Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №941 Отправлено: 17.03.18 00:14:59
Manul12:
Ты не понимаешь. Юродствование - это и не "быть дурачком", и не "притворяться дурачком". Это нечто вообще третье, альтернативный способ поведения.


Существует нечто подобное в отечественной литературе новой волны, цикл книжек Рулона, ака Сотилиана Сикорийского "Путь дурака". Там подобная философия представлена более подробно, но очень не рекомендуется это читать людям чрезмерно впечатлительным и с неустойчивой психикой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №942 Отправлено: 17.03.18 03:46:47
BeeWen:
ака Сотилиана Сикорийского "Путь дурака"
не рекомендуется людям чрезмерно впечатлительным и с неустойчивой психикой.

Ирония судьбы, но в жизни часто сочетается - ранимая психика + и маска "шута", за которой человек прячет свою ранимую сущность.
И это правильный и мудрый принцип - жесткие ветки ломаются под сильным ветром, а гибкие переживают бурю.

И далеко не в каждой жизненной ситуации следует показывать свои слабые стороны, или делиться чем-то таким.
Проверено на своих шишках, когда даже добрые и лояльные люди начинают вести себя непредсказуемо, предвзято, или даже несправедливо по отношению к тебе.
Это конечно НЕ всегда так, но определенная странная тенденция есть.
Скрытый текст:

4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №943 Отправлено: 17.03.18 18:19:25
Я вот часто кстати изображаю из себя дурачка и клоуна (но при этом очень сильно стараюсь не переигрывать). Потому что когда я говорю большинству людей мысли, которые я считаю умными и мудрыми, меня некоторые грозятся либо "вычислить по IP" и что-нибудь нехорошее сделать, либо насильно положить в психбольницу за якобы неадекватность, либо что на меня могут завести уголовное дело за экстремизм. Поэтому я тогда в личных разговорах перевожу всё в шутливую плоскость, притворяясь клоуном и юмористом, или просто заминаю тему, а свои публичные посты в Интернете стираю. А если всё же органы заинтересуются, я их постараюсь убедить, что я глупый, неадекватный и после советов-предупреждений "умных людей" (а на самом деле придурков) всё понял, осознал и стёр, и вообще от меня особого вреда не бывает. :shock:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №944 Отправлено: 17.03.18 18:23:50
Manul12:
А если всё же органы заинтересуются, я их постараюсь убедить,

Я не был бы настолько самоуверен относительно такой благосклонности.

Дело в том, что "Службы" - это никакие не "искатели правды и истины" (как многие люди из народа),
а лишь ПРОВОДНИКИ чьей-то жесткой воли - негнущейся, неумолимой и не признающей двоемыслия.
Я и о своей стране, в первую очередь, говорю. К сожалению.
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №945 Отправлено: 17.03.18 18:30:16
Ну если всё же посадят - значит, планида такая. Я вообще к жизни философски отношусь. Хотя на мой взгляд куда больше вероятность, что меня тогда уж посчитают сильно неадекватным и насильно поместят в психбольницу. Но тут даже в чём-то прикольно и даже в чём-то весело будет. Когда я насильно в психбольнице, но при этом здоровее большинства общества, которое снаружи и которое медперсонал. Меня этот возможный грустноватый абсурд уже сейчас немного веселит. Опять же очень дух книги про Швейка напоминает.

Интересно, что мне надо тогда будет делать, чтобы меня выпустили? Стараться притвориться, что я как большинство? Притвориться, что мне нравится шоу Малахова, бесконечные сериалы про бандитов и ментов, политические шоу про радиоактивный пепел, весь тот маразм, что творится у нас в стране и в зомбоящике? Да чего уж в стране, вообще в мире. Пока большинство населения мира верит в то, что демократия всегда лучшая из форм правления и против любых других форм правления надо обязательно бороться, маразма в мире будет нарастать всё больше и больше.

Ладно, если, чтобы меня выпустили из психбольницы, надо будет изображать неадекватного маразматика, придётся изображать. Хотя это настолько абсурдно, что опять же смешно уже сейчас. И вообще, я не помню, что там пел Шнуров, но что-то вроде "настоящая свобода - она в твоём сердце". И я даже не уверен, что это будет ограничением моей свободы, ибо если внутри дурдома дурдом и снаружи дурдома во всей стране (если не в мире) тоже дурдом, то какая особая разница, в какой именно точке глобального земного дурдома мне находиться? Ещё наши россияне могут вот взять и сделать своей правительницей Ксению Собчак, и тогда одна версия дурдома во всей стране сменится другой версией - будет ДурДом-2.




а лишь ПРОВОДНИКИ чьей-то жесткой воли

Тут есть некоторая надежда. Судя по некоторым признакам, у властей в нашей стране очень жёсткая воля в одних случаях соседствует с иногда появляющейся добродушностью, а иногда с безответственным вялотекущим маразмом, хаотическим движением и топтанием на месте в других случаях. Путин это всё же очень сильно не Сталин и очень сильно не Гитлер, у которых вся политика была очень жёсткой и последовательной.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №946 Отправлено: 17.03.18 20:15:48
Manul12:
Притвориться, что мне нравится шоу Малахова, бесконечные сериалы про бандитов и ментов, политические шоу про радиоактивный пепел, весь тот маразм, что творится у нас в стране и в зомбоящике?

Переедь на годик-другой пожить в мою страну, ты блевать и от этого начнешь тоже.
Хочешь такой эксперимент? Давай поблюем вместе, над одним и тем же.

Поверь, там где ты живешь, не так уж плохо. Хоть какая-то надежда на скорый подъем. (он уже есть)
При взгляде со стороны это видится так.
НОРМАЛЬНОМ, незамутненном телепропагандой взгляде, конечно. Это важное условие.
А вот что твоё собственное нутро подскажет, то и есть истина (="Слушайте свое сердце", Христос)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №947 Отправлено: 18.03.18 08:46:39
VladGuardian
Могу поспорить что первее всех от этой пропаганды буду блевать я в силу моего гуманитарного образования. :D
Но вопрос вот в чем. А где же тогда нет это пропаганды?
Сериалы про ментов еще куда не шло. Но ведь где то же есть место где нет пропаганды?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): HustleHard Flava
1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №948 Отправлено: 18.03.18 13:45:25
VladGuardian:
Поверь, там где ты живешь, не так уж плохо

Хорошо там, где нас нет. Народная мудрость

VladGuardian:
А вот что твоё собственное нутро подскажет, то и есть истина (="Слушайте свое сердце", Христос)

Кроме сердца есть еще мозг и множество других факторов, и не всегда ясно - нутро тебе подсказывает или нет. Я тоже в основном полагаюсь на то, что чувствую сердцем, но иногда накатывает сомнение - а правильно ли я сделал, что послушал голос сердца? Стараюсь бороться с такими чувствами, но иногда это бывает трудно

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №949 Отправлено: 18.03.18 14:34:17
MasterMind

Хорошо там, где нас нет.

100%


а правильно ли я сделал, что послушал голос сердца?

Эта мысль, "что если бы я сделал по-другому?" для многих лодей - единственное, что не даёт заснуть, когда жизни при этом явно ничего не угрожает. Так что правильно делаешь, что борешься.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №950 Отправлено: 18.03.18 15:59:01
Manul12
Напомнило "культ силы". Только теперь стало плохо смеяться, а не качаться.
А что потом будет плохо? В стрелялки играть? Наиграются дети в дум и стрельбу устроят в школе, ага.

И от воды умереть можно, если её выпить 7 литров.

Мера на всё у каждого своя, и что кажется одному чрезмерным, для другого - в самый раз, и отнюдь не факт, что люди на концертах, "оскотиниваются" зная, куда идут.

Люди не такие глупые, какими кажутся со стороны, только по тому, что они - не ты. Доказано много раз беседами с ними.

А изображая дурачка дурачком можно и стать, зациклившись на собственных иллюзиях, перестав поддерживать мозг в здоровом состоянии постоянным любопытствованием и желанием узнать, что происходит на самом деле.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, kot
2 2 4
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №951 Отправлено: 18.03.18 17:39:38
lafoxxx [B0S]:

Люди не такие глупые, какими кажутся со стороны, только по тому, что они - не ты

Верно, но в тоже время человеческая тупость безгранична. Я давно уже заметил, что большинство ситуаций - палка о двух концах. Да взять хотя бы пословицы:
"Делу время - потехе час" и "работа не волк, в лес не убежит".
Нужно еще понимать суть происходящего. А считать что все люди - идиоты, потому что они - не ты, как раз таки мысль глупца. Все мы очень сильно похожи в чем-то, а чем-то каждый из нас уникален.

lafoxxx [B0S]:
Так что правильно делаешь, что борешься.

Спасибо.
lafoxxx [B0S]:
Мера на всё у каждого своя, и что кажется одному чрезмерным, для другого - в самый раз, и отнюдь не факт, что люди на концертах, "оскотиниваются" зная, куда идут.

Тоже верно. Чувство юмора у каждого свое. Я сам один раз смотрел кино и в один момент засмеялся так, что потом чуть не задохнулся насмерть. Не потому что невоспитанный, а потому что было очень смешно. Не думаю что можно судить о человеке только по одному фактору. Может он просто веселый, добродушный человек, всегда готовый посмеятся, когда смешно, а может мразь, которая будет стоять и ржать над умирающим человеком, ржать, если кому-то больно, унижать кого-то и ржать над ним. Я знаю подобных людей, но терпеть их не могу не за то, что они вечно ржут над всем чем можно и нельзя, а потому что они к другим относятся как к мусору.

lafoxxx [B0S]:
А изображая дурачка дурачком можно и стать, зациклившись на собственных иллюзиях, перестав поддерживать мозг в здоровом состоянии постоянным любопытствованием и желанием узнать, что происходит на самом деле.

Прекрасно сказано. Поведение может войти в привычку, и ты будешь себя вести так везде. Важно помнить - кто ты на самом деле, и в тоже время самому себе об этом напоминать. Хорошо если есть друзья, с которыми ты можешь быть собой. Обязательно должно быть место где ты можешь быть собой. Вот этот форум - прекрасное место ИМХО. Среди всей помойки под названием Интернет, это единственный сайт где лично мне комфортно. Словно второй дом, еще одна, при этом большая, семья. А иначе подобное поведение помаленьку захватит тебя, словно прогрессирующая болезнь.

P.S. Сейчас я вдруг ощутил странную благодарность судьбе, Богу и прочим неведомым нам всевышним силам за ту цепочку событий далекого-далекого прошлого, которая привела меня на этот форум. Скажу спасибо и пожелаю здоровья с удачей каждому думеру на этом форуме. Вы замечательные люди, побольше бы таких

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, Doomstalker
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №952 Отправлено: 19.03.18 12:26:41
lafoxxx [B0S]:
А изображая дурачка дурачком можно и стать, зациклившись на собственных иллюзиях, перестав поддерживать мозг

А не приходило в голову, что такие люди ведут себя потому, что как раз хорошо разбираются, что происходит в мире?
Они не являются маразматиками, они не являются наркоманами. Они как раз видят картину целиком, и способны философски воспринимать процессы вокруг?
Но видят безысходность, многих процессов в этом мире?
А смеяться, вместо того чтоб "плакать", или хуже того, злиться - не отличная ли альтернатива?

Товарищ, хватит пребывать в прострации!
Старайся в нестандартной ситуации
Уйти в другую плоскость и привет -
В той плоскости уже проблемы нет.

(с) Наталия Варская

MasterMind:
P.S. Сейчас я вдруг ощутил странную благодарность судьбе, Богу и прочим неведомым нам всевышним силам за ту цепочку событий далекого-далекого прошлого, которая привела меня на этот форум.

То же самое хочу сказать в адрес этого Форума, и его организаторов-администраторов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №953 Отправлено: 19.03.18 12:40:53
VladGuardian

хорошо разбираются, что происходит в мире?

Этого тоже они никогда не узнают, остаётся лишь верить в эту точку зрения.

Это как мухи - видят только какашки, или пчёлы, только цветы.

Только "или-или". Юношеский максимализм.


не отличная ли альтернатива?

Нормальная альтернатива, вполне, если только она не превращается в самообман ("плохого нет, только хорошее, только радость" - обман, "плохое есть, но решаю в меру возможностей, на что повлиять не могу - не парюсь, радуюсь хорошему" - нет.)
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №954 Отправлено: 19.03.18 12:53:46
lafoxxx [B0S]:
"плохого нет, только хорошее, только радость" - обман,

Это присуще новомодным эзотерическим полурелигиозным учениям, чрезмерно поведенным на сомнительном утверждении "Плохие мысли притягивают плохое".
Или наверное, сторонники субъективного идеализма, радикально считающие, что внешний мир - не более, чем проекция нашего СОБСТВЕННОГО сознания.

Обычно вот такие уходят от реальности, и выглядят иногда дураками.
Как Будда до своего выхода из дворца, живут в плену сладких иллюзий.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №955 Отправлено: 19.03.18 15:20:55
lafoxxx [B0S]:
"плохого нет, только хорошее, только радость" - обман

Не обман, если имеется в виду эмоциональная независимость от нежелательных ситуаций. То есть от проблем отстраняться, сосредотачиваться и решать, а близко воспринимать и переживать стараться только приятные вещи.
Похожим образом человек от природы воспринимает неприятности (по сравнению с обычным фоном), т.е. они воспринимаются приоритетнее всего остального и крепко врезаются в память.
Тут всего лишь инвертирование.

А плохие мысли действительно притягивают плохое. Нет, метеорит на голову не упадёт, но будет общая подавленность и зацикленность на одних ситуациях (и следовательно игнорирование других).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Doomstalker
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №956 Отправлено: 19.03.18 15:23:29
ZZYZX:
То есть от проблем отстраняться, сосредотачиваться и решать, а близко воспринимать и переживать стараться только приятные вещи.

Резонно... Созвучно с:
«Я имею право игнорировать те вещи, на которые не могу повлиять.»
(Андрей Макаревич)
ZZYZX:
Нет, метеорит на голову не упадёт, но будет общая подавленность и зацикленность на одних ситуациях (и следовательно игнорирование других).

Нет, тут другое - некоторые так боятся всего негативного, что как огня боятся даже плохих сообщений в новостях.
А это уже паранойя - как Майкл Джексон, жить в кислородной камере, боясь микробов. Разновидность детски-инфантильного "Я в домике!"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №957 Отправлено: 19.03.18 21:52:59
VladGuardian:
«Я имею право игнорировать те вещи, на которые не могу повлиять.»
(Андрей Макаревич)

Похоже, перефразировано с древнедаосского изречения " Не сумел достичь - сумей пренебречь".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, MasterMind
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №958 Отправлено: 27.03.18 14:58:43
"Видимость коллективной деятельности, пусть даже ни на что не направленной, оказывает глубокое оздоровительное воздействие на человеческую психику."
(Гуляковский - Чужие Пространства)

BFG2407:
вопли неразумные

:), та да, мы же как дети, просто визжим. Ни к чему иному не приучены.
Еще конфеты иногда требуем.
Скрытый текст:

4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №959 Отправлено: 27.03.18 20:07:01
Да всё фейк вокруг.
Щас наверное другой пример будет, но вот законы, границы государств, всякая там мораль, деньги и т.д. - это всё имеет ценность и работает только потому, что человечество имеют тысячи лет, заставляя в это верить.
Если всех людей, к примеру, лишить памяти, это пропадёт.
А вы как думаете?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №960 Отправлено: 27.03.18 20:12:09
BFG2407, VladGuardian, давайте всё-таки ближе к теме. Не ругайтесь.
1 2 1
Страница 48 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты