Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №401 Отправлено: 12.09.17 01:28:59
Memfis
А там всего один нормальный эмуль - PPSSPP. Обязательно поройся в настройках, там куча интересного в том числе разрешение рендера, которое можно чуть ли не 4к выставить, так что картинка будет просто загляденье.
2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №402 Отправлено: 13.09.17 18:13:28
Пасиб, тогда его и попробую. Надеюсь моего дряхлого компьютера хватит.)
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №403 Отправлено: 13.09.17 18:59:38
Memfis:
Надеюсь моего дряхлого компьютера хватит.)

Memfis:
Захотелось попробовать пару игруль.

А что за игры то? Владельцем псп был давольно недолго в те времена, когда ещё интернет был не так доступен, поэтому возможно пропустил кучу интересных игр.
А по части производительности эмуля всё достаточно хорошо. Всякие нидфорспиды идут в нативном фпс даже на смартах четырёхлетней давности(я про флагманы), а вот с шестым теккеном, год оф вор и пр. всё не так радужно.
Авообще на этот порт я наткнулся когда искал способ поиграть флатаут на мобилке, на псп очень удачный порт этой игры и идёт фулспид даже с разрешением рендера 4х(1920х1088) на смарте 2014 года.
Memfis:
визуальные новеллы на японском

ну это да, у меня изжога от всего азиатского/восточного(ну кроме хентая :ha: ).
2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №404 Отправлено: 18.09.17 22:17:05
Ыых:
А что за игры то?

Да так, визуальные новеллы на японском почитываю для практики, вряд-ли это будет интересно.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №405 Отправлено: 22.10.17 21:34:29
Почему нет обзора мода doom do christmas? Doom+Do+Christmas
Чет вспомнил.. ну под НГ поиграть в этот мод + мб пивка попить, ну оч не плохо заходит мод =)
А в ютубогугле видео инфы о нем нет вообще!
1 3 1
mjdoom2
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №406 Отправлено: 29.10.17 12:35:09
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как играть в Дум на широком экране, чтобы картинка не растягивалась на весь экран? Есть какие-нибудь настройки?
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №407 Отправлено: 29.10.17 13:11:44
mjdoom2
Всё зависит от того, через какой порт вы играете, так что стоит уточнить. Вообще в настройках любой видеокарты есть разные режимы масштабирования в зависимости от разрешения рендера порта и личных предпочтений нужно выбрать либо "сохранять соотношения сторон, либо "по центру".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
mjdoom2
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №408 Отправлено: 29.10.17 13:30:42
Ыых, порт gzdoom. В настройках видеокарты, увы, масштабирование не нашла, есть только изменение разрешения, но это, я так понимаю, не то.

share photo
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №409 Отправлено: 29.10.17 13:41:54
mjdoom2:
gzdoom

Заходим Options/Video Mode и там видим "Aspect Ratio" который переключаем в "All", "Force aspect ratio" переключаем в "Off" и по идее гозза сама должна верно масштабировать картинку, т.е. если выбрано нативное разрешение экрана, то игра будет развёрнута во весь экран, но при этом не будет растянута, все пропорции останутся верными. Если этого не происходит, то начинаем игру и регулируем соотношение сторон параметром "Force aspect ratio".

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

mjdoom2:
В настройках видеокарты, увы, масштабирование не нашла

Оно должно там быть, помнится ещё в драйвере к 8600 десять лет назад такая функция присутствовала. Я радеоном в последние годы пользуюсь, так что не знаю, где искать, может кто из знатоков инвидии подскажет, вот к примеру Влад засветился в теме, у него кажись инвидия. Но стоит уточнить, что эта штука работает в случае, если разрешение игры отлично от нативного разрешения экрана. Ну к примеру разрешение экрана 1366х768, а в игре разрешениее 1024х768 и игра растягивается во весь экран портя картинку.
UPD: Ещё помнится встречались мониторы в которых можно менять режимы масштабирования(а может в любом монике такая штука есть?),
Скрытый текст:

но как и в случае с инвидией я тут не помошник, я прямиком с элт мониторов на ноутбуки перескочил, лет 10 назад, как раз с 8600 десктопной инвидии на какую-то мобильную фигню с 128мб видеопамяти и 1.7ггц целероном:ha:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): mjdoom2
2
mjdoom2
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №410 Отправлено: 29.10.17 14:14:15
Ыых, спасибо огромное, настройки порта помогли! ) А то я уж грешным делом думала монитор менять :ha:
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №411 Отправлено: 12.12.17 04:25:36
По многочисленным просьбам соседей решил спаять себе маломощный унч, чтоб люди не просыпались среди ночи вместе со мной(ложусь рано, часов в 20, просыпаюсь часа в 2 ночи, да, я долбанутый, но так работается лучше). Спаяв Унч начал искать подходящий радиатор и в каробке со всяким хламом накнулся вот на этого красавца(для сравнения рядом микруха в корпусе to220, эту хрень видел как мне кажется каждый)

А вот что за хрень для компа была под этим радиатором(чип бгашный)? Может кто знает? Я без понятия как и когда эта штука попала ко мне и мне очень интересно для чего она нужна, ибо я таких ранее не видел. Как видно на фото маркировки там не густо, так что определить назначение данной детали затруднительно. Может кто знает что это такое?
З.Ы. Что бы это ни было, а радиатор там зачётный, на нём сейчас стоят две микрухи по 25вт и даже на пиковых нарузках прямоугольной волной радиатор не греется больше градусов 80(пассивное охлаждение, т.к. кулер будет фонить), что в два раза ниже температуры срабатывания защиты микрухи.
Скрытый текст:

mjdoom2
Если порт заработал как нужно, это не повод забивать на творчество, где новые плоды фонтазии?)

2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №412 Отправлено: 05.02.18 01:57:27
Господа, а что вы знаете о технике шрамирования известной под названием "брендинг"? Может есть люди с подобным творчеством на теле? Мой тату мастер переехал за границу, да и идей особо никаких нет, пирсинг тоже уже везде, где можно есть(вернее везде, где мне этого хотелось). Вот давненько подумываю над тем, чтоб сделать шрамирование, но вот до какой температуры калить металл, как долго прижегать и пр. тонкости мне неизвестны. Татуировки я понятное дело сам себе делать не могу, тем более, что они все на спине, а вот пирсинг всегда делал сам и брендинг тоже хочу сам сбацать, но делать пробные ожоги и превращать себя в подопытного кролика не хочется. Как ни странно ничего по данной технике кроме общего описания в интернете не нашёл.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №413 Отправлено: 18.03.18 23:56:33
Вопрос по GTA V.

В миссии за Тревора "Воссоединение друзей" (Friends Reunited),
где нужно уничтожить (заминировать) 5 трейлеров в байкерском посёлке,
у меня почему-то отсутствуют бомбы-липучки, и в магазинах Ammu-Nation они почему-то недоступны.

В слоте с гранатами у меня только:
1) осколочные гранаты
2) канистра с бензином

Беглый обзор читов показывает, что такого чита (дающего бомбы-липучки) в природе не существует.
Как выкрутиться из положения?
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №414 Отправлено: 19.03.18 07:14:56
VladGuardian:
Как выкрутиться из положения?

Довольно странная ситуация. Можно воспользоваться трейнерами, либо установить ScriptHook V вместе с ASI Loader , с ними установится автоматом мод Native Trainer, где можно легко добавить персу все оружие. Правда если лицуха - нужно быть осторожнее, с модами в Онлайн заходить нельзя.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №415 Отправлено: 14.04.18 11:59:37
В каких кратерах на спутнике Фобос располагаются постройки UAC в первом эпизоде дум?
1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №416 Отправлено: 14.04.18 20:19:57
Как лучше высверлить болт, привареный к автомобильному кузову? Может кто по кузовной шарящий есть.
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №417 Отправлено: 15.04.18 10:47:36
Когда пытаюсь найти определенное видео на канале Ютуба (через поиск на самом канале), причем любом канале, меня перебрасывает на страницу с надписью "такой канал не существует". Вчера поиск тоже не работал, но он просто перекидывал на главную страницу канала. Это только у меня такая ошибка?
1 3
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №418 Отправлено: 15.04.18 15:55:58
MasterMind
У меня из Ютуба грузится только его иконка. А чтобы посмотреть видео нужно переходить по ссылке или вбивать в ручную в адресную строку. Но такое случается только в хроме. В остальных браузерах и мобильном приложении всё отлично.
1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №419 Отправлено: 15.04.18 18:23:39
LEX SAFONOV
Рекомендую срезать сварку болгаркой. Если там всего пару точек, то срезать это дело отрезным диском, если обварен со всех сторон, то спилить головку шлифовочным и спокойно выдернуть оставшуюся шпильку. А высверливать не вижу смысла. и возможности.
2
Vinylhead
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.4

Posts quality: +8
Ссылка на пост №420 Отправлено: 23.05.18 16:36:25
Я хотел бы задать вопрос, давно он раскладывался, но найти сейчас не могу. Там объяснялось интересное по механике Doom. Я прошу сразу меня не убивать, может перенаправите на нужную ветку :)
Страница 21 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)