Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №1621 Отправлено: 20.04.18 12:10:46
DOOMGABR
М, самое интересное что этот вопрос задал некий Антон Заболотный, которого я вижу уже сотый раз, и каждый раз он обсирает гоззу за то что она тупая копирка ZDoom и в ней нет мультиплеера как в Zandronum :ha:

А так на счет этого уже не раз был разговор, просто соединить порты, Зандра больше не обновляется, а в гоззе вот и ветка появилась новая для мультиплеера https://github.com/coelckers/gzdoom/tree/clientserver

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], DOOMGABR
1 1
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 49 points
891

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +215
Ссылка на пост №1622 Отправлено: 20.04.18 12:51:28
ZZYZX
Почитать негде на то он и секретный) рабочее название Project Panther это все, что я знаю, она начала его в конце прошлого года кажется, и вроде у нее есть небольшая команда.
1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1623 Отправлено: 20.04.18 12:54:22
mars873:
А так на счет этого уже не раз был разговор, просто соединить порты, Зандра больше не обновляется, а в гоззе вот и ветка появилась новая для мультиплеера

Ну почему же не обновляется? Обновляется, но делает это особенным методом, "когда петух клюнет"

Впрочем, если будет нормальный мультиплеер в гозе, я даже боюсь представить какой резонанс это вызовет у заднепроходиума. Ведь больше чем уверен, что практически все разработчики крупных модификаций положат болта сполна и уйдут где всё радостней, чудесней и зскрипт. Хотя комплекс наверно останется. Посмотрим, чего загадывать.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BETEPAH[iddqd], MasterMind, DOOMGABR
2 1 7
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №1624 Отправлено: 20.04.18 12:54:38
Zeberpal_98
Когда репозитории смотрел, видел с таким названием https://github.com/raa-eruanna/ProjectPanther

Добавлено спустя 42 секунды:

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Обновляется

Раньше были коммиты на битбакете постоянно, а после релиза 3.0 активность нулевая так то. И девбилдов нет.
1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1625 Отправлено: 20.04.18 12:58:30
mars873:
Раньше были коммиты на битбакете постоянно, а после релиза 3.0 активность нулевая так то. И девбилдов нет.

Ну, 3.0 когда был пре тоже активность была не высокая особо. А обновились, когда сервера массово начали слать всё в ректальное царство и перешли на пре билды, причём тут и там разные версии. Совпадение, не думаю (с). Возможно поэтому и не спешат делать пре, чтобы не повторилась ситуация :)
2 1 7
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №1626 Отправлено: 20.04.18 13:01:39
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Вот ещё интересно можно почитать не тему гоззы и зандры https://zandronum.com/forum/viewtopic.php?t=8242

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1627 Отправлено: 20.04.18 13:15:25
Zeberpal_98
Ну ты о существовании проекта знаешь, следовательно где-то узнал
2 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1628 Отправлено: 20.04.18 13:31:24
Хох, если на гоззе будет адекватный мультиплеер, то это будет победа. Модерам не надо будет подстраиваться под устаревшие методы зандронум и т.д.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): alekv, DOOMGABR
2 2
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 49 points
891

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +215
Ссылка на пост №1629 Отправлено: 20.04.18 13:47:21
ZZYZX
Она писала в здфоруме в октябре(тема ныне выпилена, почекал все ее сообщения), с приглашением поучавствовать в нем.
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1630 Отправлено: 20.04.18 13:48:42
BETEPAH[iddqd]:
Модерам не надо будет подстраиваться под устаревшие методы зандронум и т.д

Этот проект был изначально обречен на провал.
Ну не может ХОРОШИЙ проект называться "ЗАНДРОНУМ", "ЗАПОРОЖЕЦ", "Хованский", "Уве Болл" или как-то так.
Я знал, но не говорил, чтобы на меня люди не ополчились.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407, ZZYZX, alekv, JSO x, DOOMGABR
4 10 23
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1631 Отправлено: 20.04.18 14:19:45
VladGuardian:
Этот проект был изначально обречен на провал.
Ну не может ХОРОШИЙ проект называться "ЗАНДРОНУМ", "ЗАПОРОЖЕЦ", "Хованский", "Уве Болл" или как-то так.
Я знал, но не говорил, чтобы на меня люди не ополчились.

Хех, та нет, это все понимали, так как зандра пытается угнаться за технологиями гоззы, в итоге зандра всегда будет отставать на поколение от гздум, максимум на что она способна это попробовать догнать, но в таких темпах это практически невозможно. Единственное, что её держит, это правильный выбранный метод мультиплеера клиент-сервер.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1632 Отправлено: 20.04.18 15:05:16
BETEPAH[iddqd]
Не совсем так. Задра как раз то пыталась отличиться от гозы, но как-то не сложилось. Ещё во времена падения скултага, когда множество режимов и некоторые дополнительные фишки типа рун и новых актёров действительно смотрелись годно, зачем-то всё убрали, даже invasion карты на кой-то чёрт и оставили только МП. Самое забавное, что на релиз 3.0 уже устарел по отношению к гозе и дело не в том, что там не угонятся, а в том, почему-то не хотят сделать сразу на новой. Видимо технические трудности.

А вот мультиплеер всё же требует доработок. Особенно печально обстоят дела с разрывом соединения, когда малейший бздох провайдера выкидывает с сервера. Особенно актуально на серверах с крупными картами-модами, где часами добываемое снаряжение теряется по глупости.

Так что, если гоза сделает мультиплеер подобный занровскому, то порт в помойку улетит мгновенно без раздумий. Останутся лишь ярые фанаты мб., коих я не очень то и вижу :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): mars873, MasterMind, DOOMGABR
2 1 7
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1633 Отправлено: 20.04.18 15:18:08
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Ещё во времена падения скултага, когда множество режимов и некоторые дополнительные фишки типа рун и новых актёров действительно смотрелись годно

Ну да, там по началу, были годные фишки, и с освещением и текстурингом, но позже гозза обогнала и в этом. Теперь у зандро осталось единственное преимущество, это мультиплеер (не смотря на все её косяки).

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
А вот мультиплеер всё же требует доработок. Особенно печально обстоят дела с разрывом соединения, когда малейший бздох провайдера выкидывает с сервера. Особенно актуально на серверах с крупными картами-модами, где часами добываемое снаряжение теряется по глупости.

Это конечно фигово. Я думаю им бы стоило сделать, что бы при вылете игрок оставался в АФК еще некоторое время.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): mars873
2 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1634 Отправлено: 20.04.18 15:37:19
VladGuardian:
Этот проект был изначально обречен на провал.
Ну не может ХОРОШИЙ проект называться "ЗАНДРОНУМ", "ЗАПОРОЖЕЦ", "Хованский", "Уве Болл" или как-то так.
Я знал, но не говорил, чтобы на меня люди не ополчились.

Михаил Задорнов, залогиньтесь. :oops:

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Так что, если гоза сделает мультиплеер подобный занровскому, то порт в помойку улетит мгновенно без раздумий. Останутся лишь ярые фанаты мб., коих я не очень то и вижу :)

По-хорошему тут помимо самой интернет-коммутации надо ещё делать развитую сетевую инфраструктуру с развитой сортировкой серверов и модов, автоподкачкой вадов, статистикой прайм-тайма, автоссылками на дискорды всякие и.т.п. Слишком модо-ориентированная игра, чтобы игнорировать эти вопросы. Скуллтаг пытался, но, как оказалось, этого недостаточно.
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1635 Отправлено: 20.04.18 17:27:28
Как вообще можно плюсовать такой пост как у влада выше? Я бы ему вообще выдал плюс, только другой.. который за троллинг.

А говоря про зандронум в снисходительном тоне вы забываете одну вещь — зандронум не конкурент гздума, а "давайте ну хоть как-нибудь сделаем этот долбучий мультиплеер работать!"
Покажите мне другую реализацию мультиплеера, которая работает лучше, а потом говорите, что зандронум говно )

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
А вот мультиплеер всё же требует доработок. Особенно печально обстоят дела с разрывом соединения, когда малейший бздох провайдера выкидывает с сервера.

odamex.mp4 — тут не выкидывает, но лучше бы выкидывало, имхо.

з.ы. Вот правда бомбануло, люди ломают себе мозг чтобы хоть как-то работало и в приемлемые сроки, а потом приходит такое вот.. и заявляет: "ну у вас всё равно ничего хорошего с таким названием получиться не могло" :diatel:
Это примерно как если бы я собирал комп из того что под рукой, кое-как состыковалось с переходниками и шаманством в биосе, и при этом смог запустить на этом дум, а потом пришла девочка "а мне корпус не нравится!" и выкинула в окно )

з.з.ы. Обновлений зандронума с ZScript скорее всего не будет. Поэтому и началась движуха с добавлением мультиплеера в гздум, а раньше никому в гздуме это не надо было (т.к. уже есть, зачем ещё раз делать?)

Отдельно хочетцо этот пост прокомментировать
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Самое забавное, что на релиз 3.0 уже устарел по отношению к гозе и дело не в том, что там не угонятся, а в том, почему-то не хотят сделать сразу на новой. Видимо технические трудности.
То есть ты хочешь чтобы каждая версия зандронума с нуля делалась на версии гздума, и считаешь что так будет быстрее?) Понятно, что они забирают фичи из гздума и мержат их в зандронум.

Но в последних версиях проблема больше в том, что движок был перекопан вдоль и поперёк — выкинули fixed_t (теперь везде double), выкинули Direct3D/DirectDraw (теперь везде OpenGL), выкинули декорейт (теперь везде ZScript)...
А также, поскольку ZScript всёжтаки low-level и практически буквально транслируется в C++, то проблема нативной поддержки модов становится большой и объёмной жопой, поскольку в зандронуме неткод добавляется прям в функции, а тут большая часть функций перенесена из C++ на зскрипт, что значит что в зандре придётся писать неткод (!!!) на зскрипте. Где-то на этом этапе разработка и встала )

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, DOOMGABR
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №1636 Отправлено: 20.04.18 20:45:44
ZZYZX:
odamex.mp4

Что за трек? шазам не в курсе, как ещё искать не знаю.
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1637 Отправлено: 20.04.18 20:55:24
Ыых
В описании же написано Mindfreak (Desert Remix)
ZZYZX
Ясно, значит я оказался прав про тех трудности. Печально, что сказать. Ждём конца эпохи заднепроходиума :) И да, на него я как раз не ругался. Просто сказал, что неплохо было бы сделать что-то для восстановления соединения. Эта проблема не только в зандре на самом деле. А по поводу версии, то всё же есть одно но. Зандра прыгнула с 1.3 на 1.8 гздум, пока за тот же промежуток, гоза выросла до 3 с чем-то. Трудности трудностями, а почему до 2-ых хотя бы не сделали (ещё до ZScript) - не понятно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, DOOMGABR
2 1 7
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №1638 Отправлено: 21.04.18 12:30:51
У меня есть три файла с настойками. Как сделать, чтобы внутри гоззы между ними переключаться?
SSV_Victoryan
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 41 points
809

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +276
Ссылка на пост №1639 Отправлено: 22.04.18 15:39:09
Скачал GZDoom 3.3.2 (сижу на GZDoom 3.0.0)
На новой версии у звука и музыки очень низкое качество, как будто все звуки конвертировали с низким битрейтом. Лазин по настройкам, менял качество, частоту но ничего не изменилось. Что нужно в первую очередь посмотреть в настройках?
(настройки вернул все на дефолтные как были)
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1640 Отправлено: 22.04.18 17:44:24
DOOMGABR
Увы я только знаю старый добрый exec "имя файла"."расширение файла", но есть одно "НО". Такой конфиг надо самим писать, так как ini генерируется с неизвестным для консоли форматом "команда"="значение".

Можешь вырезать строки с думовскими настройками и через блокнот заменить "=" на "пробел", а затем сохранить в ini или cfg (оно вроде и тот и другой читает, а можно и вовсе свой задать), если в cfg, то вроде расширение не надо указывать в команде exec.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
2 1 7
Страница 82 из 93Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]