Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Primary Excavation Site (обсуждение)
   Список разделов - Мегавады и уровни - Primary Excavation Site (обсуждение)Ответить
АвторСообщение
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №1 Отправлено: 04.03.18 20:18:17
"Добро пожаловать в дом вдали от дома."

Прошёл только что эту карту, не пожалел. Автор решил реализовать идею создания карты, которая бы передавала дух Doom 3 при этом будучи сделанной под второй. Как давний поклонник третьей части могу уверенно сказать, что ему это удалось, не во всём, но в целом задача выполнена. Визуально карта напоминает Дум 3 практически в каждом помещении ,встречаемом на пути. Этому способствуют текстуры, повторяющие оные из оригинала, только выглядящие в стиле второй части. Локации можно условно поделить на: пещеры, приёмную, лазарет, зал ожидания, санузел, монорельсовую систему,промышленный корпус, цех переработки отходов, центр по исследованию артефактов найденных в пещерах. Подобные локации сразу же вызывают тёплые воспоминания о подобных им в третьей части, так что посещая каждую из них я отмечал для себя детали, которые отсылали к третьей части. Внешне карта является образцом того, как мог бы выглядеть Doom 3, если бы его делали вскоре после Doom 2, что тоже здорово. люблю работы на тему: А что если бы...? В отличие от некоторых других работ, которые создаются с такой же тематикой, но с использованием кучи графических наворотов портов и модов для классики, делая саму идею странной, ведь что мешает сделать мод под Doom 3, чтобы он и выглядел как Doom 3, а не как: и не второй и не третий, а вообще непонятное нечто? Это наверное для тех кому в Doom 2 нужна не сама игра с её плюсами и минусами, а только лишь ГРАФОООН! (А мешает наверное то, что в Doom 3 движке оптимизация ужасная, ага) Ну ладно, это было небольшое отступление, в общем карта вышла хорошая.

"Тебя ждёт медленная и мучительная смерть, твои пятки поджёг Арчвайл."

Геймплей на карте достаточно злой. Но злобность его варьируется относительно того, ищете вы секреты или нет. Если первый вариант, то есть как я, то играть сложно на первых трёх врагах, потом можно разжиться патронами, пулемётом, плазмаганом, и наиболее полезным на первых парах оружием - берсерком. Если удастся найти этот стартер-пак - играть станет легче. Но расслабляться не стоит даже имея в арсенале 400 зарядов к плазмагану, ведь никогда не знаешь, в какой момент на вас обрушиться отрезающая пути отхода орава пинки, или Арчи в окружении пары Баронов. (собственно последние трое появлялись в таком сочетании три раза за игру.) Играть интересно, этому способствует направленность карты на исследование (без этого вас гарантировано уничтожат, рано или поздно не имеет значения). Мой итог на UV - все секреты, все итемы, два без понятия где потерявшихся врага уцелели. Так что всем любителям качественных карт, а особенно карт в стиле Doom 3 к прохождению советую.

"Всё идешь вперёд, солдат? Твой путь никуда не приведёт... Кроме выхода в меню."
Подведу итоги всего вышеописанного:

Плюсы:
+ Визуально напоминает Doom 3.
+ Высокая сложность при грамотно проработанном геймплее и балансе.
+ Баги отсутствуют.
+ Много секретов.

Минусы:
- Звуки монстров лучше бы были взяты либо из Doom 3, либо оставлены обычные. Не люблю звучание PSX версии.
- Ощущается нехватка фирменных скримеров и просто жутких моментов как в Doom 3, это бы здорово сыграло на пользу атмосфере.
- Нет Бертругера (Шутка ;))

Итоговая оценка карте:
9 из 10.
1 2 47
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.03.18 03:57:48


Автор: DooM_RO
Год: 2018
Объём: 1 карта
Игра: Doom 2
Порты: GZDoom, Zandronum

Сложная карта на выживание и исследование, выполненная в визуальном стиле Doom 3.
Тема создана для обсуждения данной работы. Если у вас есть мысли, которыми стоит поделиться, можете оставить их здесь.

Подробнее
Скачать 26 MB, Google Drive






Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 4 32
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Primary Excavation Site (обсуждение)