Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Болталка - Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайтОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №41 Отправлено: 28.12.19 12:34:50
VVL пишет:
Вот нашёл в своих завалах bb4doom.zip

Посмотрел. Нет, это не совсем тот мод, который я помню, хотя стилистика похожа. Видимо, тот мод действительно затерялся где-то в потоках времени.
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №42 Отправлено: 28.12.19 18:21:49
MAZter[iddqd] пишет:
О том как я попал на этот сайт, думаю никому не интересно знать.

Весьма странное, мягко скажем, утверждение. В любом случае отдельное спасибо за сохранённые исторические версии сайта. Сохранить их было правильным решением, и в какой-то мере их наличие подтолкнуло меня также стать вебмастером-самоучкой, а потом и сисадмином. Без этого я бы, возможно, ограничился просто играми, а работал бы где-нибудь реально клерком :x

Но в принципе что касается истории создания iddqd.ru, она и так мне давно известна. То, что такие истории интересны далеко не всем - наверное, правда, но лично я питаю к таким вещам слабость.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №43 Отправлено: 28.12.19 19:08:11
Между прочим, в 2013 году, [LeD]Jake Crusher и я брали у MAZter[iddqd] интервью. Там есть вопросы/ответы и про знакомство с играми, и про историю создания сайта.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
2 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №44 Отправлено: 29.12.19 15:18:40
Хрюк Злюкем, да, я там ещё тогда коммент отписывал, и он до сих пор там есть. Но про сайт читал даже ещё раньше (и подробнее, чем там), где-то это ещё рассказывалось, но вот где именно - этого уже наверно не вспомню.

Кстати, вспомнил вот про маленькие ЭЛТ мониторы, Дум на них реально был божественен, в том числе палитра. Выглядело это действительно реалистично и вместе с тем фантастично (я имею в виду в первую очередь яркие повер-апы, которые бросаются в глаза), да и вообще на краски классический Дум не скупится. В этом плане современные мониторы конечно не то (сейчас скажут, что у меня плохой монитор и т.д. - сейчас да, но всё равно не то, даже с каким-нибудь топовым самсунгом или LG).

Пока была возможность, приносил старый ЭЛТ-моник с работы (благо от подразделения с подсобками до дома идти всего пару кварталов) и юзал его помимо тестирования старых компов на пригодность дальнейшей эксплуатации ещё и для старых игр где-то с 2013 до 2017 года. Гонял по вечерам и иногда по ночам. Вот тут сохранился пост, где можно увидеть, как я юзал это в сарае: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=76823#76823

Ноут кстати у меня так тот же и остался, и комп свой старинный временами достаю, а вот моник умер. Жаль, но он уже тогда был в таком состоянии, что странно если б не умер.
1 8
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №45 Отправлено: 29.12.19 18:24:06
MAZter[iddqd] пишет:
Из-за слишком продолжительного увлечения игрой Doom/Doom II и портами со временем у меня образовалась стойкая непереносимость игры в Doom.

Та же байда. Долго не запускал, а недавно случайно снёс всю папку, когда чистил место, и подумал: «давно пора». Потому что уже выжал из этого увлечения всё, что можно было. Сейчас немного жалею, что угрохал на него столько времени, но, наверное, тогда мне это было нужно, чтобы отвлечься от своих проблем. Ну и по пути я научился кое-чему полезному (скажем, очень сильно подтянул английский, общаясь с зарубежными думерами), открыл много классной музыки через миди в вадах и так далее. Короче, во всём есть польза. И побалакать/повоевать здесь тоже бывало весело. =)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №46 Отправлено: 29.12.19 23:23:09
MAZter[iddqd] пишет:
Из-за слишком продолжительного увлечения игрой Doom/Doom II и портами со временем у меня образовалась стойкая непереносимость игры в Doom.

Та же хрень. Но у меня это заместилось желанием создавать своё.
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №47 Отправлено: 30.12.19 17:22:03

Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт

О, давно. С 93 года уже 1 думчик увидел на факультете ВМК, когда там начинал работать лаборантом. За сайтом iddqd давно слежу, зарегился только сравнительно недавно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №48 Отправлено: 21.07.20 21:04:55
Я познакомился с Doom услышав саундрек At doom's gate в одном из модов на Half-Life 1а позже узнал что это за пушки(плазмыч и бэха) в Brutal Half-Life и решил потестить Doom.
Скачал с торрента какую то версию с встроенным GZDoom и прошёл всю первую часть и т.к в комплекте была вторая часть то она тоже была мной успешно пройдена и я заинтересовался модами которые оказывается бывают двух видов в отличии от первой халфы:
1. вады, мегавады и гигавады
2.глобальные моды по типу Brutal Doom
Так я впервые зашёл на этот свйт и позже из-за того что хотелось участвовать в жизни форума я-зарегистрировался здесь и хочу пробыть здесь как минимум лет 12...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Kirov-13
1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №49 Отправлено: 22.07.20 18:30:04
Ой, это долгая история на самом деле, но я постараюсь рассказать вкраце.

Всё началось с малых лет когда мне было 5 или 6 лет, интернета не было, играл в основном в сегу и то редко когда давали поиграть, ибо приставка не моя была и помимо сеговских игр я ничего не видел круче, что могло меня завлечь в моём детстве. Но как-то однажды два моих брата играли вместе через один компьютер на сплит-скрине во что-то и судя по обствановке - было весело играть и я подойдя спросил: "А во что вы играйте?". Мне ответили что в Дум 2 и когда показали как игра выглядит. . . можно сказать это была "любовь с первого взгляда", ибо на тот момент я ещё не видел настолько красивой и весёлой игры. Первое время мне не давали играть в эту игру, а я всё слюнки пускал на неё и руки сами тянулись к клавиатуре поиграть в это и наверное первый раз, когда я смог вообще сам поиграть в эту игру - это на досе в дум 2, но это длилось лишь пару минут и не более.
Когда мне исполнилось 7, то к тому моменту у нас появился более-менее нормальный интернет и мой брат скачал эмулятор SNES, где я играл уже в более высокие по качеству игры по сравнению с сегой и к тому моменту я уже немного и позабыл о думе, но когда через какое-то время брат мне сказал, что также скачал дум на этот эмулятор, то я тут же пошёл его проходит и можно считать это был первый порт, на котором я прошёл дум.
Дальше я прошёл дум и дум 2 на GBA и даже несколько раз перепроходил, на тот момент это была также первая игра, которую я перепроходил очень много и мне ни капли не надоедало - она так захватывала, что я не мог банально перестать играть в неё, как будто сделать открытие для себя.
Довольно позновато поиграл потом в оригинальный дум на порте ZDoom и раньше даже считал, что карты в SNES и GBA версии на самом деле оригинальные, а не наоборот. (Вот до чего иногда доводит продолжительная игра на урезанных версиях :ha: )

С форумом познакомился довольно давно, где-то в 2008-ом, но использовал его исключительно для скачивания вадов в разделе "Уровни для Doom" и портов, в 2013-ом я уже начал заниматься маппингом и лишь в 2014-ом я вдруг вспомнил о форуме и т.к я уже маппил, то мне было что предъявить на форум (на тот момент), но тут произошла проблема - я просто не мог зарегистрироваться по причине: "Вы были забанены за создание множества аккаунтов под одним айпи адресом", учитывая что Я БЛИН ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ РЕГАЛСЯ НА ФОРУМЕ ДО ЭТОГО МОМЕНТА. Но горем пополам я всё же смог зарегистрироваться в 2016-ом и по сей день я здесь сижу-пержу, иногда что-то пишу в темах, но часто остаюсь в качестве просматривающего.

Ну, это всё что я мог вспомнить, будучи немного подвыпившим. :o

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki, JSO x, FoxPlays
1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №50 Отправлено: 13.12.21 09:34:59
Neyr0n пишет:
как вы познакомились с игрой и вообще


Познакомился с дум1 в 1993, и несмотря на то что ощущения были интересные, после E1M3 надоело и забил на игру до того момента, пока не случилось вот это. Собственно, после случившегося, дум 2 меня адски заинтересовал, после чего уже начал проходить его целиком сначала на 1-й сложности, потом перепроходить на 4-й, ну и дальше пошло поехало

Neyr0n пишет:
что вас в ней захватило.


Если речь про "тогда" - то ответ такой:


именно в этом планетарии я тогда впервые увидел, как шарящие игроки (ну те, кто продавал игровое время за деньги), ловко стрейфились в думе 2 налево и направо, зрелищно убивая врагов из двустволки, и уворачиваясь от их сранядов.


а если речь про сейчас, боюсь тут простыня текста понадобится
3 1
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Болталка - Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт