Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Болталка - Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайтОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
- Major -
Next rank: = Major = after 138 pointsМодератор форума
2802

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +985
Ссылка на пост №41 Отправлено: 28.12.19 12:34:50
VVL пишет:
Вот нашёл в своих завалах bb4doom.zip

Посмотрел. Нет, это не совсем тот мод, который я помню, хотя стилистика похожа. Видимо, тот мод действительно затерялся где-то в потоках времени.
1 2 1
klerk
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 44 points
716

Doom Rate: 1.12

Posts quality: +465
Ссылка на пост №42 Отправлено: 28.12.19 18:21:49
MAZter[iddqd] пишет:
О том как я попал на этот сайт, думаю никому не интересно знать.

Весьма странное, мягко скажем, утверждение. В любом случае отдельное спасибо за сохранённые исторические версии сайта. Сохранить их было правильным решением, и в какой-то мере их наличие подтолкнуло меня также стать вебмастером-самоучкой, а потом и сисадмином. Без этого я бы, возможно, ограничился просто играми, а работал бы где-нибудь реально клерком :x

Но в принципе что касается истории создания iddqd.ru, она и так мне давно известна. То, что такие истории интересны далеко не всем - наверное, правда, но лично я питаю к таким вещам слабость.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 5
Хрюк Злюкем
- Captain -
Next rank: = Captain = after 214 points
2126

Doom Rate: 1.26

Posts quality: +523
Ссылка на пост №43 Отправлено: 28.12.19 19:08:11
Между прочим, в 2013 году, [LeD]Jake Crusher и я брали у MAZter[iddqd] интервью. Там есть вопросы/ответы и про знакомство с играми, и про историю создания сайта.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
1 1 2
klerk
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 44 points
716

Doom Rate: 1.12

Posts quality: +465
Ссылка на пост №44 Отправлено: 29.12.19 15:18:40
Хрюк Злюкем, да, я там ещё тогда коммент отписывал, и он до сих пор там есть. Но про сайт читал даже ещё раньше (и подробнее, чем там), где-то это ещё рассказывалось, но вот где именно - этого уже наверно не вспомню.

Кстати, вспомнил вот про маленькие ЭЛТ мониторы, Дум на них реально был божественен, в том числе палитра. Выглядело это действительно реалистично и вместе с тем фантастично (я имею в виду в первую очередь яркие повер-апы, которые бросаются в глаза), да и вообще на краски классический Дум не скупится. В этом плане современные мониторы конечно не то (сейчас скажут, что у меня плохой монитор и т.д. - сейчас да, но всё равно не то, даже с каким-нибудь топовым самсунгом или LG).

Пока была возможность, приносил старый ЭЛТ-моник с работы (благо от подразделения с подсобками до дома идти всего пару кварталов) и юзал его помимо тестирования старых компов на пригодность дальнейшей эксплуатации ещё и для старых игр где-то с 2013 до 2017 года. Гонял по вечерам и иногда по ночам. Вот тут сохранился пост, где можно увидеть, как я юзал это в сарае: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=76823#76823

Ноут кстати у меня так тот же и остался, и комп свой старинный временами достаю, а вот моник умер. Жаль, но он уже тогда был в таком состоянии, что странно если б не умер.
1 5
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 195 points
4695

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +637
Ссылка на пост №45 Отправлено: 29.12.19 18:24:06
MAZter[iddqd] пишет:
Из-за слишком продолжительного увлечения игрой Doom/Doom II и портами со временем у меня образовалась стойкая непереносимость игры в Doom.

Та же байда. Долго не запускал, а недавно случайно снёс всю папку, когда чистил место, и подумал: «давно пора». Потому что уже выжал из этого увлечения всё, что можно было. Сейчас немного жалею, что угрохал на него столько времени, но, наверное, тогда мне это было нужно, чтобы отвлечься от своих проблем. Ну и по пути я научился кое-чему полезному (скажем, очень сильно подтянул английский, общаясь с зарубежными думерами), открыл много классной музыки через миди в вадах и так далее. Короче, во всём есть польза. И побалакать/повоевать здесь тоже бывало весело. =)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 150 points
1140

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +710
Ссылка на пост №46 Отправлено: 29.12.19 23:23:09
MAZter[iddqd] пишет:
Из-за слишком продолжительного увлечения игрой Doom/Doom II и портами со временем у меня образовалась стойкая непереносимость игры в Doom.

Та же хрень. Но у меня это заместилось желанием создавать своё.
camper
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 34 points
256

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +163
Ссылка на пост №47 Отправлено: 30.12.19 17:22:03

Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт

О, давно. С 93 года уже 1 думчик увидел на факультете ВМК, когда там начинал работать лаборантом. За сайтом iddqd давно слежу, зарегился только сравнительно недавно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Болталка - Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт