Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1301 Отправлено: 19.02.20 10:34:23
totktonada пишет:
Пропаганда зла

1) Современное общество, его ценности, иерархия современных "элит"
2) Моральное обесценивание традиционных трудовых профессий
3) Добавь свои варианты.

Вот это реально мощная "пропаганда зла"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1302 Отправлено: 19.02.20 11:37:54

Просто лучшие.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Astar
1 2 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №1303 Отправлено: 19.02.20 13:18:51
Тема кроссовера Дума с Энимал Кроссинг из за простого совпадения это самое угарное, что я когда либо видел в истории геймдева :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1304 Отправлено: 19.02.20 13:25:28
Astar

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Astar, MasterMind
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1305 Отправлено: 19.02.20 14:05:51
sobran пишет:
Я кстати олдфаг наоборот получаюсь, мне наоборот все закосы под старую стилистику не нравятся-плазмаган выглядит как из другой игры, зомбаки из крутого сэма, поверапы и "жизни" и то ,что кибердемон с мордой из 90х просто уебищен.

Мне не нравились одноглазые монстры из Doom 2016, да и кибердемон с оленьими рогами был бы неплох, если бы не назывался кибердемоном. Поэтому я рад, что вернули классический вид монстров. Пусть придумывают новых демонов с новым дизайном, а старых оставят как есть.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1306 Отправлено: 19.02.20 15:07:02
BL@CK DE@TH пишет:
старых оставят как есть

Что мешает модифицировать старых? Пинки вот стал интересней, и ничего.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1307 Отправлено: 19.02.20 22:11:08
Mostcus пишет:
Что мешает модифицировать старых? Пинки вот стал интересней, и ничего.

Я имел в виду внешний вид, а не боевые способности. Одноглазые манкубусы и зомби, непонятные зомби-солдаты, олень-кибердемон - яркий пример того, что не надо было переделывать. В Doom Eternal они это осознали и вернулись к классике.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1308 Отправлено: 19.02.20 22:55:08
[LeD]Jake Crusher пишет:
Само присутствие двустволки в D2 тоже достаточно своеобразное (учитывая ракетомёт, плазмаган и БФГ, что говорит о несколько более развитом уровне военных технологий), но в сеттинг игры она вписалась отлично, учитывая отсутствие конкретных дат, времени и прочего + абстрактность.

В классике это и очень нравится. Классное сочетание олдскульного оружия и футуристических пушек. И смотрится органично.
Mostcus пишет:
При этом максимально другой DOOM 3 мы любим и обожаем, ага. Двойные стандарты такие двойные.

Doom 3 стоит на тех же столпах и следует канонам классики, окромя темпа геймплея, нарратив которого был расширен вдоль и поперек. Но я говорил не про геймплей, а про сам дух игры. Это по прежнему мрачный и злой шутер. В случае Doom 3 с самым страшным реализованным христианским Адом в серии, а сама игра по-настоящему пропитана сатанизмом.
В Doom 2016 перелопатили некоторые каноны так что вообще отличается от оригинальной задумки (UAC из адекватной могущественной корпорации превратилась в секту сатанистов и безумцев например).
Но вообще разговор был про "идентификацию настоящего Doom". И как его отличить от "Серьезного Сэма". Doom 2016 по духу это не Сэм слава Богу. А вот Doom Eternal своим лицом больше походит на Quake.
Про вылетающую радугу из патронов, здоровья и брони в новых частях думаю и повторяться не стоит. Можно было легко реализовать мгновенное пополнение показателей игрока и не делать выпадающие предметики, избавившись от этого срама. Если в Doom 2016 это было одна проблема, то в Doom Eternal все только усугубилось - платформинг, примитивнейшие указатели и подсказки, карикатурные яркие предметы, яркие кнопочки и переключатели куда говорят стрелять, да к тому же чудесная радуга из врагов стала еще больше и ярче.


2
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №1309 Отправлено: 19.02.20 23:46:10
Mostcus
прелестно :3

кстати, с обратным сюжетом пикчи тоже есть :D


А еще вот такие забавные посты с реддита:
Скрытый текст:



Blackmore1014 пишет:
UAC из адекватной могущественной корпорации превратилась в секту сатанистов и безумцев например

Э-не, брат, я думаю тут ты немного ошибаешься. Если подумать, ОАК чуть ли не с оригинала была корпорацией каких-то неадекватов.
Ну, типа, кмон... Во всех случаях их эксперименты ведут к массовым жертвам и гибели людей. Кто в здравом уме будет открывать портал в Ад?
Да, можно конечно аргументировать тем, что в оригинале, ТЕХНИЧЕСКИ, это вышло по случайности... Но тем не менее.
В тройке юэйси ковырялись в измерении Ада сами. Что тоже приводило к гибели персонала и частым проявлением психозов, если вспоминать заметки.
Ну а Бетругер умалишенный, довел точку до крайнего кипения...
В Думе 2016 всё в принципе то же самое, но просто помноженное на два. А в Этернале возвели в степень.
Blackmore1014 пишет:
платформинг, примитивнейшие указатели и подсказки, карикатурные яркие предметы, яркие кнопочки и переключатели куда говорят стрелять, да к тому же чудесная радуга из врагов стала еще больше и ярче.

Как мне кажется, на данный момент платформинг - сейчас это самое худшее, что можно увидеть в Этернале. Тут даже спорить не буду.
Ну а остальное... Яркие айтемы в принципе напоминает КвейкАрену. Для меня лично некритично. Как я отписывался несколькими страницами раннее, это элементы аркадности, а я всегда ратую за аркадность, потому что к черту реализм.
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1310 Отправлено: 20.02.20 00:02:48
Astar пишет:
В тройке юэйси ковырялись в измерении Ада сами. Что тоже приводило к гибели персонала и частым проявлением психозов, если вспоминать заметки.
Ну а Бетругер умалишенный, довел точку до крайнего кипения...

UAC не стремились целенаправленно открывать Ад, его открыли случайно проводя эксперименты с телепортацией. Поначалу они и не знали что за мир они нашли и как все нормальные люди в такой ситуации начали его исследовать. Так что, в третьем Doom-е всё довольно логично. UAC хоть и не корпорация добра, но и злой её не назовёшь. Я сравниваю её с корпорацией Microsoft.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №1311 Отправлено: 20.02.20 00:15:23
Blackmore1014 пишет:
В классике это и очень нравится. Классное сочетание олдскульного оружия и футуристических пушек. И смотрится органично.

В том-то и дело, что в классике. А Doom Eternal уже другая игра, и ругать его за полное несоответствие классике... как-то странно, нет? Это же не ремейк, и не ремастер...

Astar
Mostcus
А мне понравилась эта :)

Полагаю, надо будет поддержать Animal Crossing самому :)

Astar пишет:
платформинг - сейчас это самое худшее, что можно увидеть в Этернале

Astar пишет:
это элементы аркадности, а я всегда ратую за аркадность, потому что к черту реализм.

Одно не исключает другое. Сам по себе платформинг как раз достаточно аркадный элемент.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, Astar, ZZYZX, MasterMind
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1312 Отправлено: 20.02.20 00:32:28
BL@CK DE@TH пишет:
UAC хоть и не корпорация добра, но и злой её не назовёшь. Я сравниваю её с корпорацией Microsoft.

Почему не Black Mesa?.. По-моему куда более близкая аналогия.

Microsoft как-то слишком узко, по технологиям, в сравнении.
4 10 23
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №1313 Отправлено: 20.02.20 00:50:22
[LeD]Jake Crusher
сама идея кроссовера этих двух игр это такой контраст и абсурд, что кроссовера лучше просто в принципе уже быть не может, по моему :evil:
А Изабель лапочка <3


[LeD]Jake Crusher пишет:
Одно не исключает другое. Сам по себе платформинг как раз достаточно аркадный элемент.

Это оно верно, но пока, судя по роликам, в некоторых местах платформинг выглядит несколько навязанным. А в релизе там уже черт его знает, как на самом деле будет.
1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №1314 Отправлено: 20.02.20 09:00:29
Blackmore1014 пишет:
в Doom Eternal все только усугубилось - платформинг, примитивнейшие указатели и подсказки, карикатурные яркие предметы, яркие кнопочки и переключатели куда говорят стрелять, да к тому же чудесная радуга из врагов стала еще больше и ярче.

У меня к этому нет никаких претензий, потому что в оригинале это всё тоже было, и ничего плохого в этом не вижу.

Платформинг вообще отлично развивает один из главных плюсов игры - передвижение, надеюсь будет что-то типа The Chasm в игре (только посложнее, естественно).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, MasterMind
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1315 Отправлено: 20.02.20 09:30:36
Blackmore1014 пишет:
геймплея, нарратив которого

Чтоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Blackmore1014 пишет:
А вот Doom Eternal своим лицом больше походит на Quake.

Вообще нет.
Blackmore1014 пишет:
все только усугубилось

Не усугубилось, а преобразилось. Кажется, ты совсем перестал получать удовольствие от игр и перестал понимать как они устроены :(

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Gothic93Plague
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1316 Отправлено: 20.02.20 11:07:44
Blackmore1014 пишет:
Если в Doom 2016 это было одна проблема, то в Doom Eternal все только усугубилось - платформинг, примитивнейшие указатели и подсказки, карикатурные яркие предметы, яркие кнопочки и переключатели куда говорят стрелять, да к тому же чудесная радуга из врагов стала еще больше и ярче.

Сколько раз говорить : ВСЕ. ЭТО. БЫЛО. В КЛАССИЧЕСКОМ ДУМЕ! ВСЁ!
Почему-то тогда блин всем было насрать, что сука, в недрах ада демоны любезно вешают указатель EXIT. Переключатели всегда ярко выделяются. И карикатурные яркие предметы там были. И платформинг на примитивном уровне был, просто движок не позволял большего. Господи, да сколько уже можно-то. Сходи переиграй чтоли
[LeD]Jake Crusher пишет:
В том-то и дело, что в классике. А Doom Eternal уже другая игра, и ругать его за полное несоответствие классике... как-то странно, нет? Это же не ремейк, и не ремастер...
Вот и это тоже. Почему-то никто не понимает этого.

Я вообще недавно видел людей, до сих пор бомбящих на HUD в ВК под новостью оф. группы Eternal где разрабы про худ говорили. Господи, ну вот что за дуболомы нынче пошли. Одного цитирую (писал коммент человеку с могзами): "Признай, hud говно". Ну да, чувак, ведь только твое мнение важно, все остальные насраны. Особенно когда разрабы уже бл*ть год говорят, что в этой игре все максимально выделяется для удобства самих же игроков. Чтобы вот такие пиндосы не дохли на каждом шагу
Фух. Выговорился. Пойду поубиваю демонов в плутонии
Между прочим до выхода Этёрнала ровно месяц. :star:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Gothic93Plague
1 3
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №1317 Отправлено: 20.02.20 11:39:28
MasterMind пишет:
И карикатурные яркие предметы там были. И платформинг на примитивном уровне был, просто движок не позволял большего. Господи, да сколько уже можно-то.

Тиха, угомонись, товарищ, всё хорошо. Пст... В классике не было "радуги", вот :oops:

MasterMind пишет:
Вот и это тоже. Почему-то никто не понимает этого.

А я скажу почему. Потому что люди на полном серьезе считают, что новоДумы литералли, не имеют права называться Думом только лишь как раз из-за того, что он другой, а на то, что это полное авторское право людям насрать.

Кстати говоря, а целеуказатели можно и отключать теперь, благо, функция такая имеется, вон в видео выше это было продемонстрировано.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, ZZYZX
1 1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +264
Ссылка на пост №1318 Отправлено: 20.02.20 18:07:39
MasterMind пишет:
"Признай, hud говно"

Это случайно не Вася Трешовский, который персонально хейтит Мосткуса? ))) Он просто считает обсирание Этернала офигенной метаиронией, которую мы, тупое быдло, не понимаем, и вообще это байты )))

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, MasterMind
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1319 Отправлено: 20.02.20 20:01:06
Astar пишет:
Э-не, брат, я думаю тут ты немного ошибаешься. Если подумать, ОАК чуть ли не с оригинала была корпорацией каких-то неадекватов

Нет. Уже ниже все правильно описали:

UAC не стремились целенаправленно открывать Ад, его открыли случайно проводя эксперименты с телепортацией. Поначалу они и не знали что за мир они нашли и как все нормальные люди в такой ситуации начали его исследовать. Так что, в третьем Doom-е всё довольно логично. UAC хоть и не корпорация добра, но и злой её не назовёшь. Я сравниваю её с корпорацией Microsoft.

Безумцем был только Бетругер. К тому же неизвестно каким он был до того как ушел в первый раз через портал. Скорее всего тип крайне неприятный, но его безумие началось после того как вернулся в первый раз из Ада и стал уже другим. А может быть стал одержим идеей еще задолго до создания Телепорта, когда впервые узнал про Душекуб и таблички с посланием о демонах.

В Doom 2016 люди по собственной воле впустили демонов, добровольно готовы стать их удобрением (в прямом смысле слова) и рады самым разным способам умереть от них. Господи, они даже считают что умереть от BFG это как благославение).
Однако есть и один плюс в таком представлении UAC как полных безумцев. Что лорно обосновывается симбиоз некоторых демонов с техникой - люди сами вооружают демонов. В предыдущих частях, и даже Doom 3, никак не говорится почему демоны вооружены хай-тек техникой. Игроку лишь можно догадываться что может быть демоны захватывали другие миры и там уже соединились с техникой, прежде чем началось вторжение на Марсе/Земле.
Astar пишет:
Ну а остальное... Яркие айтемы в принципе напоминает КвейкАрену. Для меня лично некритично

Некритично и к этому привыкнешь. Но тем не менее.
Mostcus пишет:
Вообще нет.

И много обычных людей отмечают именно это.
Mostcus пишет:
Кажется, ты совсем перестал получать удовольствие от игр и перестал понимать как они устроены

Вовсе нет.
Помяните слово, пройдет еще немного времени, вот если еще одна часть выйдет, и люди вообще забудут какой была адекватной UAC, что Думгай был обычным человеком. Претензии ньюфагов о наличии голоса у Думгая в классике - это первая ласточка.
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №1320 Отправлено: 21.02.20 01:11:10
Blackmore1014
В Doom RPG I и II На мобилках, кстати, вся техно-демоническая тема объяснялась земными учёными перебежчиками.

Ну а лично мне всегда нравилась теория о демонах как сборной народности, аля мандалорианцы, подчинённой высшей сущностью. То бишь, как охранники комплекса стали шотганнерами, зомбименами и чейнганнерами, так и какие-нибудь гуманоиды с планеты жопа несколько столетий назад были переработаны в, ну например, манкубусов.
1 4 39
Страница 66 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)