Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
REDRUM V1.0 (VANILLA COMPATIBLE)
   Список разделов - Мегавады и уровни - REDRUM V1.0 (VANILLA COMPATIBLE)Ответить
АвторСообщение
Unicorn
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +86
Ссылка на пост №1 Отправлено: 22.02.24 20:19:18
Ещё одна ванильная карта за моим авторством, сделана за чуть меньше недели.
Трудно что-то сказать про неё отдельно, но я старался балансировать между дизайном и компактностью, сложность средняя, приблизительное время прохождения - около 15 минут.
Уровни сложности имплементированы, однако самая проверенная - Ultra Violence, старался не жестить.

Проверено в Chocolate Render Limits, в Chocolate Doom, и в Woof, должно работать абсолютно везде, поскольку ваниль.
Из известных багов - небольшие тутти-фрутти у ступенек в конце уровня, но они очень малозаметны, а текстуру менять не хочется, :pc:

Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/1SXtMJEkRKdU8ZvcvKhIHHdUvvFDjhs8F/view?usp=drive_link






Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): RastaManGames, Michael63, RaRu Des2122, BKRItal
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №2 Отправлено: 22.02.24 21:05:40
Предпоследний скрин интригует и радует глаз, несмотря на то, что современный глаз замечает небольшие нестыковки в текстурах потолка и выемок в нём.
Пока не проходил, но, вероятно, буду.
Как ты насчёт замутить что-нибудь для RDCP 2024?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 40 секунд:

UPD. Прошёл. В основном всё понравилось, за исключением мелких вкусовых моментов. Из, возможно, серьёзного: вот тут из секрета не смог выйти. Дверь за мной закрылась и всё. Набирал idclip.


Вот тут, после убийства арчвайла, не могу спрыгнуть вниз, как будто у линии impassable. Хотя вроде бы первый раз я спрыгнул, но потом вернулся на сохранение. Немного странно.


Ну и зелёный шар рядом с мегасферой, на мой взгляд, лишний. С ним легко всё прошёл без потерь (а играл на UV).
1 1 3
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №3 Отправлено: 23.02.24 06:10:25
Не уверен насчёт ~15 минут, ибо у меня это заняло порядка ~30 минут…


Второй склад меня огорчил (и это не из-за пулемётчика-ублюдка, который меня ещё на первом складе смог оттарабанить во все щели):
Во-первых, мне попался секрет с софт-локом (пришлось использовать магию вне Хоггартса).
Во-вторых, решётки. Я опешил, что мне нужно было пробегать на ящики сквозь них. Уж стоило выбрать область линии шириной в 40-48px (а лучше и вовсе в 56-64px) и в этих местах (напротив кнопок) вообще убрать текстуру, а в других местах сделать решётку непроходимой. Просто… У меня на уровне инстинктов заложено, что если стоит решётка - значит там не пройти.

Катарсис карты показался мне немного скомканным, т.к. мне на руки выдали Big Fucking Gun 9000, снабдили меня девочкой-неуязвимкой и отправили драть задницы чертей.
Думаю, эту самую неуязвимость можно дать на низкой сложности, на средней можно дать мега-сферу, а на высокой уже положить туда сферу душ или и вовсе невидимость (думаю, это даже усложнит последний крупный бой).
В целом, патронов и здоровья было достаточно, посему и боёвка душила не настолько сильно (и это хорошо).

Насчёт секретов - я не нашёл один очевидный (хотя это как посмотреть, ибо у широкой стены достаточно тяжело в полу-мраке разглядеть невыровненность) и один совсем обскьюрный (всё перетыкал на первом складе, но так и не понял, как то место открыть).
Наверное, местами деталей было чутка слишком много, из-за чего секреты в целом было немного затруднительно искать.
Как сказать... Иногда возникал visual overload.

Насчёт текстурирования каких-то прям сильных нареканий у меня не было.
Разве что в одном месте синяя дверь не была помечена старым добрым DOORBLU.
Может, где-то текстуры были чутка подсъехавшие, но глаз за это не цеплялся.

Скажу старое-доброе "Аффтар жжот! Пеши исчо!".
Не бросай маппинг и будь одним из примеров для молодой крови Отечественного сообщества братьев-Думеров.
Силами молодых и горячих ребят наподобие тебя мы сможем поддерживать жизнь в нашей обители.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Unicorn
1 2 1
Unicorn
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +86
Ссылка на пост №4 Отправлено: 23.02.24 06:10:43
Michael63 пишет:
PD. Прошёл. В основном всё понравилось, за исключением мелких вкусовых моментов. Из, возможно, серьёзного: вот тут из секрета не смог выйти. Дверь за мной закрылась и всё. Набирал idclip.


Вот тут, после убийства арчвайла, не могу спрыгнуть вниз, как будто у линии impassable. Хотя вроде бы первый раз я спрыгнул, но потом вернулся на сохранение. Немного странно.


Ну и зелёный шар рядом с мегасферой, на мой взгляд, лишний. С ним легко всё прошёл без потерь (а играл на UV).


Исправил оба момента, мой косяк, кроме Impassable флага, тут увы, поставлен он на всякий случай, если игрок перелетит к секрету, можно конечно расширить вдаль комнату... но это такое себе, воспринимаю свои ванильные уровни как старую шароварь, ей же и вдохновляюсь, поэтому особо не пекусь о реализме / уместности некоторых моментов, :/
Касаемо RDCP - нужно почитать, подумать, если сроки большие и требования не строгие, то мог бы, вероятно.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 3 секунды:

RastaManGames пишет:

Насчёт секретов - я не нашёл один очевидный (хотя это как посмотреть, ибо у широкой стены достаточно тяжело в полу-мраке разглядеть невыровненность) и один совсем обскьюрный (всё перетыкал на первом складе, но так и не понял, как то место открыть).


В том месте, где находится бензопила, находится и кнопка, выстрелив в которую открывается дверь на складе, ведущая к порталу к синей сфере)
Что, правда, обидно, из-за разброса от SSG иногда она активируется неосознанно... впредь, думаю, буду делать такие секреты многоступенчатыми, либо делать рубильники на манер MAP31 в Going Down

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Michael63
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №5 Отправлено: 03.03.24 15:24:38
Поиграл, работа на разы лучше, чем ранее я играл(аренная карта).
Прохождение карты понравилось, хоть, уже есть общее представление о мапперских трюках от автора. Плюс баланс с геймплеем уже предлагает интересные моменты местами, скучно не будет.
Мое видео-прохождение:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): RaRu Des2122, Unicorn, BKRItal
1 15 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - REDRUM V1.0 (VANILLA COMPATIBLE)