Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №241 Отправлено: 04.02.24 21:52:57
Дмитрий С. пишет:
А я вот некоторым ветеранам через личку задавал вопрос о том, сколько именно наших российских мапперов в том или ином виде были отмечены на Каковордах в качестве финалистов или просто поощренных за создание вадов - и мне никто не мог дать четкого ответа.


Shadowman, просветите по этому вопросу. Неужели никто не вел подсчета?
1 1 12
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №242 Отправлено: 04.02.24 22:07:43
Дмитрий С. пишет:
Неужели никто не вел подсчета?

Не вели. Знаю, что кроме автора Cheogsh еще награждали Этернала (несколько раз), Лайноса (1 раз точно), Wraith (вроде бы в раннер апах). А вообще можно и самому посчитать, было бы желание, страничка тут: https://www.doomworld.com/cacowards/
1 7 2
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №243 Отправлено: 04.02.24 22:12:41
Shadowman, вот видите - не вели... А ведь это тоже в каком-то смысле мотивация к творчеству. Материальных активов эти награды не приносят, но какой-то символический капитал дают. И тем не менее, мы не знаем полный список имен всех российских победителей и причастных, не знаем отечества отдельных финалистов, потому что Дум-википедия далеко не всегда раскрывает гражданство дизайнеров.
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +646
Ссылка на пост №244 Отправлено: 04.02.24 22:34:28
Shadowman пишет:
активна только тема про Мессенджеры vs Форумы, да по мелочи кто-то в других темах пишет.

Ну уж ладно. Новые (или малоизвестные ранее) люди стали отмечаться даже уже после релиза 30years. (Взглянуть хотя бы на "Посмотри скриншот вада ..."). С DW мы, конечно, никак рядом встать не сможем просто в силу другой численности и возможностей играть (у них, вероятно, в среднем получше с временем для хобби), но и хоронить себя раньше времени не надо.
Другое дело, что мы, кто работал в проекте, подустали и сами хотим отдохнуть от этих Думов (или, по крайней мере, Билдеров).

Shadowman пишет:
Ну и многие сидят в дискордах и этих прочих мессенджерах и там что-то обсуждают и даже выпускают, но это все уже мимо форума проходит.

Многие - это сколько? На порядок больше? А вот что-то не похоже. Если брать Дум, а не все игры вообще.
И ещё: никто ведь на самом деле не заставляет выбирать "или-или". Можно и мессенджеры, и форумы, если там есть что-то интересное.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №245 Отправлено: 04.02.24 23:12:24
Дмитрий С. пишет:
А ведь это тоже в каком-то смысле мотивация к творчеству.

Может, он и был им раньше (особенно для тех, у кого такой награды не было), а сейчас уже как-то не стимулирует. Кто там раздает эту награду, под чьи вкусы и предпочтения мы должны в таком случае подстраиваться? Если б награда присуждалась на основе объективного анонимного голосования игроков (без возможности накрутки голосов) - тогда еще хоть какая-то была объективная ценность, а так это всего лишь субъективное мнение нескольких человек из администрации думворлда.

Гораздо сильнее греет душу количество закачек твоих карт, которые, например, показывает Яндекс-диск. К примеру, для последней версии Инквизитора 3д, это число составляет на данный момент 2923. Конечно, это не значит, что 2923 человека прошли игру полностью, может, кто-то скачал, посмотрел и бросил, но хоть какая-то статистика более-менее объективная есть
(к сожалению, по Асценшен статистики нет, т.к. гугл-диск данные о закачках не показывает, во всяком случае Биг Мемка ничего не говорил).

Еще могли мотивировать отзывы и "звездочки" на идгеймз (кому это важно), но с тех пор, как там закрыли комментарии и возможности ставить оценки - то релиз на идгеймз ничем теперь не отличается от релиза на каком-нибудь файлообменнике. Разве что долговечностью хранения (и то, условной).

Я и раньше писал - хотите популярности, создавайте русскоязычные площадки для распространения вадов, свои награды и конкурсы и т.п.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №246 Отправлено: 04.02.24 23:19:31
Shadowman пишет:
создавайте русскоязычные площадки


или сервера в дискорде (сорян, не мог не пошутить на эту тему, чую это скоро мемом станет)
3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +646
Ссылка на пост №247 Отправлено: 04.02.24 23:29:27
Shadowman пишет:
Кто там раздает эту награду, под чьи вкусы и предпочтения мы должны в таком случае подстраиваться?

Так можно сказать про многое, даже и про Нобелевку, причём не только про казусы последних десятилетий (когда-то Менделееву не дали). Но ведь всё-таки греет, если, конечно, человек ещё не в таком состоянии, что уже собрал лавры и почивает на них.

Собрать список российских лауреатов Каковарда было бы очень неплохо.

Shadowman пишет:
свои награды

Кстати, почему участникам коммьюнити-проекта не дали хоть по звёздочке какой-нибудь виртуальной? Неужели потому, что в "уставе" такие проекты не прописаны явно?

Shadowman пишет:
и конкурсы

Вот конкурс Эндумера сейчас идёт - уже что-то. И спидмаппинг, как мне кажется, не помешал бы потом.
1 1 3
SilverMiner
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 26 points
434

Doom Rate: 2.25

Posts quality: +163
Ссылка на пост №248 Отправлено: 04.02.24 23:41:41
Shadowman пишет:
Я и раньше писал - хотите популярности, создавайте русскоязычные площадки для распространения вадов, свои награды и конкурсы и т.п.

По большей части получается дробление коммунити, если так делать

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №249 Отправлено: 05.02.24 00:04:05
В пользу "Каковард" говорит то, что эту выставку признает большинство мапперов Doom в мире, да и российские думеры тоже. Когда я готовил статью, то обратил внимание, как много наших картографов взаимодействуют с иностранными дизайнерами. SilverMiner за последний год участвовал в разных зарубежных проектах. RastaManGames создал свои лучшие карты, изначально предназначенные для заморских мегавадов. Пропавший с форума Plut писал в августе, что даже думает теперь на английском языке и не ассоциирует себя с отечественным комьюнити.

А "солнце русского маппинга" Alexander Eternal уже пять лет на форум не заходил, но карту для "Plutonia Revisited Community Project 2" он два года назад сделал. Спрашивается, как же с ним связались в таком случае, как его нашли? Очевидно, он сам тусовался на зарубежных серверах, где его, голубчика, поймали и затащили в мегавад. Да и разве он один такой? Я и другие имена видел из старой гвардии. На Doom Power они больше не ходят, но периодически наведываются на заграничные ресурсы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 12
SilverMiner
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 26 points
434

Doom Rate: 2.25

Posts quality: +163
Ссылка на пост №250 Отправлено: 05.02.24 00:39:28
Дмитрий С. пишет:
два года назад сделал


Как только прцп2 стартовал, там уже несколько карт было, так что они старше проекта.
Карта Этёрнала как раз из этой серии. Вот это появление ~5 лет назад и было в районе создания этой карты

Дмитрий С. пишет:
Спрашивается, как же с ним связались в таком случае, как его нашли? Очевидно, он сам тусовался на зарубежных серверах, где его, голубчика, поймали и затащили в мегавад.


я привык предполагать, что по электронной почте или в лс

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Дмитрий С.
1 1
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 5.74

Posts quality: +380
Ссылка на пост №251 Отправлено: 05.02.24 08:40:28
Дмитрий С. пишет:
А я вот некоторым ветеранам через личку задавал вопрос о том, сколько именно наших российских мапперов в том или ином виде были отмечены на Каковордах в качестве финалистов или просто поощренных за создание вадов - и мне никто не мог дать четкого ответа.


Кстати говоря про каковарды 23 года, наших русскоязычных людей там хватает:
RavenDesk - 1x1, Hardfest 2, Junkfood 1&2, Alcázar, I CANT GIVE YOU ANY THING, Uroboros
ViolentBeetle - Pina Colada, Ad Morthem
CittyCat112 - Hardfest 2
СЫВОРОТКА - Hardfest 2
Petyan - Sepia, Junkfood 1&2, I CANT GIVE YOU ANY THING
dashiefrickintyan - Junkfood 1&2, I CANT GIVE YOU ANY THING
Dantosking (Dant3) - PSX Doom: The Forgotten Chapter

И это только те, кого я знаю, вполне кого мог еще упустить. + Еще вне каковардов туча проектов была, кто где учавствовал или сам делал

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Michael63, Doomzilla, Дмитрий С.
1 1 2
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №252 Отправлено: 05.02.24 10:44:52
Dron12261, в общем, если не пересекался с кем-то либо по совместным проектам, то идентифицировать гражданство мапперов на основе данных Дум-википедии почти невозможно. Да и нужно ли это? Возможно, прав был Plut, когда говорил, что местечковый патриотизм тут совершенно ни к чему. И тот факт, что за все время существования выставки ни у кого даже мысли не возникло систематизировать имена наших мапперов-лауретов - тоже по-своему красноречив.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dron12261
1 1 12
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 5.74

Posts quality: +380
Ссылка на пост №253 Отправлено: 05.02.24 10:51:40
Дмитрий С. пишет:
Dron12261, в общем, если не пересекался с кем-то либо по совместным проектам, то идентифицировать гражданство мапперов на основе данных Дум-википедии почти невозможно. Да и нужно ли это?


+

На самом деле я лично для себя само комьюнити никогда не разделял, особенно по национальному признаку. Только по "говорит на русском" или нет, исключительно потому что мне проще общаться с этими людьми.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №254 Отправлено: 05.02.24 13:10:25
Dron12261 пишет:
Только по "говорит на русском" или нет, исключительно потому что мне проще общаться с этими людьми.

Так в нашем случае это и есть основа разделения. Т.к. русский язык сильно отличается от английского (и других языков романской группы), то хочешь - не хочешь, а русскоязычное коммьюнити будет выделяться от англоговорящего и образовывать какие-то свои, пусть и небольшие в мировом масштабе, коллективы.
А национальность никого не интересует, если человек адекватно себя ведет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, RaRu Des2122
1 7 2
Страница 13 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме