Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ностальгия по приятным платформерам Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие игры - Ностальгия по приятным платформерамОтветить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №21 Отправлено: 15.08.18 23:58:33
ZZYZX:
Немного неприятен был уровень где надо было по стенам ходить, но он один, слава г-ди.

Не вот это случайно?
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №22 Отправлено: 16.08.18 04:04:35
Michael63:
The Forestale заинтриговала. А до 8 ноя. 2018 как-то можно играть, или ждём полноценного релиза?

Скорее всего будет еще демка, содержащая в себе всего 2 уровня, для тестов багов и т.д. Но когда она будет и будет ли вообще пока что хз.

Michael63:
Вопрос: там управление нормальное? Просто я относительно недавно узнал, что была такая игра на NES/Денди, 3 части вроде, популярная типа была, а я как-то пропустил. Скачал, заценил на эмуляторе, но управление забомбило. Какая-то лишняя инерция игрока делает его не особо ловким.

Ну все относительно =) Для меня нормальное, но там в большей степени важны навыки которые выбиваешь из монстров по ходу игры(как активные которыми можно атаковать так и пассивные которые улучшают характеристики ГГ), экипировка которая меняется.
Управление там третьестепенное яб сказал.
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №23 Отправлено: 16.08.18 04:21:25
Michael63:
The Forestale заинтриговала. А до 8 ноя. 2018 как-то можно играть

Ну я играл, ведь alekv выкладывал демки, думаю они и сейчас доступны. Но я толком не проходил, ибо стиль игры не совсем то, что я люблю. Мне больше по душе либо вышеупомянутые контра хард корпс, дум труперс, либо платформеры в стиле parasite in the city.
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №24 Отправлено: 16.08.18 10:12:04
Ыых:
Ну я играл, ведь alekv выкладывал демки, думаю они и сейчас доступны.

Не, не доступны, те демки на столько устарели, что я бы сказал что сейчас это уже новая игра по сравнению со старыми демками.
Как минимум ГГ доступен скилл смерч и все что с ним связанно, режим на время и сложный режим с жизнями который возможно будет уничтожать нервные клетки, фпс поднимется в 1000 раз, возможно будут тени, солнце, монстров будет больше, код убивания переписан, пара шейдеров будет добавлена, возможно внешний вид чуть чуть улучшиться, там короче изменений тьма. Ну и после релиза эта игра пойдет на андроид.

Ыых:
Мне больше по душе либо вышеупомянутые контра хард корпс, дум труперс, либо платформеры в стиле parasite in the city.

А мне нравятся всё =)
Я люблю как контру так и мультяшных tiny toon
Хотя контру хардкопс играл мало т.к. играл еще на приставке и она сложная была ппц, не могу вспомнить то ли приставку разбил то ли картридж и больше не играл :D
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №25 Отправлено: 16.08.18 21:07:19
Michael63
это. Только там вроде несколько локаций, ещё огненные есть.
2 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №26 Отправлено: 17.08.18 01:18:02
ZZYZX
Да, там несколько локаций, но я пока бросил играть на этой. Там нужна какая-то ловкость с прыжками и выбрасываниями и подхватами "защитной сферы"? Или можно понять какую-то фичу и пройти спокойно?

Я, короче, сегодня прошёл Never Alone, будучи вдохновлённым ранее Unravel'ом. Вообще за последнее время у меня оставили заметный след только две игры из старт-поста (DT Remastered и Unravel). После Анрейвела решил посмотреть в сторону пазл-платформеров. Never Alone, скажу, был довольно интересен задумкой и повествованием о коренных жителях американского крайнего севера. Но геймплей и вид игрового мира IMHO уступают Анрейвелу заметно. С видом (пейзажами) объяснимо - крайний север без особых "приукрашиваний", видимо, хотели изобразить (при всём уважении, Швеция/Анрейвел моему глазу приятнее). Из собственно игры запомнился предпоследний уровень - человек-гигант. Но там я обнаружил баг (хотя список тестировщиков в титрах вроде солидный): и девочка, и песец где-то на "стыке платформ" проваливались в неигровую зону (за тело гиганта). Но, несмотря на какую-то такую скромность или искусственность геймплея, игра мне понравилась смысловой нагрузкой. Там рассказывается о фольклоре и вместе с тем о мировоззрении этого народа (инуитов), что было для меня небезынтересно. И отмечу ещё один плюс, который спасает конкретно эту игру от неоднозначных впечатлений: там достаточно много точек сохранения, благодаря чему прохождение не начинает запаривать, и пройти можно за один вечер. :D
1 1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №27 Отправлено: 25.07.20 22:01:07
Скажу ещё про несколько платформеров, которые я нашёл приятными.

1. По совету alekv я таки прошёл Rayman Origins. Сначала он мне показался слишком несерьёзным, но потом я втянулся, и оказалось, что очень даже душевная игрушка. Несмотря на то, что это по сути beat 'em up.

2. Моя любовь этого лета - Dust: An Elysian Tail. Отличная фэнтези-игра. Ну, или как минимум, я понял, что мне нравится такое фэнтези. Если кто подскажет игру, похожую на эту - буду признателен.

3. Guacamelee! и Guacamelee! 2 - зачётные beat 'em up платформеры со множеством интересных фишек. Мне больше понравилась первая часть этой игры. Во второй фишек больше, но уровни мне меньше понравились, многие похожи не трубопроводы. Довольно сложные, но проходимые (после прохождения двух частей понял, что требуется отдых от игры, а в основном-то хочется, чтобы сама игра была отдыхом).

4. Ну и вот начал играть в The Forestale. О нём написал подробнее в соответствующей теме.

P.S. Да, чуть не забыл: Shovel Knight - отличный ретро-платформер в духе лучших игр на 8-битных приставках.
1 1 3
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №28 Отправлено: 25.07.20 23:52:52
"Shovel Knight" (PC), "Celeste" (PC/Pico 8), "Micro Mages" (nes)....
и вообще поиграй в игры на виртуальной ретро консоли Pico 8, фантастические современные ретро платформеры.
Играю как и на компе так и на Ретропай (могу помочь настроить кому надо)
2 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №29 Отправлено: 26.07.20 11:56:53
doomjedi пишет:
"Celeste" (PC/Pico 8)


По поводу Celeste: я ставил эту игру, но она у меня не запускалась. На PC, Windows 7. Пытался найти в инете, как это лечить, но чёткого ответа так и не нашёл. :(
1 1 3
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №30 Отправлено: 26.07.20 14:06:13
Оригинальную версию для Pico 8 легко достать (png file, right click --> save image as), как и поиграть онлайн
Ссылка
Ссылка



Как и другие игры пико 8
Ссылка

Сам pico 8 можно купить или достать у друга.
Есть бесплатный работающий эмулятор на RG350 и подобных, в разработке эмулятор на ретропай.
Есть клон на GBA кстати, с сейвами итд.
На той платформе еще много модов и игр в том стиле, от примерно и до чуть более иного.

PC версию сложнее найти, пока рабочую не нашёл (есть версия, но не работает). Обычно ищут на GOG games и подобных сайтах.
2 3
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №31 Отправлено: 01.10.20 21:07:52
Shovel Knight, просто превосходен

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Kirov-13, Michael63
2 3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №32 Отправлено: 01.10.20 22:29:41
Возвращение Apogee:
Скрытый текст:

(Некто Terry Nagy в 2008 году выкупил бренд и каталог старых "апогеевских" игр у 3D Realms.)



Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Zveraboy, Michael63, JSO x
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №33 Отправлено: 02.10.20 20:21:30
А я бы от ремастера вот этой игры не отказался:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, JSO x
1 2 1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №34 Отправлено: 02.10.20 20:43:11
BL@CK DE@TH, хе, буквально вчера её вспомнил, три уровня прошёл...

Такой вариант не подойдёт?


Хрюк Злюкем, спасибо. По трейлеру -- управление и плавность не совпадает с оригиналом (слишком плавно -- как по мне, теряется часть чего-то такого, того самого), но в целом -- вполне себе HD-преемник.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BL@CK DE@TH, Michael63
2 7 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №35 Отправлено: 02.10.20 20:52:59
JSO x пишет:
Такой вариант не подойдёт?

Хороший вариант. Надо будет как-нибудь попробовать сыграть.
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №36 Отправлено: 17.06.21 09:48:28
А вот именно с этой игры я начал знакомство с платформерами.
До чего же я обожал эту игру. Стреляешь в звёздочками по врагам, прыгаешь по их головам, достаешь из шляпы кроликов и бросаешь в боссов.
Ляпота.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Michael63
15
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие игры - Ностальгия по приятным платформерам