Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как запустить Wolfenstain3D в DOS BOX 0.74
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Как запустить Wolfenstain3D в DOS BOX 0.74Ответить
АвторСообщение
Fedor
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.02.17 18:48:11
Хочу поиграть в Wolfenstain 3D со звуком PC SPEAKER - это возможно только в DOS BOX.
Игра сначала вроде запускается захожу в главное меню но на экране дефекты графики и при загрузке уровня вылетает.

Как запустить Wolfenstain 3D в DOS BOX ? (может какие-то параметры нужно настроить ?)
Manul12
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
866

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +146
Ссылка на пост №2 Отправлено: 25.02.17 19:00:55
Может, у вас версия Wolf3D какая-то странная? У меня в досбоксе он работает нормально.
Попробуйте скачать Wolfenstein 3D из другого источника.
2 5 1
Fedor
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.02.17 19:03:25
Я на другом компьютере пробовал запустить со встроенной видеокартой Intel - тоже самое.. не работает.
Но через порт 4SDL игра работает отлично! ..и с высоким разрешением

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Может какие-то настройки или параметры нужно задать в DOS BOX ? ..
[LeD]Jake Crusher
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 152 pointsАдмин форумаАдмин сайта
6148

Doom Rate: 1.55

Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.02.17 22:22:32
Запускаешь DOSBox, "монтируешь" диск С (а точнее - указываешь директорию, которая будет считаться корневой для программы), заходишь в папку с W3D, пишешь wolf3d.exe - и всё. Можно, конечно, попробовать "перетащить" exe-файл Wolfenstein 3D на dosbox.exe, но это как-то не особо, на мой взгляд, правильно.

В целом же, никаких спецнастроек не надо. Всё работало, и работает.
Вообще, могу посоветовать D-Fend Reloaded (брать отсюда) если сложно работать в "чистом" DOSBox. С её помощью настроишь профиль Wolfenstein 3D, и сможешь смело запускать. Заодно настройки по своему вкусу задашь.
1 4 2
Kragoth762
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 4 points
396

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +31
Ссылка на пост №5 Отправлено: 09.07.17 13:40:06
Я просто сдвинул WOLF3D.EXE на ярлык DosBox.exe, и всё пошло
1 1
doomjedi
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 55 points
405

Doom Rate: 2.68

Posts quality: +54
Ссылка на пост №6 Отправлено: 15.07.17 11:14:21
Поищи Wolf4SDL :) И никаких проблем :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 1
Какодемон Билли
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 61 points
469

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +68
Ссылка на пост №7 Отправлено: 15.07.17 14:55:42
[LeD]Jake Crusher :
Запускаешь DOSBox, "монтируешь" диск С (а точнее - указываешь директорию, которая будет считаться корневой для программы), заходишь в папку с W3D, пишешь wolf3d.exe - и всё. Можно, конечно, попробовать "перетащить" exe-файл Wolfenstein 3D на dosbox.exe, но это как-то не особо, на мой взгляд, правильно.

А можно и еще проще сделать.
Зайти в реестр (Нажать кнопку "Пуск", войти в "Выполнить", в поле "Открыть" написать "regedit"), затем перейти в каталог "HKEY_CLASSES_ROOT\Classes\exefile\shell\", создать каталог "Открыть в DosBox", внутри него создать каталог "command", а там изменить значение ключа параметра на путь к папке с установленной DosBox (например, "e:dosboxdosbox.exe" -conf "e:dosboxdosbox.conf" "%1" ).
Сохранить. После чего зайти в папку с установленной игрой под Dos, щелкнуть правой кнопкой мышки на exe-файл, выбрать команду меню "Открыть в DosBox" и вуаля.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Как запустить Wolfenstain3D в DOS BOX 0.74