Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Фантазм
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - ФантазмОтветить
АвторСообщение
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №1 Отправлено: 16.10.16 09:45:43


Буквально на днях вышел, наконец, завершающий (во всяком случае таким планировался) фильм серии "Фантазм".

Для тех, кто совсем не в теме:
"Фантазм" считается классикой ужасов, а его главный герой злодей - одним из величайших монстров/злодеев.
В некоторых основополагающих моментах вселенная фильмов соприкасается со вселенной Дума (потому тема и в этом разделе): там тоже есть другое измерение (похожее на ад, кстати), зомби, нечто вроде демонов (впрочем, может они и есть...), чуток научной фантастики и даже главный злодей своей историей похож на Бетругера.
Как по мне, первая часть замечательна в своей атмосфере. Последующие фильмы уже не так цепляют, но... Каждый раз что-то заставляет смотреть дальше.

Короче, пятая часть мне понравилась. В меру динамично, в меру смешно и в меру драматично.
Ну и окончательных ответов авторы так и не дали. Спустя 37 лет! Вот это я понимаю троллинг 80го левела. :x

Очень жаль исполнителя главной роли во всех фильмах. Он, увы, не дожил до премьеры последнего. Даже если серию продолжат, того легендарного Высокого мы уже не увидим никогда...

P.S.
А еще у сериала замечательная музыкальная тема.

P.P.S.
Ах да, чуть не забыл. По сериалу существует довольно качественный мод для Doom3.



Добавлено:
Мое мнение (пост из лички) на счет отсутствия ответов и запутанности сюжета.
Скрытый текст:

На счет сюжета я даже рад, кстати. Хоть и хотелось получить все ответы, но многие из них и при анализе доступны. А неоднозначность последнего фильма... Так и должно быть. Это ведь Фантазм, не зря он так называется. Когда не ясно, что реальность. Тем более, что в предыдущих фильмах эта идея также всегда присутствовала... Ну ты понял мою мысль. Кстати, одно из объяснений (которое я для себя выбрал) в фильме есть: когда герои говорят о том, что есть много теорий в религии, мистике и даже физике о том, что есть несколько реальностей, которые могут пересекаться. Так что я для себя понял так, что все эти реальности реальны, а герои (вслед за Высоким) еще с первой части встряли где-то на стыке вселенных.

Впечатление подпортила только расширенная концовка после титров. Ну не нужна она. Даже если я не прав, и реальность там только одна (армагеддон), все равно и без нее все было понятно, а с ней смазывается трагичность концовки основной.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Uroboros
1 10 1
DnEY
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 1.92

Ссылка на пост №2 Отправлено: 16.10.16 11:56:16
Можно кадры из фильма? (Просто ленюсь искать)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.10.16 22:14:55
Посмотрел (на удивление качественный рип). Далее спойлеры!
Скрытый текст:


Что сказать: как было все запутанным и непонятным с прошлых частей, так и осталось. Однако много самоповторов и мало действительно новых моментов. Опять поездки на автомобиле, предсказуемые нападения сфер - все это уже было раньше. Ад в городе - так и не раскрыли, показан как-то боком. Параллелизм с больницей/нереальностью - неплох, но нет уже того азарта, что в прежних сериях.
в общем вопросы остались без ответов.

1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.10.16 22:34:39
Shadowman:
Ад в городе - так и не раскрыли, показан как-то боком.

Бюджет был мизерным. Намного меньше, чем в прошлых картинах даже.
Не то что спонсора, даже издателя после завершения долго не могли найти...
1 10 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.10.16 23:26:17
Lainos [B0S]:
Бюджет был мизерным. Намного меньше, чем в прошлых картинах даже.

Да, жаль...
По этой причине у меня сомнения, что фильм в России покажут вообще. Т.к. могут прибыли не получить, он же не для массового зрителя. Тут понимать глубинный смысл надо :)
1 7 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Фантазм