Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Irregular Entropy. Добавлены MAP02 и MAP03! Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Irregular Entropy. Добавлены MAP02 и MAP03!Ответить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №41 Отправлено: 20.12.23 22:19:17
Slavius [B0S] пишет:
в лимит лайндефов

Так, эта информация мне будет полезна в следующем году. Сорри за оффтопик: а какой лимит лайндефов в картах того формата, в котором мы делали?
1 1 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №42 Отправлено: 20.12.23 22:30:53
Michael63 пишет:
а какой лимит лайндефов в картах того формата


Где-то около 65000. Этот лимит очень сложно превысить, если ты не делаешь супердетализированную или суперогромную карту, как MAP02 в этом ваде. Изначально должна была быть только вторая карта, но пришлось порезать её на две, а там уже третья разрослась тоже, так что я не жалею об этом ничуть.
5 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №43 Отправлено: 21.12.23 00:21:16
Прошёл ещё часть второй карты. :) Это офигенно красиво, но при появлении большого количества монстров где-то после тоннеля за жёлтой дверью мой ноутбук стал чуть-чуть подтормаживать. А на Ultra Violence это могло быть грустно. Возможно, стоит всё-таки поубирать второстепенных мелких монстров.
Вот, например, зачем здесь лостсоулы за забором?


Аналогичная ситуация была около двух цистерн с кислотой. Я нажал кнопку и через окно увидел, как около зоны с цистернами начали телепортироваться лостсоулы. Они не могут игроку ничего сделать через стекло, и не являются сюрпризом для игрока. Толку от такого мало.


Аналогично, после тоннеля, что открывается свичом за жёлтой дверью, была около домика куча пинки за забором. Их там можно просто расстреливать через забор и смотреть только, чтобы в тебя не прилетело что-нибудь от других монстров. А ещё их можно стравить с импами. Вероятно, уровень не потеряет, если этих пинки убрать.

А вот этот краешек - кажется, подлянка. Я туда пытался запрыгнуть, и на вид вроде очевидно, что можно, но, похоже, там стоит impassable. Хотя, возможно, я плохо старался.


Ещё пара мелочей.
Тут ревенант застрял (это вроде где-то в том самом тоннеле).


Тут за дверью - секретный сектор. Но что в этом секретного? Дверь-то явно видно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Slavius [B0S]
1 1 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №44 Отправлено: 21.12.23 00:36:43
Michael63 пишет:
Вот, например, зачем здесь лостсоулы за забором?

Они прост глупые и агрятся раньше времени. Я пытался с этим бороться, но решил оставить как есть, пусть беснуются

Michael63 пишет:
А вот этот краешек - кажется, подлянка. Я туда пытался запрыгнуть, и на вид вроде очевидно, что можно, но, похоже, там стоит impassable. Хотя, возможно, я плохо старался.

Нет, там нельзя перелезть, но все пытаются :ha:

Michael63 пишет:

Тут ревенант застрял (это вроде где-то в том самом тоннеле).

Посмотрим. Я на изи не тестил практически, ничего удивительного, что что-то такое произошло. Хотя странно, что там негде ревенанту застревать, такого я ещё там не видел.

Michael63 пишет:
Тут за дверью - секретный сектор. Но что в этом секретного? Дверь-то явно видно.

Да, но доступ к ней открывается не самым очевидным способом, так что я решил сделать это секретом
5 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №45 Отправлено: 25.01.24 22:26:10
Прошел я 3 уровня. Замечательный экспириенс. Уровни огромные, детализированные, красивые. 1 уровень немного стандартная база, где мы то поднимаемся наверх, то снова опускаемся в ее недра под землей. 2 уровень линейное повествование, где мы пробираемся сквозь толпы врагов по заброшенным руинам всеобщего апокалипсиса в духе Ashes. Порадовали некоторые геймплейные моменты. В частности, когда нас запирают в гараже вместе с зомбименами и выключают свет. 3 уровень тоже более традиционный и строящийся вокруг большой центральной зоны, куда мы возвращаемся несколько раз разными путями. Однако в огромности уровней есть и существенный минус: периодически на больших открытых локациях я ловил фризы, хоть и компьютер достаточно не слабый. Но я играл с бьютифул думом, может из-за него тоже фпс проседал. На мой взгляд уровень 2 можно смело поделить на 2-3 меньших уровня, разные локации там практически не связаны между собой. Разве только из-за аптечек иногда приходилось возвращаться. Ну либо перейти на здум порт и сделать хаб из всех уровней. Враги из-за этого местами подбешивали. Т.к. бои тут в основном на больших и средних дистанциях, то особенно ревенанты и арахнатроны. Особенно в гавани их многовато. Т.к. повествование тут непрерывное, уровни связаны между собой, то предполагается, что игрок проносит оружие и патроны между уровней. Финальный босс был слабоват, т.к. к тому времени патронов у игрока будет уже достаточно. Наверное предполагается продолжение?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Slavius [B0S]
1 5 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №46 Отправлено: 26.01.24 16:43:56
BigMemka
Спасибо, что поиграл! Рад, что понравилось :oops:

BigMemka пишет:
Но я играл с бьютифул думом, может из-за него тоже фпс проседал.

Может быть и из-за него, но лично у меня просадки были заметны только на локации с пляжем, на второй карте

BigMemka пишет:
На мой взгляд уровень 2 можно смело поделить на 2-3 меньших уровня

Да, может быть, но в этом и была задумка. Я хотел сделать большие уровни.

BigMemka пишет:
Наверное предполагается продолжение?

Да, конечно, это ещё не финал. Будет ещё пара уровней. Возможно, что даже в этом году :oops:
5 3
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Irregular Entropy. Добавлены MAP02 и MAP03!