Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Идеи для проектов Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Идеи для проектовОтветить
АвторСообщение
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №141 Отправлено: 24.10.10 01:27:31
В Doom 2 Reloaded есть один стелс уровень. Только там на звук игрока телепортировалась куча арчей, сам игрок мог спугивать кого угодно, только вот этим "кем угодно" оказывались, как правило, ревенанты :P. Очень стремный уровень.
Еще можно поэкспериментировать с реджектами. Тогда монстры из одного сектора не будут видеть никого из другого сектора.
6 3
gremlin green wolf
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.83

Ссылка на пост №142 Отправлено: 03.12.10 23:54:20
Да простят меня администраторы за столь тупой вопрос,но с телефона я физически не могу просмотреть все 5 страниц этой темы.
Сам тупой вопрос: делал ли кто-нибудь вад для дума,добавляющий что то из вархаммера? Я на первой странице видел,что кто-то делал.Если это так,то не затруднит ли скинуть сюда ссылочку?Заранее спасибо за ответ
1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №143 Отправлено: 06.12.10 01:50:17
А можно ли так:
Есть уровень в GZo... но мы его используем только для расчёта поверхности (т.е. текстуры и секторное освещение не используется...) поверх уровня натягиваем модель, в текстурах у которой в альфа-канале наложен Light/Shadow-map, источники света динамические?
2 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №144 Отправлено: 06.12.10 23:14:43
Big Fuckin Gun 2407
1) Модель и уровень - для движка игры понятия разные. Модель нельзя натягивать, только текстуры.
2) В какой чудо-игре ты собрался играть финальный уровень с источниками света?
3) В Гоззе все физ. объекты, даже те, что представлены моделями - призмы. Ты что, внутри модели собрался бегать? :ogo:

Советую тебе не тратить воображение на подобную чудовищную в своей извращенности фантасмагорию, а освоить 3d редактор. Хотя бы для Сэма.
6 3
[KD]Olegarkh
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 19 points
81

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №145 Отправлено: 06.12.10 23:24:47
Arsenikum:
а освоить 3d редактор.

Оффтоп, но советую MilkShape 3D, отличная вещь, даже я с ним разобрался :D
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +64
Ссылка на пост №146 Отправлено: 06.12.10 23:43:59
Arsenikum
бред. В гоззе объекты с физической точки зрения - ортонормированные кубы, при этом нет ничего зазорного бегать внутри модели. скорее всего модель придётся правда поместить в skybox, иначе она не будет всегда рендерится (Graf Zahl не принимает мой патч с флагом, который заставляет рисоватся модель всегда).
Olegarkh, Arsenikum имеет в виду не такой 3d редактор, а редактор карт с возможностью создания 3d геометрии уровня штатными и простыми средствами. Я из таких только редактор карт для Source освоил :)
1 2 1
[KD]Olegarkh
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 19 points
81

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №147 Отправлено: 07.12.10 00:39:51
Nil, ааа понял)
Я из таких знаю только Valve Hammer Editor, но я почти ничего не делаю в нём.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №148 Отправлено: 07.12.10 11:13:00
Вот если бы не выпилили из вавума поддержку BSP карт... вот тогда было бы хорошо. :) Не все же под квейк делать.
1 2 1
bed.intruder]ASTS[
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 47 points
293

Doom Rate: 1.67

Ссылка на пост №149 Отправлено: 30.12.10 13:36:46
Есть такая идея.
Имеется карта, большая по размеру, не с небольшим количеством ключей и свитчей. На этой карте обитают вражины, в стопицот раз сильнее обычных (к примеру, шотганнер может прикончить игрока за 2 попадания). Вражин этих много, а думгай ничем от обычного не отличается (и оружия тоже). Как тогда выжить?
В этом вопросе помогут поверапы (?) в виде часов. Когда игрок подбирает эти часы, то на несколько секунд монстры и их снаряды замедляются (но не игрок). Т.е. игра превращается в сумасшедший бег от часов до часов, с попутным отстрелом монстров.
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1929
Ссылка на пост №150 Отправлено: 18.01.11 02:43:43
Soosisya San[MOD]:
можно ни много переделать идею со спиралью:
игрок выбирается из ада, проходя 9 кругов ада, с самого низа

Отсюда следует неочевидный вывод - игрок неизбежно начинает игру дуэлью с Иконой Греха (желательно с одним берсерком), и заканчивается всё поединком с тысячью импов и изобилием оружия :)

[MOD]bed.intruder:
Имеется карта ... стопицот раз сильнее обычных ... Как тогда выжить?

Первое что интуитивно приходит в голову - в этом случае необходимо как-то реализовать элементы, присущие стелсу (иначе игра выродится в утомительное многочасовое "Ныкание-за-углом-Высовывание-на-полсекуды-Выстрел-Засовывание-обратно"). Часы - да, неплохая идея. Кстати, как там это реализовано в Blood Rayne?..

Что еще там... теневые зоны, где монстры тебя "не видят", или даже дальнейшее развитие идеи теневых зон, как в No One Lives Forever-2 - заходишь в такую зону, и нужно еще пару секунд постоять недвижимо, чтобы войти в полную невидимость (при условии, что тебя в это время не видит враг!). Это никакая не выдумка, все очень реалистично - глазу свойственно "пропускать" неподвижные объекты.

Или как в Commandos - перетаскивание трупов, чтобы враг не поднял тревогу (при этом конечно необходимо вводить в игру понятие тревоги, когда звучит сирена и генерируются новые монстры - "прибывшее подкрепление"). Не знаю, позволят ли возможности современного gzdoom-а сделать все это...

Можно реализовать также пассивные методы противодействия - допустим, свич, высылающий монстров обратно, в Ад :) телепортируются твари безвозвратно, вот и всё. Или запирающий их в клетки, откуда они уже не могут стрелять (или могут стрелять, но клетки ограничивают их способность передвигаться).

Или поверап "полная невидимость", в отличие от ныне существующей.

Была еще идея натравливания на монстра, это такое оружие, жертва попадания которого сама становится ЦЕЛЬЮ для ВСЕХ монстров (пусть на некоторый период, или навсегда). Из такого оружия выгодно будет попадать по самым мощным представителям зоопарка...
4 10 23
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №151 Отправлено: 18.01.11 11:12:40
VladGuardian:
при этом конечно необходимо вводить в игру понятие тревоги, когда звучит сирена и генерируются новые монстры - "прибывшее подкрепление"). Не знаю, позволят ли возможности современного gzdoom-а сделать все это...

Это было реализовано ещё в 1996 году в шутере под названием Strife (на движке дума), который GZdoom поддерживает как один из ивадов.
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1929
Ссылка на пост №152 Отправлено: 18.01.11 22:54:04
Ameba:
Это было реализовано ещё в 1996 году в шутере под названием Strife

Но ведь это гениально! Я еще не играл в Strife (надо бы пройти, пробел большой все-таки).
4 10 23
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №153 Отправлено: 19.01.11 12:22:18
VladGuardian:
Но ведь это гениально

Пройти однозначно стоит, ибо да, гениально. :)
Но стесл элемент там немного другой - если игрок стреляет из громкого оружия (нож и бесшумный арбалет с ядовитыми стрелами не в счёт), то стражники поднимают тревогу, вызывают подкрепление и стреляют в игрока. (в обычной ситуации с ними даже поговорить можно)
Если стражника убивают из тихого оружия, но в прямой видимости другого стражника - тот атакует игрока, но не включает сирену.
Перетаскиваний трупов там нет, но зато в одной из миссий нужно украсть униформу охранника, чтобы пройти через сканнер.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №154 Отправлено: 19.01.11 12:25:57
Ameba:
Перетаскиваний трупов там нет, но зато в одной из миссий нужно украсть униформу охранника, чтобы пройти через сканнер.

?

Вроде как форму надо отдать бомжу "предводителю подземелья".
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №155 Отправлено: 19.01.11 12:31:32
Archi [B0S]
Такое тоже есть, описанный же мной случай имеет место быть во втором эпизоде игры, когда нам надо пробраться в крепость епископа. Неужели забыл оранжевый сканнер? Или ты не проходил до конца?
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №156 Отправлено: 19.01.11 12:35:27
Ameba:
Такое тоже есть, описанный же мной случай имеет место быть во втором эпизоде игры, когда нам надо пробраться в крепость епископа. Неужели забыл оранжевый сканнер? Или ты не проходил до конца?

Не, я не запомнил, многабукаф на экране было :oops:

А игру я прошел и жду перевода, чтобы понять все остальное, что я не понял.
1 2 1
Danny Lamb
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 39 points
251

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +28
Ссылка на пост №157 Отправлено: 13.03.11 23:05:41
Идея Tron(по фильму)
Скорее это подойдёт для сетевых баталий... ну или для jump вада.

Сделать несколько стилизованных карт (как в фильме) карт. Желательно использовать черные цвета, прозрачные плоскости, убираемые прозрачные стены, пропасти...
Заменить дробовики, миниганы и прочее на диски и т.п., которые за собой будут оставлять шлейф.

Перерисовать анимацию смерти думера, аля распадание на пиксели.
Никто не думал о таком моде?


Если кто захочет могу оказать посильную помощь.
1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 138 points
3152

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1190
Ссылка на пост №158 Отправлено: 13.03.11 23:42:36
Можно рипнуть старый монолитовский Трон 2.0 на счет текстур, звуков и моделей. Был бы крутой мод, только никто из нашего коммьюнити ещё ни разу не замахивался на проекты подобного масштаба.
2 1 1
Danny Lamb
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 39 points
251

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +28
Ссылка на пост №159 Отправлено: 15.03.11 18:43:22
Я бы мог заняться рисование текстур... но по части скриптов я мало что смыслю.

Хрюк Злюкем:
Был бы крутой мод, только никто из нашего коммьюнити ещё ни разу не замахивался на проекты подобного масштаба.

Эх...
1 1
bed.intruder]ASTS[
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 47 points
293

Doom Rate: 1.67

Ссылка на пост №160 Отправлено: 15.03.11 20:38:33
Danny Lamb
*Небольшая реклама* Наш клан может заняться декором и скриптами, если кто-нить еще будет пилить мапы.
Скрытый текст:

Арчи, ты помнишь? :oops:

1 1 1
Страница 8 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Идеи для проектов