Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal, DOOM: The Dark Ages - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +133
Ссылка на пост №1061 Отправлено: 18.03.21 13:04:46
Полный трейлер прямо напомнил рекламу вторых Гирзов. Атомосфера такой "большой войны". Но в геймплейных кусках что - то ничего похожего.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1062 Отправлено: 18.03.21 13:35:06
Wereknight пишет:
арчвайл

У меня вот кстати с ним никогда не было проблем.
1 2 1
AiviLL
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 30 points
100

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №1063 Отправлено: 18.03.21 15:41:39
Пошла в стиме закачка 11.1 гига.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 149 points
1491

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +325
Ссылка на пост №1064 Отправлено: 18.03.21 16:28:40
Mostcus пишет:
У меня вот кстати с ним никогда не было проблем.

У меня случалось дважды, и то, в первый раз по глупости, второй из-за налетевших на меня праулеров
5 1
Khtun
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +5
Ссылка на пост №1065 Отправлено: 18.03.21 19:57:18
Как у вас впечатления от молота, товарищи?

Скрытый текст:

Задумка его интересна, но мне он показался больно уж слабым. Пока подобрал для него первый апгрейд, возможно с другими картина поменяется.

BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 19 pointsМодератор форума
381

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +148
Ссылка на пост №1066 Отправлено: 18.03.21 20:48:47
Прошёл на кошмаре за два-три часа. Очень понравился последний уровень, где мы, продвигаясь до босса, уничтожаем по пути демонов, встречая минимум аренных моментов.

Khtun
Скрытый текст:

Так как в игре стало появляться больше демонов низкого уровня, то молот идеально подходит, чтобы ваншотнуть их всех при низком уровне здоровья, восстановить силы, и продолжить дальше стрелять в индивидов побольше. Урон стал меньше, так как молот и бьёт по области, что было бы очень имбалансно, учитывая, что у нас еще в арсенале БФГ.



Касательно финального босса:
Скрытый текст:

Прошёл с первого раза. Очень понравилась битва с ним тем, что мы деремся только с ним, не отвлекаясь на малоуровневых дебилов. Не очень понял, к чему такое количество фаз, ведь они, по сути, ничем не отличаются. Босс приобретает пару новых атак, но это происходит при 2-3 фазах. К чему остальные 2 - не понятно.



Про левел-дизайн:
Скрытый текст:

Первый уровень немного рассмешил, складывалось ощущение, что его взяли из второго Серьезного Сэма. Замки, лесочек, птички поют. Красота!
Второй уровень классно сделан. Прекрасно выглядит заросший город, но в замесах постоянно упирался в электрощитки, висящие на стенах, отчего меня занимали и я дох.
Ну а про третий уровень высказывался выше. Эпичность, свобода действий, минимум арен, ну и довольно коротким мне показался. Кул



Новые мобы:
Скрытый текст:

Такое, механики прикольные, но то, что это просто модельки другого цвета, а не что-то новое, меня огорчило.

Khtun
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +5
Ссылка на пост №1067 Отправлено: 18.03.21 21:07:08
BaronOfMeme пишет:
Новые мобы:


Я все надеялся увидеть харвестера. Но увы и ах.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1068 Отправлено: 18.03.21 21:20:49
Прошел. Дополнение хорошее, но сюжет, конечно, срака опять. Характерно для перезапущенной франшизы последний босс опять говно.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 208 points
4682

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1006
Ссылка на пост №1069 Отправлено: 18.03.21 21:37:26
Обсудить хочу кое-какие звуки DLC2, но тайминги к сожалению есть только на последнего босса, поэтому кто не хочет себе спойлерить последнего босса (а также нюансы геймплея), спойлер не открываем. Я предупредил

Поехали:

Скрытый текст:



Выпало 20 минут, и решил глянуть стрим xiae по DLC2, попал сразу на последнего босса, и вдруг кое-какие звуки вызвали у меня ощущение, будто играем в chex quest, а не doom - уж больно какие-то детско аркадно игрушечные что-ли

Судите сами:

https://www.twitch.tv/videos/953805891?t=2h59m10s (слушаем звук на 2:59:22 (первый звук) и на 2:59:31 (второй звук) )

Также помним, что твич имеет свойство перематывать не туда, так что когда откроете мою ссылку, убедитесь что тайминги верные

если твич начнет зацикленно мотать туда-сюда - то открываем ссылку без таймингов https://www.twitch.tv/videos/953805891 и перематываем на нужные


Так вот: такие звуки по кд как у этого босса, так и иногда заметил их на первом уровне DLC 2 (я пока так и не понял их причину, но звучит имхо не по думовски, как будто в какой-то детский чекс квест играем имхо)



Ваше мнение? И вообще, объясните мне (под спойлером), какая игровая механика является триггером для этих звуков, заранее спасибо
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 134 pointsМодератор форума
3506

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1782
Ссылка на пост №1070 Отправлено: 18.03.21 21:55:25
Theleo_ua, я тоже заметил, что звуки какие-то детские, будто играешь в Марио. Такой звук происходит, когда оглушаешь монстров молотом.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, MasterMind, Khtun
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 208 points
4682

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1006
Ссылка на пост №1071 Отправлено: 18.03.21 22:21:53
BL@CK DE@TH пишет:
Такой звук происходит, когда оглушаешь монстров молотом.


а второй звук?

UPDATE: похоже второй звук это:

Скрытый текст:

звук спавна голограммы волка

3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1072 Отправлено: 19.03.21 01:30:40
Только загрузил дополнение. Зашел в меню и заметил что изменили музыку в ней. Не хотят ли они вот так искоренить саундтрек Гордона?
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 271 points
2669

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +612
Ссылка на пост №1073 Отправлено: 19.03.21 09:34:43
В целом DLC мне понравился. Более интересные механики, хоть и не так сложно, как в первой части древних богов. Молот зашел, уж получше и интереснее чем крусибля будет, для ваншотов у нас БФГ есть. Бой с финальным боссом понравился, хотя могли бы и побольше фраз во время боя Давоту накидать, а то слушать две фразы на протяжении всего боя быстро надоедает. Сюжет да, какая-то дичь
[Внимание, спойлеры]
Скрытый текст:

Концовка вообще показалась бредовой, а именно когда Думгая закрывают в саркофаге. Зачем? Почему? Это прям все впечатление испортило, так-то катсцена эпичная была, особенно когда Думгай говорит Давоту:"лови пилюлю, фраер". Тем более они вроде как на продолжение намекали.
Понравилось что босс может лечиться от нас, а то по сути раньше только Думгай мог лечиться, убивая врагов.
Звук молота мне тоже не понравился. Вот это реально мультяшно. Давайте еще добавим на уровни земли вывески с аниме, чтобы на стенах были надписи uwu и прочая дичь, а музыку загрузки заменить на музыку начала из Ералаша. А, еще дропы с монстров заменить на семки и мелочь.
И да, мне тоже не очень понравилось что почти все новые монстры - просто ретекстур. И солдат Давота нельзя зверски добить. Такое чувство будто разрабы не хотели анимировать новые зверские добивания. Ретекстур визгуна вообще дезориентирует, потому что если одного задел - потом не могу отличить обычных баффнутых зомби от других визгунов.


EDIT: вообще финальный бой чем-то жутко напомнил Legacy of Kain: Soul Reaver. Некоторые "паззлы" и уровни на планете Стражей еще с основной игры напоминали о ней. Особенно ползание по стенам, хех
EDIT №2:
Blackmore1014 пишет:
Зашел в меню и заметил что изменили музыку в ней. Не хотят ли они вот так искоренить саундтрек Гордона?

Да, я тоже несколько огорчен. Новая музыка норм, но... Вот мне как олдфагу больше ремикс Opening to Hell нравится

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 134 pointsМодератор форума
3506

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1782
Ссылка на пост №1074 Отправлено: 19.03.21 10:04:31
Сражения стали короче, но монстров кидают сильных. Особенно раздражают демоны усиленные синими духами и Кровавые Творцы. Первые очень сильны и живучи, а в Кровавых Творцов трудно целиться в гуще боя.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1075 Отправлено: 19.03.21 10:45:57
Blackmore1014 пишет:
Не хотят ли они вот так искоренить саундтрек Гордона?

Не хотят.

BL@CK DE@TH пишет:
Кровавые Творцы

Тоже немного раздражали (но приятно), благо их не так много.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1076 Отправлено: 19.03.21 15:01:14
Mostcus пишет:
Не хотят

Ох слава богу. Прямо отлегло!

Добавлено спустя 21 час 25 минут 29 секунд:

Прохожу Копье Мира. Дополнение нравится больше первой части. Когда зашел внутрь осколка.... О господи что они наворотили с сюжетом...
Скрытый текст:

Давот создал Творцов? Тогда Всеотец оказывается не всемогущий... И этот космический корабль с тысячами Призраков от кого-то еще покруче...

2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1077 Отправлено: 20.03.21 12:37:55
Blackmore1014 пишет:
О господи что они наворотили с сюжетом..

Да, тут совсем все плохо, дальше только хуже

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Khtun
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1078 Отправлено: 20.03.21 13:41:06
Меня просто вымораживает звук "ошеломления" врагов от молота. Что за цирк а... Если хотели сделать чтобы игрок знал про ошеломление, почему нельзя было сделать звук получше.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, MasterMind, Khtun
2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 9 points
8191

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1866
Ссылка на пост №1079 Отправлено: 20.03.21 13:43:14
Mostcus пишет:
Да, тут совсем все плохо, дальше только хуже

Можно где-нибудь коротко узнать общий сюжет последних серий Doom - Doom Eternal + оба дополнения? После Doom (2016) с его запиранием на аренах, самому проходить все дополнения нет никакого желания, это не мой тип игры. А вот с сюжетом хотелось бы ознакомиться.
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 208 points
4682

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1006
Ссылка на пост №1080 Отправлено: 20.03.21 13:48:42
Blackmore1014 пишет:
Меня просто вымораживает звук "ошеломления" врагов от молота. Что за цирк а... Если хотели сделать чтобы игрок знал про ошеломление, почему нельзя было сделать звук получше.


есть три звука:

1) Спавн волков (он теперь изменен, кстати, и для оригинальной кампании (и DLC1) тоже)
2) Оглушение
3) Удар молотом по уже оглушенным для снятия бонусов

Все эти три звука лично мне кажутся излишне мультяшными, но можно дальше копнуть: посмотри внимательно на видеоэффекты оглушения монстров, в частности последнего босса - тебе не кажутся они тоже мультяшными и марио-подобными?

Соответственно, мне показалось, что все это просто шутки гейм/саунд/прочих дизайнеров, не иначе. И возможно, если комьюнити на это будет жаловаться (а судя по некоторым стримам, куда я попадал, они жалуются, т.е. не только мы заметили проблему), то авторы поменяют звуки

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
3 1
Страница 54 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal, DOOM: The Dark Ages - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II