромеро, и кстати, это норм идея, добавлю тебя туда потом в скрипты), а Z - продолжение фразы если требуется. И на скрине выше показан пример, как на стриме нарандомилась фраза именно про гадавра, и именно та самая (ибо если не ошибаюсь, там про гадавра несколько фраз), о которой шла речь в моем предыдущем сообщении, которое ты процитировал.

А если интересно как это выглядит в динамике, то вот ссылка на конкретный тайминг в записи стрима с этим моментом: https://www.youtube.com/watch?v=hHCNA8Hprto&list=PL5QwAqOy7WACZbw4OKosShl_Jzyeq_FMv&index=47&t=1h27m08s#t=1h27m08s (смотреть с 1:27:08 по 1:28:55)

Так вот, к чему это я: гадавр (как минимум в нашем комьюнити, как максимум на iddqd) это уже локальный мем, так что пройти мимо порой сложно (я не просто так поставил его в игнор, ибо иначе я бы не мог пройти мимо его сообщений и захотелось бы поотвечать, а как это раньше происходило, ты скорее всего видел и помнишь, и тогда бы вместо тем в стиле "активность на форуме" были бы темы в стиле "остановите эти постоянные срачи с гадавром, ааааааа").

И да, я вспомнил еще один его мем: это его легендарная фраза про "не буду рекомендовать хексен широкой аудитории", она в свое время просто порвала наше комьюнити, и ее юзали по кд, особенно Юлиан Нечаевский (автор Russian/Inter Doom), и она тоже добавлена в скрипты.

Т.е. как бы да, я как бы с тобой согласен что не стоит и т д, но черт побери, такие соблазнительные мемы, удержаться порой сложно при возникновении подходящей ситуации



klerk пишет:
Вот я тоже всегда за это. Есть, конечно, сферы, где всё на массовости: больше продал - больше заработал, там без разницы кому продавать, надо делать продукт условно "для всех". Но когда собираешь людей определённой категории или просто нормальных, то количество никогда не перейдёт в качество, в такой форме само это не происходит. Условно, много тупых людей не эволюционируют в адекватное сообщество, там не происходит самозарождение никакой синергии, это будет просто больше тупости и трэша.


И побочный эффект (в рамках дискорда или форума) - что активность там будет не частая, иногда будут периоды когда долго никто ничего не пишет. И это нормально.

Т.е. вот здесь на iddqd люди создают темы по типу этой и жалуются что активность снизилась, подолгу никто ничего не пишет и т д, а я в дискорде никогда на такое не жалуюсь, раз не пишут значит писать им нечего, это нормально, значит не будет никаких мусорных постов и т д

klerk пишет:
Я собственно давно уже проверил на практике, что если ты делаешь проект не как ты хочешь, а как тебе говорит какой-нибудь партнёр, значит это не твой проект. И вот именно, чем он тогда отличается от стриминга по заданиям от донатеров? У меня было хобби - вести сайт, ещё со студенческих времён. Я его не бросил, начал вести блог на Вордпресс (причём не на их платформе, а на отдельно установленном движке). Начал сам пилить обложки и плагины (обложки устарели и я их не стал сохранять, а плагины до сих пор ещё есть кое-какие. Совмещал это с работой. Потом меня, на мою голову, заметили. А я такой человек по натуре, что никого просто так не посылаю на фиг, ну принял предложение, начали развивать сайт как совместный проект, сделали ещё пару тематических. Набрали пользователей, повесили уже кое-какую рекламу. В то, что дальше, вдаваться не хочется, ибо худшего трэша в моей жизни не было никогда - ни до, ни после. Причём я сам виноват - надо было здраво отреагировать на первые звоночки, ну как минимум на то, что мои предложения, которые даже принимались в ходе обсуждений, впоследствии игнорировались. Иначе говоря - договорились делать определённым образом, я на следующий день смотрю - всё по-старому, никто не хочет напрячься, чтобы перестать вдуплять в привычные места и сделать что-то оговоренное. И так повторялось по многу раз. Но это бы ладно - дальше когда меня просили сделать определённым образом, и я это делал, меня в итоге ещё и обвиняли. А на мои возражения, что я же сделал как договаривались, мне тыкали, что вот там-то и там-то сделано типа лучше, так если я мог сделать лучше, почему не сделал? Ну разумеется, "лучше" на чей-то субъективный взгляд, и это ни с кем не обсуждалось. Это конечно не весь трэш, по итогу на меня в том числе доносы писали, не хочу вспоминать. Поэтому лучше партнёрство вести с чётко прописанными договорами, чтобы внезапный фонтан мочи в чьём-то пустом черепе не стал источником серьёзных проблем. А когда начинается трэш, на самой начальной стадии, либо жёстко ставить другую сторону на место, либо выходить из проекта без сожалений. Я это не сделал, за что и поплатился. Твои выводы и опыт только подтверждают это. В итоге я был рад, что у меня есть хотя бы работа, когда потерял всё остальное.


Возможно, кстати, активность на форуме и активность в плане маппинга/моддинга снизилась и потому, что люди не хотят делать проекты с кем-то еще, а идеи такие огромные, что один юзер это не вывезет:)

klerk пишет:
Да претензии к маркдауну несколько преувеличены, тем более он наверно во всех мессенджерах есть в каком-то, хотя бы урезанном, виде. По крайней мере Whatsapp есть, в Telegram есть. Он быстро раскодируемый и в чём-то превосходит форумный bbcode, главным образом наверно в простоте. Хотя у bbcode есть преимущество в виде более простой расширяемости, в то время как в стандартизованном Маркдауне нет ни поддержки audio/video, ни того же iframe (костыли для этого можно встретить на сайтах некоторых западных программистов, но это именно костыли, не имеющие никакого распространения).

В случае же форума дело даже не в bbcode или markdown, а в этих сраных окошках prompt/confirm, которые блокируют страницу и требуют вводить значения по очереди. Понятно, что так было проще сделать, а раньше это было почти единственное, что работало во всех браузерах, даже самых старых. Но самое позднее лет 10 назад уже были нормальные кроссбраузерные модальные окна, которые можно сверстать вручную за приемлемое время. Почему их не сделали, не знаю - может чтобы не лезть в шаблоны форума...


Согласен. Я вообще вопросом "где удобнее разметка" не задавался, пока текущая тема на форуме не появилась с текущим диалогом. Я просто юзал и то и то и не парился. Если люди уходят с форума в дискорд (или наоборот, предпочитают форум юзать), то вряд ли из-за разметки

klerk пишет:
А если в общем, спасибо тебе за поднятые темы, есть над чем подумать. Я бы вот не стал так подробно раскладывать все за и против, и на что они влияют.


пожалуйста, удачи. Постараюсь не "оскорблять" гадавра, хотя кого я обманываю:)

З.Ы. И да, я вдруг понял идеальную аналогию: для меня гадавр как для тебя ромеро, как красная тряпка для быка:)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, TheTaintedSlav
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №128 Отправлено: 09.03.23 14:21:25
theleo_ua пишет:

Так вот, к чему это я: гадавр (как минимум в нашем комьюнити, как максимум на iddqd) это уже локальный мем, так что пройти мимо порой сложно (я не просто так поставил его в игнор, ибо иначе я бы не мог пройти мимо его сообщений и захотелось бы поотвечать, а как это раньше происходило, ты скорее всего видел и помнишь, и тогда бы вместо тем в стиле "активность на форуме" были бы темы в стиле "остановите эти постоянные срачи с гадавром, ааааааа").

Меня кстати Сергей зовут, Леонид...
Срачей не будет, можешь снимать свой игнор. Я свой снял... Тебя зацепила моя реакция на hd контент для хексена. Я хотел просто , чтобы ты как профи ( а ты много лет работал с разрабом Doomsday и с разрабом hd текстур) допилил бы немного теестуры. Меня никто не знает на западном форуме, а тебя знают все и причем с хорошей стороны...

И поверь ( честное слово) если бы я не любил Хексен , то я бы положил бы болт на текстуры , сыграл бы один раз и удалил бы с винта... Эта игра храниться у меня на винте и еще будет храниться долго.. Она гениальна... И хочется для нее отличного контента... Она достойна этого.
Ну а я перфекционист. Ты уж извини меня за мою особенность делать все идеально и пользоваться идеальной проверенной работой других... Если увижу косяки порта или hd контента , напишу разрабам. Тебе писать не буду.
1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 160 points
1680

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +531
Ссылка на пост №129 Отправлено: 09.03.23 14:37:52
Знаете в чём фокус? Отношение к Дискорду, как правило, сводится к вариантам "нравится" и "не нравится", а всё остальное - уже чисто рационализация вплоть до притягивания аргументов за уши (чем, к моему сожалению, характеризуется и моё мнение). Кому-то комфортно в Дискорде, кому-то на форумах, а кому-то нормально и там, и там.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BL@CK DE@TH, theleo_ua
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 10 points
230

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +263
Ссылка на пост №130 Отправлено: 09.03.23 15:03:44
theleo_ua пишет:
а если вместе со стримером есть сокастер
Чиво?))) Если бы мне сказали, что я сокастер, я бы обиделся.
Что такое сокастер, какие обязанности он выполняет, для чего нужен? Я в яндексе не нашёл даже. Как я понимаю, это второй чел на стриме, типа друг, помощник, напарник? Ну так ведь проще вроде называть его понятными словами... Помощник, друг, напарник предполагает нормальное общение в каком-то общем деле, а сокастер даже звучит как-то официально чтоли... Бррр,.. вобщем...

theleo_ua пишет:
Именно про это я и говорил, что договориться о чем-то через мессенджеры быстрее чем через форум, а для стримерской деятельности оперативность очень важна, там многие вещи происходят внезапно (например мой какой-то конкретный стрим зрители очень ждут, но я всю неделю был занят, и вдруг сегодня в 18-00 я обнаруживаю, что у меня появилось время постримить с 20-00 по 23-00, и я сразу в дискорде спрашиваю у зрителей, удобно ли им смотреть и есть ли желание смотреть конкретно сейчас, и на базе их ответов, принимаю решение, стоит ли начинать стрим, если стоит, то какая там будет игра маппак мод версия порта и т д. Через форумы такое эффективно вообще никак не организовать, прям совсем никак, и таких срочных вопросов в стримерской деятельности возникает очень много)
Я понимаю, насколько сложная у тебя сейчас ситуация... Но, всё-таки, должен сказать, что чуть ли основное в твоём деле - это планирование стримов, чтобы зрители привыкали к определённому времени, например, по воскресеньм в 20:00, это к примеру, можно и другие дни и часы выбрать. Если ты спрашиваешь, удобно ли сейчас-сегодня-во-столько-то, то кому-то удобно, а кому-то нет, всё равно под всех не подстроишься. Стримы по расписанию сработают как телепередачи много лет назад, когда люди, если им интересно, находили время чтобы посмотреть в прямом эфире так сказать, без записи... При этом стримы по расписанию совсем не обязательно должны отменять "спонтанные" стримы, если есть желание.
Можно информировать о стримах задолго до начала, и форум в этом смысле тоже неплохо подойдёт.
Когда-нибудь всё устаканится и я надеюсь, у тебя не будет нервотрёпки по поводу делать щас или не делать или делать потом...

theleo_ua пишет:
Я когда-то думал над таким, и когда в конце 2016 принял решение стримить (первый стрим был в начале 2017), то даже планировал что буду делать в стиле "сначала показываю на стрим как я делаю мод, а потом сразу запускаю на стрим этот мод и играю его на стрим", но потом решил от этой идеи отказаться по ряду причин
А мог бы быть маппером-стримером))) На самом деле дело не в этом, а в том, что ты ведь всё равно тратишь время на модинг, вот включаешь OBS-ку, запускаешь трансляцию, и тебе + ещё один видос на канал... Есть и ещё один положительный момент: может кто-то захочет что-то предложить по ходу этого стрима, ты это воплотишь, чуваку будет приятно, что он тоже так сказать поучавствовал. В описании мода только потом нужно будет указать, что он создан с учётом пожеланий дум-комьюнити...
Или у тебя там какие-то секретные приёмы или ты не любишь когда смотрят, как ты что-то делаешь но так ведь ты и так показываешь как ты что-то делаешь... Ну, вобщем, смотри сам)))

theleo_ua пишет:
ОБОЖЕМОЙ, я не это имел в виду:) Ни на какие донаты и "работу стримингом" я не намекал, боже упаси. Стриминг, на мой субъективный взгляд, лучше использовать как хобби (а донаты там делать только ради технических моментов интерактива, например через гздум организовать спавн монстров за донат и в таком режиме проходить маппаки на высшей сложности и без смертей (смерть = рестарт игры полностью) )
Я на самом деле не против донатов))) Вопрос за что. Это очень тонкий момент, поэтому я воздержусь от критичных оценок и замечаний, и конечно, не стОит делать его самоцелью. Тем более, что щас уже не восьмидесятые и не девяностые годы прошлого столетия, когда компьютер был у одного человека на район и все ходили к нему посмотреть, поиграть... Ну ты, сам понимаешь, что надо очень постараться, чтобы донаты за прохождение игр были оправданы)))

theleo_ua пишет:
На мой взгляд, работу лучше работать самую обычную, а стримить в свободное от работы время, бесплатно. Говорю как человек который для общего развития пробовал кое с кем организовывать проект, когда он мне донатил за стримы большие деньги (суммарно $2000 задонатил) за то, чтобы я на стримах выполнял его задачи. По итогу выяснилось, что человек просто хотел позадалбывать людей и готов был за это даже деньги платить. В общем никаких стримов за донат я больше не планирую (только те где будет спавн монстров, которые кстати можно и бесплатно спавнить командами в чате)
Прикольно. Ещё одна причина, почему стОит 10 раз подумать, прежде чем донатить кому-то. И даже прежде чем вообще тратить время на просмотр подобного "контэнта". Неприятно когда тебя кто-то внаглую использует...
...а кому-то нравится :oops:
Если стремиться только к удовольствию и деньгам, то можно и до Sleep Stream-ов как на ютубе, дойти, там народ тоже донаты принимает и за плату всякое показывает...

theleo_ua пишет:
И в чем соль пункта 3: в том, что нам не пришлось выбирать "багфикс или семья", мы всего лишь выбрали "пофиксить баг за 2 часа, так как в дискорде это обсудится за 2 часа" вместо "пофиксить баг за 10 дней, так как на форуме диалог будет 10 дней". Понимаешь, к чему я клоню? Что дискорд просто оптимизирует время, без необходимости выбора "семья или порт", и без потери качества, и вот конкретно эта скорость сейчас важна в современной жизни, ибо устаревшими инструментами (форумы вместо дискорда, стационарные телефоны вместо мобильных и т д) ты НИКАК не улучшишь качество решения задач, но тем не менее, адски замедлишь скорость решения задач
Есть одно обстоятельство:
theleo_ua пишет:
В первом варианте, баг пофиксится за 10 дней, во втором за 1 час 40 минут (время на сам фикс я сознательно не учитываю чтобы не усложнять формулировку).
Твоё время, затраченное на фикс бага является временем затраченным на фикс бага + время затраченное на чтение сообщений на форуме и дискорде. Зачем 10 сообщений, одного не достаточно для проверки наличия и устранения бага? Я понимаю, что поток сообщений о баге "за раз" подействует сильнее чем вялотекущий процесс, растянутый на неделю, но на форуме тебе тоже могут написать 10 сообщений за один день, тут зависит от аудитории. И потом, может это и не баг вовсе, просто один не понял и написал, 9 челов прочли, повторили, тоже не поняли, за один день не успели разобраться, а потом оказалось, что кнопка в стене слишком хорошо спрятана... В данном случае ты просто потратишь время впустую на чтение и анализ всех этих сообщений, но от этого порой тоже никуда не деться...

theleo_ua пишет:
Т.е. лучше потратить больше времени/сил на обучение, чтобы потом тратить меньше времени/сил на использование (и при этом использовать эффективнее)
Так век живи, век учись, дураком помрёшь. Благо языки постоянно развиваются. И не только языки, другие области и сферы так сказать, человеческой деятельности. Надо только цель выбрать по силам, средствам и предрасположенности, а с этим проблема, ибо очень много всего нынче... пока выбирать будешь...

theleo_ua пишет:
дальше навести мышь на центр тега и т д)
Зачем наводить на центр? Куоте [курсор мигает в поле после тега] сразу пишешь текст, курсор мыши остаётся на кнопке Куоте, написал текст - закрыл цитату повторным кликом по Куоте. Если цитируешь что-то из предыдущего поста - ещё проще, два раза кликать по Куоте не надо.
тут правда глюк какой-то с цитатами иногда появляется, приходится слеши убирать.
А в дискорде чтобы загагульку ` поставить надо раскладку переключать, так допереключаешься и отправишь нечто вроде "hgasf dq wbqvb naczghc"... Потом пока исправлять будешь - сам забудешь чего написать хотел. У меня кстати, в дискорде многострочные цитаты не получаются. Многострочные сообщения - да, а цитаты - нет. Ставлю >>>_пробел_текст без подчёркиваний - после ввода сообщение с однострочной цитатой сразу отправляется, а не переходит курсор на новую строчку, как должно быть, вроде бы...
Ну, конечно, кому что удобней, кто к чему привык...

theleo_ua пишет:
Соглашусь что на форуме длиннотекст набрать проще (тут даже размер формы ввода можно менять), но не соглашусь что это критическая проблема в дискорде,
ок.
theleo_ua пишет:
В телеге кстати такого ограничения нет, там длинный пост просто сам порежется на куски, но в дискорде видимо захотели бабла и ввели ограничение
В дискорде вроде тоже текст между 2к и 4к режется на куски, тоесть получается длиннопост свыше 4к за бабло это фишка дискорда, которой нет в телеге...

theleo_ua пишет:
1) В дискорде, ты задаешь вопрос, через 12 минут (за 6 сообщений в диалоге, где каждое сообщение 2 минуты) получаешь ответ, и всё, теперь у тебя есть работающий минотавр и ты можешь продолжать моддинг, уже тестить сразу, как этот минотавр работает и т д

2) На форуме, ты задаешь вопрос, и через день (те же 6 сообщений, просто разница между первыми например была час, а между последними вообще почти 1 день) получаешь ответ, но через день толку тебе от этого ответа уже никакого нет, так как:
На форумах некоторых проприетарных прог я задавал вопросы если появлялись проблемы, техподдержка отвечала в течение часа и грамотное решение делало меня счастливым. В чатах других прог я тоже задавал вопросы, мне давали пачку ссылок во все концы интернета и тонну советов чего по их мнению надо делать, а так же успевали объяснить, почему я такой, а не знаю, что есть такое, а было такое и надо сюда смотреть, а там уже исправили и если другая версия то это надо обновить, а прежде чем задать вопрос мануалы почитать слабо? Зато оперативно, 100 мессаг за 10 минут...
Зависит не от места, а от людей :)

theleo_ua пишет:
Иногда скорость ломает качество. Иногда нет. И вот когда нет, я всеми руками ЗА такие инструменты и способы
Таки да, я тоже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 132 pointsМодератор форума
3508

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1790
Ссылка на пост №131 Отправлено: 09.03.23 15:41:06
Kirov-13 пишет:
Знаете в чём фокус? Отношение к Дискорду, как правило, сводится к вариантам "нравится" и "не нравится", а всё остальное - уже чисто рационализация вплоть до притягивания аргументов за уши (чем, к моему сожалению, характеризуется и моё мнение). Кому-то комфортно в Дискорде, кому-то на форумах, а кому-то нормально и там, и там.

Согласен. Пусть каждый пользуется тем, что ему нравится. Никто же не против и никого не заставляет. Мне удобнее на форуме, но у меня есть Discord и Telegram. Дело привычки.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, RaRu Des2122
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 34 points
1106

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +429
Ссылка на пост №132 Отправлено: 09.03.23 15:50:53
А у iddqd.ru есть дискорд? И как он называется? А то я недавно только этот дискорд поставил себе на компьютер.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +778
Ссылка на пост №133 Отправлено: 09.03.23 17:59:21
Manul12, печальный опыт "официальной" группы ВКонтакте показывает, что может быть лучше и не надо...
1 8
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 149 points
1491

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +325
Ссылка на пост №134 Отправлено: 09.03.23 18:30:02
Manul12 пишет:
А у iddqd.ru есть дискорд? И как он называется? А то я недавно только этот дискорд поставил себе на компьютер.

Как бы он есть. но вот активность на нем... хз, я там уже давно не обитаю.
Спрашивайте Чайника, даст инвайт может быть.
5 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 165 points
2175

Doom Rate: 2.26

Posts quality: +1073
Ссылка на пост №135 Отправлено: 09.03.23 18:38:01
Wereknight пишет:
Спрашивайте Чайника, даст инвайт может быть.

Я на официальном дп-шном дискорде не обитаю тоже. Я помню, что такой сервер есть в природе, но он про дм насколько я помню, а я этим не увлекаюсь...
JSO-X собирал прям большой список дискорд серверов про дум. На этом форуме должна быть тема про это

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 188 points
4702

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1010
Ссылка на пост №136 Отправлено: 09.03.23 19:40:02
Посчитал этот вопрос срочным, поэтому вот вам список серверов:

Скрытый текст:


Крупнейшее русскоязычное Doom-сообщество в Discord [RDDC]
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2271

Список всех отечественных Discord-Doom-серверов
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=104577#104577

Группа в Telegramm посвященная дум моддингу: RDW HUB
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2182



Но я сейчас хотел другое важное сообщение написать, и для начала анекдот в тему:


на 4-й день индеец зоркий глаз заметил что 4-й стены нет


Собственно важное сообщение для администраторов, модераторов текущей темы и всех ее читателей, в первую очередь тех, на чьи сообщения я отвечал. Поехали:

Мне, как индейцу в анекдоте выше, уже давно начало казаться, что в текущей теме начали обсуждаться куча разных тем (примеры дальше по тексту), поэтому мне захотелось выяснить, что по этому поводу думают другие, особенно модераторы, и как на ваш взгляд лучше эту проблему решить (примеры возможных решений я отпишу дальше по тексту). Если вас всё устраивает, и длинные посты по самым разным темам никого не напрягают, я могу забить болт и продолжать так делать дальше. Если же кого-то это напрягает, предлагаю тогда вычленить конкретно взятые темы дискуссий, создать по ним отдельные темы на форуме и продолжать эти дискуссии уже там, чтобы здесь не было оффтопа.

Дело в том, что несмотря на то, что многие темы дискуссий здесь могут быть оффтопом, мне адски интересно их обсуждать и мне есть там что рассказать, я давно в этих темах верчусь, и как вы уже увидели, рассматриваю эти вещи очень подробно, с вниманием к каждой детали. Но с другой стороны, я не хочу никого напрягать оффтопом

Теперь список тем дискуссий, что здесь были затронуты:

1) Уход людей с форума куда-то еще, причины (не оффтоп имхо)
2) Уменьшение количества контента (не оффтоп имхо)
3) Дискорд и другие мессенджеры, как причина пунктов 1 и 2 (тут сложно оценить степень оффтопности)
4) Особенности работы в дискорде, на форумах и других мессенджерах: удобство, скорость, возможности, разметки, ограничения в 4к символов, что проще для набора текста с разметкой - только клава или клавомышь и т д. Что лучше для конкретно взятых задач и почему (скорее оффтоп чем нет)
5) Тайм менеджмент: зачем в 2023 скорость (мода/молодежь или реально полезная штука), как ее достигать без потерь в качестве и т д (с одной стороны это прямая причина пунктов 1 и 2, но с другой оффтопом попахивает)
6) Стриминг (я не буду уточнять конкретные подразделы стриминга, что затрагивались (скажу лишь что их было больше одного), но просто укажу что это оффтоп, и дискуссию для начала можно будет продолжить в теме моих стримов на iddqd, а дальше уже там решить, надо ли отдельные темы создавать)
7) прочее что я сейчас не учел (если вспомню, отредактирую это сообщение потом)

От вас мне интересно услышать, в каких разделах форума и какие названия тем вы бы посчитали идеальными для каждой из этих дискуссий. Ответ "ничего не надо менять, все устраивает, пишем здесь обо всем" тоже устроит (но чую что такого ответа не будет:) )

Первое что приходит в голову - по каждому пункту (кроме 1 и 2, для которых текущая тема) найти подходящий раздел на форуме и создать там тему. Для пункта 6 временно заюзать тему где я стримы свои анонсил, а дальше уже решить по ходу дела. И важный момент: текущие сообщения никуда не переносить, ибо они разноплановые, и будет потеряна нить дискуссии, т.е. все предыдущие сообщения здесь оставить как есть, а будущие уже писать в новых темах (а здесь просто ссылки кинуть чтобы каждый нашел себе нужную тему)

В общем жду ваше мнение. И на все неотвеченные сообщения выше я потом отвечу, уже после того, как решим где и как это лучше делать

Всем удачи

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
3 1
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 126 points
1314

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +712
Ссылка на пост №137 Отправлено: 09.03.23 19:55:42
Chaingunner пишет:
JSO-X собирал прям большой список дискорд серверов про дум.

"Список всех отечественных Doom-Discord-серверов". Сейчас уже попадается первой-второй ссылкой в глобальных поисковиках вроде Google по соответственному запросу:
Скрытый текст:




А это я уже потом заметил...
theleo_ua пишет:
Список всех отечественных Discord-Doom-серверов
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=104577#104577



Manul12 пишет:
А у iddqd.ru есть дискорд? И как он называется? А то я недавно только этот дискорд поставил себе на компьютер.

JSO x пишет:
"Doom Power Live" -- https://discord.com/invite/XCbbRwqeaE

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 7 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 10 points
230

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +263
Ссылка на пост №138 Отправлено: 10.03.23 11:10:19
theleo_ua

Обсуждение конкретных стримов и стримканалов в этой теме конечно лишнее, каюсь, грешен...

В остальном же, могу сказать, что пока что ты меня не переубедил в том, что чаты лучше форумов, и даже, что это какое-то следующее развитие форм человеческого общения... Если представить себе всю цепочку развития этих форм от гонцов и голубиной почты до интернета с форумами, чатами, видеоконференциями и т.п., то можно предположить, что завершится она телепатией. Смешно? Хаха. Давно ни для кого не секрет, что мысль материальна, и всё что нужно сделать - продвинуть в массы устройства, способные улавливать электромагнитные колебания в нашем мозгу и передавать их на расстоянии прямиком в другой мозг. Заметь, я говорю продвинуть в массы, то-есть не изобрести, а сделать общедоступным то, что уже изобретено. Ну это опять отвлечение от темы)))

Резюмируя тему в имеющихся уже постах, включая те длинные рассуждения, которые тут уже были, можно сказать, что чаты могут быть полезны для оперативной организации каких-либо спонтанных мероприятий, для оповещения людей. Но в этом заслуга не только чатов, а и развития интернета в целом, когда на телефон приходит уведомление, когда с чата можно позвонить... Что мешает прикрутить эти же фишки к форумам? Так-то тут уже есть "список думеров онлайн"и галочка "сообщение об ответе". А это уже скорей всего вопрос коммерческий...
И ещё важный момент - количество не всегда равно качество. Иногда даже "лучше меньше да лучше". Один грамотный или дельный пост на форуме в день лучше десятка в чате. Конечно и в чате могут помочь оперативно (если есть та же самая техподдержка, а не лезут всякие "умники" со своим опытом на другом железе и с другими версиями, после которых приходится всё равно самому всё решать и исправлять), и подискутировать тоже может получиться, но там вероятность мусора больше.
При этом на форуме тоже может быть не один пост в день, а больше, а в чате наоборот, тишина. Тут уже имеет значение время суток, осведомлённость людей, а так же сам предмет разговора, на сколько актуально и интересно...

Ну вот как-то так)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №139 Отправлено: 10.03.23 14:56:19
Ну раз в этой теме обсуждается также и discord, то вопрос. Может кто знает...Как отключить принудительную перессылку ссобщений на мой сервер в дискорде? Уже тыкал и там и там, бесполезно. Может где есть скрытые настройки? Дискорд это что то и это нечто...
От сервера midjourney я отписан, но он все равно мне шлет инфу в мой раздел # информация ресурсы...

Полностью блокировать все сообщения от всех серверов не хочу... Только от midjourney

кстати У меня в параметрах уведомлений сервера кстати стоит запрет на прием сообшений. Но они идут с этого сервера
"Игнорировать @everyone @here" ( ползунок право, включено)
Но пришло все равно сooбщение с @everyone
1
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 126 points
1314

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +712
Ссылка на пост №140 Отправлено: 10.03.23 19:56:25
Gadavre пишет:
Может кто знает...Как отключить принудительную перессылку ссобщений на мой сервер в дискорде?

Скрытый текст:




Сначала нужно зайти в настройки канала, на который приходят уведомления:


Затем -- "Интеграция" → "Отслеживаемые каналы":


Там -- "Отменить подписку" от уже не нужных:


Больше информации есть на Discord FAQ.

(End-of-offtop).

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Gadavre, klerk, theleo_ua, Zveraboy
2 7 1
Страница 7 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме