Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Music] Russian metal in S.U.A.B. style (for ultimate doom)
   Список разделов - Проекты и идеи - [Music] Russian metal in S.U.A.B. style (for ultimate doom)Ответить
АвторСообщение
No_Last_Name
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.05.18 04:50:08
Описание
Новый взгляд на страх и сражение в DOOM'е. (Ну, точнее альтернативный взгляд на такой стиль игры как в SUAB) В основном "виноват" в этом жанр.
(upd) Рекомендуется играть на сложности, которую вы точно можете осилить. Для слишком напряженного процесса может не подойти.

Прогресс
На данный момент есть более-менее подходящие варианты для всех уровней.

https://dropmefiles.com/8z9p0

Образцы







Самый главный вопрос
Это интересно, или это кошмар?
В связи с последними знаниями о мире музыки выяснилось, что большинство может воспринять это не так, или далеко не так, как воспринимаю я.

(upd) Так получилось, что версия одна из возможных, поэтому замечания приветствуются.
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.05.18 07:18:52
Ну так, миленько. Но мне лично непонятно, в чём здесь, собственно, новый взгляд. Валим типовых козликов в типовых декорациях типовым способом под типовой пафос.

Вот если б импы повскакивали из-за красивого дубового стола и начали бы кидаться бутылками под "ели мясо мужики".
Вот если бы призраки коммунизма жрали игрока среди братских могил под Шевчука.
Вот если б антураж из сонной лощины с безголовыми всадниками да под "сказочную тайгу".
Вот если б много голых подвешенных на крюках дико разрезанных несовершеннолетних девочек под ранний эмокор.
Вот если б БЕТОНОМЕШАЛКА.

Надо, кароч, в мапперы идти. Или в писатели. :oops:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, gamerch, Doomstalker
2
No_Last_Name
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №3 Отправлено: 07.05.18 10:18:54
Герр Смертоносец:
Но мне лично непонятно, в чём здесь, собственно, новый взгляд.

В том, что suab "тихий". В том, что я нигде такого не видел (не считая nigt of fear, вспомнил). И как бы это не планировалось как пафос. Чисто героических-то здесь мало. Ну если только по сравнению со стандартом, и то, активность. Попробуй-ка начни поход с дробовиком против своих кошмаров, еще не тот пафос будет. А козлики эти довольно опасны на высокой сложности. Я-то играл на более приближенной к легкой, но есть подозрение что с такой атмосферой так и надо.
А насчёт если - тоже идеи.[/quote]
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №4 Отправлено: 07.05.18 10:41:10
Не в обиду топикстартеру, но SUAB совершенно не подразумевает игру под метал - теряется половина атмосферы. Там скорее нужен саундтрек из первого Quake, а ещё лучше - какой-нибудь эмбиентпак, наподобие того, который можно легко найти на думворлде. Суть мода - СРИ КИРПИЧАМИ@УБЕГАЙ ОТ МОНСТРОВ, а не весёленький замес под хеви-метал. Иными словами, SUAB - это не Brutal Doom, метал тут совершенно не к месту. Но, как говорится, кому что нравится.

В принципе, я совершенно не против такого подхода, поклонники у него наверняка найдутся (кто-то и под тру блэк в Doom играет).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, SLON
1
No_Last_Name
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №5 Отправлено: 07.05.18 11:16:21
Kirov-13,
Я знаю. Но идея в том, что теряется половина suabовской атмосферы. А тут ясно что альтернатива. Это я и имел ввиду под пресловутым "новым взглядом". Как-то раз играл без музыки - не то, совершенно, но думаю, амбиент бы тоже зашёл.
Но я не специально пытался это подобрать, (иначе был бы амбиент, лол) просто искал музыку, наткнулся на одну, под которую представил "тот мод где руки трясутся", потом подумал, что неплохо было бы найти полностью, да поиграть, потом - что раз я так долго перебираю и составляю, то был бы смысл и не прятать его у себя одного. А сейчас я уже уверен, что нравится идея.
Производить кирпичи можно только в первый раз, а потом начинает припекать от того что надо постоянно бегать, и может не повезти, а можно ведь и стрелять если умеешь, и тогда ещё больше припекает. И опять же, не сказал бы, что он веселенький. В брутале это тоже не подошло бы, не та тема, не тот напор и т д. Это что-то между "сражабельным" металлом и "отчаянным". Как говорится, отчаяние это не только "тихий" крик.
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №6 Отправлено: 07.05.18 13:04:42
Музыка со словами, тем более на русском, во время игрового процесса не подходит. Она заставляет непроизвольно прислушиваться к тексту, отвлекаясь от происходящего. Получается не усиление атмосферы, а ее разрушение. Ощущение, что забыл выключить плеер и хочется альт-табнуться.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): MasterMind, gamerch, SLON
4 1 2
No_Last_Name
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №7 Отправлено: 24.05.18 00:31:50
Эксперимент готов.

Ссылки обновлены.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - [Music] Russian metal in S.U.A.B. style (for ultimate doom)