Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of AgonyОтветить
АвторСообщение
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №161 Отправлено: 28.01.21 13:42:45
Передал команде. Но судя по прошлому ответу - изменений не планируется.

Скрытый текст:


Well, this is not he point of the map. It's some kind of a "horror-survival". There is no need to kill every single zombie, that being said, I wouldn't change anything about the map actually.

2 3
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №162 Отправлено: 29.01.21 13:40:27
doomjedi
Спасибо, несмотря ни на что - мод 10/10.
Скрытый текст:

Тут вот какая ситуация - убивать их всё же необходимо, т.к. нужно закрывать порталы и бегать в разные концы пещеры, а они, встают на пути стеной. И если бы только простые зомби были, но там же и плюющиеся и стреляющие одновременно, играть становится некомфортно. Это единственное замечание, я прошёл два первых эпизода на сложности "Раса господ" по стелсу, если учесть то, что я вообще не стелсовик и для меня не было вообще некомфортных ситуаций. А тут и карта огромная и зомби ещё спавнятся, можно было бы сделать ограничитель их спавна в меню настроек. Сэвайв, как по мне, предполагает неспешный, обдуманный геймплей, а тут приходится бегать, чтобы успеть до того, как они не заполонили всю пещеру.


Если так и оставит, ничего страшного. Может фикс отдельным файлом кто-нибудь сделает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №163 Отправлено: 29.01.21 16:46:36
Скрытый текст:


- opposite of the idea of Death Hunter, Tormentor667 said, the map lacked a real threat.
At first I was kind of sceptical too, but more I play, more I think he fits in there.

- Completely agreed, so much time has spent into this, it won’t be changed anymore (Torm)




несмотря ни на что - мод 10/10.

Спасибо :beer:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Angel Of Nemesis
2 3
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №164 Отправлено: 04.02.21 19:17:28
Ну вот и пройден 3й эпизод. Хочу выразить благодарность за труд, вы проделали фантастическую работу! Особенно хочу выделить детализацию карт, она на высоте! А так же и звуковое сопровождение. От всей души, успехов вам! Я плучил огромное удовольствие. Финальный ролик как бы намекает на продолжение?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): doomjedi, N00b
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №165 Отправлено: 04.02.21 22:29:10
Спасибо :) ...секретные уровни нашёл? Очень стОит :)

Очень приятно получить такой фидбек, реально. Передам команде :beer:
Как русский перевод? В порядке?
Всё еще заканчиваем некоторые русские фонты. К релизу будет всё делюкс.

Особое спасибо Нообу тут с форума (N00b2015) - он много что сделал для проекта на последних его стадиях, перевод на русский, тестирование и многое другое, мульти-талант, опытный геймер со вкусом, детальный тестировщик, и английский просто улёт. Вобщем ты крут чувак :) Жил бы рядом - дружили бы :)

К сожалению не факт что успеем сделать релиз до конца Марта, я то знаю на данный момент дату релиза, но раскрыть не могу, к тому же всё гибко.


Финальный ролик как бы намекает на продолжение?

Интригует как минимум :) А так - не могу не подтвердить не опровергнуть, оставим место конспирациям, надеждам и фантазиям:)
Вообще даже если без спойлеров - финал сделан нарочито "rewarding", так как и путь игрок проделал серьёзный, нужна сатисфакция.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Angel Of Nemesis
2 3
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №166 Отправлено: 05.02.21 09:48:46
doomjedi
Да, все секретные уровни найдены и пройдены :) . Особенно понравился уровень на Луне, вот если б продолжение было всё в таком духе футуризма. С русским всё в порядке.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №167 Отправлено: 05.02.21 13:56:01
Благодарю Angel Of Nemesis за оценку нашей совместной работы и doomjedi за оценку моего личного вклада в неё!
Когда я чуть больше года назад стал помогать "Торментору и его команде", у меня имелись некоторые сомнения, что мои усилия могли бы пойти на пользу этому крупномасштабному проекту, над которым работает один из наиболее известных коллективов Doom-сообщества, что меня вообще к нему подпустят, --- ведь у меня самого пока что не было ни одного релиза. Эти мысли, в общем, оказались предрассудками.
doomjedi много раз упоминал о возможном создании в RDC аддонов/модификаций для Blade of Agony, посвящённых "Восточному фронту", то есть Великой Отечественной войне и освещению роли советских войск в разгроме нацистской Германии. Эту идею я всецело поддерживаю, и если мы на форуме сможем собрать команду для этой цели, я буду готов помочь; пишите, пожалуйста, мне об этом в ЛС (думаю, после релиза я скажу об этом ещё раз). Моё возможное амплуа --- это, в основном, "технические" вопросы (внутренняя структура нового GZDoom и самой Blade of Agony), а также перевод на английский (и его контроль) и, по наличию свободного времени, тестирование.
Будет особенно приятно, если новым проектом заинтересуются корифеи русскоязычного мапперского сообщества.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №168 Отправлено: 05.02.21 14:30:39
N00b2015 пишет:
Будет особенно приятно, если новым проектом заинтересуются корифеи русскоязычного мапперского сообщества.

Нооб в самом деле уже хорошо знает "кишки" проекта, и будет очень реально сделать такой проект, реально круто.
Особенно мечтаю о Сталинграде, Варшаве и "русского аспекта" Берлина.
Не исключаю спрайтовую помощь такому проекту, если не будут резких изменений жизненного уклада и соответствующего свободного времени.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): N00b
2 3
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №169 Отправлено: 05.02.21 20:01:39
Не - не надо шталенградов. Ещё в детстве объелись. Тем более я в ваших идеях пока ничего кроме очередного ШПВМ не вижу. А вольфенштейн - это в первую очередь мистическая хренотень.

Было бы хорошо увидеть что-нибудь про восточную пруссию, тема которой не то что не развита - вообще отсутствует. При том что там ЗОГадок, замкоф, и прочего - на две "материковых" Германии хватит.

Однако я знаю, что говорю сейчас в пустоту.
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №170 Отправлено: 06.02.21 00:15:26
SLON
Так мы пока что делим шкуру неубитого медведя, ещё же даже основная игра не вышла.
SLON пишет:
я в ваших идеях пока ничего кроме очередного ШПВМ не вижу

Мыслей о классическом окопном ШПВМ не было ни у меня, ни, думаю, у doomjedi. Делать ещё раз то, от чего устали ещё пятнадцать лет назад, да ещё и на Doom engine, где проблемы с производительностью на открытых картах? Сам выбор движка располагает к тому, чтобы игрок играл роль "глубоко заложенного" разведчика или бойца спецназа. Мы просто подумали, почему бы не сменить Блажковича на другое действующее лицо?
SLON пишет:
Однако я знаю, что говорю сейчас в пустоту.

Это суждение не имеет под собой никаких оснований. Если проект состоится, то мы будем учитывать мнения всех игроков.
Хотя в основной игре карты и связаны сюжетно, каждое новое задание происходит в несвязанной с предыдущей локации. При разработке Blade of Agony команда всегда стремилась к разнообразию. Поэтому и нам можно совместить и Сталинград, и Берлин в конце, и Восточную Пруссию со скелетами в шкафах и подземельями --- это замечательное предложение, вот было бы таких побольше... Надеюсь, что всем RDC мы сможем выработать идеи, которых хватит не на один и не на два эпизода.
И "мистическую хренотень" можно тоже приплести, и не только её, мы же не документальный фильм делать собираемся, а модификацию, в которую прежде всего должно быть интересно играть. Чтобы игрок не заскучал, нужно будет очень много думать и собственно о геймплее. Например, в силу специфики BoA большая часть пушечного мяса со стороны противника имеет "почти хитскановое" огнестрельное оружие, а вот темы медленных (сравнимых с думовскими по скорости) снарядов и особенно рукопашного боя раскрыты, как говорится, не полностью.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №171 Отправлено: 06.02.21 01:02:38
Полностью согласен с Нообом, во всем.
И не только эти темы нераскрыты, я, как и думаю Нооб - любим и (скромно скажу) очень хороши в мозгоштурмах (кстати интересное название карты где атакуют какой то главный штаб....видите, креатив уже в действии) и можем сгенерировать еще много идей. Как и неиспользованных моих идей из этого проекта (например dash-стиля melee атаки врагов/мутантов, в прыжке с царапинами (scrapped BoA art)), и из других моих модов (ой сколько их - от полузатонувших подлодок и кораблей с нехваткой воздуха ("Green Arrow"), до страшного "не доверяй ничему" ужастика с мутантами ("Eisenfaust Legacy")).
2 3
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №172 Отправлено: 06.02.21 09:23:17
Ну лишь бы вся мистика не сводилась к зомби-нацистам, а так главным героем можно хоть Исаева-Штирлица сделать (странно, что никто не делал таких шуточных модов для Wolf3D с этим персонажем, кстати). У меня вообще была когда-то идея совместить в рамках одного и того же мода гигантских крыс и летучих мышей из консольных версий с зомби из оригинала, хотя сейчас я понимаю, что это ужасно банально.
1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №173 Отправлено: 07.02.21 12:27:10
Kirov-13 Осторожно, спойлеры:
Скрытый текст:

Kirov-13 пишет:
странно, что никто не делал таких шуточных модов для Wolf3D с этим персонажем, кстати

Возможно, когда Kirov-13 доберётся до третьего эпизода BoA, он будет приятно удивлён. :-)
Как раз на Штирлица лично у меня большие планы, но, возможно, если мы не собираемся создавать стелс-шутер, главным героем стоит всё-таки сделать кого-то другого. При этом можно в каждый эпизод добавить по дополнительному стелс-заданию от его лица.
Kirov-13 пишет:
У меня вообще была когда-то идея совместить в рамках одного и того же мода гигантских крыс и летучих мышей из консольных версий с зомби из оригинала

И то, и другое, и третье у нас тоже имеется. Только спрайты крыс, по-моему, из Blood. Не уверен насчёт летучих мышей. Кроме того, есть не только мутанты из Wolf3D в самых разных вариациях, но и именно зомби, которых, кажется, рисовали с нуля отдельно. В основном они встречаются в третьем эпизоде.

1 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №174 Отправлено: 07.02.21 19:47:59
Где кстати последнюю версию можно выцепить?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №175 Отправлено: 07.02.21 20:03:05
SLON
Последнюю версию можно найти на GitHub: https://github.com/Realm667/WolfenDoom
Можно скачать одним архивом только текущее состояние репозитория (это будет около гигабайта), а можно, если имеется git-клиент, выкачать сразу всю его историю (это если не хочется перекачивать целый архив каждый раз, как только кто-нибудь из разработчиков в нём что-нибудь поменяет). Второй вариант гигабайт на восемь.
Но я бы не советовал: хотя время до релиза ещё есть, его осталось не так уж и много :-)
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №176 Отправлено: 10.02.21 00:49:27
N00b2015 пишет:
Возможно, когда Kirov-13 доберётся до третьего эпизода BoA, он будет приятно удивлён.

К сожалению, не доберусь, поскольку мой ноутбук плохо справляется со всем этим великолепием, к тому же по ряду причин (в том числе, и чисто психологические) я не очень-то могу играть в масштабные и качественные работы других людей - прошу понять и простить эту маленькую слабость.
N00b2015 пишет:
Как раз на Штирлица лично у меня большие планы

Ну, у меня мелькала мысль о том, что он может и не быть главным героем, а вот появляться в качестве источника информации - запросто :)
N00b2015 пишет:
И то, и другое, и третье у нас тоже имеется. Только спрайты крыс, по-моему, из Blood. Не уверен насчёт летучих мышей. Кроме того, есть не только мутанты из Wolf3D в самых разных вариациях, но и именно зомби, которых, кажется, рисовали с нуля отдельно. В основном они встречаются в третьем эпизоде

А вот это уже интересно. Полагаю, что ради этого смогу и пересилить себя :D

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, doomjedi, N00b
1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №177 Отправлено: 10.02.21 10:05:23
Kirov-13
Слабость, конечно, можно понять и простить, а вот на это
Kirov-13 пишет:
мой ноутбук плохо справляется со всем этим великолепием

в настройках BoA есть и контраргумент:


Большую часть всего этого великолепия можно отключить или выкрутить почти до минимума, причём картинка особенно не пострадает (а лично я считаю, что некоторые из шейдеров нам было бы неплохо вообще оттуда убрать, но Торментору они нравятся, тут уж ничего не поделаешь). На моём старом ПК это очень здорово помогало: были, конечно, лаги на отдельных картах, особенно на секретной карте второго эпизода, но в целом производительность была приемлемая.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Kirov-13, doomjedi
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №178 Отправлено: 10.02.21 12:49:24
Есть и намного проще (особенно смотри первую опцию)




Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, N00b
2 3
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №179 Отправлено: 10.02.21 14:11:55
doomjedi
Насколько я помню, "режим калькулятора" отключает даже визуальное отображение порталов, которые на картах используются часто и по существу (непосредственно в игровых локациях, а не только для декоративных целей), так что для начала стоит попробовать что-нибудь менее радикальное.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, doomjedi
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №180 Отправлено: 10.02.21 15:07:34
Тут даже от скриншотов менюшек уже слюни текут. Уже хочется играть.
Что шрифты, что цвета, что картинки подложек выбраны идеально.
Возникает логичный вопрос - почему данный продукт не коммерческий?
Не стоило ли уже давно выложить его в Стим, еще в стадии "Early access" ?
4 10 23
Страница 9 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony