Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Баннер на главной Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Баннер на главнойОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №21 Отправлено: 26.12.22 20:13:56
BL@CK DE@TH пишет:
Особенно цинично выглядят разглагольствования о мире и гармонии от президента страны, которая первой (и, надеюсь, последней) нанесла ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, выжигала Вьетнам и бомбила Югославию, Ирак, Ливию.

Эти события как минимум отстояли по времени от цитаты. Хотя лицемерие в последнее время стало модой на 99.9 процентов.

BL@CK DE@TH пишет:
"Преступлением" в данном случае является наличие провокационного баннера на главной странице форума, что противоречит правилам:

Нарушение правил или преступление закона не то что бы одно и то же. Провокационным баннер стал в вашей голове с чьей подачи, тут следут задуматься о последствиях.
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №22 Отправлено: 26.12.22 21:32:30
BeeWen пишет:
Эти события как минимум отстояли по времени от цитаты.

Я в курсе. Только почему страна, цитата президента которой здесь приводится, не следует своим же принципам "мира и гармонии"?
Интересно, появлялись-ли подобные баннеры на сайтах, когда бомбили Югославию или Ирак с призывами "No War in Yugoslavia/Iraq"?

BeeWen пишет:
Провокационным баннер стал в вашей голове с чьей подачи, тут следут задуматься о последствиях.

Жёлто-синий флаг и призыв "No War in Ukraine!" там же в баннере помимо цитаты красноречиво намекают на известные политические события, что как раз подпадает под пункт 2.2.3. правил форума.
К слову, этот баннер заметил давно, но не стал ничего писать, чтобы лишний раз не разводить политоту. Но раз уж тему подняли и обратили внимание, я также выразил свою точку зрения.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
1 2 1
Ruby
Recruit
Next rank: Marine after 4 points
16

Doom Rate: 1.6

Posts quality: +6
Ссылка на пост №23 Отправлено: 26.12.22 21:49:32
Я скажу лишь одно на счёт всего этого. Император защити нас от идиотов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №24 Отправлено: 26.12.22 22:18:55
Народ я бы вообще предложил раньше времени не беспокоиться , и решать проблемы по мере поступления.
Честно воот вообще сомневаюсь что кто то там из правоохренительных органов будет замарачиваться насчет какого то рандомного игрового форума, когда у них вообще то проблемы есть посерьезнее.
Например все те же протестующие против сами знаете каких событий.
И так дичи хватает , так давайте хотя бы здесь будет кхм...
Матросская Тишина , только не в тюремном смысле :)

Ruby
Если ты про вархаммер 40к то кто знает какой там на самом деле был император...
Мне если честно куда больше жаль примархов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №25 Отправлено: 27.12.22 00:59:08
lafoxxx [B0S], не слишком ли много чести для баннера? Хотя если он будет показываться только посетителям из США, я не против. По крайней мере отецъ-основателъ будет видеть, что его баннер на месте, и его душенька будет спокойна.

А вообще - БУНД!11 Свергнем MAZter'a, отправим его в ссылку в Ростов как Януковича. Слава Ухани!
1 8
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №26 Отправлено: 27.12.22 13:52:16
Taw Tulki пишет:
Почему бы не последовать примеру этого сайта?
Это было бы лучше, чем однобокий баннер, но политика и так запрещена, хотя запрет политики глупость, это приводит только к незаметности политики. Политика должна быть направлена на объединение, а не на раздор.
В условиях же войны ситуация спокойного обсуждения компьютерных игр как ни в чём не бывало, выглядит не менее нелепо, чем какие-то запреты, особенно когда над кем-то летают реальные пули снаряды... Правильно было бы не выбирать одну сторону, а найти что-то объединяющее нас всех, например, выражение сочувствия всем пострадавшим в этом конфликте, потерявшим любимых, родственников, друзей, родителей и детей...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

klerk пишет:
Свергнем MAZter'a
Может он не виноват, его пытали и заставили?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Taw Tu'lki
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №27 Отправлено: 27.12.22 14:40:25
Oville пишет:
хотя запрет политики глупость, это приводит только к незаметности политики

Запрет политики - мера вынужденная. Многие на этом форуме имеют разную точку зрения, по разные стороны баррикад, а кто-то даже является непосредственным участником событий. Не каждый может сдерживать эмоции. Зачем лишний раз провоцировать?

Oville пишет:
Политика должна быть направлена на объединение, а не на раздор.

Здесь я полностью согласен. Но увы, пока это работает только в обратную сторону.

Oville пишет:
Правильно было бы не выбирать одну сторону, а найти что-то объединяющее нас всех, например, выражение сочувствия всем пострадавшим в этом конфликте, потерявшим любимых, родственников, друзей, родителей и детей...

Поддерживаю.

Oville пишет:
Может он не виноват?

Вполне возможно, что админ не имеет отношения и картинка появилась из-за смены картинок в фото-хостинге. Помнится, здесь также менялись фотографии в сообщениях.
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №28 Отправлено: 27.12.22 16:52:39
BL@CK DE@TH пишет:
Запрет политики - мера вынужденная. Многие на этом форуме имеют разную точку зрения, по разные стороны баррикад, а кто-то даже является непосредственным участником событий. Не каждый может сдерживать эмоции. Зачем лишний раз провоцировать?
А зачем срацца из-за политики? Если у человека накипело - запрещай не запрещай, он всё равно напишет. Может выговорится - легче станет. Другое дело, если администрация не хочет видеть здесь обсуждение политики - это тоже надо понять.

BL@CK DE@TH пишет:
Особенно цинично выглядят разглагольствования о мире и гармонии от президента страны, которая первой (и, надеюсь, последней) нанесла ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, выжигала Вьетнам и бомбила Югославию, Ирак, Ливию.
Так правильно бомбила и выжигала. Попробуй доказать обратное жителям этой страны ;) (этих стран, там в Ираке и Ливии ещё европейские страны участвовали).
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №29 Отправлено: 27.12.22 17:55:19
Oville пишет:
А зачем срацца из-за политики?

Был у меня один знакомый сосед в своё время. Хороший во всех отношениях мужик, мог в час ночи в одних шлёпанцах на босу ногу прибежать, чтобы поделиться каким-нибудь новым софтом или помочь в чём-либо по работе. Но был у него один минус - уж очень любил о политике говорить. Смотрел в основном CNN, BBC и прочие аналогичные передачи, слушал американских политических деятелей, особенно уважал сенатора Джона Маккейна. Помню, как после известных событий в Грузии в 2008-м году, прибежал ко мне и чуть-ли не с пеной у рта доказывал, что Россия вероломно напала на маленькую Грузию и т.д. На все попытки доказать обратное, называл меня промытым "зомбиящиком" дураком. Мы тогда на этой почве чуть не поругались, но хватило всё-таки ума вовремя остановиться, остыть, подумать и больше тему политики не затрагивать.

Итог: до сих пор поддерживаем хорошие отношения и иногда созваниваемся, хотя живём в разных странах. Он перебрался в Израиль, а я в Россию.

Вот и ответ на твой вопрос.
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №30 Отправлено: 27.12.22 17:59:48
BL@CK DE@TH пишет:
Был у меня один знакомый сосед в своё время. Хороший во всех отношениях мужик, мог в час ночи в одних шлёпанцах на босу ногу прибежать, чтобы поделиться каким-нибудь новым софтом или помочь в чём-либо по работе. Но был у него один минус - уж очень любил о политике говорить. Смотрел в основном CNN, BBC и прочие аналогичные передачи, слушал американских политических деятелей, особенно уважал сенатора Джона Маккейна. Помню, как после известных событий в Грузии в 2008-м году, прибежал ко мне и чуть-ли не с пеной у рта доказывал мне, что Россия вероломно напала на маленькую Грузию и т.д. На все попытки доказать обратное, называл меня промытым "зомбиящиком" дураком. Мы тогда на этой почве чуть не поругались, но нам хватило ума вовремя остановиться, остыть, подумать и больше тему политики не затрагивать.

Любые СМИ, независимо от того, какой стране и какому человеку принадлежат, недостоверны, а то и лживы.
Потому как они любят иногда скрывать или приукрашать то, что невыгодно им и их зрителям. Это касается не только российских, но и любых СМИ в странах СНГ, да и вообще стран мира в целом.
Как говорил Джаггер

Нет в мире той силы, что обладала бы абсолютной правдой.


О событиях я уже изложил в своём стихотворении (при том, что написал ещё 8 лет назад, но решил исправить кое-где).

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Oville пишет:
Попробуй доказать обратное жителям этой страны

Смотря к каким. Американцы разные.
Большинство тех, кто считает правильным бомбёжку той или иной страны, в основном является "республиканцами", реднеками и просто консерваторами. Молодёжь же Америки, в большинстве своём, состоит из прогрессивистов, сторонников "демократической партии", борцов с расизмом и т.п. Они, как правило, считают действия США преступлением, не боятся критиковать американскую власть, патриотов и просто выступают за то, что США и власти за все свои злодеяния расплатились. Путём того, чтобы сносили памятники тех или иных личностей, которые не чурались расизма, сексизма, национализма и прочих нехороших вещей.
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №31 Отправлено: 27.12.22 18:35:23
Taw Tulki пишет:
Любые СМИ, независимо от того, какой стране и какому человеку принадлежат, недостоверны, а то и лживы.

Верно, но как ни крути, своё - оно своё. Своим мы доверяем больше. Сомневаюсь, что какой-нибудь рядовой американец будет с удовольствием смотреть российские новости о том, какие США нехорошие. У них такие новости скорее вызовут резкое отторжение, даже если будут правдивы. У нас тоже самое.

Три года назад к нам приезжал в гости муж двоюродной сестры - американец. Очень удивился уровню жизни в России. Говорит, что не ожидал такого обилия на столе, чистоте и добропорядочности, потому что по американским СМИ говорят и показывают совсем другое. А в целом сказал, что и в России, и в Америке жизнь практически одинаковая, есть города мегаполисы, а есть небольшие города и деревни где живут обычные люди, которым дела нет до того, что на другой стороне происходит.

Taw Tulki пишет:
Большинство тех, кто считает правильным бомбёжку той или иной страны, в основном является "республиканцами", реднеками и просто консерваторами.

Насколько я в знаю, сейчас наоборот.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, RaRu Des2122
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №32 Отправлено: 27.12.22 19:17:40
Taw Tulki пишет:
О событиях я уже изложил в своём стихотворении
))) напомнило строчку из панк-оперы группы Сектор Газа:
"Упыри и вурдалаки
Приготовились к атаке"...

А по смыслу правильно, всё из-за упырей, всё из-за них. Они на этом бабло зарабатывают, а ты иди, убивай... Есть ещё просто моральные извращенцы, им даже денег не надо, они это просто для удовольствия делают, провокации всякие, интриги... Внатуре иногда посещает мысль, что есть какие-то рептилоиды среди нас, замаскированные под людей... Можно даже провести параллель между психикой некоторых людей, которые патологически стремятся подавлять окружающих, ими манипулировать и деятельностью некоторых стран.

BL@CK DE@TH пишет:
Вот и ответ на твой вопрос.
Хорошо, что не поссорились))) Однако я не увидел здесь ответа на свой вопрос. Я спрашивал не как можно поссориться из-за политических новостей, а зачем это делать впринцепе? Я тоже много с кем спорил в жизни и на форумах. На форумах спорить сложнее, по моим наблюдениям. И с некоторыми людьми можно договориться, а с некоторыми - бесполезно и там и там (и на форумах и в жизни).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №33 Отправлено: 27.12.22 20:28:48
Oville пишет:
А по смыслу правильно, всё из-за упырей, всё из-за них. Они на этом бабло зарабатывают, а ты иди, убивай... Есть ещё просто моральные извращенцы, им даже денег не надо, они это просто для удовольствия делают, провокации всякие, интриги... Внатуре иногда посещает мысль, что есть какие-то рептилоиды среди нас, замаскированные под людей...

Вот и в этой теме уже дошло до политики (пока косвенного, правда...)
А мне все больше кажется, что истинные цели "невойны" несколько иные, чем декларативно озвучиваемые. Похоже, задача заключается в том, чтобы как можно дольше вести войну ради войны, а на ее фоне достигать иных целей, которые не были решены в период ковидобесия.
Т.е. то, что должен был сделать ковид - теперь делает война.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
1 7 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №34 Отправлено: 27.12.22 22:45:49
BL@CK DE@TH пишет:
помимо цитаты красноречиво намекают на известные политические события, что как раз подпадает под пункт 2.2.3. правил форума.

Как там известный роман ЛьваТолстого будет в лояльной риторике - "Начало сво - завершение сво"?

Shadowman пишет:
Т.е. то, что должен был сделать ковид - теперь делает война.

Сократить поголовье население от конкретного выдавливания с территории страны в виде беженцев, до прямой утилизации на колчаковских фронтах.
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №35 Отправлено: 28.12.22 05:06:49
Taw Tulki пишет:
Большинство тех, кто считает правильным бомбёжку той или иной страны, в основном является "республиканцами", реднеками и просто консерваторами.

Да есть вещи, которые не сильно зависят от страны и гораздо сильнее зависят от обстоятельств. Я вот смотрел про афганскую войну и про вьетнамскую. С общепринятыми штампами, мягко скажем, не очень соотносится. То есть одно дело, когда СМИ обобщают "мы такие, а они вон", а другое дело, когда ты смотришь на историю отдельного человека и думаешь, а что, если бы это был ты? Многое ставит на свои места.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 8
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №36 Отправлено: 28.12.22 23:40:46
Ну я по поводу этого баннера уже высказывался.
Охота пойти по стопам луркоморья и мракопедии - продолжайте в том же духе. Спойлер: нет, свергнуть Путина это не поможет. И остановить спецвойну это не поможет. И даже получить политубежище и хрустящих денег на халяву, представьте себе, не поможет. Оно вообще ничему не поможет. Жест уровня "нассать себе в штаны в поддержку феминизма".

Синдром спасителя планеты в одном месте играет? Ну тогда вешайте другой баннер, содержания примерно: "Какая вiйна? Не знаем ни про какую войну. Мы тут в игры играем и весело зигуем за пионерскую звёздочку от Львовской до Сахалинской губернии скифской Орды, лiл." Ломать политические шаблоны - так сразу во все стороны. Но никто такой баннер никогда не повесит - это ж сразу все сотрудники "Роскомнадзора" и "Миротворца" побратаются, чтобы единым фронтом такое чудовище заблочить, а ВСУ вместе с ВСРФ возьмут паузу, чтобы проклятого предателя найти, привязать к столбу и выпороть кувалдой. :oops:


Taw Tulki пишет:
Большинство тех, кто считает правильным бомбёжку той или иной страны, в основном является "республиканцами", реднеками и просто консерваторами. Молодёжь же Америки, в большинстве своём, состоит из прогрессивистов, сторонников "демократической партии", борцов с расизмом и т.п. Они, как правило, считают действия США преступлением, не боятся критиковать американскую власть, патриотов и просто выступают за то, что США и власти за все свои злодеяния расплатились.

Фигня это всё. Не видел ни одного "прогрессивиста", который топил бы за Сноудена и осуждал бы поставки вооружений Киеву (причём ровно в таких дозах, чтобы это всё продолжалось бесконечно долго). Вьетнам при демократах бомбили, Обама вхреначил в афганистанскую войну какие-то совершенно запредельные деньги. Ну а про недавние чудесные моральные флипы этой публики относительно цензуры и критики власти и без меня много слов сказано. При переключении Трампа на Байдена, при переключении Дорси на Илона Маска вой "ЭТО ДРУГОЕ" на весь твиттер стоял.
Всё это дурацкие мемы-заглушки для профанов. В реальности есть группы банкиров, которые хотят генерить бабло из воздуха, а чтобы быдло ничего не заметило - быдлу устраивают детский утренник со сменными куколками. Тут мы типа за демократию боремся, а тут за негритят, а тут за ещё какую-нибудь муру, а вон там сидит большой и страшный волк, давайте по свистку на него грозно ногами потопаем.

Shadowman пишет:
А мне все больше кажется, что истинные цели "невойны" несколько иные, чем декларативно озвучиваемые. Похоже, задача заключается в том, чтобы как можно дольше вести войну ради войны, а на ее фоне достигать иных целей, которые не были решены в период ковидобесия.

Ну тот факт, что и Москва, и Киев играют в лютейшие поддавки, уже многие заметили. Т.е. грызутся чуваки где-то уровнем повыше, Вашингтонск с Лондон-сити, Ватикан с Давосом, ноги откуда-то оттуда растут. Однако прямой связи с ковидом не прослеживается, ковид скорее конкурирующее мероприятие с другими начальниками. Вон, в Китае до сих пор ковид, всемирного праздничка не получилось.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BL@CK DE@TH, klerk, TheTaintedSlav
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №37 Отправлено: 29.12.22 00:03:36
Ромеро одобрил бы этот баннер, Том Холл вообще обоссался бы от радости (помню его твиты про Украина понадусе и всё такое). Про остальных не скажу, как-то от меня это ускользнуло, но врят-ли там противоположная точка зрения. Так што, кое-кто может сказать: если ты думер, то варежку заткни и радуйся :oops:
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №38 Отправлено: 29.12.22 00:14:04
Oville пишет:
Ромеро одобрил бы этот баннер, Том Холл вообще обоссался бы от радости (помню его твиты про Украина понадусе и всё такое). Про остальных не скажу, как-то от меня это ускользнуло, но врят-ли там противоположная точка зрения. Так што, если ты думер, то варежку заткни и радуйся :oops:

Вернер фон Браун одобрял труд рабов на Миттельверке, но это не повод для лондонского еврея не летать в космос, ведь любим мы его не за это. :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №39 Отправлено: 29.12.22 00:20:11
Герр Смертоносец пишет:
Вернер фон Браун одобрял труд рабов на Миттельверке, но это не повод для лондонского еврея не летать в космос, ведь любим мы его не за это
Есть ещё один вопрос: мы думеры, предавшие Родину за конфетку или мы люди? ;)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №40 Отправлено: 29.12.22 01:26:22
Герр Смертоносец пишет:
Охота пойти по стопам луркоморья и мракопедии - продолжайте в том же духе. Спойлер: нет, свергнуть Путина это не поможет. И остановить спецвойну это не поможет. И даже получить политубежище и хрустящих денег на халяву, представьте себе, не поможет. Оно вообще ничему не поможет. Жест уровня "нассать себе в штаны в поддержку феминизма".


чувак ты о чём вообще

тут большинство от спецвойны в экстазе, скоро пиндосов же накажут и всё такое
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Баннер на главной