Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ностальгия по приятным платформерам Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие игры - Ностальгия по приятным платформерамОтветить
АвторСообщение
Michael63
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 28 points
102

Doom Rate: 2.68

Posts quality: +5
Ссылка на пост №21 Отправлено: 15.08.18 23:58:33
ZZYZX :
Немного неприятен был уровень где надо было по стенам ходить, но он один, слава г-ди.

Не вот это случайно?
1
alekv
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 250 pointsМодератор форума
3790

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +644
Ссылка на пост №22 Отправлено: 16.08.18 04:04:35
Michael63 :
The Forestale заинтриговала. А до 8 ноя. 2018 как-то можно играть, или ждём полноценного релиза?

Скорее всего будет еще демка, содержащая в себе всего 2 уровня, для тестов багов и т.д. Но когда она будет и будет ли вообще пока что хз.

Michael63 :
Вопрос: там управление нормальное? Просто я относительно недавно узнал, что была такая игра на NES/Денди, 3 части вроде, популярная типа была, а я как-то пропустил. Скачал, заценил на эмуляторе, но управление забомбило. Какая-то лишняя инерция игрока делает его не особо ловким.

Ну все относительно =) Для меня нормальное, но там в большей степени важны навыки которые выбиваешь из монстров по ходу игры(как активные которыми можно атаковать так и пассивные которые улучшают характеристики ГГ), экипировка которая меняется.
Управление там третьестепенное яб сказал.
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +351
Ссылка на пост №23 Отправлено: 16.08.18 04:21:25
Michael63 :
The Forestale заинтриговала. А до 8 ноя. 2018 как-то можно играть

Ну я играл, ведь alekv выкладывал демки, думаю они и сейчас доступны. Но я толком не проходил, ибо стиль игры не совсем то, что я люблю. Мне больше по душе либо вышеупомянутые контра хард корпс, дум труперс, либо платформеры в стиле parasite in the city.
2
alekv
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 250 pointsМодератор форума
3790

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +644
Ссылка на пост №24 Отправлено: 16.08.18 10:12:04
Ыых :
Ну я играл, ведь alekv выкладывал демки, думаю они и сейчас доступны.

Не, не доступны, те демки на столько устарели, что я бы сказал что сейчас это уже новая игра по сравнению со старыми демками.
Как минимум ГГ доступен скилл смерч и все что с ним связанно, режим на время и сложный режим с жизнями который возможно будет уничтожать нервные клетки, фпс поднимется в 1000 раз, возможно будут тени, солнце, монстров будет больше, код убивания переписан, пара шейдеров будет добавлена, возможно внешний вид чуть чуть улучшиться, там короче изменений тьма. Ну и после релиза эта игра пойдет на андроид.

Ыых :
Мне больше по душе либо вышеупомянутые контра хард корпс, дум труперс, либо платформеры в стиле parasite in the city.

А мне нравятся всё =)
Я люблю как контру так и мультяшных tiny toon
Хотя контру хардкопс играл мало т.к. играл еще на приставке и она сложная была ппц, не могу вспомнить то ли приставку разбил то ли картридж и больше не играл :D
1 3 1
ZZYZX
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 252 pointsМодератор форума
4638

Doom Rate: 1.76

Posts quality: +1127
Ссылка на пост №25 Отправлено: 16.08.18 21:07:19
Michael63
это. Только там вроде несколько локаций, ещё огненные есть.
2 2 1
Michael63
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 28 points
102

Doom Rate: 2.68

Posts quality: +5
Ссылка на пост №26 Отправлено: 17.08.18 01:18:02
ZZYZX
Да, там несколько локаций, но я пока бросил играть на этой. Там нужна какая-то ловкость с прыжками и выбрасываниями и подхватами "защитной сферы"? Или можно понять какую-то фичу и пройти спокойно?

Я, короче, сегодня прошёл Never Alone, будучи вдохновлённым ранее Unravel'ом. Вообще за последнее время у меня оставили заметный след только две игры из старт-поста (DT Remastered и Unravel). После Анрейвела решил посмотреть в сторону пазл-платформеров. Never Alone, скажу, был довольно интересен задумкой и повествованием о коренных жителях американского крайнего севера. Но геймплей и вид игрового мира IMHO уступают Анрейвелу заметно. С видом (пейзажами) объяснимо - крайний север без особых "приукрашиваний", видимо, хотели изобразить (при всём уважении, Швеция/Анрейвел моему глазу приятнее). Из собственно игры запомнился предпоследний уровень - человек-гигант. Но там я обнаружил баг (хотя список тестировщиков в титрах вроде солидный): и девочка, и песец где-то на "стыке платформ" проваливались в неигровую зону (за тело гиганта). Но, несмотря на какую-то такую скромность или искусственность геймплея, игра мне понравилась смысловой нагрузкой. Там рассказывается о фольклоре и вместе с тем о мировоззрении этого народа (инуитов), что было для меня небезынтересно. И отмечу ещё один плюс, который спасает конкретно эту игру от неоднозначных впечатлений: там достаточно много точек сохранения, благодаря чему прохождение не начинает запаривать, и пройти можно за один вечер. :D
1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие игры - Ностальгия по приятным платформерам