Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Overture
   Список разделов - Мегавады и уровни - OvertureОтветить
АвторСообщение
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.12.23 07:26:47
Небольшой уровень в духе первого эпизода первого дума. Я начинал эту карту как ремейк/замену первой карты 30 years with doom, но в итоге сорвал все сроки, а потом забил на карту.
Сейчас появилось настроение и повод доделать уровень, так что его его немного доделал и выкладываю.
IWAD: Doom 2
Порт: Boom (Complevel 9)
Заменяет мап01
Скачать

UPD
Нашёл кое-какие недочёты и поправил их, версию обновил, ссылка та же

Рейтинг сообщения: +10, отметил(и): Shadowman, Michael63, StormCatcher77, MAN_WITH_GUN, SilverMiner, ZoD, RaRu Des2122, Dron12261, BKRItal, Дмитрий С.
2 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.12.23 14:18:17
Эх, Чейнганнер, подождал бы ты ещё полгода - и, возможно, карта стала бы лицом нового коммьюнити-проекта.

А хотя нет. Всё к лучшему. Хорошо, что ты её выложил. В этом году многие устали от этого проекта, так что, я думаю, в следующем году надо от подобных проектов отдыхать. Возможно, это чуть-чуть грустно, но нельзя столько работать "за идею". Так что let it go.
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.12.23 14:25:53
Michael63
Ну, эта карта нигде кроме как тут публиковаться не будет в принципе. Так что, если кто-то захочет стащить её в RDCP'24 или в Whitemare 3 - милости прошу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
2 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.12.23 14:38:59
Знаешь, что в ней немного странно? В нескольких местах монстры стоят спиной или боком к игроку и даже не слышат, что прям рядом идёт стрельба.
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.12.23 14:41:47
Michael63
Они глухие. А может им нет до игрока дела, кто знает. Но чисто технически это из-за флага deaf на них. Или из-за нескольких линий с флагом block sound подряд. Когда я это дело маппил, у меня была дилемма, либо позволить монстрам толпиться у входа в комнату (ибо они бдят и слышат игрока чуть ли не со старта), либо позволить некоторым из них забить на присутствие игрока, оглушив их. Я сделал выбор в пользу второго варианта.
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.12.23 15:00:02
Chaingunner
Отличная короткая карта с намеком на новогоднюю тематику (колонны, украшенные шариками, елочки в снегу)!
Карта играется легко, но я не нашел ни одного секрета - видно, хитро запрятаны. Если мы все же будем делать РКП2024 с разбиением по эпизодам (не обязательно жестким), карта могла бы стать начальным уровнем какого-нибудь техно-эпизода с зимней темой.
И кстати, не хочешь тоже составить "собрание сочинений" в одном мегаваде? А то у тебя, я знаю, много одиночных карт выходило, а где их теперь найти? По отдельным темам вылавливать?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.12.23 15:09:57
Shadowman
Секреты довольно простые на самом деле.(рекомендую на досуге найти синий ключ, локация за синей дверью моя любимая в карте) Хотя может мне как автору так кажется. Спасибо за отзыв и за то что отметил новые спрайты, сегодня утром их делал . Рад, что понравилось. :)

Shadowman пишет:
"собрание сочинений"

Я это делал в 2015-м году. Вот:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=60292

В 2016-м году, я хотел сделать второе собрание сочинений, но оно переросло в мегавад в разработке, на который я и трачу большую часть сил и времени из своего маппинга. Остальное не имеет для меня столь веского значения, как этот мегавад.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Дмитрий С.
2 2 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.12.23 20:38:50
Хороший компактный уровень, полностью воспроизводящий визуальную стилистику первого Дума.
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №9 Отправлено: 30.12.23 21:15:53
Chaingunner пишет:
В 2016-м году, я хотел сделать второе собрание сочинений, но оно переросло в мегавад в разработке, на который я и трачу большую часть сил и времени из своего маппинга. Остальное не имеет для меня столь веского значения, как этот мегавад.

Так вот оно что! А я уж стал опасаться, что один из видных людей российского маппинга захотел "на пенсию". А оказывается - opus magnum (наверное).

Всё-таки чуть-чуть придерусь к новой карте. Самое начало, как мне кажется, можно сделать поинтереснее.
1 1 3
Track Federal
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +63
Ссылка на пост №10 Отправлено: 02.01.24 00:12:13
Новогодняя техбаза, как мило. Вообще мне нравится когда в маленькие уровни, которые как правило заточены под боëвку, добавляют ещë и элемент исследования, секреты классные (кроме того что в кислоте). Хороший уровень

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Chaingunner
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +530
Ссылка на пост №11 Отправлено: 02.01.24 04:23:15
Неплохая зимняя карта, что-то в духе наших зимних спидмаппинг контестов здесь. Проходится легко и не особо напряжно, где выше уровня пинки монстры не поставлены, что-то конкретно говорит о карте в раннем слоте. Я в последнее время начал больше ценить карты с куда более простым геймплеем и эта карта отлично подходит для меня после Нового Года, я бы даже сказал что не каждая карта в Думе должна быть сделана с гарантией тебя уничтожить.

Cделана в твоём классическом стиле, с которым я отлично знаком, что определённо хороший знак. Имеет интересную планировку явно отдающую честь первому думу и секреты очень хорошо запрятаны что я сам смог найти только лишь один с рюкзаком, я не сторонник идеи об слишком лёгких секретах, ибо из-за этого теряется весь азарт к ним; так что этим уровень получает дополнительный балл, ибо секреты в думе по большей части на то и секреты, чтобы их ты не нашел по крайне мере на первом прохождении.

Могу сказать ещё, что не стоит тебе по попросту бросать даже не с первого раза (по-твоему мнению) удавшиеся карты, всё можно отложить и придти к этому с остывшей головой, доведя работу до ума и в отличии от меня - у тебя получается действительно их завершать.

Спасибо что поделился своей работой, удачи в маппинге :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Chaingunner, Michael63
1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Overture