Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Скорая "железная" помощь (общий тред) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Скорая "железная" помощь (общий тред)Ответить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №41 Отправлено: 16.08.19 15:40:45
lafoxxx [B0S] пишет:
Для кого-то и копия сейвов -- бэкап.
Всегда бэкаплю сэйвы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 9 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №42 Отправлено: 02.11.19 15:43:50
Беру назад свои слова про нецелесообразность бэкапов.
Не пришлось воспользоваться пока, но на старом компе если проц позволяет, всё пройдёт довольно быстро. Там данных критичных (винда) -- меньше гигабайта.
2 2 4
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №43 Отправлено: 23.12.19 06:57:10
Такая проблема существует, и я за долгое время так и не разобрался точно, в чём причина. Она проявляется давно, но просто подзадолбало. Возможно, кривой чип или нечто подобное, но решил спросить, вдруг кто сталкивался. В общем, есть у меня старый дешёвый телефон Dexp Omega, который я в основном и юзаю. Всё бы ничего, он у меня давно и в общем устраивает (а брал пластиковый специально, потому что стекло быстро бьётся в отличие от него - с моей работой это очень критично). Так вот, у меня 2 работы и несколько точек на обслуживании, в телефоне заведены пароли на местный Wi-Fi каждой точки, чтобы он подключался сразу. Иногда удобно, погуглить проблему, в провинции Wi-Fi всё-таки более быстро и стабильно работает, чем 3G (4G у этого телефона нету). Но не тут-то было, временами Wi-Fi отваливается и даже создаёт помехи для соседних устройств - хз каким образом именно он это делает, просто значок на телефоне становится серый, а на ноуте рядом резко падает скорость. Я думаю, просто чипсет у телефона кривой, вот он так и прогаживается, но вдруг кто-то из вас сталкивался с проблемой и даже побеждал её, или просто наведёт на мысль. Буду благодарен.

Купить новый телефон - не вариант, т.к. нормальные модели и стоят нормально, там как правило стекло (что мне не подходит), и не факт, что там этой проблемы не будет.
1 8
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №44 Отправлено: 23.12.19 12:02:00
klerk
Всё, чем могу помочь

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №45 Отправлено: 23.12.19 13:54:54
lafoxxx [B0S], спасибо, но к сожалению по ссылкам ничего стоящего, никто даже не описывает ту же самую проблему, не говоря про решение.
1 8
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №46 Отправлено: 29.03.20 00:19:57
После непродолжительной игры на мониторе остались еле заметные мерцающие полосы от элементов игрового интерфейса, остаточный след. Вроде не сильно заметно, но неприятно.
Выключил экран, отключил моник от компа, выдернул шнур питания, снова подключил - ничего не помогло. По одному совету погонял скринсейвер 5 минут, результат тот же. Нести в ремонт?
2 1 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №47 Отправлено: 29.03.20 12:19:42
Хрюк Злюкем пишет:
Нести в ремонт?

Можно для начала погуглить, подобные проблемы вероятно носят расхожий характер.
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №48 Отправлено: 29.03.20 13:06:24
BeeWen
Обошлось, полосы сами исчезли.
2 1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №49 Отправлено: 15.04.22 15:55:32
В феврале этого года заметил очень странную вещь.
Во время разворачивания ноутбука он всё время выдаёт белый экран. Пока не дотронешься, он будет. Но в какой-то момент и после дотрагивания до монитора он всё равно выдаёт белый экран.
В марте отправил на ремонт. Месяц чинили, думал, заработает, ведь дело в шлейфе. Ан нет, он снова начал выдавать белый экран, когда разворачиваешь-сворачиваешь монитор.
Что делать? Опять в ремонт не хочу отправлять. Сейчас уже ремонт стоит недёшево как раньше. Тем более, что после месячного ремонта всё равно белый экран.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №50 Отправлено: 20.04.22 23:24:08
Taw Tulki, у меня на старом MSI CX640 (он был представлен в теме с фотографиями несколько лет назад - http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=45730#45730 ) тоже время от времени возникает такая проблема. Ноут уже очень стар и проблема возникла сравнительно недавно. Даже иногда с момента включения так делает. Но у него есть фишка - если крышку наклонить под определённым углом, экран уже гаснет, а ноутбук ещё не уходит в спящий режим. К счастью, у меня после 1-2 наклонов он одупляется и показывает, но причину я тоже не нашёл (за помощью, правда, не обращался, пытался своими силами). Всё остальное у меня до сих пор работает, как и раньше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №51 Отправлено: 21.04.22 00:15:24
klerk
А у меня нормально показывает, если между экраном и встроенной клавиатурой с кнопкой включения и выключения угол равен 45 градусам или меньше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №52 Отправлено: 21.04.22 01:17:34
ребят. а может переносной жесткий диск издавать рендомно щелчки, когда компьютер выключен? Ложусь спасть и в тишине слышу рендомные щелчки, примерно 1 раз в 2-3 минуты...
или блок питания?
Не могу понять откуда это уже месяц...
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №53 Отправлено: 21.04.22 17:57:14
Taw Tulki, шлейф может прозвонить? У меня-то шлейф целый, он одупляется при выключении монитора - там либо питание, либо уже матрица загибается.

Gadavre, у тебя присоединённый внешний диск? У некоторых материнок питание в USB есть даже в выключенном состоянии. Или у тебя внутри системника ноутбучный диск?
1 8
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №54 Отправлено: 23.04.22 01:39:57
klerk пишет:

Gadavre, у тебя присоединённый внешний диск?
Да. внешний диск соединен постоянно с материнкой через usb port
1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №55 Отправлено: 23.04.22 01:46:10
Gadavre пишет:
Да. внешний диск соединен постоянно с материнкой через usb port

Скорее всего на USB подается питание, у меня на материнке даже с выключенным пека идет питание на аудиокарту, например.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 5
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №56 Отправлено: 23.04.22 23:31:29
Gadavre, я в такой ситуации не могу посоветовать тебе ничего лучше, чем выключать на ночь системник, щёлкая тумблер сзади на блоке питания (если он там конечно есть). Если нет тумблера, можно купить удлинитель с выключателем и выключать его.

Taw Tulki, есть новости? Если что, я прозвон мультиметром имел в виду, вдруг где кабель перетёрся и рассоединяется. Хотя там и не так просто будет воспроизвести ситуацию, он же может быть и в соединённом положении в момент прозвона. Вот поэтому я и не заморачиваюсь с этим, пока хотя бы как-то работает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №57 Отправлено: 24.04.22 08:35:43
klerk
Новостей нет. Всё то же самое.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №58 Отправлено: 17.08.23 19:57:46
Помогите решить проблему с BSOD при включении копьютера:

Короче, вчера утром я включил комп и пошёл разогревать завтрак. Когда вернулся, то увидел "синий экран смерти". На материнке светился красный индикатор, а где-то в районе между оперативкой и жестким диском было слышно короткое последовательное "Цок. Цок. Цок".

Оперативку я покупал около месяца назад. Б\у-шную, но в хорошем, как казалось, состоянии. Я ещё в первый день погонял всякие тесты и проблем не было. Спокойно пользовался, как я уже сказал, месяц (даже дольше). Надо сказать, что планки работают на повышенной частоте под профилем XMP.


На следующий день, вечером, я снова включил комп и он работал почти нормально: система грузится, красный индикатор не горит, но один раз было слышно "цоканье", которое в тот день больше не повторялось.

Сегодня я снова включаю комп, красный индикатор не горит, но система выдает экран смерти. Единственная полезная информация с BSOD - "Machine check exception". Однако, это не сильно упрощает поиски проблемного компонента.

Сейчас пытаюсь проверить чем-то оперативку. MemTest86 почему-то отказывется запускаться с загрузочной флешки. Есть ли альтернатива проге?
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №59 Отправлено: 18.08.23 02:20:40
Хрюк Злюкем
Планки одинаковые?
Без XMP нет проблемы?
У только одной планки с XMP нет проблемы? Иногда XMP с определённой памятью на определённой плате просто не запустится с двумя планками. Или она в QVL указана?

Блок питания другой не пробовал? У меня была похожая трабла, и дело было в нём. Вообще не постился ПК.

Без USB-флешки MCE BSOD нет? Обычно виновата именно она. Попробуй не переподключать при врубленном ПК и не грузиться, меняя порядок загрузки, а просто через выбор бут-девайса (F#-клавиша)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Альтернативы MemTest (и в целом гайд по оверклокингу, правда, про DDR4): Ссылка
2 2 4
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 300 points
2990

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №60 Отправлено: 18.08.23 10:22:10
Вот и у меня назрел вопрос.

Недавно начал сыпаться один из двух жёстких дисков на ноутбуке. HDD. К счастью, большинство нужной информации я вовремя бэкапил, но у нескольких текстовых документов в бэкапе не последние версии. Поэтому хотелось бы сохранить те несколько файлов с диска.

Что я уже пробовал делать: поставил на второй диск с работающим Windows 10 программу Victoria, стал проверять, сначала просто SMART посмотрел, потом запустил сканирование с IGNORE (т.е. без всяких действий). Сканирование показало, что повреждённых секторов (обозначенных крестиком) вроде не так много, 20 с чем-то. Жёлтых и красных секторов было штук по 10 примерно (даже меньше 10). И я подумал, что сейчас запущу REMAP, и будет нормально, диск ещё послужит. Запустил REMAP, он пошёл вдолгую, и почему-то начал переназначать много секторов. Проработал чуть меньше двух суток, переназначил вроде 1000 с копейками секторов, и конец был, судя по показателям, ещё не близок. Я смирился с тем, что этот диск своё отслужил, REMAP остановил. Хочу просто какой-нибудь программой просмотреть данные на диске (ту часть, которая осталась цела), и по возможности скопировать те несколько документов. Проводник Windows этот диск уже не видит, но в диспетчере устройств он есть. Можете что-нибудь посоветовать (точнее, что-нибудь я, наверно, и сам смогу нагуглить, а желательно проверенную прогу или метод)?
1 1 3
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Скорая "железная" помощь (общий тред)