Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
RDVOX - Воксельпак с красивостями под (G)ZDoom и Delphidoom Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - RDVOX - Воксельпак с красивостями под (G)ZDoom и DelphidoomОтветить
АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №61 Отправлено: 29.10.23 12:42:44
Совсем немного новых вокселей) пишите как вам реализпация. Что до синей свечки - огонь спауном партиклов буду делать.Скоро в паке обновленном RXVOX - покажу.
Так же идут эксперименты с понижением разрешения до 60% для монстров, но с рассчеом на то чтоб склепат ьих анимациив таком разрешении быстрее .А со временем сделать х2 апскейл и получить уже более 100% разрешения. :vgavno:








Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +39
Ссылка на пост №62 Отправлено: 30.10.23 01:40:56
Кака хорош, а вот пинки какой-то младенчески гладкий, пухлый и розовый. Мб, это детеныш?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, theleo_ua
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №63 Отправлено: 30.10.23 04:28:00
Jabberwock пишет:
Кака хорош, а вот пинки какой-то младенчески гладкий, пухлый и розовый. Мб, это детеныш?


Пинки и какодемон выглядят депрессивно, как будто их кто-то расстроил (сужу только по выражению лица). Такое на депрессивные смайлики юзать.

Про детеныша напомнило стрим ветерана (вроде), он там стримил вадники зрителей, и там была карта "помоги демоненку добраться до мамы и папы", вот как раз этот воксель туда бы идеально зашел
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №64 Отправлено: 30.10.23 10:39:09
Konrad_GRAU, брат играл в Voxel Doom 2, я пока нет. Так только - посмотрел, как он играет.
https://www.moddb.com/mods/voxel-doom-ii

Тот мод конечно хорош в том плане, что издалека объекты вообще нельзя отличить от оригинальных, ну или очень сложно. Сходство прямо почти 100%. Я как фанат Beautiful Doom не люблю моды влияющие на геймплей, но графические - типа замены объектов и эффектов - мне заходят. И после наблюдения за Voxel Doom 2 у меня такое чувство, что старались как раз ничего не изменить, а сделать типа: что бы было, если бы Doom в своё время вышел сразу целиком в 3D. В общем, не очень интересные попались модели, ничего нового, хотя надо признать, мод крутой и работа проделана колоссальная. Но играть с ним не особо охота.

Вообще можно вернуться в самое начало темы и вспомнить, что мы с lafoxxx разбирали вопрос, как должны выглядеть предметы, и по тем старым постам можно тоже кое-что понять. А именно: концепция - это одно, реализация - другое, а реализация в ограниченных условиях - вообще третье, и наверно не надо буквоедствовать лишний раз. Прошло уже почти 4 года, как я играл в первый Doom с твоими вокселями, и пожалуй надо перепройти второй тоже. Подожду ещё немного, пока вокселей станет ещё чуть больше. Мне кажется, хоть пак ещё и не полный, но у него есть какое-то авторское видение, в отличие от вышеупомянутого. Это плюс.

P.S.: насчёт мини-монстров конечно прикольно получилось, но вроде бы это потому что сами скрины меньше. Не?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
1 8
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №65 Отправлено: 30.10.23 11:06:54
Jabberwock пишет:
Мб, это детеныш?


хаха, а може) на самом деле он просто сыой пока. доелаю фрейм - пкажу. там жопа вообще не проработана. чо до гладкси то он помоему как раз глакий должен быть. но естьдетали которые не до проработаны еще. скорее покаал чем занимаюсь в даный момент.

theleo_ua пишет:
Такое на депрессивные смайлики юзать.


Добавить в конрад стикерпак)
klerk пишет:
что старались как раз ничего не изменить,


Ты вот сам поиграй. а потом скажешь. Там на самом деле немао халтуры особенно с боковых поекций. То естья никгда не говорил что я буду делать 1 в 1 по срайтам потому чо есть вещи которые туоп не скинились с 3 моделей и свеси их во всех поекциях с спрайтами не выйдет. для меня куда важнее что обхект выглядел приятно и передавал атмосфеу, чем чтобы он 1 в 1 соответствовал с какойто одной-двух сторон. Ты вот возьми поиграй воксель дум. и поиграй рдвокс. в воксель думе тоже не все так просто как кажется. особенно докапывают воксельые эффекты тпа фаерболов котоыре выглядят хуже чем срайовые просто потому что фаербол ты не сделаешь с всех сторон полупрорачны чтоб в центне ядро было видно - нету в вокселях аьфаканала варьируемого. Да и могие порты даже в софте не делают для вокселей никакого альфаканала(хотя старый добрый здум умеет как ни странно и Fuzzy и Additive и Alpha но там суть в том что альфа накладывается на вес отрендеренный воксеь как на срайт итоговый.)

в этой парадиме для меня было куда важнее сделать пак который комплексно поднимает картинку на сфтварном рендерере дума и лздума. Причем монстры для меня вообще не приоритетны, скрее этоп робы пера. не увеен что буду делать онстров всех для какой либо иры коме своей собственной, потому что оно пока движется - ты все равно не рассмотришь ео особо, а вот труп вокселизироваь - куда полезее ибо его можно обойти, рассмотреть...

В тоже время я сделал свою графику для фаерболов и могихругих эффктов, и подогнал чтоб все
это было похоже блее менее на изначальные фаерболы и факелы,но в то же время вылядео свежее, нтереснее. потому ты поиграй а потом сделаешь какой то вывод - что тебе больше по душе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

klerk пишет:
Подожду ещё немного, пока вокселей станет ещё чуть больше


Я бы не ждал. точнее я бы пдождал выход 0.43 финального и все. потому что потом будет фкус смещен на некоторое время на другие совешенно поекты. и монстров ждать воксеьнх на самом еле не стоит пока. это будут тдельные концептуальные фреймы. и не икючено чо я вообще монстров отдельным паком буду выпускать ибо я например не раз убеждался чо они не всегда лучше в виде воксеей, особено если большая карта.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

klerk пишет:
P.S.: насчёт мини-монстров конечно прикольно получилось, но вроде бы это потому что сами скрины меньше. Не?


не. я релаьно уеньшил разеение дабы было проще аимировать в дальнейшем. потому что у мня нету такого объема времени как у чилло на эо дело да и задачи аткй нету - сдеать все все воксеьное. сорее это концептуальные попытки. поому они какбы есть в паке но ни не подключеы в воксеьдефе покаместь.

Реально тм разреение было уменьшено до 60% пимено о вот в дальнейшем это дае возможность сделать х2 разрешение и птом продеталиь. и плучить уже релаьно оригиналный вариант, авторский, сповышеным разрешением. я бы вообще сделал LOD если бы здумывсякие пддерживали од опции нативно. но это или перескиптовывать всех монстров причем довольно заёбисто. или выбирать чтото одно. И я дажеесли сделаю кгда то версии пвышенного разрешения - буду отдельный пак на выбор давать - 60% или 120%. В отличии от декораций и айтемов.

Добавлено спустя 1 день 40 минут 24 секунды:



Трошки подправил пинку. может чето еще подкрашу под штуктурю але в принципе более менее

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - RDVOX - Воксельпак с красивостями под (G)ZDoom и Delphidoom