Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Зимний спидмаппинг #5 - на пороге релиза! Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Зимний спидмаппинг #5 - на пороге релиза!Ответить

Изменять ли порядок карт?
Да, по сложности.
46%
 46% [ 6 ]
Да, по объему уровней.
23%
 23% [ 3 ]
Нет, не менять.
30%
 30% [ 4 ]
Проголосовало думеров : 13
Всего оставлено голосов : 13
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 56 points
1384

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №261 Отправлено: 17.01.11 00:00:43
Dragon Hunter [B0S]:
нееее... не такой же я изверг

Странно. Просто я иду и по мне такой урон идет как от пулеметчика.

И еще ж0стко было когда мне прям в спину ракет 5 всадили... Это было больно, но я выжил. Я затем забежал наверх к трахнотронам, побегал там, упал и меня там уже добили :cry:
5 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №262 Отправлено: 17.01.11 00:08:53
Slavius [B0S]:
И еще ж0стко было когда мне прям в спину ракет 5 всадили... Это было больно, но я выжил. Я затем забежал наверх к трахнотронам, побегал там, упал и меня там уже добили Crying or Very sad


не расстраивайся, ты справишься, я верю в тебя :)
1 1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +701
Ссылка на пост №263 Отправлено: 17.01.11 00:09:27
Dragon Hunter [B0S]:
решетку надо закрепить, не очень так красиво выглядит

Ок, поставил там столбик.
http://rghost.ru/3966213/private/91f84c115fe95a3626f94703e6367117

Про много патронов на мап02 и 03 согласен.
1 2 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №264 Отправлено: 17.01.11 00:17:33
Учёл одну неприятность в многопользовательской игре. Кроме того усложнил игру, уменьшил немного количество патронов, здоровья и добавил побольше врагов. В основном касается финальной битвы и самого начала. http://rghost.ru/3966306
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №265 Отправлено: 17.01.11 00:18:59
Memfis
Дело не в арче, я имел ввиду во время игры. :) Я же такие "интерпики" после каждого уровня видел. По-моему, даже цифры не глючили.

Насчёт первой карты: не знаю, вроде там легко всё в конце при HMP. В реке я сдох один раз нечаянно, потом нормально было.
1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №266 Отправлено: 17.01.11 00:21:46
Nil:
Кроме того усложнил игру, уменьшил немного количество патронов, здоровья и добавил побольше врагов. В основном касается финальной битвы и самого начала


эээ.. начало по-моему и без того сложное было
1 1 2
bed.intruder]ASTS[
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 47 points
293

Doom Rate: 1.67

Ссылка на пост №267 Отправлено: 17.01.11 00:54:53
Shadowman:
Во-первых, в комплевел 2 не открываются синий и красная столбики-двери на телепорте, ведущем из леса обратно на базу. (после того как я взял синий ключ). Подозреваю, что дело опять в близко расположеных экшенах (ближе чем 32 мапюнита). Автору надо исправить.

Поставил двери вместо столбиков. И наверняка ты имел в виду 8 юнитов, так как столбики с этим расстоянием отлично открываются.
Shadowman:
Во-вторых, для кооператива карта неиграбельна, потому что если игрока убьют в лесу, то вернуться туда он не сможет (вход заперт желто-красной дверью, ключ от которой - в этом самом лесу. В таком случае надо делать на базе дополнительные телепорты, которые бы портировали вновь стартовавших игроков в лес (ЗА опустившиеся двери). Аналогично в случае с локацией с синим ключом.

1 - см. выше
2 - сделал комнатку с телепортом около пещеры. Когда опускаются синие столбики, тогда открывается эта комната.

Касательно патронов - убрал 3 ШелБокса и 2 КлипБокса. Думаю, справедливо.
Исправлены также некоторые мелкие недочеты.
Побегал тоже с комплевелом, и пофиксил телепорт в замке.

http://bed-intruder.narod.ru/SM6BDINF.zip

Да, и думаю в самой финальной версии, которую кину Арчи по квипу, поменять расположение ключей в лесу :x
1 1 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №268 Отправлено: 17.01.11 01:25:07
Таки да, я понял, что моя карта потребует слишком много времени и в проект не войдет. Ибо за 5 часов я сделал только вот это...


Наброски входа в неизвестное сооружение, сокрытое в глубинах гор. Вид с недоступной точки. По поводу искуственно выглядящего "языка", вот не знаю, как сделать вид издалека со старта. Вплотную такое циклопическое сооружение явно не рассмотришь, а действие предполагается высоко в горах и ночью...
6 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №269 Отправлено: 17.01.11 01:41:36
Arsenikum
да я думаю, если уложишься за дня 2, то успеешь, тут мы все тестим.. тестим.. и находим новые ошибки

я пока по мере прохождения напишу о следующих мапах:

МАР 06: не изменилась, судя по всему, недостатков не обнаружил, разве что не радует необходимость туда сюда и обратно по лифтам подниматься для активации свичей.. ну и музыка.. лично для меня - не в тему она вообще

МАР 07: чтобы пройти ее, надо всегда попадать, и убивать с 3го выстрела врагов, иначе не хватит патронов)
можно выпрыгнуть за ограждение, если постараться хорошенько разбежаться



МАР 08 - в ваде версия старая судя по всему, новую пока отдельно не качал

МАР 09 - все в норме тут, правда я бы сделал это местечко секретным, опускание ящика - отнюдь не очевидное решение



МАР 10 - тоже не изменялась вроде, претензии те же все - надо решетки закрепить, некрпсиво смотрятся...







МАР 11 - автор сказал, что не исправлял ее, пропустил))

остальное завтра допройду

P.S. жесть какая-то творится - то ли с прбумом, то ли с текущей версией вада)) когда прошел МАР07, не только там был глючный титлепик, так и еще после прохождения, у меня мапа эта запустилась опять по второму кругу :shock:
1 1 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №270 Отправлено: 17.01.11 11:50:52
Memfis:
Чтобы лучше понять о чём я тут толкую, посмотрите демки из Community Chest 3. Вот Грин Херринг молодец просто, отлично записал. Может это, конечно, тоже слегка чересчур, уж слишком "спидраново", но записывать надо явно в этом направлении.

Это что, так важно?

Dragon Hunter [B0S]:
- нового ничего не заметил, по мне недостаток все тот же, слишком много плазмы, 200 патронов в конце - это жирно! соулсфера тоже лишняя, я бы заменил на 100 плазмы и 2 аптечки по 25 в том месте

Карта проходная, пусть игрок порадуется.

Memfis:
Про много патронов на мап02 и 03 согласен.

Я могу сделать либо так, либо с учетом берзерка... :twisted:

Dragon Hunter [B0S]:
можно выпрыгнуть за ограждение, если постараться хорошенько разбежаться

Во время боя ты этого сделать не сможешь. Я тебе это гарантирую :twisted:

Dragon Hunter [B0S]:
МАР 09 - все в норме тут, правда я бы сделал это местечко секретным, опускание ящика - отнюдь не очевидное решение

Да ладно, это же в стиле страйфа :oops: Я там вообще ни одного настоящего секрета то и не нашел. Ну может один или два только...

Dragon Hunter [B0S]:
P.S. жесть какая-то творится - то ли с прбумом, то ли с текущей версией вада)) когда прошел МАР07, не только там был глючный титлепик, так и еще после прохождения, у меня мапа эта запустилась опять по второму кругу Shocked

Лол.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:

Понял проблему интерпика, это все злой Мемфис виноват :oops:
1 2 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №271 Отправлено: 17.01.11 12:23:38
Archi [B0S]:
это все злой Мемфис виноват

?
2 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №272 Отправлено: 17.01.11 12:26:28
Klon:
?

Размер картинки в ваде должен быть 320х200, а я не глядя запихнул его вариант, хотя там 320х215.

Так... для совместимости попрошу тех, у кого на картах нету 4-х плееров_стартов их поставить, а это авторы вот этих карт:
1, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 31.

Не получу карты к вечеру(через 6 часов) - поставлю сам.

И еще. Постарайтесь найти миди на замену оггам, они много место жрут, больше всего.
1 2 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №273 Отправлено: 17.01.11 12:39:12
Archi [B0S]:
Постарайтесь найти миди на замену оггам, они много место жрут, больше всего.

Ну и что что много места жрут? Не-миди музыка создаёт нужную атмосферу.
2 3 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №274 Отправлено: 17.01.11 13:03:41
МАР 12: что-то в этот раз на ней я нашел еще больше ошибок:

- хм, синих ключей на уровне аж 3 штуки? разве им место в тех местах (см.скрины) особенно если взять в самом начале где ссг, можно убежать с уровня, фактически не проходя его






- в некоторых местах патроны "висят в воздухе" - некрасиво это.. кстати, такая проблема и у меня часто возникала, вроде в 3Д моде в билдере лежат где надо, в гоззе когда играешь - тоже, а вот прбум+ иного мнения на этот счет...






- когда упал в яму, где ревенанты и арч, убив их, в комнате с манкубусами застрял, эта дверь не открывалась теперь никак (кнопку в той комнате и рычаг где арчи - активировал) - дверь та не открывалась никак, пришлось через идклип к ней пробираться




- также странно себя мостик повел, когда в первый раз на улице оказался, когда перебил врагов (кроме скелетов в льдинах - их на потом оставил), мостик не автивировался, проваливался мимо все время.. пришлось через идклип взбираться, но когда туда вернулся ближе к концу уровня, он заработал, странно..



- синяя дверь, я бы рядом с ней повесил бы табличку "exit", а то выход в первый раз был для меня немного неожиданным


МАР 13:

- как и в прошлый раз писал: непонятно предназначение первой аптечки в начале и глючит вода в прбуме+ (в гоззе норм)
- визуальный баг - аптечка в воздухе:




- далее, после того как входим в желтую дверь, начинаются серьезные проблемы с патронами.. нехватает на протяжении всего уровня с того момента и до самого конца: в этих местах они у меня полностью кончались:








также в конце, где мегасферу берем, думаю надо несколько коробок с ракетами доложить и одну с патронами для ссг, там тоже не хватило.. хотя можно просто убежать с уровня, дождавшись, когда опустится выход


- в этих местах монстры застревали, но как видно на одном скрине, оставались боеспособными.. :)




1 1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +701
Ссылка на пост №275 Отправлено: 17.01.11 13:08:40
Ну я так и подумал что там с пропорциями что-то не то. Извиняюсь за прикольный глюк =)
Ну уже сам поправишь до нужного размера, да? Вроде там есть чего обрезать, просто фон. (фон кстати немного кривовато смотрится, как будто "пальцем" в фотошопе поводили, исправил бы кто)


Это что, так важно?

Ну по-моему да, по крайней мере не менее важно, чем "замыкание" вада мапой номер 17.
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №276 Отправлено: 17.01.11 13:08:42
Archi [B0S]:
Постарайтесь найти миди на замену оггам, они много место жрут, больше всего.


для музыки на мар15 не найти миди..(( они только в мр3 формате и то их найти надо еще..
1 1 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №277 Отправлено: 17.01.11 13:17:10
Memfis:
Ну по-моему да, по крайней мере не менее важно, чем "замыкание" вада мапой номер 17.

То, что после мап16 игрок передйте на оригинальную мап17 меня не устраивало и я это убрал.
Dragon Hunter [B0S]:
для музыки на мар15 не найти миди..(( они только в мр3 формате и то их найти надо еще..

не обязательно этот же трек. Может другой?
Dragon Hunter [B0S]:
- в некоторых местах патроны "висят в воздухе" - некрасиво это.. кстати, такая проблема и у меня часто возникала, вроде в 3Д моде в билдере лежат где надо, в гоззе когда играешь - тоже, а вот прбум+ иного мнения на этот счет...

Комплевел бума спавнит вещи сверху, дума - снизу. Видимо ты играл не с тем комплевелом.
Dragon Hunter [B0S]:
- когда упал в яму, где ревенанты и арч, убив их, в комнате с манкубусами застрял, эта дверь не открывалась теперь никак (кнопку в той комнате и рычаг где арчи - активировал) - дверь та не открывалась никак, пришлось через идклип к ней пробираться

Там надо в монитор стрелять. Тоже не сразу понял.

Уфф, нашел все серкеты на мап08...
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +701
Ссылка на пост №278 Отправлено: 17.01.11 13:20:07
Archi [B0S]:
Комплевел бума спавнит вещи сверху, дума - снизу. Видимо ты играл не с тем комплевелом.

Самое интересное, что если смотреть демку спектатором, то ключ оказывается сверху не сразу, а только когда игрок открывает эту дверь к ССГ.

Надо бы ещё посмотреть как там в других портах. Что вообще значит "PrBoom+ минимальный порт", где ещё должно всё работать? Кто "старше" его?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Огги я бы уже не трогал, ну уменьшится размер процентов на 20, не так это и много. Сами мапы гораздо больше весят.
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №279 Отправлено: 17.01.11 13:23:35
Список карт без плеерстартов немного изменился.
1, 4, 9, 10, 14, 15, 16.

Memfis:
Огги я бы уже не трогал, ну уменьшится размер процентов на 20, не так это и много. Сами мапы гораздо больше весят.

Огги весят в сумме 5 метров. 12 метров весят все карты в сумме.
1 2 1
bed.intruder]ASTS[
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 47 points
293

Doom Rate: 1.67

Ссылка на пост №280 Отправлено: 17.01.11 13:29:22
Так, неплохо бы составить список мап, которые имеют серьезные недочеты.
Да, и проверьте кто-нить мап02, плиз.

Скрытый текст:

Archi [B0S]:
Огги весят в сумме 5 метров.

Не мог не вспомнить Задорнова: "только в России объем называется весом и измеряется в метрах :evil:

1 1 1
Страница 14 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Зимний спидмаппинг #5 - на пороге релиза!