Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы по прохождению Hexen Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Вопросы по прохождению HexenОтветить
АвторСообщение
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №21 Отправлено: 25.03.22 00:43:15
Mikle
Если честно, хексен вообще сбалансирован через одно место, самый адекватный геймплей за воина, маг с приколом, у клерика неоправданно большой расход аммо (в кастомных картах под хексен под клерика вообще забывают забалансить и ты бегаешь как дебил с дубинкой, хотя по стилистике пушек это мой любимый класс :c )
1 2 5
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №22 Отправлено: 25.03.22 00:48:12
Взял ключ. но не посмотрел на экран, что я взял. не знаю как ключ называется... в интерфейсе уже не найти его название?

в статусбаре A.C. это броня что ли? У меня стоит 3. Это 3 процента брони?
1
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +701
Ссылка на пост №23 Отправлено: 25.03.22 12:42:38
Gadavre пишет:
Взял ключ. но не посмотрел на экран, что я взял. не знаю как ключ называется... в интерфейсе уже не найти его название?

В консоли можно "printinv" прописать. Всё, что начинается с "Key*" — ключи и есть.

]printinv
Inventory for Player 'Player':
    KeySilver #6 (1/1)
    KeyEmerald #5 (1/1)
    ArtiHealth #4 (4/25)
    ArtiPoisonBag1 #3 (2/25)
    CWeapMace #2 (1/1)
    BasicArmor #1 (0/1)
    HexenArmor #0 (1/1)
  List count: 7


* * *

Тогда и от меня вопрос будет: где можно найти перевод текстовых вставок в переходах меж кластерами уровней?
2 7 1
Kenon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +42
Ссылка на пост №24 Отправлено: 25.03.22 14:33:48
JSO x пишет:
где можно найти перевод текстовых вставок в переходах меж кластерами уровней?

в inter-hexen, Gzdoom уже давно это есть
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №25 Отправлено: 25.03.22 14:36:18
Kenon пишет:
в inter-hexen, Gzdoom уже давно это есть
а если я хочу запустить русский hexen в doomsday, то как быть? Есть русский айвад игры? Или pk3?
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №26 Отправлено: 25.03.22 16:38:09
ChaingunPredator пишет:
Если честно, хексен вообще сбалансирован через одно место


одна из причин, почему я решил менять баланс в HHMIX моде

Gadavre пишет:
Взял ключ. но не посмотрел на экран, что я взял. не знаю как ключ называется... в интерфейсе уже не найти его название?


если играешь в гздуме - открываешь консоль, и листаешь кнопками page up / page down, там полный список того что ты подбирал, отсортированный по дате/времени подбора

если в думсдее - есть кнопка refresh что-то там (не помню что именно), по умолчанию вроде на R стоит (но лучше зайти в опции и выставить, ибо могу ошибаться). Кнопка выводит на экран 4 последних сообщения, и есть шанс что сообщение о пикапе ключа попадет в эти 4. С какой версии порта она появилась, я не помню, но в 1.8.6 вроде ее нет

в Russian Doom мы вроде тоже делали аналогичный думсдею бинд, но могу ошибаться, давно это было, может и не делали

еще ключи можно смотреть когда автокарту врубаешь (или справа снизу в альтхаде гздума)

в HHMIX я эту проблему решал вот так:

https://i.ibb.co/K5wqHMc/Screenshot-Hexen-20200111-192036.png

https://i.ibb.co/Ny6vVbY/Screenshot-Hexen-20200111-192048.png

Скрытый текст:







Gadavre пишет:
в статусбаре A.C. это броня что ли? У меня стоит 3. Это 3 процента брони?


броня в хексене вычисляется сложным алгоритмом (если надо, могу рассказать идею). Если нужен максимально краткий и простой ответ - множь AC на 5 (например 3 AC это значит 15 брони)

можешь например здесь глянуть, если интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=qT__8bXtOX8

https://zdoom.org/wiki/Classes:HexenArmor

мне в этом плане нравится альтхад гздума, там слева снизу броня будет отображаться в удобном думоподобном формате (например вместо AC 5 там буде отображаться 15, а если у меня AC 5 и я подобрал мегасферу из дума, то будет отображаться 215 (такой расклад возможен в HHMIX, ибо там я могу подбирать как броню хексена так и броню еретика, а еще там файтер умеет вампирить броню перчатками еретика), соответственно после альтхада я обычный уже не могу воспринимать всерьез)

JSO x пишет:
Тогда и от меня вопрос будет: где можно найти перевод текстовых вставок в переходах меж кластерами уровней?


вопрос еще актуален?

Gadavre пишет:
а если я хочу запустить русский hexen в doomsday, то как быть? Есть русский айвад игры? Или pk3?


никак, разве что голос коракса есть возможность сменить на русский, подключив соответствующий вадник. На данный момент изменить на русский текст думсдея возможности нет, и предположу что вряд ли появится в будущем

Сыграть в хексен на русском языке можно либо на порте Russian Hexen либо в гздуме

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
3 1
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +701
Ссылка на пост №27 Отправлено: 25.03.22 18:21:44
Kenon пишет:
в inter-hexen, Gzdoom уже давно это есть

Новые GZDoom (выше 3.7.0) у меня не запустятся. Зато, как вариант, оттуда можно выдрать соответственный текст.

А вот насчёт Russian Doom да, забыл, спасибо.

theleo_ua пишет:
вопрос еще актуален?

Наверное, уже нет. Спасибо.

theleo_ua пишет:
еще ключи можно смотреть когда автокарту врубаешь (или справа снизу в альтхаде гздума)

Не в том вопрос же был, насколько я понял -- необходимо было восстановить упущенное название, а не внешний вид.
2 7 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №28 Отправлено: 25.03.22 19:02:18
JSO x пишет:
Новые GZDoom (выше 3.7.0) у меня не запустятся. Зато, как вариант, оттуда можно выдрать соответственный текст.


вот док где можно легко выдрать все что надо

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

JSO x пишет:
Не в том вопрос же был, насколько я понял -- необходимо было восстановить упущенное название, а не внешний вид.


я понял, но если такой возможности не окажется, то по картинкам вполне можно понимать происходящее, соотнося с логотипами на дверях

вот еще нашел инфу, которая в теории может помочь:

https://doomwiki.org/wiki/Hexen_keys

https://doom.fandom.com/wiki/Hexen_keys

т.е. читаем описание ключа и если совпадает с тем что мы делали только что, значит это тот ключ (по хорошему иметь статью формата "картинка-название", но я такую не нашел)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №29 Отправлено: 25.03.22 22:22:47
У меня уже мозг взрывается с этой игрой! Но бросать не хочется...
смотрел видео прохождения на английском но не фига не понял... как открыть эту центральную дверь? 4 ключа уже имею. вроде всюду зашел и везде рычаги и кнопки активировал. ЧТО еще хочет от меня эта игра с названием " взорви свой мозг головоломкой"? )))
уровень : Shadow wood
замок
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №30 Отправлено: 25.03.22 23:02:48
Gadavre пишет:
как открыть эту центральную дверь?


суть простая: есть 3 карты (пещеры, болота и пустоши), на каждой карте есть ключ и 2 двери, которые открываются ключами с других карт. И за каждой дверью кнопка. Соответственно, тебе надо найти все 3 ключа, открыть все 6 дверей и нажать все 6 кнопок - после этого откроется дверь на твоем скрине

Также, после этого откроется еще и выход на секретный уровень (он почти в начале хаба), рекомендую туда зайти и нажать паззл кнопку и там, это откроет проход на секретный уровень 4-го хаба. Надеюсь я не взорвал тебе мозг:)

Вот видео прохождения 2-го хаба от меня (с попаданием на секретный уровень), можешь глянуть: https://www.youtube.com/watch?v=6MLU4EOSfCE&list=PL5QwAqOy7WADrvFI9vZEQL9NY00InRXXX&index=2&t=2h11m33s#t=2h11m33s (смотреть с 2:11:33 и до конца)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Gadavre
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №31 Отправлено: 26.03.22 00:19:55
theleo_ua а у тебя нет более качественного мода звуковых эффектов? Там звуки оружия, пламени, шум камней и т д... ? для думсдея
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №32 Отправлено: 26.03.22 01:02:05
Gadavre пишет:
у тебя нет более качественного мода звуковых эффектов? Там звуки оружия, пламени, шум камней и т д... ? для думсдея


есть, но там их совсем чуть чуть. Но, если не ошибаюсь, на DW сейчас активно занимаются еретиком и вроде уже и хексеном тоже, в том плане, чтобы делать более HDшные версии звуков, но я давно не следил за темой
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №33 Отправлено: 26.03.22 10:41:34
theleo_ua пишет:
есть, но там их совсем чуть чуть.
кстати не только у меня, но и у тебя на видео слышится какой то треск в аудио. Достаточно послушать звук лифтов на третьем хабе в самом начале. при этом выключить музыку.
1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №34 Отправлено: 26.03.22 12:08:21
Gadavre пишет:
как открыть эту центральную дверь?

theleo_ua всё верно написал:

есть 3 карты (пещеры, болота и пустоши), на каждой карте есть ключ и 2 двери, которые открываются ключами с других карт. И за каждой дверью кнопка.

Там ещё по бокам от большой двери есть 6 углублений с изображениями в стене. По мере нажатия нужных кнопок они засвечиваются, можно посмотреть, какие ещё тёмные, и по изображению понять, куда нужно идти.

А вообще - это ещё разминка, вот следующий эпизод (после битвы с драконом) будет реально сложным и тоже красивым.
1 3
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №35 Отправлено: 26.03.22 12:29:17
Mikle пишет:
Там ещё по бокам от большой двери есть 6 углублений с изображениями в стене. По мере нажатия нужных кнопок они засвечиваются, можно посмотреть, какие ещё тёмные, и по изображению понять, куда нужно идти.
спасибо. прошел...

Mikle пишет:
А вообще - это ещё разминка, вот следующий эпизод (после битвы с драконом) будет реально сложным и тоже красивым.
дал мне мотивацию )
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №36 Отправлено: 26.03.22 12:31:52
Gadavre пишет:
кстати не только у меня, но и у тебя на видео слышится какой то треск в аудио


кинь пример ссылки на мою запись с конкретным таймингом (час минута секунда) где есть такой треск, если не сложно

Mikle пишет:
вот следующий эпизод (после битвы с драконом) будет реально сложным


ты про поиск куда идти или про убийство монстров?
3 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №37 Отправлено: 26.03.22 18:19:22
theleo_ua пишет:
ты про поиск куда идти или про убийство монстров?

Скорее про убийство монстров - появляются летающие колдуны с хитрой траекторией файрболов, потом стреляющие кентавры, сразу попадаешь в плотную битву. По крайней мере при прохождении на "титане" ощущается повышение напряжения битвы. Правда до этого, ещё в первом эпизоде (seven portals), есть более сложный момент - когда впервые сталкиваешься со снеговичками. Это я считаю нарушением баланса.
А запутанность в 2-3-4 эпизодах примерно на одном уровне.
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №38 Отправлено: 26.03.22 19:20:33
Mikle пишет:
Правда до этого, ещё в первом эпизоде (seven portals), есть более сложный момент - когда впервые сталкиваешься со снеговичками. Это я считаю нарушением баланса.

Да, воином на Титане с ними тяжело - лупят как из пулемета, еще и осколки ранят. Если нет флечетт, переть с топором - самоубийство.
Еще тяжеловато воину на секретном уровне 1 эпизода - когда куча стреляющих ящеров, а ты можешь только флечетты им на головы скидывать. Но самый подлый момент для воина на 1 эпизоде - при телепортации в ледяной зал, когда тебя окружают сразу 4 морозных духа, а потом еще добавляются... если не успеешь среагировать - превратишься в ледышку.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №39 Отправлено: 26.03.22 20:09:23
Shadowman пишет:
Еще тяжеловато воину на секретном уровне 1 эпизода - когда куча стреляющих ящеров, а ты можешь только флечетты им на головы скидывать. Но самый подлый момент для воина на 1 эпизоде - при телепортации в ледяной зал, когда тебя окружают сразу 4 морозных духа, а потом еще добавляются... если не успеешь среагировать - превратишься в ледышку.


К слову, на стримах я там ни разу не умирал, ибо внимательно концентрировался в таких местах
3 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №40 Отправлено: 26.03.22 20:44:48
Shadowman пишет:
когда куча стреляющих ящеров, а ты можешь только флечетты им на головы скидывать.

Так туда попадаешь, когда уже "птичку" взял, летать можешь. Там я проблем не вижу.
1 3
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Вопросы по прохождению Hexen