Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тема для новичков. Любые вопросы по маппингу/моддингу!
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Тема для новичков. Любые вопросы по маппингу/моддингу!Ответить
АвторСообщение
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1 Отправлено: 09.02.18 17:26:47
В игре присутствуют 6 эпизодов. Выбор этих эпизодов, находится в главном меню. Я хочу убрать титлы последних 2-ух. Как это сделать?
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №2 Отправлено: 09.02.18 17:32:18
Переименуйте тему пожалуйста. Скажем, вместо "Тема для новичков" "Wolfenstein 3D". Иначе такое ощущение что тема двоится...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, DeXiaZ
2 2 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.02.18 01:50:50
ZZYZX
Можно и не переименовывать. Рядом темы, где пишется Wolfenstein 3D, так что понятно где находимся.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 10.02.18 10:45:22
Это просьба к модератору. Ты-то понятно что не будешь переименовывать, раз создал таким образом.
https://i.imgur.com/0STQcxp.png
То есть чтобы понять на какую тему я смотрю, мне нужно либо вспомнить что у оригинальной темы 100+ страниц, либо повернуть голову направо (довольно сильно, я близко к монитору и он таки широкий) и прочитать раздел.
Это не говоря о том, что оригинальную тему я смотрю каждый раз когда там кто-то постит и привык кликать на название, то есть приходится сдерживаться и не кликать на твою. Спасибо, не надо такого счастья.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DeXiaZ
2 2 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №5 Отправлено: 10.02.18 11:14:58
aivar242:
В игре присутствуют 6 эпизодов. Выбор этих эпизодов, находится в главном меню. Я хочу убрать титлы последних 2-ух. Как это сделать?


Сурспорт? Потому что если ECWolf, то как в ZDoom делается.

ЗЫ: У самого вопрос - какой редактор карт посоветуете для маппинга под ECWolf? К моему удручению нет чего-то похожего на Doom Builder, но на нем клином свет не сошелся.
UPD: А, нашел...
1 3 3
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №6 Отправлено: 15.02.18 05:25:39
DeXiaZ
Это Wolfenstein3D TC, мод к GZDoom'у. ЕСWolf считаю тоже не плохим, так как его опробовал, но недотягивающем до уровня TC. Там и возможность OpenGL реализована и чёткие 60fps держатся. Очень стабильный мод.
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №7 Отправлено: 23.05.20 07:43:45
Неуютно как-то бампать старый тред, но вопрос что ни на есть про маппинг в Wolf 3D.

В некоторых модах, например, Doom: Legions of Hell, люди создают дамажащие жидкости (лава, кислота). Правда, тот мод создан для SDL, а я хочу такое провернуть в ECWolf. Ничего путного по этой теме не нашел. Может ли кто подсказать, пожалуйста, что делать?

UPD: решил вопрос банально. Делаем не двигающийся объект, который спавнит взрыв с нужным вам дамагом. Ну и надо ставить периодичность в анимации, если вы хотите, чтобы дамаг происходит не каждый тик (из-за этого здоровье улетает доволньо быстро). Ну и ставим этот объект на пол, который должен дамажить
1 3 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Тема для новичков. Любые вопросы по маппингу/моддингу!