Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №921 Отправлено: 09.03.18 18:47:34
VladGuardian
А погибать на них, к сожалению, - только в реальной жизни.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №922 Отправлено: 13.03.18 21:16:28
Прямо как про наш форум написано.

«Жизнь интеллектуалов протекает в узком кругу. И читают они друг друга. И пишут друг для друга»
(Жорж Сименон)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Doomstalker
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №923 Отправлено: 13.03.18 21:49:16
VladGuardian
В ЛС общаются, ага.
И в чате ещё иногда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №924 Отправлено: 14.03.18 14:15:17
Я сильно не люблю упор некоторых на культ силы. Все эти чрезмерные увлечения качалкой, боксом, танками и прочим. Именно чрезмерные, против увлечений такими вещами в меру я предубеждений не имею. В жизни выживают не наиболее сильные, а наиболее приспособленные. Крутейшие тиранозавры вымерли, а зайцы и белки выжили и прекрасно живут и дальше. И для большинства женщин наиболее сексуально привлекательным мужчиной согласно самим инстинктам и самим принципам естественного отбора будет выглядеть не наиболее сильный мужчина, а наиболее приспособленный. Это просто мои мысли вслух для всех, кто почему-то думает, что мышечная масса, умение драться или там оружие решает всё. Хочешь качаться и даже перекачиваться ради личных эстетических предпочтений - пожалуйста, твоё право, у каждого свои вкусы. Просто надо понимать, что для успешности в жизни (и в личной тоже) часто бывают более важны другие качества.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №925 Отправлено: 14.03.18 16:46:47
Manul12
Уметь драться и быть силачом - тоже приспособленность.

Вот что ты сделаешь тому, кто сильный, умеет драться, и считает тебя врагом? Он если что и отсидеть может - пофиг. А потом выйдет и убьёт тебя. Ты проиграл в любом случае, потому что не приспособился под эту конкретную ситуацию.

Страх, внушаемый силой - всего лишь способ влияния, ни больше, ни меньше, тут не идёт речь о том, "хорошо" это или "плохо". И силачи это знают, т.к. не раз доказали эффективность этого способа.

Не бывает людей, считаюших силу 100% главным, и принципиально не изучающих что-то ещё, как ты пытаешься сказать. Силачи-драчуны - тоже люди, только приспособились жить таким образом. Будет надо - научатся и другому.

А может им выгодно, чтобы их считали глупыми. Чтоб всех обмануть. Ты ж не телепат, откуда знаешь, что другие глупее.

Другие не глупее, надо так рассуждать. И не надо забывать, что человек меняется. А делить людей на некие группы, уличать в чём либо, просить пояснить - неправильно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Doomstalker
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №926 Отправлено: 14.03.18 17:51:51
lafoxxx [B0S]:
Он если что и отсидеть может - пофиг. А потом выйдет и убьёт тебя.

Кто-то явно пересмотрел бандитских сериалов, made in Девяностые.

:oops:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №927 Отправлено: 14.03.18 19:03:02
lafoxxx [B0S]:
Вот что ты сделаешь тому, кто сильный, умеет драться, и считает тебя врагом? Он если что и отсидеть может - пофиг.

1) Попробую помириться.
2) Попробую использовать социальные методы воздействия и свои связи.

По первому пункту - иногда стремление не плодить лишних конфликтов, действовать взвешенно и иногда уступать (если не в критичных масштабах) - ценнее, чем мускулы, умение драться и оружие. Потому что ты уступишь, даже если и придётся деньги этому человеку заплатить, потом всё равно постараться ещё больше заработать, а тем, кому, как ты говоришь, сильно "пофиг" на отсидеть - часто вместо наслаждения заработанными деньгами много раз и долго обычно сидят в запертых помещениях, куда их принудительно сажают. Ещё может он там с кем-то тоже подерётся и его просто прирежут заточкой. А ты один раз уступишь, зато потом будешь жить нормально.

А по второму пункту - часто опять же социальные связи и умения правильно и грамотно использовать официальные социальные структуры и каналы (например, знать. как правильно воздействовать на правоохранительные органы, чтобы они приняли необходимые меры, вместо того, чтобы халтурить) куда ценнее, чем мускулы, умение драться и оружие.

Вот так-то.

Ну и соответственно если вдруг встречаешь незнакомого агрессивного человека, типа на улице, и социально с ним сложно что-то сделать прямо в данный момент (а угроза идёт сейчас) - то стоит пытаться не посещать те места и в то время, когда высока вероятность встретить таких людей, ну или не злить таких людей своим вызывающим для них или провоцирующих их поведением или внешним видом.

А это детское чрезмерное поклонение ДжекиЧанам и АрнольдамШварценеггерам обычно в зрелом возрасте остаётся только у глупых или инфантильных, а более умные и мудрые понимают, что в жизни часто важнее другое.

В реальной жизни слаженная команда или даже большая команда умных и социально значимых людей даже с весьма скромными физическими данными куда круче всяких Шварценеггеров как бойцов. (Но я при этом сильно уважаю руководительские таланты Арнольда - например, его руководство Калифорнией.) В жизни собирание большого количества надёжных друзей или хотя бы союзников часто важнее всяких личных мышц и умений драться и стрелять. И ум часто важнее, и опыт, и полученные знания и умение их применять.

В Библии вот написано:
(Книга Притчей Соломоновых, 16:32): "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города."
Между прочим, это написал не абы кто, а очень мудрый царь Соломон - правитель объединённого Израильского царства в период его наивысшего расцвета.
Часто умение не драться, даже когда очень хочется и инстинкты вопят об этом, а вместо этого потерпеть или уступить - важнее, чем умение драться или наличие очень великой смелости.
И не надо обвинять меня в трусости - если ты мне не веришь, может, поверишь хотя бы Соломону? Или ты его тоже трусом назовёшь?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], Doomstalker
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №928 Отправлено: 14.03.18 19:21:39
VladGuardian
Даже если это и так, то всё равно они же не просто так появились.

Manul12

если вдруг встречаешь незнакомого агрессивного человека, типа на улице, и социально с ним сложно что-то сделать прямо в данный момент (а угроза идёт сейчас) - то стоит пытаться не посещать те места и в то время, когда высока вероятность встретить таких людей, ну или не злить таких людей своим вызывающим для них или провоцирующих их поведением или внешним видом.


Если речь идёт про "здесь и сейчас", то надо или в морду бить, или бежать. Ты уже в этих местах находишься.
Ни на какой диалог в данном случае они не пойдут. Если захотят доебаться, то доебутся до чего угодно, тут не в тебе вопрос, действовать надо быстро.

Вообще как тебе выглядеть, где ходить, что думать и т.д. решают и уж точно не какие-то качки-драчуны. Победить их "здесь и сейчас" можно только их "оружием".


иногда стремление не плодить лишних конфликтов, действовать взвешенно и иногда уступать (если не в критичных масштабах) - ценнее, чем мускулы, умение драться и оружие.


Все люди действуют по их мнению взвешенно и пытаются приспособиться, если они не клинические дебилы. Даже качки-драчуны.
В реальности они - такие же люди, и у них тоже есть жизнь. Их жизнь. И если ты не жил их жизнью, уж точно не тебе судить, что считать "чрезмерным" увлечением для них.

Вообще человек (как "тупой качок", так и "приспособленный") любым поступкам и взглядам найдёт оправдание, и будет в него верить.
А добиваются они того же, что и все люди - благополучия для себя, кажущимся удобным и правильным способом.


И не надо обвинять меня в трусости - если ты мне не веришь, может, поверишь хотя бы Соломону? Или ты его тоже трусом назовёшь?


Никого не обвинял и не обвиняю, не читай меж строк. Вопрос в целесообразности конкретного способа действий в данный момент.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города

Никто не запрещает быть и храбрым, и долготерпеливым.
Можно завоёвывать города, будучи владеющим собою.

А вообще авторитет и опыт - могут помочь, но могут и не помочь, тут не угадаешь.


Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом

"Пистолет" - просто способ достижения цели, как и "доброе слово", не более.

"Хорошо" ты поступаешь или "плохо" зависит от общества.
Но опять же - "антиобщественный" не значит "плохой".

Упрощение ведёт к ошибкам.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №929 Отправлено: 15.03.18 10:31:40
lafoxxx [B0S]:
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом

Американская писталетная мораль, как источник всей матьего, демократии в мире:

"Стреляй сразу, цветы высылай потом." (c)

"Бог создал людей, а Кольт уравнял их в правах." (c)

"Kill'em all, let God sort'em out" (c)

Скрытый текст:

В России (да и вообще, всех странах СНГ, кроме Прибалтики, которая по духу ближе к Европе) попытались в 90-е позаимствовать эту гангстерскую мораль, но... не прижилось, опротивело как-то.
Этот ваш рэпчик, кстати, как элемент этой культуры, только с негритянским оттенком.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №930 Отправлено: 15.03.18 13:51:54
VladGuardian
Если забыть про то, что я говорил ранее - да, безусловно, и не поспоришь тут.

Если по моуму сообщению, то в данном случае пистолетно-гангстерская мораль не рассматривается. Может я просто неудачную цитату-пример привёл.
2 2 4
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №931 Отправлено: 15.03.18 23:01:39
Manul12:
В жизни выживают не наиболее сильные, а наиболее приспособленные.

Ну, как бы "сильнейшие" имеется ввиду не в мышечном плане. Сильнее в умственном плане, тоже сила, или более сильный в своей работе, или хитрее... короче, по сути это и имелось ввиду. Странно, что ты его принял буквально :)

Manul12:
Я сильно не люблю упор некоторых на культ силы. Все эти чрезмерные увлечения качалкой, боксом, танками и прочим.

А почему нет? Это их увличение, им вероятно нравится, тем чем они занимаются и я уверен, это дает им свои плоды (но это уже, кто как распорядится этим).

Когда-то и я подобное в голове у себя крутил (не обязательно про качков, это может быть, что угодно и кто угодно). Но я потом понял, что вопрос не к ним... а ко МНЕ! Почему это мне не нравится? Что они мне такого сделали?
По сути, это не их проблема, это моя проблема, что я кого-то осуждаю. Тут нужно либо это дело исправлять, либо понять его бессмысленность.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

VladGuardian:
В России (да и вообще, всех странах СНГ, кроме Прибалтики, которая по духу ближе к Европе) попытались в 90-е позаимствовать эту гангстерскую мораль, но... не прижилось, опротивело как-то.

Как нет? Сплошь и рядом...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], Zveraboy
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №932 Отправлено: 16.03.18 10:17:32
Народ мне кажется что тут все очень просто.
Пока есть возможность надо решать миром.
Если нет возможности , то как говориться сами напросились.
Увы печальная правда в том, что хватает людей живущих по принципу моя хата с краю ничего не знаю.
Плюс непомерная наглость с лицемерностью помноженная на эгоизм.

И да признаю с некоторыми реально лучше стрелять а потом высылать цветы.
Хотя я конечно выслал бы отнюдь не цветы, но это мелочи :D

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): HustleHard Flava
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №933 Отправлено: 16.03.18 10:25:00
Zveraboy:
И да признаю с некоторыми реально лучше стрелять а потом высылать цветы.

Это всё частности, или конкретные судебные случаи.
Я говорил о морали, или "коде" нации.
У наших например, принято бахвалиться, как "много я выпил на выпускном, и потом блевал".
Почему-то считают это чем-то заслуживающим внимания, или даже восхищения товарищей.
Это тоже составляющая кода, кода нации.
С другой стороны, в некоторых странах СНГ уже видны определенные усилия правительств по общему "выправлению мозгов", и оздоровлению нации.
В частности, мне нравится Беларусь, о которой ни одной, НИ ОДНОЙ положительной новости по СМИ Украины или России вы не увидите (!)
Не думаю, что совпадение. Наблюдение за несколько десятков лет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №934 Отправлено: 16.03.18 11:54:35
Нет никакой "нации".
Да, есть некие общие признаки внешние и генетические.

Есть и особенности поведения и мышления.
Но это всё следствия попадания в определённые условия.
Когда все говорят, что "это - наша нация", то веришь.

Маугли вспомни, верил же, что волк.

Почему в некоторых странах всё всегда меняется, а в других - никогда не меняется - прямое следствие их географического положения, только и всего.

Попытки правительства "оздоровить нацию" - здорово, может даже поможет, но в некоторых местах это будет делаться долго довольно, мягко говоря.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №935 Отправлено: 16.03.18 13:15:39
lafoxxx [B0S]:
Если речь идёт про "здесь и сейчас", то надо или в морду бить, или бежать. Ты уже в этих местах находишься.

Ну не знаю, может, я в каких-то других местах нахожусь, но именно такой выбор у меня в жизни был не так часто. Гораздо чаще можно было найти третьи варианты.


-----------

Вот на мой взгляд, если сравнить то, что показывают по ТВ (я про политическое наполнение) в Украине и у нас. Ну одно и то же дерьмо ведь почти, только с противоположными знаками. Такое же бряцанье оружием, безответственные заявления, шапкозакидательство, горлопаны, явные придурки, агрессивные социопаты у микрофонов, оголтелая пропаганда, власти манипулируют простыми людьми через зомбоящик, причём пропаганда с обеих сторон очень низкопробная и примитивная, но, так как большинство населения в обеих странах думать не хочет, то и такая пропаганда оказывается весьма эффективной. И я просто смеюсь над украинцами, которые односторонне смеются над Кисель-ТВ, не замечая, что у них всё то же самое, только с противоположным знаком. И смеюсь над россиянами, которые односторонне считают, что все украинцы зомби с промытыми мозгами (а сами-то россияне конечно якобы нет). Смеюсь и плачу одновременно.

Это даже в чём-то тупее, чем гитлеровская или сталинская пропаганда, потому что при Сталине и при Гитлере к микрофону явных придурков всё же не допускали, обе стороны в своей лживой пропаганде старались "держать стандарт". И например несмотря на то, что Украину во многом подначивают США, даже в нынешних США с их курсом на отупение простого населения и некоторым курсом на бредовый политкорректный в ненормальную сторону ползучий крипто-тоталитарный либерализм всё же пропаганда до такого маразматичного, примитивного и агрессивного уровня, как в Украине, не скатывается.

Не скатывайтесь в политику. Предупреждение. BeeWen

Ок, извини, постараюсь больше чрезмерной политотой на этом форуме не увлекаться, а делиться с народом своими мыслями где-то на более специализированных ресурсах.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], lafoxxx [B0S]
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №936 Отправлено: 16.03.18 13:26:15
Manul12
Да, телевизор- инструмент навязывания выдуманной реальности, созданной тем, кому это выгодно.

Сейчас люди поняли, что выгоднее вести информационную войну: и волки сыты, и овцы целы.

Даже можно сторону выбирать, никто не запрещает думать, мало кто может за это побить/убить, да и только разве что если до сих пор в средневековье живёт.

Вот я в теории заговора не очень верю, но сам факт того, что по сей день человечество не может договориться, вызывает грусть.
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №937 Отправлено: 16.03.18 16:25:48
Мне очень, очень нравится книжка "Похождения бравого солдата Швейка". Она такая странная, чем-то похожа на голографический принцип. Даже небольшой её фрагментик отлично передаёт общий дух всей этой книги, хотя при этом она написана не особо лёгким для чтения языком. В общем, дух книги я считаю очень талантливым, а вот именно стилистическое изложение не очень. Суть книжки, на мой взгляд - в том, что если жизнь вокруг превращается в царство жестокого и бессмысленного абсурда (как ситуация с Первой Мировой, где людей с обеих сторон просто насильно (и даже без особого смысла для самих власть предержащих) гнали на убой, как скот :( ), то часто лучше не пытаться умствовать и пытаться вести себя так, чтобы тебя окружающие уважали за твой ум. а лучше просто юродствовать - в таких ситуациях сильного абсурда иногда это не только легче морально, но ещё и банально выгоднее. Ну а что большинство людей вокруг считает тебя дурачком - ну что ж, это минус, с которым придётся мириться.

Короче, если мир вокруг сходит с ума (или в более тяжёлом случае уже сошёл) - то иногда выгоднее быть юродивым и в итоге ты меньше страдаешь. Хотя это на первый взгляд и кажется неочевидным.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], VladGuardian
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №938 Отправлено: 16.03.18 17:03:16
Manul12


Короче, если мир вокруг сходит с ума (или в более тяжёлом случае уже сошёл) - то иногда выгоднее быть юродивым и в итоге ты меньше страдаешь. Хотя это на первый взгляд и кажется неочевидным.

Скрытый текст:

Да, я даже ещё один пример знаю более наглядный. Это фильм "зелёный слоник". Пахом в итоге остался жив, а все умерли.



Дурачком можно и не быть, а просто притворяться. Это классный способ приспосабливаться, да.
Но может быть и так, что "выживут" вдобавок и реальные дурачки. Т.е. человечество поделится на дурачков реальных и притворяющихся.
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №939 Отправлено: 16.03.18 17:27:51
удалено

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], VladGuardian
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №940 Отправлено: 16.03.18 18:23:34
Manul12
А, ну да, теперь понятно. Наверное согласен.
2 2 4
Страница 47 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты