Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игра на века. Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Игра на века.Ответить
АвторСообщение
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №21 Отправлено: 07.02.18 06:54:08
ZZYZX:
Оригинал тоже имеет монстрлимит, если что.

Но не 12 же! Дойти до лимита в классическом думе ещё умудриться надо.

sobran:
Да мы понимаем,что влияние первого дума многократно больше на игровую индустрию чем нового, но это не аргумент для молодого поколения и современных бизнес реалий.

Я вообще не согласен с утверждением, что новое поколение идёт мимо классического дума. Беглый обзор этих тем демонстрирует, что хоть юнцы не являются основным контингентом, но их более чем хватает.
https://www.doomworld.com/forum/topic/62998-so-how-old-are-you/?page=24
https://zandronum.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=443&start=220
Дум давно стал "народной игрой" типа пряток и салочек. Таким вещам плевать на бизнес-реалии, они самоподдерживаются без вложений в рекламу и бизнес-аналитику.
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №22 Отправлено: 07.02.18 08:30:56
Герр Смертоносец:
Я вообще не согласен с утверждением, что новое поколение идёт мимо классического дума. Беглый обзор этих тем демонстрирует, что хоть юнцы не являются основным контингентом, но их более чем хватает.

А более подробный обзор демонстрирует ,что пользуются популярностью молодежи ан масс ваднички с мемасиками\трешаком и брутал наш дум. Много там от оригинала помимо движка?
4 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №23 Отправлено: 07.02.18 11:37:06
sobran
Собран извини за диз. Чертов тачпад глючит.
По сказанному тобой:
1. Да есть такая беда, наверное именное для этих случаев и были созданы кружки любителей старины всякого рода , музеи и библиотеки.
2. Это больше вопрос вкуса. Кому то нравиться кому то нет.
3. У него была своя особенная атмосфера и его делали от души. Трудно найти с такой же атмосферой. Конечно сыграло роль и то что эту игру мы встретили первой. Но где в каких играх встретишь таких запоминающихся врагов?
Не знаю кому как , но один из первых врагов кто здорово напугал меня когда я впервые сел играть в дум это были два рыцаря ада встретившиеся в конце первого эпизода на последнес уровне.
Ну и пулеметчики из дума два.
4. Он просто тупо хорошо пропиарен и все. У него хороший геймплей. Но влияние у него только на пике популярности. Продержиться ли он столько сколько новый дум?
Я в этом не уверен.
А касаемо молодого поколения я бы не советовал быть так категоричным. Есть и те среди молодого поколения кому новый дум не ахти понравился.


DOOMGABR
Не знаю как по мне из арсенала мне поможете понравилось только двухстволка и пила.
И все.
1 2
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 114 points
1176

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +772
Ссылка на пост №24 Отправлено: 07.02.18 11:53:12
Zveraboy
Ты, надеюсь, опечатался? Какие рыцари ада в первом думе? Может, бароны?
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №25 Отправлено: 07.02.18 18:10:34
sobran:
А более подробный обзор демонстрирует ,что пользуются популярностью молодежи ан масс ваднички с мемасиками\трешаком и брутал наш дум. Много там от оригинала помимо движка?

Много. Брутал дум это олдовый движок, олдовые спрайты, олдовые карты, и лишь немного косметических изменений, влияющих на количество пыщ-пыщ взрывов на экране и немножко на характер полёта бомбочек.
Что касается мемасиков, то к классике в 2к18 приходят через постмодернизм. И очень хорошо, что дум умудряется совмещать нишу 3д-кримсонленда и песочницы для страдания фигнёй. Такое сочетание нынче вообще редкость.
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №26 Отправлено: 07.02.18 19:31:36
Герр Смертоносец:
И очень хорошо, что дум умудряется совмещать нишу 3д-кримсонленда и песочницы для страдания фигнёй. Такое сочетание нынче вообще редкость.

wat. Рекомендую пролистать магизн steam, игры с меткой "мясо". Ниша не просто опопсела, она опопсела лет 5 назад, залететь в неё не ачивмент.
Герр Смертоносец:
Брутал дум это олдовый движок, олдовые спрайты, олдовые карты, и лишь немного косметических изменений, влияющих на количество пыщ-пыщ взрывов на экране и немножко на характер полёта бомбочек.

Это как говорить, что cry of fear это на самом деле незименный клон hl2 ведь движок тот же самый, и практически все модельки кроме монстров взяты из оригинальной игры и многие текстуры и звуки оттуда.
Чо блин, давай crysis 3 тоже запихнём в дум. Ведь там пришельцы есть? Есть. Вид от первого лица есть? Есть. Чем не дум. Разницы ниособо.
Zveraboy:
А касаемо молодого поколения я бы не советовал быть так категоричным. Есть и те среди молодого поколения кому новый дум не ахти понравился.

Это не значит что им априори понравится старый. Или что им как минимум не будет похер на него.


Зы
О темка ниочём набирает обороты! Что посоны наберём 9 страниц пока модер не выйдет из комы?
4 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №27 Отправлено: 07.02.18 19:52:26
Герр Смертоносец:
Но не 12 же! Дойти до лимита в классическом думе ещё умудриться надо.

Я про дум16. Если сильно постараться то в картах от ид тоже можно сделать так чтобы монстры не спавнились больше. Вроде не 12, повыше. Но есть.
Они ОЧЕНЬ стараются сделать это незаметным при помощи "вас заблокировали, убейте всё что движется и только потом идите дальше".
2 2 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Игра на века.